Приличная алкашка

Мне в редкие моменты тоже кажется, что им где-то неловко бывает, постоянно бухая. Но, думаю, что мне кажется) В большинстве случаев, уверена-думают, что с ними все гуд, а с тобой проблемы, ты не норм, раз не пьёшь.
Тебе не кажется, так и есть, они чувствуют себя неловко, а ты просто пришла поесть, зачем тебе тут выпивать 🤔. У них причина пойти выпивка, а не встреча, ну вот у меня такое ощущение возникло недавно
 
Тебе не кажется, так и есть, они чувствуют себя неловко, а ты просто пришла поесть, зачем тебе тут выпивать 🤔. У них причина пойти выпивка, а не встреча, ну вот у меня такое ощущение возникло недавно
Ну не знаю. Я когда приходила на встречу с друзьями, кот не пили, бухала и прекрасно себя чувствовала. И мне не было неловко😂 Неловко было только на следующий день😂
 
Ну не знаю. Я когда приходила на встречу с друзьями, кот не пили, бухала и прекрасно себя чувствовала. И мне не было неловко😂 Неловко было только на следующий день😂
Я с позиции трезвого человека говорю, ну вобщем просто у меня обязательным условием было что то пить, не пошла бы в кафе где не было бухла, сейчас мне фиолетово на него, я иду вкусно кушать, ну и в последний раз пила б/а пиво, потому что подруга начала причитать, ты что, я так ждала эту встречу,ты меня щас обламать хочешь и т.д. Вот как то ощущение было что она искала где бы выпить, а не поболтать 🙄
 
Не понял ты меня,я не про других говорила,а про себя-как я вижу их,и как они меня.Что то типа того,что они себя чувствуют не в своей тарелке,выпивая при каждом удобном случае-и неприятно всем сторонам.С их мышлением тут надо работать,а не со своим.
Это вы не поняли. Не нужно работать ни с чьим мышлением. Не поймут. Начнутся трения. Оно надо?
или приведет к срыву
Или нет. Много читал о том, что б/а приводит к срыву. Мне наоборот помогло. Единого мнения нет.
Мне в редкие моменты тоже кажется, что им где-то неловко бывает, постоянно бухая. Но, думаю, что мне кажется) В большинстве случаев, уверена-думают, что с ними все гуд, а с тобой проблемы, ты не норм, раз не пьёшь.
Ну как минимум в слух говорят, что трезвенник "не такой". И очень возможно что про себя понимают, что что то не так с ними. Или нет. Пока что.
 
Это вы не поняли. Не нужно работать ни с чьим мышлением. Не поймут. Начнутся трения. Оно надо?
Бессмысленный диалог,то же самое говоришь,только другими словами,что и я:PARDON:
 
Бессмысленный диалог,то же самое говоришь,только другими словами,что и я:PARDON:
Любое общение на этом форуме не является бессмысленным. Несколько раз оно позволяло мне не то что бы не сорваться, скорее легче перетерпеть момент качелей.
Так что давайте общаться. Делиться, слушать, ПОМОГАТЬ. :obnim1:
 
Любое общение на этом форуме не является бессмысленным. Несколько раз оно позволяло мне не то что бы не сорваться, скорее легче перетерпеть момент качелей.
Так что давайте общаться. Делиться, слушать, ПОМОГАТЬ. :obnim1:
Ну давайте помогать,ТС,не мне. Я тоже делюсь своим мнением с ней-так как мне кажется у нас с ней схожая проблема,чтоб и в пир и в мир идти,не оглядываясь назад нужно проделать множественные манипуляции с головой,и закрепить это чувство,что все с нами нормально и хорошо,когда мы не пьем-мы не больные люди-больные те-кто пьют.
 
А я и не пытаюсь ни кому помочь. Тем более тем кому это не надо.
Так, делюсь мыслями да мысли других воспринимаю.
 
Всем привет! Я тут) Не сорвалась, в этом плане все ок, давно не заходила, разбиралась со всякими текущими вопросами.
 
