Прилетела к вам

БелаяЧайка

Участник
Не пьет 9 лет 8 месяцев 1 день
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
100
Вот и я дозрела открыть свою тему. Давайте знакомиться: очередная ЕУшница-тихушница. Больше не могу и не хочу. Начинаю путь.

На форум вышла год-полтора назад, читала много и основательно, но не писала. Это помогло слезть с ежедневки, но потом "подковавшись теорией" решила что дальше сама... Ага, щазз!! Завязать полностью не удалось, получались только перерывы до месяца-полутора, чаще меньше, ЕУ по выходным. Потом опять то стрес, то погода плохая, повод всегда найдется. Поняла - надо писать, хоть и не люблю это. И вот я здесь, принимайте в компанию.

О себе.
47, в разводе, 2 взрослых детей. До 30ти с хвостком выпивала практически только по праздникам в компании, привычки не было. Такое спокойное КУ 😄 .

Сейчас, анализируя прошлое, я поставила бы первую метку на время, когда начала выпивать втихушку чтоб перетерпеть наезды и истерики тогда еще мужа. Тогда и начала формироваться связка: трясет-выпила-полегчало. Здесь уже в какой-то теме упоминали книгу Ланди Банкрофт, мне помогла похожая автора Сьюзен Форвард "Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят". Если б я ее могла прочитать тогда, не потеряла бы несколько лет и не пришлось удирать обдирая шкуру.

В один момент поняла - такая "семейная" жизнь приведет или в могилу или в психушку. Развелась. После этого несколько лет пришлось защищаться от его мести, в покое он нас не оставил, да и сейчас не оставляет, хоть уже и не так активно. Именно тогда опять не нашла ничего кроме алкоголя для облегчения стрессов - и вот оно ЕУ, причем на "законных" основаниях. Увы...

Обычно пила столько, чтоб просто "отпустило", не надиралась. Пила вечером после работы и на выходных, похмелья практически не было. Но дозы стали закономерно расти со всеми сопутствующими. На сегодняшний момент имею имею классические усталость, одиночество и невроз. 😄 Хорошо хоть не голодная.
Ну чтож, будем лечить и выбираться.
 
Белая Чайка, добро пожаловать. История чем то похожая на мою, тоже до 30 не пила, потом лет 10 почти беспроблемное употребление, а потом все стало плохо. Перерывы по нескольку месяцев привели к запоям и другим неприятным последствиям. Советы наверное стандартные, читать книгу О. Стеценко, писать на форуме и не пить только сегодня.
 
Привет чайка!
Добро пожаловать в трезвое счастье!
Будем парить!
Молодец, что все расписала,
будим снимать стрессы трезво!!!!! Вкусным чаем с медом!
 
Привет, БелаяЧайка 😄

А что пьешь и в каких дозах теперь?
 
Книжку нашла )). Чайка, спасиб. Почитаю. Тоже был в моей жизни эпизод с мужскими истериками, наездами и прочей фигнёй. На пять лет меня хватило, а потом включила катапульту. )))
 
Спасибо! Не пью, счетчик поставила. Для меня это доп.стимул, костыль.
Беллона, Meme, Томми - темы читала еще год назад, помню.
Доза стала 250 коньяка на вечер, иногда чуть больше. Иногда добавлялся джин-тоник по дороге домой. Когда начала бегать за добавкой поняла что дело совсем швах. Ну на выходных соответственно больше, так как с утра и до вечера.
 
Муж бухал? Или так... по-трезвому наезжал?
Только по трезвому
<
. Как и почему это было я сейчас уже понимаю. 10 лет прошло, много читала, разобралась. Кажется уже могу работать психологом 😁
 
Доза стала 250 коньяка на вечер, иногда чуть больше. Иногда добавлялся джин-тоник по дороге домой. Когда начала бегать за добавкой поняла что дело совсем швах. Ну на выходных соответственно больше, так как с утра и до вечера.
Ну прям сестра. Потом если удавалось остановиться на 250 это было удачей. А потом если удавалось не похмеляться, тоже было удачей. А потом все в жизни стало подстраиваться под выпивку, все планы в зависимости от того пила я или нет.

Выбирайся, Чайка, в нашем возрасте уже пить неполезно. 😄
 
Приветствую, Белая Чайка! Очень хорошо, что ты с нами, что начала писать и трезветь!
 
Ну прям сестра. Потом если удавалось остановиться на 250 это было удачей.
Щас, позвякивая авоськой с пустой тарой, прибежит Зомби и заявит что все мы алкосимулянтки. Гнать нас надо, чтобы не злили реальных пацанов своими дозами ))).
 
Да нас тут сестер много. Выбираться мне надо обязательно, скатываться дальне не хочу и не буду. А пить не полезно в любом возрасте.
 
Щас, позвякивая авоськой с пустой тарой, прибежит Зомби и заявит что все мы алкосимулянтки. Гнать нас надо, чтобы не злили реальных пацанов своими дозами ))).
Для многолетнего ЕУ регулярное превышение дозы 250 становится веским поводом для открытия темы на НД.
В этом смысле, жизнь распадается на до и после 250-и ;)
 
Для многолетнего ЕУ регулярное превышение дозы 250 становится веским поводом для открытия темы на НД.
В этом смысле, жизнь распадается на до и после 250-и ;)
Именно. Пока до 250 жить можно было, но доза норовила увеличиваться, а там как повезет. Как правило не везет и приходят запои. Пока там не побываешь, не поверишь, что это с тобой.
 
Располагайся Чайка. 😍 молодец что тему завела, пиши -читай -трезвей. И удачи тебе в трезвости. 😍
 
Гы )) 250 это как раз флакончик конины. Если бы продавали по 260, то и нормо-доза была бы чуть выше. Смысл-то в том, что выпивается ВСЁ. Сколько есть в бутылке, столько и выпила.
Не раз я брала 250 и говорила себе, что сейчас только пару капель для тонуса. Остальное пусть в тумбочке стоит. Ну да... Как в мультике:
- Нужная вещь (холодильник). Положишь туда, например, сосиску и она у тебя лежит сколько угодно.
- У меня бы не лежала…
 
Да, помню тот период, когда 250 коньяку, потом догонка, потом все больше и больше, потом уже с утра...

Как чувствуешь себя, Чайка?
 
Привет сестрам!))
Чайка,ну раз уж давно форум читаешь,были попытки не пить и чем заканчивались ?
 
Назад
Сверху Снизу