Алкоголизм в 22 года и начало пути

Всем привет!
Сегодня знаменательный для меня день - не пью неделю. Лечусь все так же - прохожу программу 12 шагов, читаю темы форумчан, стараюсь прорабатывать свои проблемы, которые привели к алкоголизму, думать, анализировать.
Вчера вечером закралась гадкая мысль - ну смогу ведь я когда-нибудь выпить бокальчик вина и на этом остановиться, я же нормальный человек! Тут же ринулся читать «ужасы похмелья», и как по наитию наткнулся на забавное, но в то же время ужасное сообщение форумчанина:
«Сейчас у меня срывы раз в полгода на 4-7 дней и хоть пол года не пью отходняки все хуже и хуже. Я один раз иду по городу, лето ,солнечно,птички поют, получка на кормане.Думаю, ну неужели нельзя вот так сесть по нормальному,выпить,бутылочку пива для настроения. Выпил..... Очнулся через неделю,облеваный, обоссаный,без бабок,ну вобщем нормально так по старой схеме.»
Мысли о том, что когда-нибудь смогу выпить бокал вина без последствий тут же исчезли 😂

Самочувствие улучшается с каждым днём, без преувеличений. Небольшой тремор рук, который я всегда списывал на вгсд практически ушёл. Голова ясная, непонятные боли в спине исчезли. А как же замечательно просыпаться по утрам без похмелья! Теперь буду планомерно идти к следующему важному для себя этапу - месяц без алкоголя.
К сожалению, мы уже не сможем пить по чуть-чуть, это будет чревато ещё более жёсткими запоями, большими пробелами со здоровьем.
Алкоголизм это навсегда, ну самое главное, что даже при этом диагнозе можно жить и жить хорошо, если не пить.
 
Всем привет!
Сегодня знаменательный для меня день - не пью неделю. Лечусь все так же - прохожу программу 12 шагов, читаю темы форумчан, стараюсь прорабатывать свои проблемы, которые привели к алкоголизму, думать, анализировать.
Вчера вечером закралась гадкая мысль - ну смогу ведь я когда-нибудь выпить бокальчик вина и на этом остановиться, я же нормальный человек! Тут же ринулся читать «ужасы похмелья», и как по наитию наткнулся на забавное, но в то же время ужасное сообщение форумчанина:
«Сейчас у меня срывы раз в полгода на 4-7 дней и хоть пол года не пью отходняки все хуже и хуже. Я один раз иду по городу, лето ,солнечно,птички поют, получка на кормане.Думаю, ну неужели нельзя вот так сесть по нормальному,выпить,бутылочку пива для настроения. Выпил..... Очнулся через неделю,облеваный, обоссаный,без бабок,ну вобщем нормально так по старой схеме.»
Мысли о том, что когда-нибудь смогу выпить бокал вина без последствий тут же исчезли 😂

Самочувствие улучшается с каждым днём, без преувеличений. Небольшой тремор рук, который я всегда списывал на вгсд практически ушёл. Голова ясная, непонятные боли в спине исчезли. А как же замечательно просыпаться по утрам без похмелья! Теперь буду планомерно идти к следующему важному для себя этапу - месяц без алкоголя.
Вообще молодец! Поздравляю с топориком (неделя)!
 
Теперь буду планомерно идти к следующему важному для себя этапу - месяц без алкоголя.
А через месяц что будет? Забухаешь? Это примерно как у тех кто кодируется, быстрей бы подошел срок к концу и снова в синий путь. Воспринимай срок не как цель, а как самое обычное число и явление в жизни Прими для себя что ты всегда трезвый и вся твоя жизнь будет трезвой.

А числа это числа, лучше наверно думать в сторону того, что поменяется в твоей жизни, что нужно поменять в течении ближайшего месяца. Чего ты хочешь поменять, достичь, изменить в ближайшие месяц, два, полгода, год. Какие твои цели, мечты. Если просто считать дни трезвости, на этом далеко не уедешь. Главное наполнение этих дней. Я вчера(весь день думал) и сел писать цели на остатки года, следующий год, ближайшее 5 лет. Это сложно, очень сложно, особенно когда об этом никогда не задумывался.
 
А через месяц что будет? Забухаешь? Это примерно как у тех кто кодируется, быстрей бы подошел срок к концу и снова в синий путь. Воспринимай срок не как цель, а как самое обычное число и явление в жизни Прими для себя что ты всегда трезвый и вся твоя жизнь будет трезвой.

