Приличная алкашка

Клён12

Участник
Не пьет 3 года 7 месяцев 1 день
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
162
Пол
женский
Всем привет!
Пишу здесь, скорее, чтобы выговориться, потому что больше некому.
Мне 33 года, пью, наверное, лет с 14. Вероятно, это еще и гены, потому что в семье пил и дел, и отец. Отец пил запоями сколько я себя помню, умер от пьянки, когда стукнул 3-й инсульт. Мама очень долго пыталась бороться с пьянством, но естественно, бесполезно. И очень сильно переживала и опекала меня, чтобы меня от этого пьянства уберечь. Я жила в маленьком городке, у меня было несколько подруг детства, которые также росли в семьях отцов-алкашей, соответственно, лет с 14 мы начали пробовать пить с подругами, но т.к. мать очень сильно переживала за меня, я боялась ее расстроить, и научилась пить так, чтобы она не замечала, организм молодой, восстанавливался тогда быстро, да и пила я втихушку, как правило, у подруг. Потом мне предложили переехать в крупный город, и я, слава богу, решилась (иначе бы спилась еще больше со своими подружками). В мегаполисе стала немного ответственнее относиться к этим пьянкам, так как город не родной, знакомых нет, страшно было попасть в какую-то опасную ситуацию по пьяни, но бухала все равно.
Думаю, что по этой же причине плохо складывалась личная жизнь. Мне повезло с внешностью, выгляжу довольно неплохо, особенно когда не пью, еще и намного моложе своего возраста, за мной ухаживало много хороших порядочных мужчин, но все умилялись ровно до того времени, пока не видели меня, пардон, "ужратую", естественно, плавно люди пропадали. А т.к. моя психика страшно расшатана таким алкогольным стажем, еще и нервы "делать" я умею людям качественно.
Самое страшное: пью не запойно, а эпизодически, но когда начинаю пить, не знаю меры, и нажираюсь в сопли, так, что половины не помню. Вроде сидим с друзьями, общаемся, выпивают все, все нормально, но потом наступает момент (примерно после 3-4 порции алкоголя), что я уже не могу остановиться, мне нужно вливать в себя еще и еще, до тех пор, пока не отшибает память и сознание, как будто во мне, как это не смешно звучит, сидит бес и руководит мной. На утро, когда пытаюсь вспомнить, что творила, становится дико страшно, начинаю спрашивать у подруг, они все говорят, ну ничего страшного, ну перебрала, ну расслабилась, ничего ужасного не творила, просто была пьяная и веселая, общительная очень, знакомилась со всеми, и всем сыпала комплименты. Как я в таком состоянии вызывала такси, доезжала домой, открывала двери и ложилась спать, одному богу известно. Видимо, тело работает на автопилоте, а башка нет, как у зомби.
После таких пьянок болею 2-3 дня, похмеляться не могу. Потом могу не пить недели 2-месяц. Из-за таких пьянок потеряла много хороших людей, с которыми знакомилась я или знакомили меня друзья, поэтому и друзей толком не осталось, и мужчин тоже.
Примерно 2 года назад, случился очередная пьянка с инцидентом, после которого я реально призналась себе, что я алкоголичка, что это болезнь, и с ней нужно что-то делать. Не пила я после этого 2 месяца, а потом снова встретилась с подругой, которая уверяла меня, что я не алкоголичка, и я решила, что буду просто контролировать количество выпитого. Сначала получалось, я даже почувствовала себя нормальной, потом, чтобы пореже встречаться с подружками и не провоцировать себя, начала пить тихонечко дома, по чуть-чуть, в конце рабочей недели. Как ни странно, дома напиваться до соплей никогда не хотелось, выпивала пару бокалов вина, понимала, что мне достаточно, и шла спать. Так длилось примерно год. Никто не подозревает даже, что я алкашка, так как никто особо ничего не видит, мама далеко, коллеги думают, что я отличный сотрудник, работу не прогуливаю, некоторые даже держат меня за "пример" на работе и в жизни.
в общем, все было хорошо, и так бы и шло, если бы не очередная встреча с подругой в баре. Встретились, я сразу обозначила, что мне завтра на работу, я пью пару коктейлей, и еду домой. Так и договорились, а потом приехали ее подруги, очень веселое общение, танцы, и вот я решила остаться подольше. Естественно, как обычно, потеря контроля над ситуацией. Куча залитого в себя алкоголя, беспамятство и стыд перед новыми людьми. Причем в этот раз я еще и чуть не "просрала", пардон, работу, так как поспала всего 2 часа, и подняли меня какие-то неведомые силы совершенно случайно. Работала еще полупьяная, но выдержала этот день. И снова мой самый страшный сон-это то, как я на автопилоте добиралась домой. Спасибо моим ангелам-хранителям, что я до сих пор еще не вляпалась ни в какую страшную историю, и целая просыпалась у себя дома.
Теперь я со всей печалью и серьезностью понимаю, что с этим нужно что-то делать, и пытаться пить умеренно-это далеко не вариант для меня, все равно не получится. Маме рассказать ничего не могу, даже боюсь представить ее реакцию, если узнает. Пыталась обьяснять подругам, когда не пью, что мне этого делать нельзя, что у меня нет контроля, они все в голос кричат, что я не алкоголичка, я просто так расслабляюсь, у всех бывает, и что я точно не сопьюсь. Поэтому, искать поддержки там бесполезно. Пишу сюда с надеждой, что есть люди, которые поймут, может что-то дельное подскажут.
Сейчас во мне борются два чувства: мозгами я прекрасно понимаю, что пить нужно прекращать, но при этом присутствует какой-то страх, как я буду жить без алкоголя, ведь я жила с ним бок о бок всю жизнь, как я буду расслабляться и снимать стресс, как я буду дальше жить со своими комплексами, которые под алкашку так хорошо растворялись, и самое главное-чем я буду занимать себя в этой новой жизни, и как встречаться с друзьями, ходить в кафе, рестораны, и не пить, а также как отбиваться от попыток знакомых предложить мне алкоголь.
 
