Принимайте новенькую созо

Никто не застрахован, согласна. Хоть семь пядей Во лбу. Если хромает что то внутри с самооценкой
Ой, там не только самооценка. Грести не разгрести.
Зато есть хорошая новость - знание это сила, половина пути тобою уже пройдена
 
Сейчас появилась мысль получить корочку психолога - психотерапевта и спасать вот таких же, потерявших лучшие годы жизни во имя чужой бутылки
Мож, с себя начать? А то созу-спасателю нужно сразу бежать и мир спасать)))

Но сперва выяснить, кого спасать, а кого- бесполезно:
У меня вопрос. По какому принципу делятся алки, в отношении которых советуют отстранится и жить для себя, с ним, а в отношении которых - бежать, роняя тапки ?
Ты хочешь понять- бежать тебе от своего или возвращаться?
Ну давай поговорим о сортах "шоколада"))
Имха, лучше не жить с алком- ни с каким. Для себя и детей здоровЕе.
Есть те,кто живёт с алкоголиком и это их выбор.
 
Если хромает что то внутри с самооценкой
Не только с ней.
 
оставлю, потому что описание точное. Ни убавить, ни прибавить.
Это чтобы понять степень риска
Была такая тема где они поехали в пансионат там он поймал галюны, запер и избил её жёстко, она простила год не писала, а потом написала что развелась и не из-за побоев а просто человек ну совсем не её. Вот кто это был не могу найти по поиску
 
Пьют чтоб братаны пришли ?
а ещё пару раз, нет , 3 раза вот в таком состоянии он орал, что порвёт меня и кончит меня прям здесь и замахивался с криками - тварь ты, рррррррр (рык шимпанзе с оскалом), конченная, я тебя щас прикончу . Это истинная цель напивания? Ощутить себя царём мира и съездить по лицу кому нибудь ?
Он тебя тогда узнавал?
 
Как
Да нет - истинная цель напивания - сбросить напряжение. которое накапливается в больной психике. и требует разрядки.

А вот то, что имеется - это уже побочка .

Но у неалкоголиков такого никогда не бывает. Это все признаки больного мозга.. К сожалению...
как это не бывает после тяжёлого дня споикнуться обо что-то и пнуть это с обиды что лошня такая хоть коробка от тебя получит а толку то глупо как-то разве что напряжение и снять
 
Как
как это не бывает после тяжёлого дня споикнуться обо что-то и пнуть это с обиды что лошня такая хоть коробка от тебя получит а толку то глупо как-то разве что напряжение и снять


Ну да - но как правило в пределах "условной нормы" человек как знает как это сбросить относительно безопасно. для себя и для окружающих. И не накапливать...
Какие то стратегии совладания видимо интуцитиво люди сами себе вырабатывают - и справляются.. Писхика справляется... Не "перегревается"
 
О, алк лесник и керамогранитчик. Я не понимаю, почему ты на все зарабатываешь сама, если алк работает в приличной компании и владеет двумя квартирами в Москве? Зачем вообще этот псих? Ты консультировалась, что будет твоим при разводе?
Мама алк в воспитании реба не гуд. Мне моя помогала - я раз вернулась домой, а дверь изнутри закрыта, так как она в невменозе заснула, а ребёнок дверь сам не смог открыть. Пришлось вызывать МЧС. Мой сын многое помнит.
 
Он тебя тогда узнавал?
Узнавал. И срывал агрессию . То я маму его не уважаю, ушла качать ребёнка и маме чай не предложила, то я просто тварь конченая почему то резко. Агрессия конкретно на меня. Когда «братаны» приходили, вроде переключался потом, понимал где . Это так, к слову, к воспоминаниям .
 
О, алк лесник и керамогранитчик. Я не понимаю, почему ты на все зарабатываешь сама, если алк работает в приличной компании и владеет двумя квартирами в Москве? Зачем вообще этот псих? Ты консультировалась, что будет твоим
Алк работает в приличной компании, но его мама помогает ему понять, что все женщины - алчные и корыстные тети . При прошлом разводе его все резко было переписано на папу, и жена за 11 лет жизни унесла с собой письменный стол сына и алименты .
за 3 года так называемого брака был построен гараж за 1,5 миллиона (но не оформлен пока ) и сделан ремонт в Московской квартире на миллион (на его деньги !! Заметьте )))))) при этом все время попрекали, что я там не участвую материально.
Я взяла машину в кредит . Из общего как бы нажитого только она, родная моя )
ничего делить не буду, Бог в помощь им, как говориться!!
 
Сейчас мозг включился . Вот я на девятом месяце везу его в ночной магазин за бухлом. Выходит с пакетом бухла и Розой- это тебе, любимая! Так трогательно, мля. У ребёнка 39, он бухает у друга второй день, ему звонят - он - не врите, это попытка заманить домой, достали. В итоге в инфекционную больницу нас везёт его племянница . Вот ушёл пьяный с собакой и пропал, через час собака вернулась сама, а он и поводок потерял и не помнит ничего. Если честно, иногда боялась ребёнка с ним оставлять . Раскачаю его в 11, когда он в 5 засыпал - посиди с сыном , я на работу . А в душе - лишь бы не заснул обратно . Не хотим мы замечать очевидные вещи . Не хотим
 
О, алк лесник и керамогранитчик. Я не понимаю, почему ты на все зарабатываешь сама, если алк работает в приличной компании и владеет двумя квартирами в Москве? Зачем вообще этот псих? Ты консультировалась, что будет твоим при разводе?
Мама алк в воспитании реба не гуд. Мне моя помогала - я раз вернулась домой, а дверь изнутри закрыта, так как она в невменозе заснула, а ребёнок дверь сам не смог открыть. Пришлось вызывать МЧС. Мой сын многое помнит.
Моя мама тоже однажды заснула, я домой пришла и не попав домой, ушла к подруге. Но это давно было и больше не повторялось . Я поставила условие - днём не пить . Держит слово, пить начинает только часов в 8 вечера, когда я дома и сын уже со мной
 
Накуй с пляжа его. Таких историй тут куча мала. Если чел пьёт, все остальное ему по барабану: жёныдети и работы. Про маму я б на твоём месте тож бы серьезно подумала. Она же не бывает трезвой.
 
Накуй с пляжа его. Таких историй тут куча мала. Если чел пьёт, все остальное ему по барабану: жёныдети и работы. Про маму я б на твоём месте тож бы серьезно подумала. Она же не бывает трезвой.
По маме буду отслеживать ситуацию и принимать решения
 
Я поставила условие - днём не пить
:fainting:
Обещания наркозависимого человека при желании выпить, как правило, летят в тартарары. Если ещё не полетели, (или ты чего-то не замечаешь), то полетят. Алкоголизм прогрессирует.
И в иерархии ценностей алка- на первом месте выпить. Ты подвергаешь реба риску.
 
:fainting:
Обещания наркозависимого человека при желании выпить, как правило, летят в тартарары. Если ещё не полетели, (или ты чего-то не замечаешь), то полетят. Алкоголизм прогрессирует.
И в иерархии ценностей алка- на первом месте выпить. Ты подвергаешь реба риску.
Согласна . Но днём желание выпить при мне пока не возникает. А к вечеру - Да, к сожалению . Буду бдить
 
Назад
Сверху Снизу