Алкоголизм в 22 года и начало пути

Спасибо!
Благодарю за совет с вкусняшками. Так и делаю, только страшно представить, сколько килограмм наберу за этот этап :) есть подобный опыт, много набиралось ?
3кг набрал, сейчас уже сбросил 4. Причем за месяц.
Они легко набираются, на вкусняшках первого месяца (во второй уже не так жрат хочется, а третий — уже обычная жизнь), но точно также легко уходят.
Это не я один такой. Часто слышу от форумчан, что набранные кг сами уходят.

А вкусно жрат — это обязательное условие. HALT же, Hungry, Angry, Lonely, Tired. Голодный, Раздраженный, Одинокий, Усталый. Этих состояний алку следует сторониться хотя бы на первых порах (а как по-мне, так они никому вообще не нужны, даже не-алкам). Любое из них это уступка алкозмею. А когда они вместе...

Не знаю, замечал ли, что когда бухаешь, если в разгар пьянки покушать хорошо, то пить уже как-то и не хочеся. В трезвости так же. Если хочется выпить — лучше перекусить.
Мозгу все равно, что давит на стенки желудка, алко или еда, сигналы одни и те же. И когда поел, уже ни есть, ни пить не хочется.
 
Спасибо!
Благодарю за совет с вкусняшками. Так и делаю, только страшно представить, сколько килограмм наберу за этот этап :) есть подобный опыт, много набиралось ?
Читала темы форумчан. Да, набирали, но со временем аппетит уменьшался и вес уходил.
Так что на первое время ешь столько, сколько хочется. Не быть голодным, злым, уставшим и одиноким
Главное не бросаться сразу в спорт, на диету, ещё в какие-то увлечения, чревато срывом.
 
Многие почему-то считают, что бросая прямо таки необходимо испытывать страдания, бороться, превозмогать, и т.п... Тлетворное влияние общественного мнения, наверное.

А мне вот кажется, что нужно устроить себе на месяц-два шикарный, своеобразный отпуск.
Вкусно есть что хочется и сколько хочется. Забить на проблемы и напряги. Много и сладко спать. Не общаться с негативными людьми. Баловать себя покупкой милых и ненужных, но желанных вещей.
Ты был очень сильно (без преувеличения) болен, а сейчас выздоравливаешь. Так нужно устроить себе реабилитационный период.
А если захочется геройствовать — ну через полтора-два месяца можно потихоньку начинать, но никак не раньше. А лучше — месяца через два-три.
 
Последнее редактирование:
Спасибо!
Благодарю за совет с вкусняшками. Так и делаю, только страшно представить, сколько килограмм наберу за этот этап :) есть подобный опыт, много набиралось ?
А че набиралось? У меня и сейчас продолжается))
 
3кг набрал, сейчас уже сбросил 4. Причем за месяц.
Они легко набираются, на вкусняшках первого месяца (во второй уже не так жрат хочется, а третий — уже обычная жизнь), но точно также легко уходят.
Это не я один такой. Часто слышу от форумчан, что набранные кг сами уходят.

А вкусно жрат — это обязательное условие. HALT же, Hungry, Angry, Lonely, Tired. Голодный, Раздраженный, Одинокий, Усталый. Этих состояний алку следует сторониться хотя бы на первых порах (а как по-мне, так они никому вообще не нужны, даже не-алкам). Любое из них это уступка алкозмею. А когда они вместе...

Не знаю, замечал ли, что когда бухаешь, если в разгар пьянки покушать хорошо, то пить уже как-то и не хочеся. В трезвости так же. Если хочется выпить — лучше перекусить.
Мозгу все равно, что давит на стенки желудка, алко или еда, сигналы одни и те же. И когда поел, уже ни есть, ни пить не хочется.
Спасибо за подробный ответ!
Еще интересует вопрос, ты, как я понял не пьёшь больше 3х месяцев. Есть ли какие-то различия после 1-2-3 месяцев? Или +- одинаково ?
 
