прикасаясь к боли, даже без соли - очень больно

Здравствуй, Лиса! Будем знакомы. Прочитала твою тему. Во-первых ты - хорошая, и не мало не сомневайся в этом.
Во-вторых - алкоголизм это болезнь, которую у нас привыкли стыдиться все и алкоголики и не алкоголики. В третьих - у тебя все получится, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Раз ты этого хочешь, устала от алкоголя, значит будешь искать , бороться всеми способами.
Лиса, а ты задавала себе вопрос: почему ты пьешь? Хочешь получить быстрого расслабления и удовольствия или боишься мужественно смотреть на жизнь?
И еще, знай, когда ты не хочешь пить, а тяга прямо ум помрачает, это не твои мысли, постарайся сказать им нет, обратись мысленно к своему отцу за помощью и поддержкой. Удачи тебе, дорогая. Ничего не бойся! Тем более этого подлого врага алкоголя.
 
Привет, Лисичка! Тебе уже много насоветовали, я пока просто зашла прочесть твою тему и сказать, что всё у тебя получится. У меня тоже 22 года брака, муж ушёл, сыновья разъехались учиться. И любовь у меня сейчас вот случилась безответная. И пила я тоже дома одна. Но я смогла себе сказать, что не буду пить ни при каких ситуациях, ибо это не решение проблем, а усугубление их. Вместе гораздо легче вылезать. Хорошо, что пришла сюда. Давай начнем " не пить только сегодня", довольно действенный способ. Удачи тебе! Буду заходить!
 
Я искренне присоединяюсь ко всем вышесказанным положительным прогнозам. Мне кажется, у вас есть все шансы,вы - умная, образованная и интересная женщина. Хвалите себя почаще и начинайте трезвую жизнь!
 
Здравствуй, Лиса. Сочувствую; очень, очень тяжко тебе. Понимаю.
Но скажу крамолу - люди приходят и уходят
и если посмотреть на реальность - то единственный человек,
который будет с тобой до самой смерти - это ты сама.
Ещё скажу крамолу - алкоголь на выходе только усиливает депрессию
и творчество под алкоголем - это до поры до времени.

Отношения с людьми для нас, страшащихся смерти и не воспринимающих её - всегда трагедия,
ибо как бы ни было хорошо, но смерть разлучает, увы.

Алкоголь назад не вернёт, путь депрессии - это бег по кругу.
Надо принять это, и двигаться дальше. Держись и выбирайся - время лечит,
а вот наличие в нём алкоголя только мешает этому излечению.
 
Здравствуй, Лиса! Будем знакомы. Прочитала твою тему. Во-первых ты - хорошая, и не мало не сомневайся в этом.
Во-вторых - алкоголизм это болезнь, которую у нас привыкли стыдиться все и алкоголики и не алкоголики. В третьих - у тебя все получится, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Раз ты этого хочешь, устала от алкоголя, значит будешь искать , бороться всеми способами.
Лиса, а ты задавала себе вопрос: почему ты пьешь? Хочешь получить быстрого расслабления и удовольствия или боишься мужественно смотреть на жизнь?
И еще, знай, когда ты не хочешь пить, а тяга прямо ум помрачает, это не твои мысли, постарайся сказать им нет, обратись мысленно к своему отцу за помощью и поддержкой. Удачи тебе, дорогая. Ничего не бойся! Тем более этого подлого врага алкоголя.
Моего папу тоже звали Александром, имя русских царей. Я знаю , что пьянство это, следствие, как учили в универе, причинно-следственная связь. Хочу найти причину. Пока не нашла. Рэй говорил что у меня диагноз - кибер-финкинг, то бишь кибернетическое мышление. Что даже во сне мозг не отрубается , а продолжает работать. И что мозгу нужна постоянная работа, без этого он не может. Я гуглила термин кибер-мышление и cyber-thinking. Описаний много, а способов решения - нет.
Еще он меня все время спрашивал про мои сны. Что я вижу, и он говорил что в подсознательном мышлении ( то бишь снах) кроятся те причины , что будоражат мозг. Сейчас я часто анализирую сны. И в 90% я нахожу подтверждение истинности его слов. Еще он мне говорил, что при знакомстве с кем нибудь, пытайся вывести разговор на тему сновидений и зачастую поймешь , кто перед тобой. Вот.
Мечтаю поехать в Ноттингем и найти его могилу, привезти туда горсть земли русской, той земли которую он так любил.
 