@Вакуоль , @ОАА , как вы? Трезвость продолжается?)
Привет,с возращением:PREVED:.
А то,я сейчас участвую в марафоне трезвости,50 дней с 12 апреля начало-тебе предлагать не буду,раз ты такая занятая)
Как дела,что нового у тебя,я так рада что ты в порядке:obnim1:
 
Всем привет! Я тут) Не сорвалась, в этом плане все ок, давно не заходила, разбиралась со всякими текущими вопросами.
Ну и слава Богу. А то есть примеры. Но не будем о грустном.
Расскажи как проходит трезвость. Легко ли или на зубах?
Форум не бросай, тут и поддержка колоссальная и энергетика огромная.
 
Привет,с возращением:PREVED:.
А то,я сейчас участвую в марафоне трезвости,50 дней с 12 апреля начало-тебе предлагать не буду,раз ты такая занятая)
Как дела,что нового у тебя,я так рада что ты в порядке:obnim1:
Спасибо) там отписываться наверняка нужно регулярно, у меня не получится точно😄 все нормально, сейчас немного здоровьем занялась, руки дошли до того, на что долго забивала. Как ты, @Вакуоль, как муж? Поддерживает тебя, не выпивает?
 
Ну и слава Богу. А то есть примеры. Но не будем о грустном.
Расскажи как проходит трезвость. Легко ли или на зубах?
Форум не бросай, тут и поддержка колоссальная и энергетика огромная.
Были пару стрессовых моментов, когда думала, что надо выпить, ну типа, ну и ладно, выпью, потом начну заново, нервы зато успокою. Потом отвлекалась, забывала. В целом, достаточно легко держусь, друзья выпивающие уже привыкли, лишних вопросов и обмусоливания этой темы вроде уже нет)
 
Спасибо) там отписываться наверняка нужно регулярно, у меня не получится точно😄 все нормально, сейчас немного здоровьем занялась, руки дошли до того, на что долго забивала. Как ты, @Вакуоль, как муж? Поддерживает тебя, не выпивает?
Супер, я рада что все идёт у тебя по плану) В марафоне достаточно каждый день отчитываться о своей трезвости, да.
С мужем вместе не пьём, счётчик верный. Особой тяги нет и не было совсем, можно сказать, мне повезло, чем раньше принимаешь решение завязать тем наверное проще все это с физической и психологической точки зрения, объяснить себе, что это не вариант, в нашем случае уж точно) как посиделки в кампания, ничего не напрягает? Пиши хоть иногда, я переживаю, все таки с твоей темы я и сама начала писать на этом форуме :obnim1:
 
