Прилетела к вам

Я тоже жалею, что прочитала ее поздно, но рада, что она вообще мне попалась. Такие книги надо обязательно читать всем еще до замужества 😁
Я не знаю какая конкретно у тебя ситуация. Часто бывает, что мужчина просто расслабляется/распускается, чувствуя полную власть над зависимой от него женщиной, особенно если есть дети. Это решаемо, если он готов задуматься и пойти навстречу. И ТРЕЗВЫЙ взгляд на происходящее здесь просто необходим. И не спешить с выводами, просто на время абстрагироваться, закрыться, не давать себя втягивать в эмоциональные разборки, наблюдать со стороны. К сожалению, это сказать легче чем сделать. Но стараться надо. На первом месте - твоя трезвость. А потом видно будет. Может судьба тогда и покажет выходы, которые за алкоголем сейчас не видны. А пока успокаивающие нам в помощь.
<


Мы (многие здесь) только учимся отстаивать свои границы и интересы. Сама считала, что я всем должна по определению, виновата во всем, выполняла все что сказали. Сейчас стараюсь себя ловить на рефлекторных действияж и спрашивать: а тебе это надо?

Привет!!
Да поздновато я ее прочитала !!
Нет мой не распустился - с самого начала такой достался. Но учитывая множество его достоинств ( а они у него есть несмотря на тяжелый характер) я все пыталась соответствовать. Я еще и младше. Пыталась конечно разговаривать. Объяснять. Итого беседы один. - он всегда прав и точка. Ну вот как то так и прожили 19 лет. Не могу сказать что плохо. Но сейчас меня все не устраивает. Выросла видимо. Взаимопонимания нет. Прочитав книгу поняла что не правильно вела себя, особенно последние годы.
Так конечно все не расскажешь
Сейчас не знаю как жить дальше
 
Ну меняться никогда не поздно. Мы всю жизнь растем и учимся, меняем взгляд на многие вещи. И это лучше, чем сидеть в болоте без перемен.
Сейчас у тебя похоже этап переосмысления себя и своей жизни, постарайся получить от этого удовольствие! 😉
Поняла, что неправильно вела себя - начни делать так как считаешь правильным (желательно без перегибов 😳 ). Скорее всего будет сначала недоумение, а то и шок близких. Возможно попытаются загнать назад под плинтус... Но мы ж там уже были и назад не хочется, так? Где-то встечала подпись: "Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле" 😁

Тут везде много раз говорится "я у себя одна". Как мы сможем построить нашу новую жизнь, так и получим новые подарки от судьбы. Измениться мы можем только сами, менять другого человека пустая трата сил и времени. Разве только, посмотрев на новую тебя, захочет измениться сам.
У меня в браке просто была пройдена "точка невозврата", причем она осозналась очень четко после нескольких событий. А ведь 12 лет жили, двое детей. После расставания (развод был позже) мне устроили кучу неприятностей "чтоб я осознала как была неправа и вернулась с извинениями" 😲 Так что не жалею не капли. Но я тогда была только в начале своей алкокарьеры. Тебе сейчас решения принимать очень сложно, да и не надо, многое может видиться искаженно, может бросать из стороны в сторону. Сначала приводим СЕБЯ в порядок, потом решаем как будем жить дальше. Поддержка здесь очень сильная, пиши. Будет нужно - пиши в личку, всегда помогу чем смогу.
 
По вчерашним обсуждениям, что-то пришла в голову аналогия: качели - как пмс, колбасит, состояние от тебя не завит т.к. гормоны/биохимия организма, и знаешь что просто надо переждать и пройдет само. 😁
 
Привет
Да наверное похоже. Я вот вчера очень нервная была. Ничего на след. День нормально все
Я уже не помню ответила тебе или нет. Я понимаю что прежде чем в семье разруливать ситуацию надо с собой разобраться. Поэтому сейчас все внимание на себя.
С мужем когда в нейтральных отношениях. Привет- пока - поешь- и тд. То есть общаемся спокойно по делу. У нас сейчас часто такие периоды. После ссоры. Так воо в такие периоды он нормальный. Меня не достает. Ти я его не трогаю. Стоит только помириться. Более теплые отношения с моей стороны. Забота. Он тут же начинает вести себя по книжке. То есть претензии на пустом месте. Желание ответить грубостью. Вот блин фиг его поймешь.
Поругаемся - пытается установить мир. Не упирается. Но мир такой - он прав ( как и всегда ). Но на меня дуру чего обижаться. Как только мир - его опять несет.
 
Чаечка, привет ...

С единичками тебя ... Машинку вот тебе нашел. Ты же теперь трезвая - можно и за руль 😉

2151694.jpg
 
Чайка, привет! Как ты? Давно тебя не видела...
Выходи! Смотри, погода-то у нас! Что-то типа снега с утра насыпало! 😄
Не пропадай, дорогая, хоть изредка чирикни. Про настроение, про состояние -
только не пропадай!
 
