Алкоголизм в 22 года и начало пути

Я тебе и без психотерапевта скажу, еще и денег прилично сэкономлю - потому что ты алкаш. И если стресса у тебя не будет, ты быстренько сам себе его организуешь, лишь бы бухнуть - это называется саморазвод.
И это навсегда? Звучит очень безапелляционно и желание жить обрубает напрочь 😂
 
И это навсегда?
Ну, ты еще можешь дождаться, когда ученые придумают волшебную таблетку от алкоголизма, а я, пожалуй, так и помру алкашкой.
Звучит очень безапелляционно и желание жить обрубает напрочь 😂
А желание бухать? :-D
А так-то живут люди, некоторые даже хорошо. Тут многое зависит от того, войдет ли человек в длительную ремиссию и научится ли жить полноценной жизнью, исключив из нее этанол.
 
Всем привет!
совсем скоро 5 суток, как не пью. Сегодня при походе в магазин обратил внимание на то, какая большая площадь Перекрёстка уделена алкоголю 😂 стало аж не по себе. Отвращения добавил маргинального вида паренёк, стоящий на кассе с пивком в трясущихся руках.
Был сегодня у нарколога. Как показалось, врач очень толковый. От вшивания и прочего отговорила, объяснив тем, что буду ждать конца сроков кодировки и по ее окончании уйду в большой загул. Лучше, по ее мнению, перебарывать себя самостоятельно. Общаться на форумах, подобно нашему, посещать собрания АА. В качестве доп мотивации использовать фарму, снижающую влечение к алкоголю. Но я пока отказался, не хочу свою победу над алкоголем делить с кем-то😂
Вечером вчера прочитал произведения одного из форумчан - Михаила Белого. Очень советую, даже зачатки желания выпить отбивает напрочь. Да и написано очень неплохим языком
 
Всем привет!
совсем скоро 5 суток, как не пью. Сегодня при походе в магазин обратил внимание на то, какая большая площадь Перекрёстка уделена алкоголю 😂 стало аж не по себе.
А ты еще не заметил, что рядом алкоотделом, обычно всегда отдел с лимонадами, соками? Тебе как бы не подсознательно, чисто на инстинкт алкаша, предоставляют выбор-подмену, вместа сока "Добрый", все таки взять балтику девяточку.
 
И это навсегда? Звучит очень безапелляционно и желание жить обрубает напрочь 😂
Это да… но все пройдёт, пройдёт и это, не так страшен черт как его малюют :girl_in_dreams:
 
Этот список можно продолжать до бесконечности. У жены знакомая есть, у нее муж как набухается вообще в лоток к котам ссал, так-что коты и обоссаные были.
Эка невидаль:-[
 
Я тебе и без психотерапевта скажу, еще и денег прилично сэкономлю - потому что ты алкаш. И если стресса у тебя не будет, ты быстренько сам себе его организуешь, лишь бы бухнуть - это называется саморазвод.
Кстати, много-много плюсов.
Стресс и ругань организуются вообще без проблем, на ровном месте.
Самим же алком.
Причем, в процессе рытия себе очередной ямы он на 100% убежден, что это все вокруг г-но, а он — незаслуженно угнетаемая жертва. :sarcastic:
Вот пишу сейчас это и стыдно перед женой и родителями за все хорошее — просто ппц. :)
 
ТС никуда не пропал!
всем привет! Все так же не пью, не сказал бы, что держусь, особо не тянет даже.
Начал находить новые увлечения, чтобы забивать освободившееся время по вечерам. Самочувствие стало намного лучше, нога, которая была немного онемевшая последние пол года вдруг нормализовалась!
Каждый день радуюсь, что просыпаюсь без похмелья. Переодически почитываю тему «ужасы похмелья», чтобы не забываться. Спасибо всем за поддержку! Понимаю, что вся борьба ещё впереди, но уже рад, что 6 дней без особых проблем держусь
 
Я тоже в какой то период уходила из тем новичков, было ощущение что им это не надо, срываются каждую неделю, потом опять пишут) сейчас спокойнее стала относиться , и немного пишу)
Надеюсь, завтра не стану таким же новичком 😂😂😂
 
Понимаю, что вся борьба ещё впереди, но уже рад, что 6 дней без особых проблем держусь
Молодец, что не пьешь. Ты крут. :)
Но вот как раз борцунствовать и геройствовать в этом деле не стоит.
Приполз змей, начал фигню шипеть — наешься вкусняшек, да и все, отпустит. А вот меряться с ним силами — путь в никуда, он сильнее, доказано и проверено.
 
Молодец, что не пьешь. Ты крут. :)
Но вот как раз борцунствовать и геройствовать в этом деле не стоит.
Приполз змей, начал фигню шипеть — наешься вкусняшек, да и все, отпустит. А вот меряться с ним силами — путь в никуда, он сильнее, доказано и проверено.
Спасибо!
Благодарю за совет с вкусняшками. Так и делаю, только страшно представить, сколько килограмм наберу за этот этап :) есть подобный опыт, много набиралось ?
 
Назад
Сверху Снизу