Алкоголизм в 22 года и начало пути

Citt

Участник
Не пьет 2 года 4 месяца 7 дней
Не курит 1 год 11 месяцев 7 дней
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
309
Привет всем! Меня зовут Никита, 22 года. Сначала все начиналось как у всех. Вино по вечерам на выходных, а потом уже и по будням, а потом уже и каждый вечер. Этим летом познакомился с такой гадостью, как запой. Решил, а почему бы не продолжить вчерашний банкет. С тех пор подобные запои происходили несколько раз. Последний закончился позавчера, словил что-то вроде белочки. У меня на полу квартиры вдруг начали бегать несуществующие тараканы. Решил, что хватит себя гробить и пора заканчивать. Пока не пью 3 день, желания выпить ещё не появилось, но понимаю, что это только начало.
Вчера же была тяжёлая ситуация на работе, а холодный белый рислинг в холодильнике так и кричал «выпей меня, выпей!». Было тяжело, но я сдержался.
Подскажите, может есть какие-то Советы, как сдерживаться в самом начале. Буду рад услышать ваше мнение. Возможно, есть смысл начать посещать психотерапевта, чтобы разобрать с ним почему в стрессовой ситуации меня так тянет к алкоголю.
Спасибо!
 
Вчера же была тяжёлая ситуация на работе, а холодный белый рислинг в холодильнике так и кричал «выпей меня, выпей!»
Подскажите, может есть какие-то Советы, как сдерживаться в самом начале.
Очевидно, не держать в доме холодный белый рислинг. Не благодари.
 
Благодарю. Но до ближайшего алкомаркета минута ходьбы 😂
 
Есть один совет - рислинг хорошо закусывать сырком, дор-блю самое то.

А если серьезно, то выход только один - не пить совсем и никогда. Но это если ты бросить хочешь.
Пока не пьёшь - читай информацию, спрашивай, что не понятно. Волшебной таблетки нет, есть общие рекомендации, как при болезни (правило HALT, загугли).
Психотерапевт хорошая идея, но не торопись - вначале просто не пей хотя бы полгода, дальше решишь, нужен ли или нет.

То, что задумался в таком молодом возрасте - подарок судьбы, сам такой. Теперь главное не забухать на радостях на пару десятков лет.
 
Подскажите, может есть какие-то Советы, как сдерживаться в самом начале. Буду рад услышать ваше мнение. Возможно, есть смысл начать посещать психотерапевта, чтобы разобрать с ним почему в стрессовой ситуации меня так тянет к алкоголю.
Привет!
Здорово, что ты нашёл этот сайт.
Просто так сюда не попадают)
Какие советы:)
Весь сайт - один сплошной совет, открывай любую тему, в разделе "Я трезв" уж точно и прочитаешь подробную "инструкцию", как жить трезво и не пить.
Ну, а так, для начала, реши твердо, что ты больше не будешь пить, выкидывай весь алкоголь из дома, пиши на форуме, первые месяцы это хорошо помогает и держись на силе воли.
По началу, только на силе воли держишься, потом отпускает, если правильно в это время со своими мозгами поработал
Доброй трезвости!
 
Привет. В 22 я первый раз закодировалась, расскодировалась через 7 месяцев ) Если бы мне тогда рассказали про аа, я бы сдалась туда сразу ) Бросила намного позже..
Единственный выход - не пить совсем.
Сдерживаться... В зависимости от ситуации и состояния. Поесть, поспать, сходить на группу, успокоительное, медитация, молитва, пробежка, лежать под одеялом и тд. Делать все чтобы не пить первую рюмку.

Кстати знаю одного человека, который ходил с телефоном в магазин, чтобы не купить алко ) На другом конце трубки был непьющий алкоголик )
 
Ну у тебя есть все шансы прожить отличную, здоровую, насыщенную событиями жизнь. Раз задумался в 22 года. А еще есть шанс стать конченным алкашом, с кучей проблем, долгов, страшной женой алкоголичкой, церрозом печени, заблеванным ковром и котом и кучей других приколюх.

Все это впереди. Выбор за тобой.
 
Привет. У тебя жизнь только начинается, так что возьмись за голову, впитывай информацию, осознавай, что алкашка- это всё только иллюзия. Начнёш очищаться- поймёш. Главное правило- ни одной капли и всё. Удачи.
 
