Принимайте новенькую. :)

@Сергей39 ты борешься за звание самого трушного алкаша? Боишься, что если форумчане будут писать в теме тс, то тебе не достанется какого-то ресурса? Хочешь чтобы бросали пить, только те, кто если хотя бы ещё один раз выпьют сдохнут?

Можно принять решение бросить пить, даже если ты не алкоголик. Или же если алкоголик, но на начальных стадиях.

У тебя столько мифов в голове: "есть люди, которые умеют пить, а есть те, которые не умеют", " всё что не запой – это не страшно", "иногда выпить можно".
Красатуля, я вообще не понял что вы написали, но спасибо что написали :bud:
 
Красатуля, я вообще не понял что вы написали, но спасибо что написали :bud:
Мне за 60, наверное для тебя я не красотуля, но отвечу :CRAZY:. Сергей, неокрепшим новичкам твои советы только во вред. Такое ощущение, что ты изо всех сил пытаешься обесценить попытки людей выбраться из этого г-на на начальном этапе. Если ты так скучаешь по алкоголю, завидуешь пьющим, если для тебя употребление ялкояда в разумных количествах - норма, добро пожаловать в раздел КУ. Там на ура примут твои самые смелые фантазии. А, может, нет :mysterious: .
 
Мне за 60, наверное для тебя я не красотуля, но отвечу :CRAZY:. Сергей, неокрепшим новичкам твои советы только во вред. Такое ощущение, что ты изо всех сил пытаешься обесценить попытки людей выбраться из этого г-на на начальном этапе. Если ты так скучаешь по алкоголю, завидуешь пьющим, если для тебя употребление ялкояда в разумных количествах - норма, добро пожаловать в раздел КУ. Там на ура примут твои самые смелые фантазии. А, может, нет :mysterious: .
прошу прощения, я молод и глуп:smug:
 
@Сергей39 ты борешься за звание самого трушного алкаша? Боишься, что если форумчане будут писать в теме тс, то тебе не достанется какого-то ресурса? Хочешь чтобы бросали пить, только те, кто если хотя бы ещё один раз выпьют сдохнут?

Можно принять решение бросить пить, даже если ты не алкоголик. Или же если алкоголик, но на начальных стадиях.

У тебя столько мифов в голове: "есть люди, которые умеют пить, а есть те, которые не умеют", " всё что не запой – это не страшно", "иногда выпить можно".
Не обращай внимания, очередное эпизодическое появление
ща пару дней еще поскачет и опять свалит месяца на 3
там чета доносить смысла нет

повеса, франт и балагур (ну таковым себя считает)
 
Привет🤗 вот действенные советы новичкам. Выбирай свой способ и трезвей🖐
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Как хорошо всё по полочкам разложено отличные советы.
 
Классическое ЕУ через день с хорошей такой жеской дозой. Конечно, приятнее и милее звучит - 2-3 раза в неделю :CRAZY: . Ты уже алкоголик, без сомненья. Нормальный человек через день по бутыли вина не хлещет, а с пивом какая-то неувязка. 2-3 банки? Может, иногда, именно иногда тебе удается удержаться на 2х банках, но три-то случаются как правило. Как раз эквивалент винищу.
Может не совсем правильно написала... Чаще всё-таки пиво пила, вино реже, максимум раз в неделю. А так именно пиво чуть что, и да, 2-3 банки, если я дома вечером одна, без компании, то больше просто не хочется и не лезет.
 
Привет Наталья, судя по всему у тебя нет ни какой зависимости, пока, вино-пиво, ха-ха, ты больше страдаешь по парню который в тюрьме, привет из Калининграда, 7 лет жил в Пярну))
Привет! А я совсем в из другого конца Эстонии, из Выру.
 
Главное не забыть в конце книги бахнуть

Я бы ещё к тем книжкам, что уже советовали, Алена Карра посоветовал прочесть, "Легкий способ бросить пить". Хорошо избавляет от иллюзий на тему преимуществ употребления алкоголя и помогает создать нужный настрой на трезвость (на мой взгляд).
Много слышала про эту книжку, с нее, пожалуй, и начну...
 
Да нет, не пью уже почти 2 недели, и как-то пока не хочется особо, надеюсь, так и дальше будет.
Привет! Надежды одной мало, непременно захочется, компания там хорошая или отметить что.

Нужен максимально серьезный подход, иначе на успех рассчитывать не стоит.

Поиграешь в силу воли и довольно быстро надоест, пойдёшь дальше цирроз напивать :-D
 
Я бы посоветовал Зайцева почитать "Мой алкоголизм" куда эта вся дорожка приводит, которя с 2-3 пива начинается, там с картинками, очень интересно.

 
Всем привет! Меня зовут Наталья, я из Эстонии. Вот, решила присоединиться к вам и встать на путь истинный, очень давно хотела отказаться от алкоголя, и вот наконец-то решилась.... Давно почитываю форум, а так же начала читать специальную литературу, смотрю видео, выложенные здесь, есть над чем задуматься... Хоть я и никогда не употребляла каждый день, и не уходила в запои, но тем не менее понимаю, что в последние несколько лет алкоголя в моей жизни было слишком много, совсем не в пределах нормы. Просто стало жаль потерянного времени, денег, здоровья и пришло осознание полной бессмысленности происходящего, а самое главное того, что выпивка никак не помогает, и не решает никаких проблем, только расшатывает нервы ещё больше... Пока держусь, надеюсь, что так будет и дальше. :)
позитивненько)) мол, ой, что-то я прибухала O:-)
а как она тебе нервы расшатывает, эта выпивка?
в чем заключается "жаль потерянного ... здоровья"? как ты ощущаешь это своё здоровье?
напиши поподробнее, что там было-то?
 
Назад
Сверху Снизу