Прекратить употреблять этанол.

Это она меня спросила.

Лучше не обнуляй первый счётчик, тут считается, что он самый надёжный.
Понятно. Хорошо. Счетчик, ритуалы, избегание мест и людей, заедание и тд. Это просто ментальные подпорки, костыли, помогающие хрупкому намерению не пить держаться на плаву)
 
Понятно. Хорошо. Счетчик, ритуалы, избегание мест и людей, заедание и тд. Это просто ментальные подпорки, костыли, помогающие хрупкому намерению не пить держаться на плаву)
Ну, если у тебя намерение хрупкое, то никакие подпорки не помогут.

А мне кажется, это как раз не костыли, а техники.

Я бросила чуть больше года назад. Но никак не информировалась, с трезвостью не работала, думала совсем о другом. И хватило меня очень не на долго.
 
Ну, если у тебя намерение хрупкое, то
Давайте рассуждать логически. Вреден не сам факт употребления, вредно чрезмерное и неконтролируемое употребление.
Любую деятельность, полезную в малых количествах, можно обратить во вред, при злоупотреблении. Тот же спорт, полезный любителю, но наносящий вред здоровью профессионсла.
Или работа, если впахивать как вол, поимеешь проблемы со здоровьем.
Алкоголика отличает именно неумение контролировать, и первый шаг на пути это именно самокритика.
Да, я не умею контролировать, и я алкоголик. Поэтому имею желание прекратить этот процесс. Насколько желание хрупко, проверим)
 
+ лично у меня, под действием этанола, проявляются симптомы поведения, которое на трезвую голову сложно представить.
История: однажды употребив, и обидевшись на домашних, причем за употребление не ругали, пошел пешком ночью из Чехова до Москвы, а это 50 с лишним километров. ) В шлепках на босу ногу, по трассе. Причем остановил наряд ДПС при выходе на трассу, спросили что я здесь делаю. Сказал иду в Москву). Ответили, чтоб не дурил, и шёл домой. Ну я сделал вид, что пошел, они уехали, я дальше двинул по трассе. Пол пути прошёл, но Боженька видимо придуркам помогает, остановилась газель, мужик подбросил до Москвы, осталось каких то 8 км до дома) Пришел утром, злой на себя, устал как собака, лег спать).
 
Любые дозы неполезны
Не думаю, что один бокал сухого красного в неделю может навредить, честно. Если умеешь на нём остановиться, а не продолжать. Косить всех под одну гребенку, аргументируя, что если я алкоголик, значит априори все люди не могут пить в меру. Проецировать себя на окружающий мир, как минимум, самонадеянно)
 
Не думаю, что один бокал сухого красного в неделю может навредить, честно. Если умеешь на нём остановиться, а не продолжать. Косить всех под одну гребенку, аргументируя, что если я алкоголик, значит априори все люди не могут пить в меру. Проецировать себя на окружающий мир, как минимум, самонадеянно)
Мне всë равно кто и сколько пьëт, вреда, как и пользы от стакана бухла в неделю наверное действительно не будет.

Как и смысла ритуального.

Но это конечно моë мнение, никому не навязываю
 
один бокал сухого красного в неделю может навредить, честно
Человеку, который не страдает алкоголизмом, вероятно и не повредит. Но этот человек и без него прекрасно обойдется. А ты - нет.
 
Второй день на морально волевых. Вечером вчера жуть как хотелось накатить, не стал.
Так ты вроде пил один-два раза в неделю. Чего это теперь такая тяга? Какие планы на выходные?
 
Алкоголь - это наш враг!
Врага надо держать на расстоянии и не встречаться с ним!
Моя поддержка тебе!
Всё получится!
 
Так ты вроде пил один-два раза в неделю. Чего это теперь такая тяга? Какие планы на выходные?
Видимо этот день и настал) на выхах буду уже в отпуске, вечером самолёт.
 
Назад
Сверху Снизу