Здравствуй, Лиса. Знаешь, я уже давно борюсь с алкоголем. И все тоже ищу причину, тоже из того теста, что все нужно понять, только к сожалению, алкоголь, пока я ищу причину, вырывается и я срываюсь. Сейчас пробую наоборот, не искать причину по которой пью, а найти причины по которым не надо пить. И кое-что в сознании стало проясняться.
Поэтому я тебе и задала вопросы выше. Мой личный ответ себе: я часто отказываюсь мужественно смотреть на жизнь. И теперь учусь это делать. Но так же не отказалась и от поиска причинн-следственных связей. Но уже не одна блуждаю в потемках психики, а с помощью знающих людей.
А сны... ведь они бывают тройного свойства. За день умотаешься - вот тебе и сон. Есть сны - ответ на решение наших проблем, что случается гораздо реже, тем более не с у нас, с отравленным алкоголем мозгом. А есть из глубины - какие-то прозрения, тут уж точно редкость. Да и пытаться в них самой разобраться, без специалиста - дело довольно трудное.
Хорошо, что у тебя есть много планов на будущее, обязательно осуществляй их, держись за жизнь и не сдавайся.
 
Привет!
Ну как ты, вроде как ничего?Мне нравится, как ты пишешь.
Как фотки, очень хочу посмотреть.
А у меня дома цветы не живут, не умею ухаживать.
Правда, люблю на балконе летом цветы в подвесных ящичках. В эту зиму, первый раз, как то надоело, что ящики пустые стоят, вот и засунула туда рассаду, не помню как называются цветы, но точно не петунья и не герань, получилось очень неплохо, всю зиму цвели розовыми цветочками, хороший такой цветник на окошке получился. Слышала , что и герани сажают на балкон.Может попробывать?

Еще он мне говорил, что при знакомстве с кем нибудь, пытайся вывести разговор на тему сновидений и зачастую поймешь , кто перед тобой. Вот.

Интересно, не расскажешь?
 
печень увеличена на 2 пальца, хотя сам ливер не болит.

Привет!
Я когда почитала про печень, то так испугалась! Оказывается, она болеть начинает на стадии уже неизлечимой. Первая стадия (когда печень увеличиваается, происходит разрастание жировой ткани в ней, а сама печень уменьшается) - излечимая. Недавно умерла одна моя знакомая, 48 лет, цирроз печени. Другая знакомая заработала цирроз за несколько лет (начала пить после смерти мужа). Эта болезнь неизлечимая, в среднем живут около 5 лет. Доза чистого алкоголя, которую может более или менее нормально переработать женский организм - 60 грамм в день. В 1 литре вина и 2-х бутылках пива - около 160 (почти в 3 раза больше). Если у тебя нет другой мотивации (например, социальной), то может быть, еще пока есть просто желание жить? На меня это очень подействовало, то есть речь уже не о депрессии, а о жизни и смерти.
И еще. Наверняка ты сама понимаешь, что менять среду обитания в надежде, что это решит твои проблемы - не выход. Все в твоей голове. Сколько лет прошло с тех пор, как ты потеряла любимого? Как бывшая жена психоаналитика ты , наверное, знаешь, что должен пройти нормальный период переживания утраты. Это естественный процесс. Если ты сразу начала пить, значит ты не давала себе нормально горевать. Этот новый жених - не пытаешщься ли ты его использовать как палочку-выручалочку? Если мужчина назначается на роль спасателя, это путь бесперспективный. Он похож на папу, но он не твой папа. И когда тебя уже не нужно будет спасать, может быть, ты не будешь знать, что тебе с ним делать.
Пиши обо всем, не пропадай!
 
