Прекращаю пить.

Apollo440

Новичок
Не пьет 6 лет 9 месяцев 20 дней
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
21
Привет, уважаемые! Вот и прошел мой первый день без алкоголя. Тяжело, конечно, паранойя и шугняки. Но пить больше не хочу. Ради излечения готов на все. В начале долгого пути я.

Пил всё, работа и образ жизни позволяют не выходить из запоя ГОДАМИ, пьющие друзья и коллеги.

Пять лет назад кодировался, год не пил, но не понял ничего, сорвался, и с тех пор пью.
Теперь хочу бросить окончательно.
Спасибо форуму, читаю его целый день.

Пять лет назад тоже читал, но через неделю забросил. Очень надеюсь, что за эти годы я стал злее, хитрее и осмотрительнее.
"Против вина не делайся храбрым, ибо многих погубило вино"
 
Вспоминаю свой опыт кодировки. В первый месяц какое-то потерянное состояние.На второй месяц уже легче.
Открытием стало то, что окружение моё достаточно легко восприняло меня трезвого.
А друг мой так тоже закодировался, он сорвался примерно в то же время, что и я.

"Меня не сломать" - повторяю я вместо молитвы. Первый день тяжелее всего.
 
Привет. А почему вдруг такая решимость? Что то случилось?
Год не пил, а почему опять запил?
Привет! Решимость нынешняя оттого, что перестал контролировать себя, и ушел в самый настоящий недельный запой.
Чувствую себя нормально сейчас, но 20 часов назад какая - то дичь мерещилась, и страшно было! Повезло, что я был не один - с женой. Она помогла мне это пережить.
 
Запил, потому что прошло 14 месяцев, а ничего не изменилось. Все по старому. Что пил, что не пил. Плюс обиделся крепко. На работе было дело.
Вместо чая стакан пива заглотил. Через неделю уже в пьяной драке участвовал. 34 мне, а тогда было 30.
 
Возникает тяга и ощущение пустоты. Следом - срыв. Я поразился, насколько быстро вошел в прежнее - вечно пьяное - состояние.
 
Я тоже через год сорвалась, думала, что смогу КУ. Но стало ещё хуже, еле выбралась (первые недели тяжело). Форум помогает, обязательно оставайся.
 
Возникает тяга и ощущение пустоты. Следом - срыв. Я поразился, насколько быстро вошел в прежнее - вечно пьяное - состояние.
Ощущение пустоты и у меня возникает, да, а потом тяга. Ну и ничего страшного, это симптом болезни. Общение с такими же алкашами помогает.
 
Аполло, привет!
Не дрейфь
Потихоньку ты продерешься сквозь мысли саморазвода, сквозь тягу и самоуговоры...
помаленьку все успокоится и ты будешь довольным, спокойным и трезвым
Не пей.
 
Спасибо вам за поддержку)) Я вот думаю - риск срыва будет преследовать меня всю жизнь. Осознать это довольно трудно в моем нынешнем состоянии. У многих из вас счетчики. Месяцы, год, два, пять... И тем не менее вы здесь. Что для вас форум? Уж не пинайте за нескромность новичка))
 
. Что для вас форум?

Да просто живем мы здесь. :-D Страшно в реальный мир выходить)). Там же почти все пьяные, :-D а тут , как ни как, а все на трезвость ориентированые... то вот и партизанимся так )) шучу)

Присоединяйся ! Если точно решился на трезвость, то все у тебя получится. Удачи ! ;-)

Трезвость- нормальное состояние для нормального человека. Это норма жизни.
А лохи пусть травятса , если им даже в зрослом возрасте не хватает ума не поддаватся вредному влиянию алкотой и наркотой больного общества. И будущее детей своих еще отравляют своим болезненым пьяным примером.
 
Присоединяюсь к вам с удовольствием! Я столько раз слышал подобное предложение из противоположного лагеря. "Тебе налить?" Все это необычно как-то. Тем и лучше. Добрые и адекватные люди лучше алкашей. Вот таким и хочу быть. Но мне в реальный мир сейчас действительно страшно выходить.
 
Что для вас форум? Уж не пинайте за нескромность новичка))
Поддержка новичков
Меня поддержали и я как могу, отдаю долги новым пришедшим
Ну это если пафосно :-D
 
Начал пить рано, в 14. К 17 годам уже бухал вовсю. В 19 первый косяк - был сильно избит по пьяне, не взяли в армию из-за этого (мозговое кровотечение).
В 20 заимел семью, пить не перестал. В 21 родился сын. Бухал все так же.

В 26 начал ездить на север по нескольку месяцев. Красота, можно вообще из запоя круглый год не выходить.
Была возможность - пил, не было - не пил, дела более-менее пошли в гору.

