Прерывание запоя впервые в жизни и лечение

hanowa10

Новичок
Не пьет 4 года 11 месяцев
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
7
Пол
мужской
28 лет. Начал пить со студенческой скамьи. 1-2 курсы очень редко. А на 3-4 курсы уже чаще, пару раз в месяц, но пиво якобы посидеть с друзьями. Пошел в армию, там был полон сил и здоровья. Зависимости как таковой не было, к алкоголю не тянуло года два. Потом начались проблемы и стал чаще пить чтобы о них забыть.

И вот теперь у меня запой. Минимум месяца 3-4 пью, с перерывами на 2-3 дня. Доза на вечер 4,5-5л пива. Когда силой воли хочу прервать запой: плохо сплю, просыпаюсь от судорог, чувство вселенской тоски все равно заставляют идти на второй-третий вечер за ядом. Понял что сам не справлюсь. Позвонил в платную наркологию и меня заверили что надо в стационар на несколько недель. Перспектива нахождения с наркоманами и алкоголиками меня не очень мотивирует, да и страх что я буду в эти дни как в аду от шока организма тоже не пропадает. Да и сам внутренний дьявол говорит мол они хотят только больше денег из тебя вытрести, это всё равно не поможет, иди пропей...

Можно ли в моей ситуации амбулаторно прервать запой и кодироваться каким нибудь тетурамом? И сколько это может стоить? Сами понимаете, у алкоголика много денег не водится и рассчитывать не на кого. Есть гос.наркология, но там тоже вроде платно. И видя наши поликлиники, какие там очереди и отношение к людям... Наркология наверно сущий ад. Живу в Красноярске.
 
Ответ Стеца вас не устроил?

 
Ответ Стеца вас не устроил?


Ветку можно закрывать.
Вот и поговорили)
 
Гос.наркология, но там тоже вроде платно. И видя наши поликлиники, какие там очереди и отношение к людям... Наркология наверно сущий ад. Живу в Красноярске.
 
Не знаю как в России, а в Казахстане можно обратиться в гос. наркологию - анонимно и прокапаться бесплатно, там же можно и закодироваться.
 
Вот когда ради того, чтобы завязать, будешь готов хоть в клетку с бешеным крокодилом войти - тогда будет шанс на трезвость. Небольшой. А пока торгуешься - тебе трезвость не нужна. Можешь бухать дальше.
 
У меня так брат обращался, документы конечно требуются, но по базе человек нигде не проходит и на учёт его не ставят.
 
Не знаю как в России, а в Казахстане можно обратиться в гос. наркологию - анонимно и прокапаться бесплатно, там же можно и закодироваться.
Ты так делал(а)? Или знакомый алкоголик сказал, что так можно?
 
Ты так делал(а)? Или знакомый алкоголик сказал, что так можно?
Так делал мой брат. Обратился в регистратуру наркологии , сказал, что хочет пролечиться анонимно, его отправили к психологу - наркологу. Затем в процедурный на капельницу. Ходил караться несколько дней бесплатно. Потом где-то через неделю его подшили там же, правда подшивка была платная.
 
На дневной стационар можно пойти,там капать бесплатно будут и на учет не поставят если попросить насколько я знаю. А вообще хватит сопли распускать :-D я годами так пил и даже не планировал бросать,меня всё устраивало. Потом хотел бросить,уже не мог пить,прокапался на дому. Но я делал главную ошибку-я думал как же как и ты,что капельника и какие то таблетки помогут,хрен там. Не пил 1.5 недели после капельницы,потому ушел еще в более худший запой,пил 6 месяцев нонстоп,с утра до ночи,пока не отрублюсь,просыпался и опять пил. Вот тогда я уже понял что больше пить не физически,не морально не могу. Тогда я чуть не прошел точку невозврата и решил что хватит ныть и скулить,о том как всё плохо,что все вокруг виноваты в моем алкоголизме,что никто меня не понимает.
Все с твоих руках,но мыслишь ты неправильно. Никакие таблетки и капельницы тебе не помогут,пока сам не захочешь. от этого нет волшебной таблетки. Если захочешь,то бросишь без чьей либо помощи,потому что в принципе помогать то тебе никто не должен,да и не может.
 
На дневной стационар можно пойти,там капать бесплатно будут и на учет не поставят если попросить насколько я знаю. А вообще хватит сопли распускать :-D я годами так пил и даже не планировал бросать,меня всё устраивало. Потом хотел бросить,уже не мог пить,прокапался на дому. Но я делал главную ошибку-я думал как же как и ты,что капельника и какие то таблетки помогут,хрен там. Не пил 1.5 недели после капельницы,потому ушел еще в более худший запой,пил 6 месяцев нонстоп,с утра до ночи,пока не отрублюсь,просыпался и опять пил. Вот тогда я уже понял что больше пить не физически,не морально не могу. Тогда я чуть не прошел точку невозврата и решил что хватит ныть и скулить,о том как всё плохо,что все вокруг виноваты в моем алкоголизме,что никто меня не понимает.
Все с твоих руках,но мыслишь ты неправильно. Никакие таблетки и капельницы тебе не помогут,пока сам не захочешь. от этого нет волшебной таблетки. Если захочешь,то бросишь без чьей либо помощи,потому что в принципе помогать то тебе никто не должен,да и не может.
Все в точку!)) еще думаю, что если у человека и до синьки толком то ничего не было в жизни в смысле каких то увлечений итд то смысла бросить и не видит... Я даже в синьке так как автор не рассуждал)) как то всегда(почти) знал, что это не мое... Синька эта.. Просто втянулся после школы в универе вот и борюсь теперь... Но от трезвой жизни кайф получаю!!) и не понимаю как некоторые пишут что три месяца не пью жизнь ад))) думаю тут тоже есть естественный отбор...
 
Но от трезвой жизни кайф получаю!!) и не понимаю как некоторые пишут что три месяца не пью жизнь ад))) думаю тут тоже есть естественный отбор...
Это да) еще некоторые спрашивают,а что изменится,если они бросят пить,не станут ли они гениями,милионерами и т.д :-Dкак будто им не хватает того чтоб отлично себя чувствовать как в физическом так и моральном плане. Ну а если человек не знает куда себя деть и чем заняться,то с такими мыслями точно запьет.Ведь как прекрасно нажраться и лежать на диване или на полу и ничего от жизни не нужно,ни забот,ни проблем :hangover:Благодать. Правда на утро всё это проходит и остаются только проблемы) но ведь можно опять нажраться и ничего не нужно будет)))
Мне отец говорил,что пьют от хорошей жизни. Люди у которых нет никаких забот,у которых деньги не переводятся и которые счастливы) а не с горя пьют нихрена,это всё только отговорки что с горя,а на деле то красота какая получается. Я раньше и не понимал о чем он говорит,пока сам не завязал.
 
Назад
Сверху Снизу