Привет, Лисичка! Тебе уже много насоветовали, я пока просто зашла прочесть твою тему и сказать, что всё у тебя получится. У меня тоже 22 года брака, муж ушёл, сыновья разъехались учиться. И любовь у меня сейчас вот случилась безответная. И пила я тоже дома одна. Но я смогла себе сказать, что не буду пить ни при каких ситуациях, ибо это не решение проблем, а усугубление их. Вместе гораздо легче вылезать. Хорошо, что пришла сюда. Давай начнем " не пить только сегодня", довольно действенный способ. Удачи тебе! Буду заходить!
Спасибо милая за совет! Безответная любовь, что может быть хуже? наверное, только смерть любимого. начала с "не пить сегодня", встречала финов, ох, боже мой какие они дети, по моему начали квасить уже в Питере. Здесь они строят -ремонтируют завод по починке реч судов.
Они знают, что я их люблю, уже за то , что приехали в мою Сибирь.

Меня Рэй спрашивал , что у меня ассоциируется с детством.
Я вспоминала только телюшу (так в горьковской области зовут новорожденного теленочка), я до школы жила с бабулей, в деревне, толстая была там жуть. Я помню как телюша, едва встав на ножки тыкался в мои коленки, а лобик у него -нежно кудрявый.он лизал мои ладошки. Потом он немного подрос, его привязали к дереву, на задний двор, и однажды началась гроза.Молнии и прочее, мне было тогда лет 5, я сидела и думала , как мой мальчик-телюша там, я ускользнула из дома украдкой и привела его в хлев.Бабушка ругалась, а папа сказал= правильная девчонка растет- друга не бросила.
 
Привет!

И еще. Наверняка ты сама понимаешь, что менять среду обитания в надежде, что это решит твои проблемы - не выход. Все в твоей голове. Сколько лет прошло с тех пор, как ты потеряла любимого? Как бывшая жена психоаналитика ты , наверное, знаешь, что должен пройти нормальный период переживания утраты. Это естественный процесс. Если ты сразу начала пить, значит ты не давала себе нормально горевать. Этот новый жених - не пытаешщься ли ты его использовать как палочку-выручалочку? Если мужчина назначается на роль спасателя, это путь бесперспективный. Он похож на папу, но он не твой папа. И когда тебя уже не нужно будет спасать, может быть, ты не будешь знать, что тебе с ним делать.
Пиши обо всем, не пропадай!
я пытаюсь амер парня использовать как палочку-выручалочку, сменить образ жизни, увидеть другие страны и поплавать в мексиканском заливе. и тд . А он хочет увидеть Байкал и самое соленое озеро в мире -Яровое на Алтае
Конечно Чарль не папа...папы нет, так же как нет Рэя
 
Сколько лет прошло с тех пор, как ты потеряла любимого? Как бывшая жена психоаналитика ты , наверное, знаешь, что должен пройти нормальный период переживания утраты. Это естественный процесс. Если ты сразу начала пить, значит ты не давала себе нормально горевать. Этот новый жених - не пытаешщься ли ты его использовать как палочку-выручалочку? Если мужчина назначается на роль спасателя, это путь бесперспективный. Он похож на папу, но он не твой папа. И когда тебя уже не нужно будет спасать, может быть, ты не будешь знать, что тебе с ним делать.
Пиши обо всем, не пропадай!

В октябре был год как его не стало. Он меня учил основам психоанализа, учению Фрейда. Когда возникают какие то трудности, я наоборот вся группируюсь. Начинаю как одержимая тренажер гонять, прогулки перед сном, стакан молока на ночь. А как только все проблемы позади, наступает расслабуха и желание оторваться. Вот, начинаю всерьез думать об изучении китайского языка. Хотелось бы в турпоездку туда сгонять.
Те кто ездил туда, рассказывают потрясающие вещи.

Вообще жизнь с иностранцем, который не знает русского языка, довольно тяжела. Дело даже не в разных менталитетах. А именно в языке. Один раз, я даже травмировала язык, трещина появилась, долго кровоточила.Все дело в разнице произношений, в русском , произношение пассивное, мышцы лица и языка меньше задействованы.

