Правильно ли я делаю?

Олрус

Участник
Не пьет 19 лет 6 месяцев 11 дней
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
27
Всем доброго дня!Долго читала форум,потом зарегистрировалась,держаться нету больше сил!!!

Живем с мужем около 6 лет,знакомы на 2 года больше,двое деток и муж пьет,а после рождения младшего почти год назад трезвых дней все меньше и меньше.Почитав форум я поняла ,что делала не правильно и начала меняться по отношению к нему,то есть когда он пьет пыталась отстраниться,но никакого влияния это не оказывало ,поэтому 20 июля сего года я привезла ему на работу предметы первой необходимости и попросила пока пожить отдельно от нас.Первое время мне показалось,что подействовало,он стал почти каждый день приезжать вечером домой ,чтоб побыть с детьми и поговорить со мной,но на тему его злоупотребления он говорить отказывался,просто заявил,что больше он пить не будет(в 100000000000000000 раз) и через пару -тройку дней закончит все дела и вернется домой и заживем....,но домой не дошел,а пошел на день рожденья 20 августа и попал в запой до 3-го сентября.Так как он с нами не живет,то я узнала о запое через неделю,на мое предложение помочь ему выйти ответил отказом,ну а я и не настаивала,так он еще неделю выходил ,после обвинил меня во всех смертных грехах ,около недельки побыл сухим и поехал в Ялту и с вечера 18.09. там бухает.Ну все как обычно,потеряна золотая цепь(около 200 гр.),мобилка,вероятно деньги.
Как мне дальше реагировать?Послать на фиг?
 
Он не считает,что у него есть проблемы с алкоголем,поэтому помощи не просит,просит другой помощи,чтоб я связалась с человеком,который решит его проблемы(видимо он бухой в дым и его тормознули ГАИшники,а ксива не действует)с милицией,а может уже и в обезьяннике,но так как телефон потерял, а только мой номер знает на память,то звонит мне
 
Как мне дальше реагировать?Послать на фиг?
Как хотите. Это ваша жизнь.

Ваша ошибка в том, что вы почему то решили, что начав действовать "правильно" ваш муж моментально изменится. Путь осознания может быть довольно долгим. А может и вообще ничего не произойдет. Может вашему мужу наоборот, понравится бухать одному - никто не мешает, на мозги не капает.
А вы решайте, как удобнее вам.
"Отстранение" - инструмент решение ваших проблем, а не его. А пьянство - это его проблема. Вот когда вы это поймете. что-то сдвинется с мертвой точки. Для вас.
 
...,просит другой помощи,чтоб я связалась с человеком,который решит его проблемы(видимо он бухой в дым и его тормознули ГАИшники,а ксива не действует)с милицией,а может уже и в обезьяннике,но так как телефон потерял, а только мой номер знает на память,то звонит мне
Одно из правил жизни с пьющим: решать проблемы, вызванные пьянством должен только сам пьющий.
Тем более, что вы с ним уже не живете и ему это нравится.
 
Во всех темах писано-переписано, что за свои косяки алкоголик должен отвечать сам. Он гуляет, он и получает.
Если он не считает, что у него проблемы с алко, то пусть и выкручивается из этих не проблем с алко.
Но! если вы считаете, что должны ему попу подтирать, то переубедить будет сложно. Звоните другу, ищите мужа, копите деньги и т. д. и т. п.
 
Вот,что и требовалось доказать!Просто поговорить именно на эту тему собственно не с кем,просто для себя мне надо понимать,что я делаю все правильно!Кроме как здесь нигде эту проблему не знают так досконально!
Оформляют его ГАИшники в Симферополе, а он хочет чтоб я помогла его отмазать,а я не хочу!!!!!!!!
 
Он не считает,что у него есть проблемы с алкоголем,поэтому помощи не просит,просит другой помощи,чтоб я связалась с человеком,который решит его проблемы(видимо он бухой в дым и его тормознули ГАИшники,а ксива не действует)с милицией,а может уже и в обезьяннике,но так как телефон потерял, а только мой номер знает на память,то звонит мне

Я сейчас скажу совсем не правильную вещь с точки зрения правильного поведения. Но все же:
Я бы поступила так, как МНЕ будет удобнее и комфортнее. Если не сложно и помощь только в том и заключается - позвонить и передать информацию - я бы позвонила. Мне лично так было бы комфортнее.
Но это уже не имеет отношения к алкоголизму никакого. Это уже просто - ваши человеческие отношения.

