Принимайте новенькую. :)

Lumehelbeke

Новичок
Не пьет 1 год 8 месяцев 23 дня
Регистрация
3 Авг 2022
Сообщения
18
Пол
женский
Всем привет! Меня зовут Наталья, я из Эстонии. Вот, решила присоединиться к вам и встать на путь истинный, очень давно хотела отказаться от алкоголя, и вот наконец-то решилась.... Давно почитываю форум, а так же начала читать специальную литературу, смотрю видео, выложенные здесь, есть над чем задуматься... Хоть я и никогда не употребляла каждый день, и не уходила в запои, но тем не менее понимаю, что в последние несколько лет алкоголя в моей жизни было слишком много, совсем не в пределах нормы. Просто стало жаль потерянного времени, денег, здоровья и пришло осознание полной бессмысленности происходящего, а самое главное того, что выпивка никак не помогает, и не решает никаких проблем, только расшатывает нервы ещё больше... Пока держусь, надеюсь, что так будет и дальше. :)
 
Всем привет! Меня зовут Наталья, я из Эстонии. Вот, решила присоединиться к вам и встать на путь истинный, очень давно хотела отказаться от алкоголя, и вот наконец-то решилась.... Давно почитываю форум, а так же начала читать специальную литературу, смотрю видео, выложенные здесь, есть над чем задуматься... Хоть я и никогда не употребляла каждый день, и не уходила в запои, но тем не менее понимаю, что в последние несколько лет алкоголя в моей жизни было слишком много, совсем не в пределах нормы. Просто стало жаль потерянного времени, денег, здоровья и пришло осознание полной бессмысленности происходящего, а самое главное того, что выпивка никак не помогает, и не решает никаких проблем, только расшатывает нервы ещё больше... Пока держусь, надеюсь, что так будет и дальше. :)
Привет Наталья. А как часто пьёшь, что и сколько?
 
Всем привет! Меня зовут Наталья, я из Эстонии. Вот, решила присоединиться к вам и встать на путь истинный, очень давно хотела отказаться от алкоголя, и вот наконец-то решилась.... Давно почитываю форум, а так же начала читать специальную литературу, смотрю видео, выложенные здесь, есть над чем задуматься... Хоть я и никогда не употребляла каждый день, и не уходила в запои, но тем не менее понимаю, что в последние несколько лет алкоголя в моей жизни было слишком много, совсем не в пределах нормы. Просто стало жаль потерянного времени, денег, здоровья и пришло осознание полной бессмысленности происходящего, а самое главное того, что выпивка никак не помогает, и не решает никаких проблем, только расшатывает нервы ещё больше... Пока держусь, надеюсь, что так будет и дальше. :)
Привет, начало выглядит многообещающим)) Знаешь что-то о методах лечения (АА, Шичко и т. д.)? Может пробовала уже что-то? Или пока держишься на силе воли?
 
В основном пиво или красное сухое вино. С крепкими никогда не дружила, очень редко, может несколько раз в год. Получалось раза 3 в неделю, или бутылка вина за вечер, или 2-3 баночки пива. Это если просто дома вечер проводила. А если выходные с компанией, то и поболее было, там уже трудно сосчитать, просто потягивала пиво сколько влезет, и пока совсем противно не станет...
 
Привет, начало выглядит многообещающим)) Знаешь что-то о методах лечения (АА, Шичко и т. д.)? Может пробовала уже что-то? Или пока держишься на силе воли?
Пока держусь на силе воли. Методы пока не пробовала, только начала изучать вопрос, так сказать...
 
в последние несколько лет алкоголя в моей жизни было слишком много, совсем не в пределах нормы.
Ну раз пришла, давай разбираться в проблеме.
Для начала, не существует "нормы" потребления этанола.
Любое количество ядовитого наркотического вещества не является полезным.
 
Многие советуют вот это правило(во избежание срыва):
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Ещё может быть очень зацепило то, что близкий человек из-за хронического употребления и повторного вождения в нетрезвом виде недавно попал в тюрьму на 6 месяцев, до этого потерял работу, и набрал кучу долгов. Это тоже заставило задуматься, как же эта гадость может покалечить жизнь...
 