Недельки две назад я посеяла новый вид гераней - Бархатная Скарлетт ))). Сегодня листочки появились
сейчас ссылку кину на мой огород на подоконнике
в июне будут цвести
 
s52.radikal.ru/i136/0903/eb/aa1343535c33.jpg
эта называется раненое сердце. название я даю сама
а семейство герани-махровые семена получены из Англии компания Джонсон-сид

s44.radikal.ru/i104/0903/1a/dc41fa2a39da.jpg
это Снежка. бутоны правда небогатые, а сами соцветья огромные
хороша для аллергиков, так как запаха нет

s58.radikal.ru/i161/0903/07/72e14616fdd3.jpg
а это королева гера.

s55.radikal.ru/i149/0903/bb/4f0fa48faa39.jpg
Это мой уголок на даче

Сейчас взошли петуньи и Делосперма. как зацветут зафотаю сразу ж
 
Привет!
Ну как ты, вроде как ничего?Мне нравится, как ты пишешь.
Как фотки, очень хочу посмотреть.
А у меня дома цветы не живут, не умею ухаживать.
Правда, люблю на балконе летом цветы в подвесных ящичках. В эту зиму, первый раз, как то надоело, что ящики пустые стоят, вот и засунула туда рассаду, не помню как называются цветы, но точно не петунья и не герань, получилось очень неплохо, всю зиму цвели розовыми цветочками, хороший такой цветник на окошке получился. Слышала , что и герани сажают на балкон.Может попробывать?

Герани очень любят жить на балконе, в Англии их культивируют для украшения полисадников. Цветок неприхотлив до идиотизма.
У меня только они и приживаются, попав в больницу , я забыла наказать сыну поливать их, не до этого было.
Вернулась- полила их , обрезала, оставив две почки над землей, и каждое утро причитала над ними. Чтоб выжили.

Представляешь, они ожили , и пушистей стали. Герань , чем чаще подстригаешь тем она красивей куст формирует.
У меня была бордовая роза , я по неопытности ее сгубила. Оказывается, как роза раскрыла бутон, нужно эту ветвь безжалостно состричь и поставить в вазу, а на месте отрезания появляется новых два или три бутона.
Я хочу снова купить комнатную розу и лелеять ее. Поскольку внуков мне ждать придется очень долго. Так пусть у меня будет дите на подоконнике.
Сейчас у меня появилась навязчивая идея- развести гортензию - хамелеон. Это такой хитрый цветок, если поливать его оксидами железа , то цветок становится ярко голубым , вместо розового. Ну вот, Остапа понесло.

Про псих-анализ скажу конечно,
суть заключается в том, что анализируя сновидения, понимаешь что человека беспокоит в последнее время,
а причину беспокойства нужно искать в детстве, именно там формируются все фобии. Это уже по Фрейду.
Например, вспомни свою любимую игрушку в детстве, потом медленно в памяти ищи , какой была игрушка, кто подарил, какого цвета было платье на кукле этой, с кем играла ты с этой куклой. И постепенно , шаг за шагом, ты вспомнишь, ту занозу , что причиняет беспокойство до сих пор.
Я прошу извинить за примитивное изложение теории великого Фрейда. Это мое видение, наболевшее и проверенное на себе.
Он рассказывал еще много как движению мускул лица, губ, бровей понять , перед тобой кто? Симулянт или больной?
 