Привет! Хорошо, что здесь.
По поводу страхов - да, было то же самое (а сейчас с курением), но они проходят.

Подруги странные - хотя, может, не хотят тебя расстраивать.

Про ангелов-хранителей откликается)
 
Как же все до боли знакомо,ну прям под копирку.У меня муж алкоголик и я видимо с ним,либо без его помощи тоже начала пить,бывает и запоями.Понимаю что обоим нужно бросать,где бы силы взять.И он тоже хочет "завязать",да как это сделать,чтоб наверняка не могу сформулировать и понять...
 
Сейчас во мне борются два чувства: мозгами я прекрасно понимаю, что пить нужно прекращать, но при этом присутствует какой-то страх, как я буду жить без алкоголя, ведь я жила с ним бок о бок всю жизнь, как я буду расслабляться и снимать стресс, как я буду дальше жить со своими комплексами, которые под алкашку так хорошо растворялись, и самое главное-чем я буду занимать себя в этой новой жизни, и как встречаться с друзьями, ходить в кафе, рестораны, и не пить, а также как отбиваться от попыток знакомых предложить мне алкоголь.
Привет)))
Прекращай пить, начни изучать свою болезнь, выходи в устойчивую трезвость
и после всей этой работы, по прошествии времени, перечитай это заново (то что я выделила)
и тебе самой будет смешно, как ты заблуждалась )))
 
Сейчас во мне борются два чувства: мозгами я прекрасно понимаю, что пить нужно прекращать, но при этом присутствует какой-то страх, как я буду жить без алкоголя, ведь я жила с ним бок о бок всю жизнь, как я буду расслабляться и снимать стресс, как я буду дальше жить со своими комплексами, которые под алкашку так хорошо растворялись, и самое главное-чем я буду занимать себя в этой новой жизни, и как встречаться с друзьями, ходить в кафе, рестораны, и не пить, а также как отбиваться от попыток знакомых предложить мне алкоголь.
Пока отложи эти переживания и просто не пей, с ремиссией само все нормализуется и будешь чувствовать себя комфортно :old: :BYE::ax:
 
Привет! Хорошо, что здесь.
По поводу страхов - да, было то же самое (а сейчас с курением), но они проходят.

Подруги странные - хотя, может, не хотят тебя расстраивать.

Про ангелов-хранителей откликается)
Да, думаю, что не хотят расстраивать, а еще, наверное, потому что сами не напиваются в умат, просто не знают, как это, к счастью((
 
Сейчас во мне борются два чувства: мозгами я прекрасно понимаю, что пить нужно прекращать, но при этом присутствует какой-то страх, как я буду жить без алкоголя, ведь я жила с ним бок о бок всю жизнь, как я буду расслабляться и снимать стресс, как я буду дальше жить со своими комплексами, которые под алкашку так хорошо растворялись, и самое главное-чем я буду занимать себя в этой новой жизни, и как встречаться с друзьями, ходить в кафе, рестораны, и не пить, а также как отбиваться от попыток знакомых предложить мне алкоголь.
Привет! Найдется чем заняться. Не переживай по этому поводу. Бойся того, что алкоголь все больше и больше может вытеснять все интересы кроме него. Может случится и так, что на работу не захочется идти
 
Привет)))
Прекращай пить, начни изучать свою болезнь, выходи в устойчивую трезвость
и после всей этой работы, по прошествии времени, перечитай это заново (то что я выделила)
и тебе самой будет смешно, как ты заблуждалась )))
Спасибо, очень хочется, чтобы все было так. Пока не пью пару дней, понимаю, что это еще реакция отторжения организмом алкоголя, но точно заранее знаю, что через неделю снова потянет, и как-то нужно будет это пережить и перетерпеть:-(
 
Спасибо всем большое за неравнодушие и поддержку. На самом деле, больше страшно остаться одной в такой ситуации, когда не с кем поделиться и посоветоваться. Хорошо, что нашла этот форум, и люди, которые понимают проблему.
 