В 29 второй косяк - разбил машину, не сорентировавшись во внештатной ситуации. Покоцал чужую. Чуть не сбил людей.
Кодировка на 2 года, извинения пострадавшим. Месяц был в полной прострации, потом купил другую машину и уехал на работу на 1,5 месяца.
Там более-менее отошел, даже нравиться стало. Все пьют, а я спокойно в уголочке сижу, сок попиваю. С утра всем плохо, а мне-нет.

Какой-то ремонт дома делал, и тут скучно стало. Пошел приобрел стакан пыли. Ну и скурил его за месяц. Кайфа никакого.
Опять поехал на сезон, уже плотно этой самой пылью затарившись. Когда закончилась пыль, нашел дикорастущей конопли.
На пыль она не годится, нуачо, мы не привередливые, начал варить молочище. Работать тяжело под ним, а вечером полкружки - самое оно.

Прошел год с момента кодировки. Я приехал домой, и через некоторое время поругался с женой. Она потом уехала отдыхать, я остался один.
И тут у меня впервые руки опустились. Какие-то приступы то гнева, то апатии. В этот момент мне надо было к врачу обратиться. Или в группу.

Проходив так месяц, поехал на работу. Там разное у нас бывает, вахты длинные. И тут опять какое-то уныние, и я снова взялся за стакан.
И тут у меня вообще гуси полетели. По приезду поссорился с отцом, потом опять с женой, и свалил из дома. Месяц прожил в какой-то общаге (пил 1 раз всего там!). С женой помирились, вернулся.

Что в остатке? Пью. Чем дальше, тем страшнее. Прошлое лето вообще все пропил, даже не ходил на работу. Под предлогом, что делаю ремонт, напивался уже с утра. Были и времена просветлений, не пил по месяцу. Но в основном - пью. Предпочитаю пиво. Косячком не побрезгую. Мой любимый кайф - пиво и трава. Меньше уходит пива и меньше похмелье. А с водяры у меня вообще может башню снести.

Прав у меня уже два года как нет, да и не особенно нужны они мне... Срок лишения давно закончился, а забирать - лень. Через дней 10 опять на работу ехать. Я больше полугода в совокупности вне дома провожу.

Семью мою жалко. Переживают они. Любят меня.

Демон алкоголя меня душит. Он теперь над жизнью моей издевается, и над фактом моего существования.
Кодироваться не пойду. На сухую надо мне. Опасен может быть срыв.

Я справлюсь.
 
Я человек эмоциональный и гиперактивный. Страдаю вспышками гнева или уныния. Но очень отходчивый. Разум - оружие мое для борьбы с ненужными эмоциями.

Начинал пить,естественно, не один. Друзья мои тоже спиваются, несмотря на то, что и семьи у них, и работа хорошая.

К коктейлю из пива и травы тоже не сразу пришел. По сути это два разных наркотика, они друг друга усиливают и дополняют.
Но если пиво свободно продается, то травы еще надо взять где-то, денег стоит она, синтетику вообще не признаю, да и 228 сейчас сроки большие.
Специально не ищу ее.

Поэтому пиво.

На работе пьем спирт. Естественно, по 3-4 рюмки за вечер под большое количество еды. Но изредка можем и по 0.7 выпить. Там же и перерывы по месяцу-полтора. Приезжаю, в общем-то свежим и отдохнувшим, но потом пиво - похмелье - опять пиво, и так до следующей заездки.

Да что там, каждый из нас может целую поэму накатать.

У меня есть опыт завязки. Я хочу его расширить и дополнить. Для того, чтобы оставаться трезвым.
 
Присоединяюсь к вам с удовольствием! Я столько раз слышал подобное предложение из противоположного лагеря. "Тебе налить?" Все это необычно как-то. Тем и лучше. Добрые и адекватные люди лучше алкашей.
Так и мы алкаши ) ) Я вот только стремлюсь стать доброй и адекватной, мне ещё далеко до этого. Вот выпить тебе тут не предложат, это точно
 
Так и мы алкаши ) ) Я вот только стремлюсь стать доброй и адекватной, мне ещё далеко до этого. Вот выпить тебе тут не предложат, это точно

Слава Богу, что хоть на форуме выпить не предлагают)) Я за столько лет создал себе жизнь, комфортную для практически бесконтрольного пьянства.
На работе пить можно, ночной магаз под боком, длительные отпуска для длительных запоев. Никто не мешает из родни. С друзьями собираемся, и пьем....
...так, стоп, может, это не я? Может это мой внутренний алкаш?

Да, я алкоголик, им и останусь. Но в жизни можно же ведь изображать хотя бы видимость нормального человека?
 
Хочется вернуть все назад. Ну вот нахрена я тогда снова пить начал? Уже бы пять лет трезвой жизни было. Теперь все заново.
 
Ладно. Следующий шаг. Заставить себя выйти на улицу. Сына взять. Чем-нибудь заняться. По воспоминаниям трезвой жизни - томатный сок наше все. И жажду утоляет, и по малой нужде, как от пива, не хочется))
 
Назад
Сверху Снизу