Принимайте новенькую созо

Richie

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
765
Пол
женский
Первый раз на форуме.

Кратко суть. 3 года назад, отключив мозг, кинулась в объятья обещавшего золотые горы и семейное счастье 40 летнего «паренька». Родители - предприниматели, 2 квартиры в Москве купила ему Мама, джип, прям ой ой , судьба, блллл...О том, что он мог завалиться в 4 Утра пьяным или заснуть на полу как то думать некогда было - любофффффь. Через 10 месяцев родился сын. И понеслось . Ушёл в пятницу на работу, пришёл в субботу вечером, проспавшись в гараже. Начинал пить вечером, заканчивал через сутки. Обещания, скандалы, храп пьяный за столом, когда отключался полностью. И не сказать, чтоб прям пил, но если пил, то до последнего . Сутки . Потом вроде неделя тишины и заново по той же схеме. Я сама виновата в чем то. Росла без отца, а Мама до сих пор каждый вечер выпивает по 2-3 банки девятки и ложится спать (и так лет 10). Не видела я примера в жизни, вот по наивности и впрягалась .

Классический день - сутки его нет, телефон выключен . Мама с папой его кидаются на поиски, находят где нибудь в гараже. Нотации , обещания больше не пить. Проходит месяц (самое большое было 2) и понеслась душа в рай. На этой почве - скандалы, бессонные ночи и все прелести жизни. Я не сидела в декрете, не сижу на его обеспечении - все сама. Ипотека, кредит за машину . Руки, ноги, голова - проживем. Так вот. Уходили с сыном , возвращал . Один раз успела получить по лицу за то, что скандалила что он пришёл на след день пьяный и вырывала в диком припадке пиво из рук. Ушли на 3 месяца прошлым летом, съездили в Турцию с Дитем вдвоём, забылось все плохое.

Вернулись . 1 января он работал в ночь . Отметил хорошо там, пришёл с работы, попил дома самогона, заснул за столом . В час дня прибежала его Мама с проверкой. Потом его переклинило, он начал оскорблять, не проспавшись, орал что кончит меня, порвёт, что я конченая тварь и прочее . И ушёл . И 1 января мы прям сломя голову С сыном умчали . Погрузила себя, ребёнка и собаку в машину и уехали (у меня есть моя Квартира, там моя мама сейчас живет. Пьёт по вечерам, но днём помогает с ребёнком когда я на работе). 3 января он приехал в хлам в 2 ночи объяснять как я не права. Отправила домой.

Подала на развод и алименты. И вот сейчас, эти 2 недели, каждый день звонит, обещает бросить пить и рассказывает, какая я дура, что рушу семью. А вчера опять начал пить с вечера, сегодня проложил под эгидой, что расстроен и по ходу вырубился только часов в 6 вечера. Дайте мне звездных пиз***лей, пожалуйста . Поставьте мою голову на место . Умом все понимаю, но боюсь скатиться в жалось (он же хороооооший, руки золотые , ну все пьют и чё - типа этого). Заранее благодарю !
 
Последнее редактирование модератором:
Умом все понимаю, но боюсь скатиться в жалось (он же хороооооший, руки золотые , ну все пьют и чё - типа этого).
а когда он успевает быть хорошим?))
И ты его не знаешь, то, что ты видела-человек в постоянно измененном сознании.
Если не будет пить, может оказаться далеко не милым парнем с золотыми руками.

В помощь темы в важном.
Алки-созы очень подходящая для жалости))
 
а когда он успевает быть хорошим?))
И ты его не знаешь, то, что ты видела-человек в постоянно измененном сознании.
Если не будет пить, может оказаться далеко не милым парнем с золотыми руками.
У меня мало понимания об изменённом сознании . В промежутках между выпивкой- охотник (и ружжжжжьё есть у дурака), и рыбак, и машину перебрать, и крышу перекрыть ). Или это иллюзия?
 
Последнее редактирование модератором:
И ещё вопрос для знающих . Я спасаю ребёнка от пьющего отца и перевожу его в квартиру с выпивающей бабушкой. Как быть ? Просить её не пить пока ребёнок не заснёт ?
 
