Примите в ваши ряды...

Зашла перед сном вдохновиться что-ли, советуют же все почаще бывать тут, почаще писать, мыслями делиться... Настроение было хорошее, а как почитала и че-то опять тоскливо стало... Ну да ладно, сегодня не пила и уже хорошо:dance:
Доброе утро! 🌞 Читать нужно для того, чтобы не наделать глупостей и не забывать почему ты тут!) Не тоскуй! Я вчера тоже почитала начало своей темы и мне не по себе стало. Мозг то меня уверяет, что со мной всё хорошо))
 
Ну, кмк, форум это ещё и хороший инструмент научиться жить с алкоголизмом. Как раз, иногда грустно, иногда весело, иногда кто-то бесит. Все как в большой жизни. Только все алкоголики))) Ну и как-то принятие быстрее что ли происходит
 
Ну, кмк, форум это ещё и хороший инструмент научиться жить с алкоголизмом. Как раз, иногда грустно, иногда весело, иногда кто-то бесит. Все как в большой жизни. Только все алкоголики))) Ну и как-то принятие быстрее что ли происходит
Вот вот... до конца еще не приходит=-O Да все ж нормально, ну че ты загоняешься??? Зайду, почитаю.... а нет, позагоняйся, дорогая. Так лучше будет. Эх... Муж вчера звонит, говорит, сейчас тебе денег на карту кину интернет оплатить и там немного останется, но только я тебя прошу - купи себе фруктов пакет, а не алкоголь, только не пей, пожалуйста....
 
Вот вот... до конца еще не приходит=-O Да все ж нормально, ну че ты загоняешься??? Зайду, почитаю.... а нет, позагоняйся, дорогая. Так лучше будет. Эх... Муж вчера звонит, говорит, сейчас тебе денег на карту кину интернет оплатить и там немного останется, но только я тебя прошу - купи себе фруктов пакет, а не алкоголь, только не пей, пожалуйста....
Муж - молодечик!!!!
 
Вот вот... до конца еще не приходит=-O Да все ж нормально, ну че ты загоняешься??? Зайду, почитаю.... а нет, позагоняйся, дорогая. Так лучше будет. Эх... Муж вчера звонит, говорит, сейчас тебе денег на карту кину интернет оплатить и там немного останется, но только я тебя прошу - купи себе фруктов пакет, а не алкоголь, только не пей, пожалуйста....
И орехов купи - полезно для мозга)
 
только не пей, пожалуйста....
Вот и не пей..
По сути, не существует ни одной причины, чтобы бухать, Алён..
Все эти дешёвые саморазводы ( собачка любимая померла - надо набухаться, предложили - не удобно отказаться, взгрустнулось - надо накатить, праздник - надо напендюриться ) на самом деле прикрывают только одно:
Бухарик просто тупо ХОЧЕТ выпить, потому что получает минутный КАЙФ.
И хрен там на все побочки и давление, на блевоту и головную боль.. да на всё плевать, по большому счёту.
Даже на семью и самоуважение..
Мозг ищет КАЙФА, и знает, что алкоголь его хоть на небольшой промежуток времени, но даст..
Собачка не воскреснет, приятели не сдохнут, если откажешься, грусть потом вернётся сторицей, как и вслед за весельем нахлынет мощнейший откат..
Так что все "поводы" - хрень не стоящая выеденного яйца.

А кайф ловить можно от жизни и без помощи каких либо заменителей НАТУРАЛЬНОГО кайфа..

Просто жить, и радоваться тому что у тебя есть..
:smile:
 
Муж - молодечик!!!!
Муж, да, молодечик. Если вспомнить сколько он вытерпел и сколько простил, то это наверно действительно любовь. Я как-то одной подружке по синей лавочке жалилась да он такой, да он сякой, а она спрашивает, а хорошее хоть что-нибудь было? Я подумала и начала хорошее рассказывать, после чего она мне сказала, что ох как ты зажралась, мать! Да у большинства и десятой части такого не было, что у вас! В себя приди! Я тогда задумалась. Но не надолго, как обычно. Мозг, сука, как у рыбки:angry: Последнее время почему-то думаю о том, когда было хорошо и все эти моменты были, когда я не пила....
 
Вот и не пей..
По сути, не существует ни одной причины, чтобы бухать, Алён..
Все эти дешёвые саморазводы ( собачка любимая померла - надо набухаться, предложили - не удобно отказаться, взгрустнулось - надо накатить, праздник - надо напендюриться ) на самом деле прикрывают только одно:
Бухарик просто тупо ХОЧЕТ выпить, потому что получает минутный КАЙФ.
И хрен там на все побочки и давление, на блевоту и головную боль.. да на всё плевать, по большому счёту.
Даже на семью и самоуважение..
Мозг ищет КАЙФА, и знает, что алкоголь его хоть на небольшой промежуток времени, но даст..
Собачка не воскреснет, приятели не сдохнут, если откажешься, грусть потом вернётся сторицей, как и вслед за весельем нахлынет мощнейший откат..
Так что все "поводы" - хрень не стоящая выеденного яйца.

А кайф ловить можно от жизни и без помощи каких либо заменителей НАТУРАЛЬНОГО кайфа..

