Алкоголизм в 22 года и начало пути

Какие новости, коллега? Все норм?
Все отлично!
Вкратце расскажу, что изменилось за последнее время. Трезвый чуть больше 11 месяцев, скоро уже год.

Поменял место жительства, кардинально сменил сферу деятельности, завёл домашнее животное, учу новый язык. В общем, жизнь бьет ключом:) Но это все мелочи, по сравнению с тем, что я стал реально свободен и счастлив. Я перестал бояться завтрашнего дня, перестал обижаться на людей, перестал постоянно врать себе и окружающим. Любые, даже самые негативные события, стараюсь воспринимать позитивно, ведь у меня есть ВС в качестве опоры. Сейчас я просыпаюсь по утрам и с интересом воспринимаю каждый новый день, я реально радуюсь каждому дню. Для меня год назад это звучало бы абсурдно.

Но есть и негативные моменты.
Во-первых, я все так же алкоголик, меня все так же тянет где-то поступить нечестно, на кого-то обидеться и тд. и тп, ну вы все это и сами знаете. Сейчас уже научился это отлавливать и разбираться со своим состоянием. Радует, что это происходит все реже и реже. Пару месяцев назад, когда срок был 9 месяцев, было реально трудно, ведь не зря говорят про критические этапы трудности. Многое не получалось, голова постоянно разводила на негативные мысли. Но с помощью инструментов выздоровления это все прошло.

Касательно выздоровления - все так же АА, взял на себя служение, сейчас я бухгалтер своей домашней группы. Группу в зуме посещаю 6 дней в неделю, кроме как раз таки того дня, когда проходит собрание моей домашней группы.
 
Какие новости, коллега? Все норм?
И спасибо тебе огромное, что помнишь! Ты был одним из моих столпов выздоровления, одним из тех, чьему примеру я хотел следовать. Так что в своей голове я смело записал тебя в небольшой список людей, которые спасли мне жизнь. Ибо если бы я не начал выздоравливать, здоровье бы кончилось очень скоро.
 
Касательно алкоголя - тяги уже сто лет не было. Ну оно и понятно, сейчас я уже прекрасно понимаю, что дело совсеееем не в алкоголе
 
Ты большой молодец. Правда-правда. Остановиться, когда полжизни (время, здоровье, возможности, отношения) еще не просрано - это большая удача!
 
И спасибо тебе огромное, что помнишь! Ты был одним из моих столпов выздоровления, одним из тех, чьему примеру я хотел следовать. Так что в своей голове я смело записал тебя в небольшой список людей, которые спасли мне жизнь. Ибо если бы я не начал выздоравливать, здоровье бы кончилось очень скоро.
Офигенно рад, что у тебя все хорошо и идешь таким правильным и светлым путем, и что у тебя все получается!
Ну а то, что иногда есть негативные моменты - ну... мы просто люди. :)
А что касается меня, я прямо зарделся от смущения. :) Дружище, я просто оказался в нужном месте, в нужное время, моей заслуги в этом нет. Проделки ВС короче. :)

Удачи тебе во всем, время от времени (но совсем не часто) буду тут спрашивать как дела. :-D
 
Дружище, поздравляю с годовщиной!
А также поздравляю с Новым годом и желаю отлично провести этот год!
Спасибо большое, Вова!
Ровно год назад, в ночь с 31 на 1 я последний раз пил. Даже не верится.
И тебя с Новым годом, будь счастлив!
 
Крутая дата! Поздравляю! Мне в год даже не верилось, что такое возможно (после стольких лет пития-то). И вообще, первый НГ без спиртного - это своего рода испытание, которое проходят не все.
 
Всем привет!
Год, 3 месяца, 22 дня трезвости.

В какой-то спикерской, в самом начале своего выздоровления, услышал, что алкоголизм по большей части проявляется в трезвости. Да, так оно и есть, больная голова бесконечно пытается разводить. Сейчас стало чуть сложнее, чем тогда, когда описывал свое состояние в последний раз. Наверное, сейчас это больше заметно, потому что первая эйфория трезвости уже прошла. Наступили «суровые рабочие будни». Программа не заканчивается, надо идти дальше, сейчас перед вторым кругом шагов начинаю проходить традиции, так как возникла необходимость в них (нужно открывать группу в моем городе, а без традиций это делать как минимум странно).

А теперь, о позитиве. Я могу отловить большинство своих больных мыслей, порой мне кажется, что все :)) А когда знаешь, что эта обида/эгоизм/своеволие - всего лишь следствие больной бошки- все не так страшно.

В меня наконец-то провалилась тройка. Да, я всегда после выполнения 3 шага веровал только в ВС и старался все поручать ей. Но не всегда это получалось. Сейчас я вообще не думаю о завтрашнем дне. Есть только 24 часа. Есть только воля ВС. Так жить намного легче.


Всем желаю трезвого воскресенья, спасибо этому форуму, спасибо всем участникам, что вы есть!
 
Назад
Сверху Снизу