Я тут 😄 Писать лень, так иногда отмечаюсь в темах...
Если на прошлой неделе эмоционально качелило, то на этой качели остановились в нижней точке и пытаются зарыться под землю 😲
Сижу, пережидаю. Умом понимаю, что просто срок такой, плюс ноябрь и темнота давит, но толкнуть скбя вверх пока не получается. Поэтому сознательно ленюсь и смотрю фильмы под рукоделие.
Все будет хорошо!
 
качели остановились в нижней точке и пытаются зарыться под землю 😲
Поэтому сознательно ленюсь и смотрю фильмы под рукоделие.
Таж фигня. Только без рукоделия. Уже недели две в этом болоте по уши. Пора себя вытаскивать за парик вместе с лошадью.
14102334654292.jpg
 
Я тут 😄 Писать лень, так иногда отмечаюсь в темах...
Если на прошлой неделе эмоционально качелило, то на этой качели остановились в нижней точке и пытаются зарыться под землю 😲
Сижу, пережидаю. Умом понимаю, что просто срок такой, плюс ноябрь и темнота давит, но толкнуть скбя вверх пока не получается. Поэтому сознательно ленюсь и смотрю фильмы под рукоделие.
Все будет хорошо!
Чайка, привет! Всё равно всё хорошо! Качели - ну, на то они и качели... 😁 У нас считается дурным тоном, если в ноябре нет депрессии. 😁
Так что, всё нормально. Это состояние пройдёт, обязательно пройдёт.
Правильно делаешь, что сознательно ленишься, нам это очень надо.
Не толкай себя насильно, всё равно кривая вывезет! 😁
 
Вчера обнулилась.
Накрывало всю последнюю неделю и когда заехала подруга с коньяком я просто достала две рюмки.
Ошибки учтены, начинаю заново.
 
Вчера обнулилась.
Накрывало всю последнюю неделю и когда заехала подруга с коньяком я просто достала две рюмки.
Ошибки учтены, начинаю заново.
Привет, дорогая! Ну что ж, мы тут все не святые...
Давай заново, другой дороги нет.
Ты всё знаешь, главное, чтоб сейчас особо не затянуло.
Ты всё равно умница!
<

Только не пропадай надолго, ладно?
 
Накрывало всю последнюю неделю и когда заехала подруга с коньяком я просто достала две рюмки.
Вот по этой причине я к подруге не еду. Нальёт.
Чайка, тебя хоть отпустило после коньяка?
 
Вот по этой причине я к подруге не еду. Нальёт.
Чайка, тебя хоть отпустило после коньяка?
Чайка, здравствуй, дорогая! Как ты сегодня, полегче?
Пиши, не пропадай! Любим и ждём! 😍

Лазурь, привет! А мне проще. У меня подруга знает о моей проблеме.
Она и сама-то не пьёт, а уж мне наливать и под расстрелом не будет! 😁
 
Девочки, я здесь, пропадать не собираюсь. 👼 Иногда вечером возвращаюсь поздно, некогда писать. А читаю каждый день на работе 😳
Продолжать ни в коем случае не хочу, отряхнулась и пошла дальше заново.
В воскресенье были все предвестники срыва (точнее сказать всю неделю), но без гостей я бы наверное сдюжила... Причины мне хорошо известны (ну кроме той, что я алкаш 😁 ). По темноте навалилась осенняя депресуха, плюс была задета моя больная точка - одиночество. Не, есть конечно и дети и подруги, но иногда так хочется любви и заботы.. думаю знаете.
 
Девочки, я здесь, пропадать не собираюсь. 👼 Иногда вечером возвращаюсь поздно, некогда писать. А читаю каждый день на работе 😳
Продолжать ни в коем случае не хочу, отряхнулась и пошла дальше заново.
В воскресенье были все предвестники срыва (точнее сказать всю неделю), но без гостей я бы наверное сдюжила... Причины мне хорошо известны (ну кроме той, что я алкаш 😁 ). По темноте навалилась осенняя депресуха, плюс была задета моя больная точка - одиночество. Не, есть конечно и дети и подруги, но иногда так хочется любви и заботы.. думаю знаете.
Чаечка, привет, дорогая! С депрессухой- борись. Я накупила чайных свечек - просто вечером зажигаю по одной, достала ещё и аромолампу.
Полегче становится, правда.

Насчёт одиночества... Я тебя прекрасно понимаю...
Сейчас проблема эта у тебя в голове.
Буду говорить банальщину, которую ты знаешь)))
Начни с себя. Полюби себя, учись любить.
Никто не будет любить тебя, пока ты себя не любишь...
Если тебе одиноко и тоскливо с собой - и другие будут это чувствовать и бежать..
Вот правда, начни просто трындеть про себя - я самодостаточна, мне с собой не скучно,
Я люблю себя, да что в голову придёт! (хорошее, естественно)
Мир вокруг начнёт меняться, вот увидишь, ты просто попробуй, даже через силу))).
 
Назад
Сверху Снизу