От Стеца:
Алкоголики эгоцентристы. Они мыслят так, как будто, все, что с ними происходит какая-то игра в солдатики. Т.е. он в ней не участвует непосредственно. Он же не солдатик! Он ей руководит, направляет, иногда любуется, но чаще расстраивается, если солдатики отказываются стоять на месте, падают или, что еще хуже, начинают самовольно перемешаться. Алкоголик не допускает возможности принятия решений другими людьми. Он принимает идею о том, что они имеют свои персональные свойства (один солдатик оловянный, другой пластиковый), но они не должны совершать каких-то действий помимо его воли. Это означает только одно - "солдатик сломался", т.е. он не совершенен. Любая непредсказуемость будет вызывать страх, т.е. раздражение, гнев, агрессию. Алкоголик уверен в том, что, если что-то происходит не согласно его желаниям, значит есть какой-то "второй игрок" и, как маленький мальчик, он должен начать "драться за игрушки".
*
Это важно понимать, потому, что ждать от алкоголика реакций эмпатии не нужно. Он действительно, вполне искренне, не может понять, почему у жены возникают какие-то автономные эмоции. Она или "стоит, как где я ее оставил" или, если она уже "не там", значит или "упала" или ее "передвинул кто-то другой". И то и другое будет вызывать негодование и не более того.
Поэтому часто созависимые удивляются тому, что больной не реагирует на их действия или слова, или их реакция не логична. На самом деле. логика отслеживается, но она патологическая.
*
Именно потому, что алкоголик живет так, как будто он хозяин вселенной, которую ему "принести в коробке" и предложили поиграть, он верит в свою неуязвимость, иногда соглашается со своей неправотой (неправильно расставил фишки, ну, да, бывает), но это для него ничего не значит. У него нет авторитетов, потому, что для игрока карточный король не король в настоящем понимании этого слова. Алкоголик уверен в том, что "все можно исправить", просто еще раз пересдав карты, поэтому "начать все с начала" - любимая фраза наших больных. Понять, что "как раньше" никогда не будет им сложно.
*
В общем, вывод один - не пытайтесь понять алкоголика. Не дай Бог, чтобы с вами это случилось. Начинайте проживать свою жизнь. Не его.
 
И это тоже ? Пьянство под прикрытием ?
Слушай, я не знаю, может твой лосей возит пачками.
У меня опыт такой: едут на 5 дней, первые 4 не помнят, есть один растерзанный вальдшнеп на всю компанию. Пятый день мелкими перемещениями едут домой
Как в анекдоте: удочки можно не брать и из автобуса не выходить
 
Ну тут алкоголик.

Причем такой - в расцете сил и алкоголизма. то есть надолго. лет на 30.

Так и будет .ничего не поменяется...

вы готовы это все терпеть?
 
Уходили с сыном , возвращал .
Ушли на 3 месяца прошлым летом, съездили в Турцию с Дитем вдвоём, забылось все плохое.
Вернулись .
1 января мы прям сломя голову С сыном умчали .
боюсь скатиться в жалось
извини, но лучше тебе побыть в общем подразделе
пока ты живешь С алкоголиком в голове
 
Первый раз на форуме.

Кратко суть. 3 года назад, отключив мозг, кинулась в объятья обещавшего золотые горы и семейное счастье 40 летнего «паренька». Родители - предприниматели, 2 квартиры в Москве купила ему Мама, джип, прям ой ой , судьба, блллл...О том, что он мог завалиться в 4 Утра пьяным или заснуть на полу как то думать некогда было - любофффффь. Через 10 месяцев родился сын. И понеслось . Ушёл в пятницу на работу, пришёл в субботу вечером, проспавшись в гараже. Начинал пить вечером, заканчивал через сутки. Обещания, скандалы, храп пьяный за столом, когда отключался полностью. И не сказать, чтоб прям пил, но если пил, то до последнего . Сутки . Потом вроде неделя тишины и заново по той же схеме. Я сама виновата в чем то. Росла без отца, а Мама до сих пор каждый вечер выпивает по 2-3 банки девятки и ложится спать (и так лет 10). Не видела я примера в жизни, вот по наивности и впрягалась .

Классический день - сутки его нет, телефон выключен . Мама с папой его кидаются на поиски, находят где нибудь в гараже. Нотации , обещания больше не пить. Проходит месяц (самое большое было 2) и понеслась душа в рай. На этой почве - скандалы, бессонные ночи и все прелести жизни. Я не сидела в декрете, не сижу на его обеспечении - все сама. Ипотека, кредит за машину . Руки, ноги, голова - проживем. Так вот. Уходили с сыном , возвращал . Один раз успела получить по лицу за то, что скандалила что он пришёл на след день пьяный и вырывала в диком припадке пиво из рук. Ушли на 3 месяца прошлым летом, съездили в Турцию с Дитем вдвоём, забылось все плохое.

Вернулись . 1 января он работал в ночь . Отметил хорошо там, пришёл с работы, попил дома самогона, заснул за столом . В час дня прибежала его Мама с проверкой. Потом его переклинило, он начал оскорблять, не проспавшись, орал что кончит меня, порвёт, что я конченая тварь и прочее . И ушёл . И 1 января мы прям сломя голову С сыном умчали . Погрузила себя, ребёнка и собаку в машину и уехали (у меня есть моя Квартира, там моя мама сейчас живет. Пьёт по вечерам, но днём помогает с ребёнком когда я на работе). 3 января он приехал в хлам в 2 ночи объяснять как я не права. Отправила домой.