Подскажите, может есть какие-то Советы, как сдерживаться в самом начале. Буду рад услышать ваше мнение. Возможно, есть смысл начать посещать психотерапевта, чтобы разобрать с ним почему в стрессовой ситуации меня так тянет к алкоголю.
Я выбираюсь по принципу - не пью сегодня, выпью завтра. А завтра уже как-то и не особо охото пить. Плюсом постоянно что-то читаю, изучаю на эту тему.

Начни изучать проблему, чтение литературы, просмотр роликов на ютубе по этой теме. Читай форум, тут полно тем и опыта других людей. В первый месяцы не нагружай себя работой, делами - есть шанс сорваться из-за нагрузки.
 
Вот на этом моменте я проснулся.
Топ-1 неочевидных последствий алкоголизма, если у вас есть кот.
Этот список можно продолжать до бесконечности. У жены знакомая есть, у нее муж как набухается вообще в лоток к котам ссал, так-что коты и обоссаные были.
 
Этот список можно продолжать до бесконечности. У жены знакомая есть, у нее муж как набухается вообще в лоток к котам ссал, так-что коты и обоссаные были.
Надеюсь в следующей жизни они про это забывают (коты, а не зассанцы).
 
Я выбираюсь по принципу - не пью сегодня, выпью завтра. А завтра уже как-то и не особо охото пить.
Фигасе. А мне ещё больше охота было, если день пропускал)
 
Спасибо вам большое за советы! Очень помогли и поддержали. Буду почаще заходить сюда и рассказывать о своих результатах. А не подскажете, как поставить счётчик?
заранее спасибо.
 
Привет. В 22 я первый раз закодировалась, расскодировалась через 7 месяцев ) Если бы мне тогда рассказали про аа, я бы сдалась туда сразу ) Бросила намного позже..
Единственный выход - не пить совсем.
Сдерживаться... В зависимости от ситуации и состояния. Поесть, поспать, сходить на группу, успокоительное, медитация, молитва, пробежка, лежать под одеялом и тд. Делать все чтобы не пить первую рюмку.

Кстати знаю одного человека, который ходил с телефоном в магазин, чтобы не купить алко ) На другом конце трубки был непьющий алкоголик )
Прикольная метода
 
Я выбираюсь по принципу - не пью сегодня, выпью завтра. А завтра уже как-то и не особо охото пить. Плюсом постоянно что-то читаю, изучаю на эту тему.

Начни изучать проблему, чтение литературы, просмотр роликов на ютубе по этой теме. Читай форум, тут полно тем и опыта других людей. В первый месяцы не нагружай себя работой, делами - есть шанс сорваться из-за нагрузки.
Я всегда хочу выпить, мне нравиться вкус спиртного и ощущение опьянения, но я себя останавливаю тем что выпью сейчас, значит выпью и завтра, выпью завтра, значит бухну и послезавтра и так до бесконечности пока не сдохну. А проблемы со здоровьем уже начались, поэтому останавливает меня то что если буду бухать как бухал то сдохну в этом или следующем году точно.
Фигасе. А мне ещё больше охота было, если день пропускал)
Видно он лайтовый алкаш
 
Видно он лайтовый алкаш
Лайтовый еушник, или нет, не знаю . Но мне вроде как легко выползать с этой проблемы, или мне кажется.

Ну в неделю раза 3-4 по полтарашечке вечерком - больше не лезло, если больше, то блевал дальше чем видел, было очень плохо с утра, в пятницу с друзьями потусить это обязаловка. Был в отпуске в сентябре. Пил дней 10 вроде подряд, или 8 каждый день по литров 5-6-7-8 в течении дня. Подрался. Сломан палец на руке. В меня кинули стул, я в ответ. Как сломал палец я не знаю. Проснулся с утра уже был сломан. Было стыдно и мне кажется страшно. Это наверно на 5 день было.

Я всегда хочу выпить, мне нравиться вкус спиртного и ощущение опьянения,
Я тоже хочу выпить, и сейчас хочу выпить, и вчера хотел, и завтра буду хотеть. Но я стараюсь не думать об этом. Проблем со здоровьем вроде нет, или я не знаю про них еще. Ну было после бухалов давление, панические атаки, сердце из груди выпрыгивало, в глазах как потемнеет, и все сразу еще. Как то страшно. Особенно когда с утра на работе сидишь и помираешь.
 
Назад
Сверху Снизу