Принимайте новенькую созо

Дайте конкретные рекомендации . Пьяному запретила появляться. Вот он приходит трезвый - вернитесь, не рушь семью! Объяснять ? Доводить ? Тратить время на доходчивость ? Или кратко - все кончено ? И точка
Лена, мой не пьёт уже 12 лет, жили раздельно , пришёл блаблабла симьядети счистоголиста, в итоге-сошлись, и ни че го не выходит((( это самое большое заблуждение -что если не пьёт то и прям небо в алмазах. Алкоголик который не работает над собой все равно ведёт себя как алкоголик, да, это не критично, без фестивалей, но оооочень токсично.
 
Дайте конкретные рекомендации . Пьяному запретила появляться. Вот он приходит трезвый - вернитесь, не рушь семью! Объяснять ? Доводить ? Тратить время на доходчивость ? Или кратко - все кончено ? И точка
Можешь объяснять сколько влезет, ничего он не поймет. Вы на разных планетах сейчас. Тебе цытату Стеца давали, где алкаш все видит со стороны себя. И вернуться просит не потому что тебе так будет хорошо, а потому что он так хочет, так ему спокойней, фасады знаешь ли.
Конкретные рекомендации: взять паузу от общения с алкоголиком, стараться не думать как он, что он и так далее. Думать только о себе и о своем ребенке. Думать как тебе будет лучше. Как именно ты хочешь жить. Как ты видишь свою жизнь дальше. Есть ли в ней место алкоголику и всему, что с этим связано.
Думаю, ты и так все знаешь, просто страшно, страшно что-то менять. Но ты уже и так не живешь с ним.
 
Лена, мой не пьёт уже 12 лет, жили раздельно , пришёл блаблабла симьядети счистоголиста, в итоге-сошлись, и ни че го не выходит((( это самое большое заблуждение -что если не пьёт то и прям небо в алмазах. Алкоголик который не работает над собой все равно ведёт себя как алкоголик, да, это не критично, без фестивалей, но оооочень токсично.
А что держит Вас в этом союзе ?
 
Дайте конкретные рекомендации . Пьяному запретила появляться. Вот он приходит трезвый - вернитесь, не рушь семью! Объяснять ? Доводить ? Тратить время на доходчивость ? Или кратко - все кончено ? И точка
Выдыхай)
Ну даст тебе кто-нибудь "конкретные рекомендации", а вдруг ты к ним не готова? Ты читай прикреплённую литературу, темы,которые откликаются.
Тогда сама будешь понимать- что в какой ситуации делать.

Вернись, не рушь семью- это манипуляция чувством вины, перекладывание ответственности.
Он не понимает, что рушит семью сам, а не ты. Ты только убегаешь из зоны поражения. И не поймет. Так что не вижу прока в том, чтобы тратить энергию на об'яснения. Это, правда,эмо- и энергозатратно, это тебя раскачает больше и отберёт силы.
 
Можешь объяснять сколько влезет, ничего он не поймет. Вы на разных планетах сейчас. Тебе цытату Стеца давали, где алкаш все видит со стороны себя. И вернуться просит не потому что тебе так будет хорошо, а потому что он так хочет, так ему спокойней, фасады знаешь ли.
Конкретные рекомендации: взять паузу от общения с алкоголиком, стараться не думать как он, что он и так далее. Думать только о себе и о своем ребенке. Думать как тебе будет лучше. Как именно ты хочешь жить. Как ты видишь свою жизнь дальше. Есть ли в ней место алкоголику и всему, что с этим связано.
Думаю, ты и так все знаешь, просто страшно, страшно что-то менять. Но ты уже и так не живешь с ним.
Благодарю. Все очень точно и правильно написано . Буду делать так во имя светлого настоящего и будущего . И ради сына , чтоб не видел этой грязи, блюющего отца, спящего на полу на кухне отца. Отца, к которому приходят какие то люди в голове и он с ними разговаривает часа в 3 ночи . Страшно за детей, не виноваты они, что матери такие тупые и наивные
 
А зачем он приходит к тебе , если и раньше все сама -сама ?
Прекрати с ним общение совсем. Карантин.
И посмотришь какое г...польется , когда он узнает про алименты.
Ты с ним в браке ? Развелась ? Реб на него записан ?
 
Кстати, знающие люди. Вот он сидит, пьёт . Классика. Один на кухне. Ночь. Часа 3-4. Потом в какой то момент начинается - эй, братан, какого х*я, сейчас давай на руках бороться, сейчас я тебе, братан, объясню . И начинается . Садись, братан, покурим, и прочее . Сам с собой. Руки выставляет бороться . Потом - все, братан, я домой , такси вызываю . Это что ? Есть диагноз ?
 
А зачем он приходит к тебе , если и раньше все сама -сама ?
Прекрати с ним общение совсем. Карантин.
И посмотришь какое г...польется , когда он узнает про алименты.
Ты с ним в браке ? Развелась ? Реб на него записан ?
Ребёнок на него, тоже ошиблась - женила почти насильно, как же ребёнок без отца то . Курица
 
А зачем он приходит к тебе , если и раньше все сама -сама ?
Прекрати с ним общение совсем. Карантин.
И посмотришь какое г...польется , когда он узнает про алименты.
Ты с ним в браке ? Развелась ? Реб на него записан ?
Подала на развод и алименты. Скоро первое заседание . Гавно уже просачивается
 
Кстати, знающие люди. Вот он сидит, пьёт . Классика. Один на кухне. Ночь. Часа 3-4. Потом в какой то момент начинается - эй, братан, какого х*я, сейчас давай на руках бороться, сейчас я тебе, братан, объясню . И начинается . Садись, братан, покурим, и прочее . Сам с собой. Руки выставляет бороться . Потом - все, братан, я домой , такси вызываю . Это что ? Есть диагноз ?
Это психиатрия чистой воды. Шиза.
Голоса у него в голове.
Бррр Ишшо и ружье присутствует.
Как хорошо что ты ушла.
Ему ж может привидеться что ты и реб моджахеды к примеру и надо уничтожить вас.
Держись от него подальше.
 