я пытаюсь амер парня использовать как палочку-выручалочку, сменить образ жизни, увидеть другие страны и поплавать в мексиканском заливе. и тд . А он хочет увидеть Байкал и самое соленое озеро в мире -Яровое на Алтае
Конечно Чарль не папа...папы нет, так же как нет Рэя
Вот тут-то и зарыта собака. Твоя жизнь была "защищена" от всех ветров. Папой ли, английским мужем.. Ты не самостоятельна и боишься жизни. Ты боишься принять решение и отвечать за него. Ищешь стену, за которой можно было бы укрыться. А, пока этой стены нет, прячешься за алкоголь. А если ты эту "стену" не найдешь? То что тогда? Ты будешь пить и дальше, что бы спрятаться от всех проблем, как улитка.
"Спасение утопающих- дело рук самих утопающих". Т.е. спасение лежит в нас самих. Если помощь извне придет- это хорошо, будет легче спасаться. А если помощь не придет- то спаси себя сам. 😄
 
Привет!
Посмотрела твои герани и удивилась. Ничего себе какие бывают, я только один вид знаю 😋 ( тот , который раньше на подоконниках у всех был).
Очень понравилась королева гера- розочки прям, а не герани. Еще Снежка - очень люблю белые цветы.
Уголок твой очень уютный. Короче, ты молодец.
Вот, посоветуй мне, пож, что из гераний я могу вырастить на балконе. Наверное надо покупать луковицы? может успею к маю, когда на улицу можно их вынести. Что то ты меня заразила. Раз они такие неприхотливые - думаю, наверное и дома посажу, у меня много красивых горшков стоят пустыми , в виду неприживаемости зеленых растений 😳
Жду от тебя советов ( если не против) - что где лучше сажать ( какие на балконе, какие дома), . Да- на балконе самом- я обычно вешаю три ящика - 60 см каждый . Еще есть и отдельные горшки. Земля - обычная? Как сажать, как ухаживать. Что можешь, то и расскажи. Буду рада послушать.
 
Не могла не ответить сибирячке 😄
Лисица, расскажи, пж, как обычно проводишь вечера и выходные.

П.С. Здорово, когда есть что считать - я про счетчик 😄
 
Вот, посоветуй мне, пож, что из гераний я могу вырастить на балконе. Наверное надо покупать луковицы? может успею к маю, когда на улицу можно их вынести. Что то ты меня заразила. Раз они такие неприхотливые - думаю, наверное и дома посажу, у меня много красивых горшков стоят пустыми , в виду неприживаемости зеленых растений 😳
Жду от тебя советов ( если не против) - что где лучше сажать ( какие на балконе, какие дома), . Да- на балконе самом- я обычно вешаю три ящика - 60 см каждый . Еще есть и отдельные горшки. Земля - обычная? Как сажать, как ухаживать. Что можешь, то и расскажи. Буду рада послушать.
Привет! Я рада , что тебе они понравились, ты знаешь, герани размножаются боковыми побегами луковиц у них нет, типа отломил ветку от куста и сразу в землю влажненькую. Ни в коем случае не в стакан с водой! Они сгниют. Еще они размножаются семенами.Семена я покупаю. Самой получить их не удалось. Попробую этим летом их собрать, если получится то дам знать и могу выслать по почте.
Мой балкончик .ссылку дам ниже. Мне кажется проще купить для начала у бабулек весной готовую рассаду. Да и семена уже поздно садить. Я упустила время , тоже буду покупать.
Герани просто королевны на балконе, у них даже листья очень красивые. Покупать отросток Герани нужно у цветущей
Тогда будет уверенность что тебе не всучат козью морду.Из балконных очень хороши Годеция и Петуньи. Это такие плети усыпаные цветами. Их ампельными называют. они шикарно смотрятся в подвесных кашпо. Пробовала я вырастить из семян ампельную землянику н балконе. Только развод это, из 7 пакетов у меня взошла крапива. Дурят народ.
для ящиков бери рассаду низенькую- бархатцы и прочие.
Землю я всегда покупаю. Беру или Универсал или Флора или Герань. Землю с тропическим названием типа Пальма , брать не стоит. Там песка больше, чем земли. Я еще покупаю удобрение называемое AVA , изобретение новосибирской аграрной академии. Пакетик с порошочком стоит 15 рубл , я развожу в водичке и поливаю, на полторашку воды нужно 2 крупинки.. Проверено мной, Декабрист цвел всю зиму. а можно просто присыпать на землю. Там в инструкции написано