Подала на развод и алименты. И вот сейчас, эти 2 недели, каждый день звонит, обещает бросить пить и рассказывает, какая я дура, что рушу семью. А вчера опять начал пить с вечера, сегодня проложил под эгидой, что расстроен и по ходу вырубился только часов в 6 вечера. Дайте мне звездных пиз***лей, пожалуйста . Поставьте мою голову на место . Умом все понимаю, но боюсь скатиться в жалось (он же хороооооший, руки золотые , ну все пьют и чё - типа этого). Заранее благодарю !
Ты подставляешь под угрозу свою жизнь и жизнь своего ребёнка. Алкоголь совсем видно невменько раз уже замахивается. Правильно.что ушла. Сиди на форуме.читай темы. Будет ломать. Где то с пол года. Потом поймёшь свое счастье
 
И это тоже ? Пьянство под прикрытием ?
Хм. Мне эта тема тоже близка.
В нашем отечестве охота и рыбалка - синоним пьянки.
Вот в советские времена выпускался альманах (книги такие ежегодные) "Охотничьи просторы", там я, ребенком, читала про существование охотников, которые профессионально охотятся. И такие же рыбаки. Чинно-благородно. :-D
Но поскольку я была дочерью директора охотничьего хозяйства, я об охоте знала реальность. Брали меня порой на охоту. Отец, не алк, кстати. И это чудо. Точнее, язва 12-типерстной кишки спасала.
Минимум ящик водки грузится в машину на 2-3 дня. В 98%.
Так не везде - отец бывал в разных странах по работе, там это уважаемое хобби, с чистой головой, обрядами и вообще много интересного.
Но наши охотники :facepalm:
 
Родители - предприниматели, 2 квартиры в Москве купила ему Мама, джип
это понятно
он же хороооооший, руки золотые
видимо - золотые в прямом смысле, ибо больше ничего хорошего про него особо не озвучено
охотник (и ружжжжжьё есть у дурака), и рыбак, и машину перебрать, и крышу перекрыть
извините, при двух его квартирах в Москве и одной твоей не знаю, где, работой и ипотекой складывается ощущение, что вы где-то на лесной заимке живете, что вам просто необходимо прокормить себя дичью и уловом, перебирать трактор и постоянно крыть дырявую крышу - без этого в жизни никак
 
это понятно
видимо - золотые в прямом смысле, ибо больше ничего хорошего про него особо не озвучено

извините, при двух его квартирах в Москве и одной твоей не знаю, где, работой и ипотекой складывается ощущение, что вы где-то на лесной заимке живете, что вам просто необходимо прокормить себя дичью и уловом, перебирать трактор и постоянно крыть дырявую крышу - без этого в жизни никак

живу на крайнем Севере, зарплата выше среднего по стране, все сама, сама.Видимо, нашли детские комплексы на «идеального мужчину»😕. Благодаря форуму на многое открываются глаза
 
У меня вот ещё вопрос, для знающих людей. У меня дедушка пил до рвоты лет 20, мама это маленькая видела, потом он из бросил, в 70 лет завязал и умер приличным человеком. Сейчас её брат - алкоголик со стажем лет в 30 тоже, хотя ему за 50. Маме 60, и последние 10 лет она каждый день пьёт по 3 банки девятки, мотивируя это тем, что если б суждено спиться, уже спилась . Понятно, гены у меня те ещё, да и сама раньше в алкоголе проблем не видела - все пьют же. Остановил ребёнок, с малышом надо держать себя в руках. Вывод - я тоже алкоголик? Муж почти бывший - алкоголик ? А сына то как воспитать теперь ? Это ж ядерная смесь в генах ? Печально, если честно , очень
 
У меня вот ещё вопрос, для знающих людей. У меня дедушка пил до рвоты лет 20, мама это маленькая видела, потом он из бросил, в 70 лет завязал и умер приличным человеком. Сейчас её брат - алкоголик со стажем лет в 30 тоже, хотя ему за 50. Маме 60, и последние 10 лет она каждый день пьёт по 3 банки девятки, мотивируя это тем, что если б суждено спиться, уже спилась . Понятно, гены у меня те ещё, да и сама раньше в алкоголе проблем не видела - все пьют же. Остановил ребёнок, с малышом надо держать себя в руках. Вывод - я тоже алкоголик? Муж почти бывший - алкоголик ? А сына то как воспитать теперь ? Это ж ядерная смесь в генах ? Печально, если честно , очень
Первое - не жить с алкоголиком
Второе - задуматься, почему вокруг алкоголики
Третье - положиться на ВС
 
Назад
Сверху Снизу