Примите в свою компанию...

Марусеночек

Участник
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
2
Здравствуйте.
У меня банальная ситуация: муж алкоголик. К вам за советом и моральной поддерржкой.
Выходила замуж зная на что иду, до брака мы прожили почти 2.5 года. Когда встречались и начинали жить он был в периоде 5летней завязки. Но гдето через год после начала совмесной жизни в первый раз сорвался, промыли-подшили и он пол года чесно держался, в следующий раз держался уже 3месяца, дальше думаю продолжать не стоит... вытаскивали мы его с его мамой, замечательной женщиной. Но сейчас видимо видя всю схему взаимоотношений, мне пришла в голову светлая мысль: что как то все наши старания не помогают, а кажется только усугубляют проблему... значит надо что то менять, правильно? вот самый основной вопрос: что? наверное, главное это мое отношение к проблеме. Так как он каждый раз заявляет, что хочет лечиться, значит надо искать другие методы лечения, которые бы помогали, ведь его уверенность, что бросить он может только сам, что доктор только в голове, сейчас не действуют. Вопрос: где найти и к кому обратиться? Ведь надо промыть, простите за грубость, не только и не столько тело сколько мозги... Еще как я понимаю и сказала выше надо работать мне самой, но как и где? Видите ли, мои родители не пьют и никогда не пили, то есть я просто иногда незаю что делать, кому верить, чьим советам следовать?
 
Сначала почитать, что здесь написано. Такое впечатление, что ничего не читала, или не поняла ничего, или не хочешь понять. Если последнее, то дело твое безнадежно.
Кому надо искать методы лечения? Если он хочет, то найдет. Если он не хочет, то вы с мамой хоть все ноги до колен изотрите, бегая за поисками методов-ни один не поможет.
 
Так как он каждый раз заявляет, что хочет лечиться, значит надо искать другие методы лечения, которые бы помогали, ведь его уверенность, что бросить он может только сам, что доктор только в голове, сейчас не действуют.
Вот это выбросьте из головы. Он не "хочет лечится", а просто манипулирует Вами, чтоб Вы от него отвязались, потому что Вы на него наверняка давите. Такие заявления можно слышать на протяжении многих лет. Алки просто Великие манипуляторы. Почему Вы должны искать методы лечения для него? Почему Вы должны его вытаскивать? Сам он для этого, что делает?Можно сколько угодно промывать-подшивать, а на следующий день идти расшиваться и напиваться. Если проблема в голове, то извините, зачем лечить зад? Это я образно конечно. Для начала нужно перестать носится с ним, как с писаной торбой, жить Его жизнью, решать Его проблемы.Просто остановится и посмотреть на себя. Признаться себе, что у Вас проблема не меньше его, что Вы тоже больны и имя этой болезни - созависимость! Читайте форум, читайте прикрепленные темы. Начните с себя! А промыть ему мозги самостоятельно Вы не сможете, ну никак. Человек должен изменить свое отношение ко всей жизни, причем сам.
 
Здравствуйте.
У меня банальная ситуация: муж алкоголик. К вам за советом и моральной поддерржкой.
Выходила замуж зная на что иду, до брака мы прожили почти 2.5 года. Когда встречались и начинали жить он был в периоде 5летней завязки. Но гдето через год после начала совмесной жизни в первый раз сорвался, промыли-подшили и он пол года чесно держался, в следующий раз держался уже 3месяца, дальше думаю продолжать не стоит... вытаскивали мы его с его мамой, замечательной женщиной. Но сейчас видимо видя всю схему взаимоотношений, мне пришла в голову светлая мысль: что как то все наши старания не помогают, а кажется только усугубляют проблему... значит надо что то менять, правильно? вот самый основной вопрос: что? наверное, главное это мое отношение к проблеме. Так как он каждый раз заявляет, что хочет лечиться, значит надо искать другие методы лечения, которые бы помогали, ведь его уверенность, что бросить он может только сам, что доктор только в голове, сейчас не действуют. Вопрос: где найти и к кому обратиться? Ведь надо промыть, простите за грубость, не только и не столько тело сколько мозги... Еще как я понимаю и сказала выше надо работать мне самой, но как и где? Видите ли, мои родители не пьют и никогда не пили, то есть я просто иногда незаю что делать, кому верить, чьим советам следовать?
Слово в слово про меня. Также проходили различные методы "лечения". Он САМ хотел бросить, бороться и т.д., но срывы все удлинялись, а промежутки отходняка, даже не назову это трезвостью, все короче. Ходила везде с ним за ручку, поддерживала, радовалась "трезвым дням", находила занятия и увлечения, кодировки, умные книжки... все прахом! А самое главное, что сама превратилась в класическую созависимую с жутчайшими депрессиями и всем из этого вытекающим. Все это было совсем недавно. Просветление, промывка его мозгов (очень надеюсь на это) случилось, отчасти благодаря НД, только после того, как я отвернулась от него, оставила его недине с его проблемой. Как кутенка в воду: вылезешь - будет наше будущее, не вылезешь - не будет. Очень трудно, не спорю! Очень трудно полюбить себя и думать в первую очередь о себе! Надо учиться, что и пытаюсь делать сейчас. Самое страшное - опять поверить и втупить на тот же порочный круг.
 
Назад
Сверху Снизу