Ты не расстраивайся по поводу погибших цветов, значит они не "твои". Я напр. фикусы не люблю и пальмы. Еще, я слышала , что в русской "европе" продают кедры комнатные по бешеным ценам. Это разводилово. Кедры не растут в горшках, так же как тополь и береза. Росли у меня лимон, хризантема ( не люблю ее, листья как пыльные) отправила я их в гербарий, не мои они.
Также еще одно хорошее средство новосибирское - Гель для цветочных горшков, крупинки как рис. Смысл такой ты его в горшок припорошила сверху землей и поливаешь, при этом гель забирает излишки влаги в себя, раздуваюся, ты поехала куда нить, а гель будет отдавать влагу по мере усыхания. Одним выстрелом два зайца, убережешь от перелива и от засухи :~)
 
Вот тут-то и зарыта собака. Твоя жизнь была "защищена" от всех ветров. Папой ли, английским мужем.. Ты не самостоятельна и боишься жизни. Ты боишься принять решение и отвечать за него. Ищешь стену, за которой можно было бы укрыться. А, пока этой стены нет, прячешься за алкоголь. А если ты эту "стену" не найдешь? То что тогда? Ты будешь пить и дальше, что бы спрятаться от всех проблем, как улитка.
"Спасение утопающих- дело рук самих утопающих". Т.е. спасение лежит в нас самих. Если помощь извне придет- это хорошо, будет легче спасаться. А если помощь не придет- то спаси себя сам. 😄
я всегда думала, что любовь не защищает , а скорее наоборот.
Помнишь как Фристайл пел, жааалостливо так,
"...дарит счастье любовь,поверь, но еще-еще больше мучает".
насчет боязни принять решение...Честно, я не знаю, каждая женщина хочет рядом сильное плечо, чтоб не надо было - коня на скаку..и в избу горящую
 
Не могла не ответить сибирячке 😄
Лисица, расскажи, пж, как обычно проводишь вечера и выходные.
Здравствуй, землячка!
У меня нет фиксированного рабочего дня, с тех пор, как наша контора закрылась и управляющие функции забрал Нск.
днем я решаю всякие дела, ограниченые временными рамками рабочего дня - юристы, больница, шопинг, прогулка не менее часа на свежем воздухе.
Вечером и в выходные я работаю и общаюсь.
Общаюсь с Чарлем каждый день часа 4 утром и вечером столько же, это для души, от его голоса я просто таю))
Обмен информацией и новостями с англичанином - фанатом Манчестер ЮТД, новости футбола, политики, королевского двора, да и просто его точку зрения беру на заметку.
Далее разговор с итальянским дизайнером трикотажа, манагером с национального итал. радио, тема таже, только добавляется юмор берлускони, обАжаю писАть про него. Люблю этого парня)) Жаль женат (шутка)
При этом общении, я узнаю , какие темы статей актуальны в Англии, Италии, штатах
Параллельно обсуждаем их новости на российский лад с приятелем с Нска, потрясающий умище и юмор. Так окончательно формируются злободневные темы.
Ну а вечером кидаю темы статей заказчикам, в основном в штаты. Они платят не торгуясь.
Как получила отзыв "Одобрям-сс" то начинаю строчить. Если прихлебывать вино при этом, то фразы строятся влет. Можно написать 2-3 статьи формата А4
И язык (инглишь) идет плавно и, эмоционально. Что есть то есть. Но увы и ах...
Работаю часов до 3х ночи.Никто не звонит , за окном тишина. Утром подъем в 8 утра:

завтрак - каша , бутер- хлеб+масло+мед
через 2 -3 часа стакан сока и день пошел.
Ну еще конечно письма , это святое,
Dr Mercola, травник, доктор из штатов, грамотно пишет, как жить не навредив себе.
парни с Невады, с новыми технологиями маркетинга в интернет, способами заработка и
далее мессаги с форумов за бугром.

Стараюсь вырваться на балет новосибирской труппы, когда приезжают к нам...ну и филармонию
надоела поди своей трескотней?
 
Назад
Сверху Снизу