На крайняк можно потом резекцию желудка сделать и сбросить нажратое))
И заодно резекцию живота и опы :ph34r: !
Еще интересует вопрос, ты, как я понял не пьёшь больше 3х месяцев. Есть ли какие-то различия после 1-2-3 месяцев? Или +- одинаково ?
Первый месяц мне ваще не понравился, особенно первые недели.
Когда на счетчике был 1 месяц, я решила, что наконец-то трезвая. В 2 месяца поняла, что вот теперь то я трезвая точно... Сейчас счетчик к 3 месяцам подбирается и я понимаю, что в 2 месяца я еще не совсем протрезвела, но вот теперь то уж точно! :LOL:
 
Спасибо за подробный ответ!
Еще интересует вопрос, ты, как я понял не пьёшь больше 3х месяцев. Есть ли какие-то различия после 1-2-3 месяцев? Или +- одинаково ?
Ну это не первый мой набег на трезвость за 20+ лет употребления. Правда в качественном выражении — наверное самый продуктивный.
Первые 3 недели — ключевые.
У тебя скорее всего такого не будет, у меня были крайне занятная, но очень неприятная психосоматика. Как срастается кость знаешь? Ну если ломал что нибудь. Вот это ощущение сутками, на протяжении нескольких дней. Остальные дни — размышления, прозрения, философия. Я специально на эти 3 недели заперся в доме и никуда не ходил, никого не подпускал.

Конец первого - начало второго месяца — алкоголя больше в организме нет ни капли, начинается легкий период эйфории. А также очень хочется вкусняшек. Я подсел на Баунти. Райское наслаждение™. К концу первого месяца даже умудрился съездить в Грецию. Боялся, что будет накрывать, но ничего, все норм прошло.

Второй месяц прошел как-то невнятно. Тяги не было, но особой эйфории тоже. Обычная жизнь. Ну под конец немного пошипела змея, но как приползла, так и уползла.

Третий месяц — начался нормально, продолжался тоже. Но по конец какая-то странная тяга напала. Контролируемая, и от этого более неприятная. Типа "я сам теперь решаю, пить или не пить, так почему бы не выпить?". Штирлиц как никогда был близок к провалу. Но отпустило.

Четвертый месяц скоро начнется.

Вообще, многие пишут, что есть критически точки, это 1-3-6-9-12-итп месяцы. Если визуализирвать, получится расходящаяся спираль, где на каждом витке на несколько дней накатывает тяга, но с каждой итерацией она все слабее. Но одновременно и кошмары алкоголизма забываются, так что в эти периоды надо быть начеку.
 
И заодно резекцию живота и опы :ph34r: !

Первый месяц мне ваще не понравился, особенно первые недели.
Когда на счетчике был 1 месяц, я решила, что наконец-то трезвая. В 2 месяца поняла, что вот теперь то я трезвая точно... Сейчас счетчик к 3 месяцам подбирается и я понимаю, что в 2 месяца я еще не совсем протрезвела, но вот теперь то уж точно! :LOL:
Интересно, что будет, когда счётчик к году подберется 🤣
А у тебя это первая попытка завязать, или оные уже были?
 
Ну это не первый мой набег на трезвость за 20+ лет употребления. Правда в качественном выражении — наверное самый продуктивный.
Первые 3 недели — ключевые.
У тебя скорее всего такого не будет, у меня были крайне занятная, но очень неприятная психосоматика. Как срастается кость знаешь? Ну если ломал что нибудь. Вот это ощущение сутками, на протяжении нескольких дней. Остальные дни — размышления, прозрения, философия. Я специально на эти 3 недели заперся в доме и никуда не ходил, никого не подпускал.

Конец первого - начало второго месяца — алкоголя больше в организме нет ни капли, начинается легкий период эйфории. А также очень хочется вкусняшек. Я подсел на Баунти. Райское наслаждение™. К концу первого месяца даже умудрился съездить в Грецию. Боялся, что будет накрывать, но ничего, все норм прошло.

Второй месяц прошел как-то невнятно. Тяги не было, но особой эйфории тоже. Обычная жизнь. Ну под конец немного пошипела змея, но как приползла, так и уползла.

Третий месяц — начался нормально, продолжался тоже. Но по конец какая-то странная тяга напала. Контролируемая, и от этого более неприятная. Типа "я сам теперь решаю, пить или не пить, так почему бы не выпить?". Штирлиц как никогда был близок к провалу. Но отпустило.

Четвертый месяц скоро начнется.