А числа это числа, лучше наверно думать в сторону того, что поменяется в твоей жизни, что нужно поменять в течении ближайшего месяца. Чего ты хочешь поменять, достичь, изменить в ближайшие месяц, два, полгода, год. Какие твои цели, мечты. Если просто считать дни трезвости, на этом далеко не уедешь. Главное наполнение этих дней. Я вчера(весь день думал) и сел писать цели на остатки года, следующий год, ближайшее 5 лет. Это сложно, очень сложно, особенно когда об этом никогда не задумывался.
Верно подмечено.
Я сама перестала смотреть на счётчик, это просто цифры, а есть жизнь, моя.
Цели расписала тоже до конца года и на следующий год. Ведь когда живёшь в постоянном угаре, то тебе не до целей, живёшь от бокала до бокала.
А сейчас понимание приходит, как хочешь жить, что хочешь исправить, куда дальше двигаться.
Главное не сворачивать с пути трезвости и тогда открываются другие горизонты.
 
А через месяц что будет? Забухаешь? Это примерно как у тех кто кодируется, быстрей бы подошел срок к концу и снова в синий путь. Воспринимай срок не как цель, а как самое обычное число и явление в жизни Прими для себя что ты всегда трезвый и вся твоя жизнь будет трезвой.

А числа это числа, лучше наверно думать в сторону того, что поменяется в твоей жизни, что нужно поменять в течении ближайшего месяца. Чего ты хочешь поменять, достичь, изменить в ближайшие месяц, два, полгода, год. Какие твои цели, мечты. Если просто считать дни трезвости, на этом далеко не уедешь. Главное наполнение этих дней. Я вчера(весь день думал) и сел писать цели на остатки года, следующий год, ближайшее 5 лет. Это сложно, очень сложно, особенно когда об этом никогда не задумывался.
Нет, даты и числа - это не самоцель. Я не жду какой-то даты, чтобы потом сказать «ну все, я могу не пить n количество дней, теперь можно забухать». Это лишь приятное дополнение, ощущение хоть небольшого, но успеха. Для человека, который пил практически ежедневно, это важно.
А на счёт целей на какой-либо срок - да, согласен, очень важное мероприятие. Тоже планирую этим заняться сегодня. Надо продумывать, как восстанавливать сферы жизни, уничтоженные алкоголем и расп*здяйством.
 
Да что же вы принципиальные такие. :-D Дайте человеку порадоваться, первая неделя все таки. :)
Пусть хотя бы месяц дотрезвеет, мозги прочистятся хотя бы немного (так-то с пол-года надо), а потом можно грузить. :sarcastic:
Но вообще все правильно, конечно. Можно поставить себе цель иметь красивый счетчик. Только смысла в нем довольно мало. Красивый счетчик сам по себе радости в жизни не даст, денег не заработает, счастливым не сделает. Для всего этого нужно предпринимать какие-то шаги. Без надрыва (нам это вредно), осознанно, по возможности в удовольствие, двигаться в намеченном направлении.
Тогда и трезвость будет и достигнутые цели и удовольствие от хорошо проделанной работы. Классно же!
 
А через месяц что будет? Забухаешь? Это примерно как у тех кто кодируется, быстрей бы подошел срок к концу и снова в синий путь. Воспринимай срок не как цель, а как самое обычное число и явление в жизни Прими для себя что ты всегда трезвый и вся твоя жизнь будет трезвой.
То-то на форуме принято с цифрами поздравлять))
Ну хз, для меня (я ЕУ) пока еще каждый срок важен. Мне важно понимать, как меняется организм, восприятие, мысли на каждом сроке, чего можно ожидать, какие сроки часто критичны и т.д.
А у ТС вообще 7 дней на счетчике, понятно, что для него это важно.
 
И это навсегда? Звучит очень безапелляционно и желание жить обрубает напрочь 😂
Ты ж когда-то не бухал совсем и нормально жил.
Тебе поможет представить свою жизнь в качестве линии времени, представить себя через 5 лет, посмотреть на себя, визуализировать, перенестись в будущее, посмотреть на себя прошлого.