что через неделю снова потянет,
Потянет. И не раз. И не надо этого бояться! Просто надо научиться, как этим управлять.
Начни с прочтения книги "Как не пить" Стеценко


Она здесь первая.
 
На самом деле, больше страшно остаться одной в такой ситуации, когда не с кем поделиться и посоветоваться. Хорошо, что нашла этот форум, и люди, которые понимают проблему.
Вот здесь и рассказывай об своей проблеме. На работе надо о погоде говорить
 
Потянет. И не раз. И не надо этого бояться! Просто надо научиться, как этим управлять.
Начни с прочтения книги "Как не пить" Стеценко


Она здесь первая.
Спасибо, сегодня и начну, не буду откладывать
 
Пыталась обьяснять подругам, когда не пью, что мне этого делать нельзя, что у меня нет контроля, они все в голос кричат, что я не алкоголичка, я просто так расслабляюсь, у всех бывает, и что я точно не сопьюсь. Поэтому, искать поддержки там бесполезно.
Уходи от этих разговоров о твоих проблемах с пьющими, любыми отговорками, - за рулем, на тренировку вечером, ЗОЖ, беременная и т.п.
Помочь советами они тебе не смогут, т.к. сами пьющие, а вот убедить что у тебя все нормально, так это всегда. Это люди другого мышления, которые еще не допились до финиша. Лучше здесь советуйся)
 
...
Сейчас во мне борются два чувства: мозгами я прекрасно понимаю, что пить нужно прекращать, но при этом присутствует какой-то страх, как я буду жить без алкоголя, ведь я жила с ним бок о бок всю жизнь, как я буду расслабляться и снимать стресс, как я буду дальше жить со своими комплексами, которые под алкашку так хорошо растворялись, и самое главное-чем я буду занимать себя в этой новой жизни, и как встречаться с друзьями, ходить в кафе, рестораны, и не пить, а также как отбиваться от попыток знакомых предложить мне алкоголь.
Ни умом ни опытом не вышел, что бы что то советовать, но хочу указать на один факт. Люди живут без пальца, без ноги, без руки. Вообще без конечностей! Без внутренних органов. Без зубов. Живут, борются, радуются, страдают, любят, дерутся......... список бесконечен. Главное слово ЖИВУТ.
И без алкоголя живут (форумчане тому пример). Живут и радуются. И через некоторое время понимают, что с алкоголем то они как раз не жили. А просто просирали время, деньги, работу, семью, детей, родителей, отношения. Жизнь просирали.
Так что ответ на вопрос есть ли жизнь после .... вы сможете получить только после. Не сразу, не мгновенно. Трудно и муторно вылезая из растаявшего гудрона который будет как резина тянуть вас назад. Но в один прекрасный день вы скажете что ВОТ ЭТО жизнь, а не то что было раньше.
 
Самое главное будь на форуме , я с помощью форума не пила 7 месяцев потом его забросила , и начала опять пить , но без запоев! Сейчас опять вхожу в трезвую жизнь))) лови поддержку!
 
Привет. Судя по твоему рассказу, тебя больше твои "подружки" соблазняют. Как бы сама то ты понимаешь, но в их компании отказать уже не можешь и пошло поехало. Старайся тогда как то ограничить на время круг посещения таких увеселительных мероприятий. Если пошла, никогда не торгуйся (пример: только 2 коктеля, только до 22:00, только по воскресеньям). В этом торге тебе не победить))
Не слушай, что говорят тебе подруги, мол ты не алкашка - это всего лишь предлог, чтобы ты с ними бухнула.
как будто во мне, как это не смешно звучит, сидит бес и руководит мной.
ДА, это действительно не смешно.
Да это так и есть. Этот алко бес реально есть и он руководит тобой, когда ты входишь с ним в контакт(то бишь принимаешь алкоголь). Не хочешь, чтобы бес тобой руководил и управлял - не пей!) Правила просты. Или ты усмиришь беса, или он тебя победит.
 
Ни умом ни опытом не вышел, что бы что то советовать, но хочу указать на один факт. Люди живут без пальца, без ноги, без руки. Вообще без конечностей! Без внутренних органов. Без зубов. Живут, борются, радуются, страдают, любят, дерутся......... список бесконечен. Главное слово ЖИВУТ.
И без алкоголя живут (форумчане тому пример). Живут и радуются. И через некоторое время понимают, что с алкоголем то они как раз не жили. А просто просирали время, деньги, работу, семью, детей, родителей, отношения. Жизнь просирали.
Так что ответ на вопрос есть ли жизнь после .... вы сможете получить только после. Не сразу, не мгновенно. Трудно и муторно вылезая из растаявшего гудрона который будет как резина тянуть вас назад. Но в один прекрасный день вы скажете что ВОТ ЭТО жизнь, а не то что было раньше.
Очень мотивирует, спасибо вам большое за поддержку)
Да, и по поводу просирания денег-это конечно, кошмар:WALL: вот я на спортзал жалею потратить 3к в месяц, зажимаю для себя же, а в баре на алкоголь 5к за раз-легко! только успеваю выкладывать...ну дура дурой...
 
Назад
Сверху Снизу