Ну раз пришла, давай разбираться в проблеме.
Для начала, не существует "нормы" потребления этанола.
Любое количество ядовитого наркотического вещества не является полезным.
Ну да, это как бы понятно... Когда я говорила о норме, имела в в виду то, сколько обычно выпивает среднестатистический человек, не страдающий зависимостью.
 
Методы лечения:
Анонимные Алкоголики
Метод Шичко
Психотерапия(+психиатр по ситуации)
SMART recovery
Метод Ирокеза
И др.

В общих чертах есть смысл изучить все, а потом уже пробовать, что подходит тебе, а что нет.

При отказе от алкоголя (и других зависимостей) важно работать с головой, привычками и общаться с трезвыми алкоголиками.
 
Методы лечения:
Анонимные Алкоголики
Метод Шичко
Психотерапия(+психиатр по ситуации)
SMART recovery
Метод Ирокеза
И др.

В общих чертах есть смысл изучить все, а потом уже пробовать, что подходит тебе, а что нет.

При отказе от алкоголя (и других зависимостей) важно работать с головой, привычками и общаться с трезвыми алкоголиками.
Спасибо, буду потихоньку изучать
 
Привет🤗 вот действенные советы новичкам. Выбирай свой способ и трезвей🖐
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет Наталья, судя по всему у тебя нет ни какой зависимости, пока, вино-пиво, ха-ха, ты больше страдаешь по парню который в тюрьме, привет из Калининграда, 7 лет жил в Пярну))
 
Пока держусь на силе воли. Методы пока не пробовала, только начала изучать вопрос, так сказать...
Сильно приходиться напрягаться?
Я вот с расслабленной ротовой полостью.
 
Привет🤗 вот действенные советы новичкам. Выбирай свой способ и трезвей🖐
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
вы узнали возраст пациента? ни хрена не узнали, сразу в АА, может девушке по жопе достаточно постучать
 
Всем привет! Меня зовут Наталья, я из Эстонии. Вот, решила присоединиться к вам и встать на путь истинный, очень давно хотела отказаться от алкоголя, и вот наконец-то решилась.... Давно почитываю форум, а так же начала читать специальную литературу, смотрю видео, выложенные здесь, есть над чем задуматься... Хоть я и никогда не употребляла каждый день, и не уходила в запои, но тем не менее понимаю, что в последние несколько лет алкоголя в моей жизни было слишком много, совсем не в пределах нормы. Просто стало жаль потерянного времени, денег, здоровья и пришло осознание полной бессмысленности происходящего, а самое главное того, что выпивка никак не помогает, и не решает никаких проблем, только расшатывает нервы ещё больше... Пока держусь, надеюсь, что так будет и дальше. :)
Привет,лови поддержку
 
. Хоть я и никогда не употребляла каждый день

Получалось раза 3 в неделю, или бутылка вина за вечер, или 2-3 баночки пива
Классическое ЕУ через день с хорошей такой жеской дозой. Конечно, приятнее и милее звучит - 2-3 раза в неделю :CRAZY: . Ты уже алкоголик, без сомненья. Нормальный человек через день по бутыли вина не хлещет, а с пивом какая-то неувязка. 2-3 банки? Может, иногда, именно иногда тебе удается удержаться на 2х банках, но три-то случаются как правило. Как раз эквивалент винищу.
 
Классическое ЕУ через день с хорошей такой жеской дозой. Конечно, приятнее и милее звучит - 2-3 раза в неделю :CRAZY: . Ты уже алкоголик, без сомненья. Нормальный человек через день по бутыли вина не хлещет, а с пивом какая-то неувязка. 2-3 банки? Может, иногда, именно иногда тебе удается удержаться на 2х банках, но три-то случаются как правило. Как раз эквивалент винищу.
вы рассказали за девушку, может она сама раскажет? Алкоголь зло, для тех кто не умеет его потреблять
 
Назад
Сверху Снизу