послушать как вопит твой алкоголизм от такого
 
Да, кстати, ТС. Ни в какоем случае не обесценивай свой счетчик.
У тебя сейчас 7 дней, и на самом деле для алка это дофига. Это не "всего лишь 7 дней", первые недели они самые трудные. Предложи мне кто сейчас десятку зелени, так чтобы я оказался в начале пути — я бы нафиг послал. На сотке бы задумался, хочу ли я это еще раз переживать, но за десятку — нафиг сразу. :)
 
Да, кстати, ТС. Ни в какоем случае не обесценивай свой счетчик.
У тебя сейчас 7 дней, и на самом деле для алка это дофига. Это не "всего лишь 7 дней", первые недели они самые трудные. Предложи мне кто сейчас десятку зелени, так чтобы я оказался в начале пути — я бы нафиг послал. На сотке бы задумался, хочу ли я это еще раз переживать, но за десятку — нафиг сразу. :)
А настоящий алкаш согласился бы и тут же пропил эту десятку 😂
 
А настоящий алкаш согласился бы и тут же пропил эту десятку 😂
Десять косых имелось в виду. За просто десяточку я от такого предложения еще и пендаля выписал бы. :-D
 
Превратно только не пойми, десятка для меня ощутимая сумма, и мне как раз сейчас нужна.
Но предложи кто нибудь дать ее, взамен на переживание всего вот этого еще раз — откажусь. Даже без разговоров.
 
Превратно только не пойми, десятка для меня ощутимая сумма, и мне как раз сейчас нужна.
Но предложи кто нибудь дать ее, взамен на переживание всего вот этого еще раз — откажусь. Даже без разговоров.
Это поднимает для меня ценность моей первой недели👍🏻
Искренне, спасибо тебе огромное за поддержку. Не знаю, что делал бы без этого форума
 
Кстати, ТС, а со сном как у тебя?
Очень хороший показатель. Снится ли алко? Нормально ли высыпаешься?
Высыпаюсь отлично, но засыпаю не очень хорошо. Перед сном начинаю рефлексировать о том, сколько всего натворил, будучи пьяным, как сильно расстраивал своих родных.
А вот алко не снится. Кстати, заметил. Когда пьёшь/выпиваешь (без запоя), то сны вообще не снятся. Допился до отключки и уснул. А сейчас сны сны снова вернулись. Яркие, красочные, интересные.
А у тебя как было со сном на моем сроке? Как сейчас? Алко снилось/снится ?
 
Высыпаюсь отлично, но засыпаю не очень хорошо. Перед сном начинаю рефлексировать о том, сколько всего натворил, будучи пьяным, как сильно расстраивал своих родных.
А вот алко не снится. Кстати, заметил. Когда пьёшь/выпиваешь (без запоя), то сны вообще не снятся. Допился до отключки и уснул. А сейчас сны сны снова вернулись. Яркие, красочные, интересные.
А у тебя как было со сном на моем сроке? Как сейчас? Алко снилось/снится ?
Отлично, что хорошо спишь. Значит мозг еще не проспиртован настолько сильно.
Ну а рефлексия — тут ты зря. Что сделано, то сделано. В конце-концов можно воспринять это как опыт. Негативный, но опыт. И тут ты впереди не-алков, у тебя преимущество. Они не знают в какое дерьмо можно попасть, а ты — знаешь.
Когда нажираешься и вырубаешься — сильный разбаланс психики/нейрофизиологии. Думаю поэтому не снятся сны. Хотя, на более поздних сроках снятся. Как настоящие. А потом просыпаешься и начинается, что начинается на 3.14 и кончается на частичку "ец".

На твоем сроке я просыпался под утро и люто, бешенно злился на обиды многолетней, не очень многолетней давности. Если обид не было — я их придумывал в будущем. :-D
Алки вообще похожи как две капли, но в этом плане мы все таки все разные. У кого какой бэкграунд — тот так и страдает.

Если будут алкосны — не переживай, они у всех. Сперва пугают, настолько реальные, потом надоедают. А потом вообще проходят.
 
А вот алко не снится. Кстати, заметил. Когда пьёшь/выпиваешь (без запоя), то сны вообще не снятся. Допился до отключки и уснул. А сейчас сны сны снова вернулись. Яркие, красочные, интересные.
А у тебя как было со сном на моем сроке? Как сейчас? Алко снилось/снится ?
Снились мне разные вариации - и что пиво пила, и как морда от рюмки вина покраснела и опухла, и как стопку выпила и за счетчик переживала. На третьем месяце пока ничего алкогольного не снилось. Но ща у меня новая фишка - снятся никотиновые сны (курить бросаю) - в последнем я подводку для глаз курила =-O
 
Снились мне разные вариации - и что пиво пила, и как морда от рюмки вина покраснела и опухла, и как стопку выпила и за счетчик переживала. На третьем месяце пока ничего алкогольного не снилось. Но ща у меня новая фишка - снятся никотиновые сны (курить бросаю) - в последнем я подводку для глаз курила =-O
Отказ от никотина не затрудняет отказ от алко ?
 
Назад
Сверху Снизу