Вообще, многие пишут, что есть критически точки, это 1-3-6-9-12-итп месяцы. Если визуализирвать, получится расходящаяся спираль, где на каждом витке на несколько дней накатывает тяга, но с каждой итерацией она все слабее. Но одновременно и кошмары алкоголизма забываются, так что в эти периоды надо быть начеку.
Очень интересный опыт. А что ключевого изменилось в этом набеге на трезвость, в отличие от предыдущих? Благодаря чему он получается самым длительным? Какие ошибки допускал до этого? Может, у тебя есть отдельная тема, которую можно почитать?
спасибо за ответ!
 
Кстати, у меня был почти год в 2007-м. Оглядываясь назад — наверное лучший год в моей жизни. 2008 тоже был ничего, но я тогда опять начал бухать и все прос..ал.
 
Интересно, что будет, когда счётчик к году подберется 🤣
Надеюсь узнать
А у тебя это первая попытка завязать, или оные уже были?
Впервые, ранее не пробовала завязать - у меня ж особых проблем не было, пила как все и по мне не видно (это основные отмазки алков в несознанке)
 
Очень интересный опыт. А что ключевого изменилось в этом набеге на трезвость, в отличие от предыдущих? Благодаря чему он получается самым длительным? Какие ошибки допускал до этого? Может, у тебя есть отдельная тема, которую можно почитать?
спасибо за ответ!
Не, не длительным. Было и дольше. Качественным.
Качественным в плане осознания. Что я делаю, как я делаю, зачем я делаю. Раньше это были блуждания в потемках. Бросал на "авось".

Тема есть, называется Трезвеющий Вова, там каждый день расписан. Без пропусков. :)

И прекращай ты уже на все "спасибкать", тут все свои. :)
 
Интересно, что будет, когда счётчик к году подберется 🤣
Подарочная футболка и именная бонусная карта. :LOL:
А если серьезно — не знаю что будет у Котейки, а у меня, когда уже было около года — таких вопросов не возникало уже. Алко казался чем-то далеким, будто из другой жизни.
Я даже когда выпивать начал — не сразу втянулся потом, месяцев 6 заняло опускание на днище.
 
И заодно резекцию живота и опы :ph34r: !
Помню, в 2015-м я решил похудеть, а заодно в очередной раз бросить пить.
Диету в тот раз выбрал простую, считать калории. И ограничил себя 1800ккал в сутки. И ни калорией больше. Говорят в концлагерях давали 1500, так что на том фоне я буржуйствовал.
За 4 месяца я похудел с 110 до 89кг. Причем особых трудностей не было. Не жрал, ну и не жрал.
Кстати, на этом фоне бухать не хотелось вообще. :)
Так что, если совсем все будет плохо — рекомендую. :sarcastic:
 
Так что, если совсем все будет плохо — рекомендую. :sarcastic:
Пока таки как раз очень хорошо: Котейка болеет алкоголизмом, Котейке нужно хорошо, вкусно и сладко кушать.)) А с фигурой потом разбираться буду, в нашем случае это меньшая из возможных проблем.
 
Всем привет!
Сегодня знаменательный для меня день - не пью неделю. Лечусь все так же - прохожу программу 12 шагов, читаю темы форумчан, стараюсь прорабатывать свои проблемы, которые привели к алкоголизму, думать, анализировать.
Вчера вечером закралась гадкая мысль - ну смогу ведь я когда-нибудь выпить бокальчик вина и на этом остановиться, я же нормальный человек! Тут же ринулся читать «ужасы похмелья», и как по наитию наткнулся на забавное, но в то же время ужасное сообщение форумчанина:
«Сейчас у меня срывы раз в полгода на 4-7 дней и хоть пол года не пью отходняки все хуже и хуже. Я один раз иду по городу, лето ,солнечно,птички поют, получка на кормане.Думаю, ну неужели нельзя вот так сесть по нормальному,выпить,бутылочку пива для настроения. Выпил..... Очнулся через неделю,облеваный, обоссаный,без бабок,ну вобщем нормально так по старой схеме.»
Мысли о том, что когда-нибудь смогу выпить бокал вина без последствий тут же исчезли 😂

Самочувствие улучшается с каждым днём, без преувеличений. Небольшой тремор рук, который я всегда списывал на вгсд практически ушёл. Голова ясная, непонятные боли в спине исчезли. А как же замечательно просыпаться по утрам без похмелья! Теперь буду планомерно идти к следующему важному для себя этапу - месяц без алкоголя.
 
Назад
Сверху Снизу