Просто жить, и радоваться тому что у тебя есть..
:smile:
Да, вот это осознание я вбиваю себе в голову. Алкоголь не дал мне ничего, но начинает забирать, пусть пока не катастрофично, но это уже ну очень очень близко. Сейчас читаю по потихоньку научные вещи по этому поводу, пытаюсь разбираться с этим с психической и физиологической стороны.
 
Да, вот это осознание я вбиваю себе в голову.
Умничка!
Вот когда вдолбишь, и ПРИМЕШЬ это - трезветь станет намного легче.
Тут на форуме есть одна барышня с ником Маринаад (с двумя "а" это не опечатка) я её всегда считал очень хорошим человечком, но..
кхм кхм (алкаши должны быть правдивы) напрочь иопнутой..
Некоторые посты вводили в конкретный ступор и шептания "чур меня"..
И только сейчас, на 11 месяце, я кажется начал вкуривать, о чём она писала..
:-D
 
Умничка!
Вот когда вдолбишь, и ПРИМЕШЬ это - трезветь станет намного легче.
Тут на форуме есть одна барышня с ником Маринаад (с двумя "а" это не опечатка) я её всегда считал очень хорошим человечком, но..
кхм кхм (алкаши должны быть правдивы) напрочь иопнутой..
Некоторые посты вводили в конкретный ступор и шептания "чур меня"..
И только сейчас, на 11 месяце, я кажется начал вкуривать, о чём она писала..
:-D
И о чем? Не поняла что-то...
 
Попишу тут, мысли бродят в голове... Разбираюсь в себе, так сказать... В течении последних месяцев стала ловить себя на мысли, что ничего не хочу. Вот в глобальном смысле, в плане мечт всяких, целей. И это стало меня пугать. Т.е. раньше чего-то хотелось, ну например - на сноуборд стать и я ехала в горы, фотографировать учиться и я зеркалку выпросила, свадьбу хотелось необычную, Новый год на Гоа, дом на море, лабрадора, машину водить, стрелять научиться)))) ну и так далее... Плюс у меня очень хорошо заточены руки под рукоделие, тут без лишней скромности. Но все стало уходить на задний план. Если раньше я смотрела хорошие фильмы и читала книги, пусть не заумные, но все же читала, а не висела бессмысленно в инстаграмме, то теперь прям реально начала ощущать деградацию какую-то... Как-то понесла на работу девчулям показать связанную пляжную тунику, очень сложно сделанную, с вплетением металлических бусин, ракушек, долго с ней возилась. Они обалдели просто, не могли поверить что это руками сделано и не стоит бешеных денег, потом просто замучили меня, а почему ты этим не зарабатываешь? у тебя талант же офигеть какой! А я не знаю что ответить, я просто не хочу ничего... Сначала мой больной мозг начал перекладывать ответственность на мужа, якобы я из-за него перегорать стала ( ой дура....), у нас все сложно было в плане его работы и денег, хватались за любую работу, организовали маленький бизнес, он пошел на вторую вышку учиться, долго пробивался с работой, без опыта в 40 лет никто брать не хотел. Но вот полгода уже в новой должности работает, получил разряд к которому люди годами идут, сейчас находится на месторождении входящем в тройку крупнейших в России и в пятерку мировых. А я... Я продолжаю пить. И вот тут-то до меня и стало доходить, что жизнь начала тускнеть и сереть исключительно из-за алкоголя и никак иначе. Это он вытягивает из меня все, не давая ничего. С одной стороны стало очень страшно. А с другой наоборот, полегчало. Что я начала это осознавать, а не скатываться в черную пропасть. Как-то так.
 
И вот горы поставила на аватарку, это Аннапурна, Гималаи, самая моя мечта большая была в жизни - увидеть это своими глазами. А потом все стало на задний план уходить. Сейчас и в плане здоровья не уверена, что осилю такой трек. Но пусть стоит теперь перед глазами тут на форуме, в качестве стимула)))
 
Ты главное 21 один день выстой..
Когда алкота из организмы выйдет..
Потом я тебе ВСЕ сукреты трезвления поведаю!
Ща нельзя..
Срок маленький..
:smile:
 
Ты главное 21 один день выстой..
Когда алкота из организмы выйдет..
Потом я тебе ВСЕ сукреты трезвления поведаю!
Ща нельзя..
Срок маленький..
:smile:
Офигеть! За последние лет 7 я наверно ни разу не была трезвая 21 день подряд=-O Ну что ж, игра началась, как говорится....
 
Ты не думай о двадцать одном дне.
Не надо быть трезвой СТОЛЬКО.
Будь трезвой только сегодня!
:smile:
Я не думаю) Я уже столько раз давала себе обещания и начинала жизнь с нового листа:-D:-D:-D Просто сегодня не пью.
 
Я не думаю) Я уже столько раз давала себе обещания и начинала жизнь с нового листа:-D:-D:-D Просто сегодня не пью.
Ну или если эта мантра не поможет, то "Сегодня я трезва".
Чтобы мозг частичку "не" не отторгал!
:smile:
 
Назад
Сверху Снизу