А что держит Вас в этом союзе ?
В этом я сейчас и пытаюсь разобраться читая темы и общаясь в созоразделе. Видимых причин у меня нет, я вполне автономна, не завишу ни от жилья (оно мое), не финансово (фактически живу на свою зп), дети -один взрослый (26) он живет отдельно, двое ещё подростки 17 и 16 лет, один учится в колледже и дома только на выходных, младший с нами. А вот поди ж ты пойми, что держит?
 
Дайте конкретные рекомендации . Пьяному запретила появляться. Вот он приходит трезвый - вернитесь, не рушь семью! Объяснять ? Доводить ? Тратить время на доходчивость ? Или кратко - все кончено ? И точка
Мне нравится вопрос О. Бендера: " Киса, где деньги?" :biggrin:
 
Дайте конкретные рекомендации . Пьяному запретила появляться. Вот он приходит трезвый - вернитесь, не рушь семью! Объяснять ? Доводить ? Тратить время на доходчивость ? Или кратко - все кончено ? И точка
Еще можно, чтобы спокойней отстал - потребовать 1 год трезвости, лечение у ПТ, АА- т.е. работа над собой, ну а пока пьёт, то развод и алименты...
Если и у тебя еще остались сомнения, алки это выполнить не в состоянии...
 
Страшно за детей, не виноваты они, что матери такие тупые и наивные
Не надо себя оскорблять. Ты не тупая. Мне помогла мысль о том, что я, моя мама, ее мама ... в тот отрезок своей жизни не могли по-другому. И точка.
Мне вот, что у тебя ещё бросилось в глаза:

У меня дедушка пил до рвоты лет 20, мама это маленькая видела, потом он из бросил, в 70 лет завязал и умер приличным человеком.

Как это «умереть приличным человеком»? )
Тоже своего рода фасад.
 
Дайте конкретные рекомендации . Пьяному запретила появляться. Вот он приходит трезвый - вернитесь, не рушь семью! Объяснять ? Доводить ? Тратить время на доходчивость ? Или кратко - все кончено ? И точка


Делай, как удобно тЕБЕ.
Это главная проблема соза.
Лен - ТЕБЕ как удобно?

Ему твои объяснения нах не нужны... Белый шум.
 
Кстати, знающие люди. Вот он сидит, пьёт . Классика. Один на кухне. Ночь. Часа 3-4. Потом в какой то момент начинается - эй, братан, какого х*я, сейчас давай на руках бороться, сейчас я тебе, братан, объясню . И начинается . Садись, братан, покурим, и прочее . Сам с собой. Руки выставляет бороться . Потом - все, братан, я домой , такси вызываю . Это что ? Есть диагноз ?


А что есть сомнения?
 
Не надо себя оскорблять. Ты не тупая. Мне помогла мысль о том, что я, моя мама, ее мама ... в тот отрезок своей жизни не могли по-другому. И точка.
Мне вот, что у тебя ещё бросилось в глаза:



Как это «умереть приличным человеком»? )
Тоже своего рода фасад.
Я Его не знала. Он пил лет 30, бил бабушку. Бабушка умерла от рака, он бросил детей и уехал на Украину. Там пил, пока на смертном одре не оказался. Бросил. Женился, прожил ещё лет 10 в трезвости и умер. На похоронах говорили, какой приличный был человек
 
На похоронах говорили, какой приличный был человек
А откуда ты знаешь, что говорили на похоронах?
Не хочется, конечно, твоего покойного дедушку дергать. Земля ему пухом.

Но вот, опять же, это «говорили», «внешняя картинка приличного семьянина».
А что там внутри семьи было, на самом деле, знает только та другая женщина.
 
Сам с собой. Руки выставляет бороться . Потом - все, братан, я домой , такси вызываю . Это что ? Есть диагноз ?
Это писец, глюки. Рядом с ним в одном пространстве находиться опасно для жизни. Сколько в последнее время случаев было, когда алкаши из окон детей выкидывали!
Вот в таком же состоянии.
Ребёнок на него, тоже ошиблась - женила почти насильно, как же ребёнок без отца то .
Не стоит самообвиняться. На тот момент ты делала, что считала правильным, хотела подстраховать себя, ребенка, все из лучших соображений, ты же не знала многог.. Ну, ошиблась, бывает. И в 39лет ошибаются, ничего нет в этом катастрофичного.
Я вот, с алком с'ехалась в 38....
 
Не
А откуда ты знаешь, что говорили на похоронах?
Не хочется, конечно, твоего покойного дедушку дергать. Земля ему пухом.

Но вот, опять же, это «говорили», «внешняя картинка приличного семьянина».
А что там внутри семьи было, на самом деле, знает только та другая женщина.
не спорю, просто к слову пришлось
 
Назад
Сверху Снизу