Всем привет!
Пишу здесь, скорее, чтобы выговориться, потому что больше некому.
Мне 33 года, пью, наверное, лет с 14. Вероятно, это еще и гены, потому что в семье пил и дел, и отец. Отец пил запоями сколько я себя помню, умер от пьянки, когда стукнул 3-й инсульт. Мама очень долго пыталась бороться с пьянством, но естественно, бесполезно. И очень сильно переживала и опекала меня, чтобы меня от этого пьянства уберечь. Я жила в маленьком городке, у меня было несколько подруг детства, которые также росли в семьях отцов-алкашей, соответственно, лет с 14 мы начали пробовать пить с подругами, но т.к. мать очень сильно переживала за меня, я боялась ее расстроить, и научилась пить так, чтобы она не замечала, организм молодой, восстанавливался тогда быстро, да и пила я втихушку, как правило, у подруг. Потом мне предложили переехать в крупный город, и я, слава богу, решилась (иначе бы спилась еще больше со своими подружками). В мегаполисе стала немного ответственнее относиться к этим пьянкам, так как город не родной, знакомых нет, страшно было попасть в какую-то опасную ситуацию по пьяни, но бухала все равно.
Думаю, что по этой же причине плохо складывалась личная жизнь. Мне повезло с внешностью, выгляжу довольно неплохо, особенно когда не пью, еще и намного моложе своего возраста, за мной ухаживало много хороших порядочных мужчин, но все умилялись ровно до того времени, пока не видели меня, пардон, "ужратую", естественно, плавно люди пропадали. А т.к. моя психика страшно расшатана таким алкогольным стажем, еще и нервы "делать" я умею людям качественно.
Самое страшное: пью не запойно, а эпизодически, но когда начинаю пить, не знаю меры, и нажираюсь в сопли, так, что половины не помню. Вроде сидим с друзьями, общаемся, выпивают все, все нормально, но потом наступает момент (примерно после 3-4 порции алкоголя), что я уже не могу остановиться, мне нужно вливать в себя еще и еще, до тех пор, пока не отшибает память и сознание, как будто во мне, как это не смешно звучит, сидит бес и руководит мной. На утро, когда пытаюсь вспомнить, что творила, становится дико страшно, начинаю спрашивать у подруг, они все говорят, ну ничего страшного, ну перебрала, ну расслабилась, ничего ужасного не творила, просто была пьяная и веселая, общительная очень, знакомилась со всеми, и всем сыпала комплименты. Как я в таком состоянии вызывала такси, доезжала домой, открывала двери и ложилась спать, одному богу известно. Видимо, тело работает на автопилоте, а башка нет, как у зомби.
После таких пьянок болею 2-3 дня, похмеляться не могу. Потом могу не пить недели 2-месяц. Из-за таких пьянок потеряла много хороших людей, с которыми знакомилась я или знакомили меня друзья, поэтому и друзей толком не осталось, и мужчин тоже.
Примерно 2 года назад, случился очередная пьянка с инцидентом, после которого я реально призналась себе, что я алкоголичка, что это болезнь, и с ней нужно что-то делать. Не пила я после этого 2 месяца, а потом снова встретилась с подругой, которая уверяла меня, что я не алкоголичка, и я решила, что буду просто контролировать количество выпитого. Сначала получалось, я даже почувствовала себя нормальной, потом, чтобы пореже встречаться с подружками и не провоцировать себя, начала пить тихонечко дома, по чуть-чуть, в конце рабочей недели. Как ни странно, дома напиваться до соплей никогда не хотелось, выпивала пару бокалов вина, понимала, что мне достаточно, и шла спать. Так длилось примерно год. Никто не подозревает даже, что я алкашка, так как никто особо ничего не видит, мама далеко, коллеги думают, что я отличный сотрудник, работу не прогуливаю, некоторые даже держат меня за "пример" на работе и в жизни.
в общем, все было хорошо, и так бы и шло, если бы не очередная встреча с подругой в баре. Встретились, я сразу обозначила, что мне завтра на работу, я пью пару коктейлей, и еду домой. Так и договорились, а потом приехали ее подруги, очень веселое общение, танцы, и вот я решила остаться подольше. Естественно, как обычно, потеря контроля над ситуацией. Куча залитого в себя алкоголя, беспамятство и стыд перед новыми людьми. Причем в этот раз я еще и чуть не "просрала", пардон, работу, так как поспала всего 2 часа, и подняли меня какие-то неведомые силы совершенно случайно. Работала еще полупьяная, но выдержала этот день. И снова мой самый страшный сон-это то, как я на автопилоте добиралась домой. Спасибо моим ангелам-хранителям, что я до сих пор еще не вляпалась ни в какую страшную историю, и целая просыпалась у себя дома.
Теперь я со всей печалью и серьезностью понимаю, что с этим нужно что-то делать, и пытаться пить умеренно-это далеко не вариант для меня, все равно не получится. Маме рассказать ничего не могу, даже боюсь представить ее реакцию, если узнает. Пыталась обьяснять подругам, когда не пью, что мне этого делать нельзя, что у меня нет контроля, они все в голос кричат, что я не алкоголичка, я просто так расслабляюсь, у всех бывает, и что я точно не сопьюсь. Поэтому, искать поддержки там бесполезно. Пишу сюда с надеждой, что есть люди, которые поймут, может что-то дельное подскажут.
Сейчас во мне борются два чувства: мозгами я прекрасно понимаю, что пить нужно прекращать, но при этом присутствует какой-то страх, как я буду жить без алкоголя, ведь я жила с ним бок о бок всю жизнь, как я буду расслабляться и снимать стресс, как я буду дальше жить со своими комплексами, которые под алкашку так хорошо растворялись, и самое главное-чем я буду занимать себя в этой новой жизни, и как встречаться с друзьями, ходить в кафе, рестораны, и не пить, а также как отбиваться от попыток знакомых предложить мне алкоголь.
Привет, вовремя сюда заглянула. В 30 легче признать и остановится, чнм после 40, когда алкоголь вошёл в твою жизнь конкретно
 
Назад
Сверху Снизу