Прекратить употреблять этанол.

Тоник

Новичок
Не пьет 1 год 8 месяцев 2 дня
Регистрация
10 Авг 2022
Сообщения
62
Всем привет! Мне 44 года. Впервые попробовал водку на выпускном вечере в школе, было очень плохо, отравился. Долгое время не пил. В Институте спорт, ЗОЖ, и тд, не прикасался.
Началось все с походов в баню с тестем, по субботам, летом. Мне было уже лет 25- 28. Он берёт три пива, ну и я, чтобы не отставать, три пива. Потом добавилась четвертая бутылка на улице. Пятая за обедом после бани. Но этим все и ограничилось пока, раз в неделю.
Но баня только летом, а в остальное время просто брал в субботу 4 пива, и это вошло в закономерность.
Разумеется проблему не видел. На разных мероприятиях, где обычно принято пить, корпоративы, новый год и тд, появились нехорошие признаки: отсутствие чувства меры, желание пить до последнего, и главное, ощущение удовольствия и ожидание пьянки.
Запоев как таковых нет, может два раза за жизнь, пил пиво в течении недели. Без отрыва от рабочего процесса.
В последнее время участились случаи употребления. Стало нормальным пару раз в неделю выпить, либо один раз напиться. На следующий день тяжелее отходить, раньше пара часов и как огурец, сейчас целый день требуется, чтобы восстановиться.
 
Всем привет! Мне 44 года. Впервые попробовал водку на выпускном вечере в школе, было очень плохо, отравился. Долгое время не пил. В Институте спорт, ЗОЖ, и тд, не прикасался.
Началось все с походов в баню с тестем, по субботам, летом. Мне было уже лет 25- 28. Он берёт три пива, ну и я, чтобы не отставать, три пива. Потом добавилась четвертая бутылка на улице. Пятая за обедом после бани. Но этим все и ограничилось пока, раз в неделю.
Но баня только летом, а в остальное время просто брал в субботу 4 пива, и это вошло в закономерность.
Разумеется проблему не видел. На разных мероприятиях, где обычно принято пить, корпоративы, новый год и тд, появились нехорошие признаки: отсутствие чувства меры, желание пить до последнего, и главное, ощущение удовольствия и ожидание пьянки.
Запоев как таковых нет, может два раза за жизнь, пил пиво в течении недели. Без отрыва от рабочего процесса.
В последнее время участились случаи употребления. Стало нормальным пару раз в неделю выпить, либо один раз напиться. На следующий день тяжелее отходить, раньше пара часов и как огурец, сейчас целый день требуется, чтобы восстановиться.
Привет.
Надеюсь, станет нормальным "не употреблять этанол"".
 
и поэтому ты пьешь? Или есть другая(-ие) причина(-ы)?
Алкоголизм это не причина, а следствие. А причины конечно же есть. Алкоголь расслабляет, снимает стресс, захват серотонина, все как у всех. Окружение у меня "адекватно выпивающее", ку так скажем, то есть неблагополучного социального фактора нет.
 
Алкоголизм это не причина, а следствие
У меня алкоголизм был и причиной и следствием. Мне хреново живется и я пью, а хреново мне живется потому что я пью.
Желаю тебе побыстрее осознать, что ты алкоголик, не просто сказать это, а принять. Алкоголик и алкоголь вещи не совместимые.
Смотри, именно для тебя подборка полезной информации. Изучай, как можно больше. Удачи тебе в этом нелегком деле. Пить бросить просто, сложно не начать.
 
У меня алкоголизм был и причиной и следствием. Мне хреново живется и я пью, а хреново мне живется потому что я пью.
Желаю тебе побыстрее осознать, что ты алкоголик, не просто сказать это, а принять. Алкоголик и алкоголь вещи не совместимые.
Смотри, именно для тебя подборка полезной информации. Изучай, как можно больше. Удачи тебе в этом нелегком деле. Пить бросить просто, сложно не начать.
Благодарю!
 
Вчера пошли в гости к другу, и хотя в планах у меня пить не было, а компания пьющая, то не смог себе отказать, и выпил, причем хорошо. Не появляться в провокационных местах это правильный совет.. Дело ещё осложняется тем, что мне прописаны определенные препараты, которые при наложении на алкоголь дают очень нехороший эффект.
 
В последнее время участились случаи употребления. Стало нормальным пару раз в неделю выпить, либо один раз напиться. На следующий день тяжелее отходить, раньше пара часов и как огурец, сейчас целый день требуется, чтобы восстановиться.
Ты жалуешься, хвастаешься?
в чем запрос то?
 
Ты жалуешься, хвастаешься?
в чем запрос то?
Я не жалуюсь и не хвастаюсь, а констатирую. А запрос бросить пить, это очевидно. Мы здесь все жалуемся? На основании чего такие выводы?
 
Говори себе каждый день "я сегодня не пью". И не пей. Захочется выпить, а ты подыши, поешь, попей водички и вспомни, что сегодня не пьёшь. Это работает.
 
Я не жалуюсь и не хвастаюсь, а констатирую. А запрос бросить пить, это очевидно. Мы здесь все жалуемся? На основании чего такие выводы?
На основании отсутствия выраженного желания
текст выглядит как просто изложение фактов

мне, например, неочевидно было
но я тупенький прост

читать ‼️

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

делать ‼️

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
На основании отсутствия выраженного желания
текст выглядит как просто изложение фактов
За ссылки спасибо. Отсутствие выраженного желания интересная формулировка.
 
Говори себе каждый день "я сегодня не пью". И не пей. Захочется выпить, а ты подыши, поешь, попей водички и вспомни, что сегодня не пьёшь. Это работает.
И пиши на форум!
 
Алкоголизм это не причина, а следствие. А причины конечно же есть. Алкоголь расслабляет, снимает стресс, захват серотонина, все как у всех. Окружение у меня "адекватно выпивающее", ку так скажем, то есть неблагополучного социального фактора нет.
У меня друг адекватно и культурно героин употреблял,и помер!!или это другое?
 
Назад
Сверху Снизу