А в остальном - конечно, это только его проблемы. И прочувствовать он их должен сам.

Другое дело, что я такой звонок - именно передать информацию и все - не считаю особой помощью или решением проблемы за него. Вот просить, уговаривать человека о помощи, деньги платить и т.п. я бы не стала.

Пока писала - уже ответ появился. Если "Я не хочу" - то и не надо. ))))
 
Я против вождения в состоянии легкого опьянения,не говоря уже о более сильном!

Нет ,подтирать ему попу/сопли/слезы и заносить яйца на поворотах я не хочу.По поводу найти друга,так действительно нет возможности,т.к. я его телефон предусмотрительно удалила,ну а о деньгах речь вообще не идет, т.к. их нет !
 
Просто и я и он водим машину ,и он имеет отношение (не большое) к ГАИ,но я настолько против таких отмазываний ,что даже меня трусить начинает!Бухаешь так сиди тихо,сел за руль-не бухай! У меня даже есть желание чтоб наказали его
 
С ГАИ понятно. А более глобальных вопросов (типа, как жить дальше, расходиться - не расходиться, бороться - не бороться) пока нет?
 
Бухаешь так сиди тихо,сел за руль-не бухай! У меня даже есть желание чтоб наказали его

Огромный тебе гран мерси, коллега!
Еслиб караул - колесо лопнуло и запаска тоже, да еще у трезвого, я бы поступила как Лисонька77 советует. А по-пьяни попал - кудаб ни попал - за рулем на фиг, сам-сам-сам... Маладесссс! Ниче, без водительского удостоверения живут люди, даже многие полноценной насыщенной жизнью.
 
Силва, я сразу сказала - совет не верный. Я могу в таких случаях помочь если оно совсем не в напряг реально, а морально - мне лично уютнее будет.
Ситуации разные бывают.

Но только для моего личного внутреннего покоя. Иногда - так проще. Даже с чужими людьми, не говоря уже о своих.
Но тут явно не тот вариант. 😄
 
С ГАИ понятно. А более глобальных вопросов (типа, как жить дальше, расходиться - не расходиться, бороться - не бороться) пока нет?
У меня есть,только вот он уходит от ответов,говорим практически на любые темы,кроме алкоголя и как жить дальше
 
Огромный тебе гран мерси, коллега!
Еслиб караул - колесо лопнуло и запаска тоже, да еще у трезвого, я бы поступила как Лисонька77 советует. А по-пьяни попал - кудаб ни попал - за рулем на фиг, сам-сам-сам... Маладесссс! Ниче, без водительского удостоверения живут люди, даже многие полноценной насыщенной жизнью.

Очень интересное кино,как по пьяни,так вечно какие-то приключения,и колеса пробиваются ,и запаски лопаются,а как трезвый так все нормально!Как же ж это так получается?
 
Силва, я сразу сказала - совет не верный. Я могу в таких случаях помочь если оно совсем не в напряг реально, а морально - мне лично уютнее будет.
Ситуации разные бывают.

Но только для моего личного внутреннего покоя. Иногда - так проще. Даже с чужими людьми, не говоря уже о своих.
Но тут явно не тот вариант. 😄


Для моего личного покоя я ему помогала последние 4 года,а теперь помогалка закончилась,причем помогать ему надо только когда он пьяный
 
Очень интересное кино,как по пьяни,так вечно какие-то приключения,и колеса пробиваются ,и запаски лопаются,а как трезвый так все нормально!Как же ж это так получается?
Так это у всех так. По пьяни постоянные приключения, причём с годами они приобретают всё более отрицательный оттенок и имеют всё более печальные последствия. А по трезвости у нас у всех всё нормально. 😁
 
Просто и я и он водим машину ,и он имеет отношение (не большое) к ГАИ,но я настолько против таких отмазываний ,что даже меня трусить начинает!Бухаешь так сиди тихо,сел за руль-не бухай! У меня даже есть желание чтоб наказали его
бляяяяя,как же я их ненавижу, этих пьяных уродов за рулём, ещё и пытающихся отмазаться, бо в гаи знакомые-друзья. ☹️ Автор, поддерживаю желание чтоб его наказали. Как хорошо что мой ребёнок не переходит улицы сраного государства, в котором менты покрывают ментов. Тут бы голову оторвали за такое покрывание.
 
Назад
Сверху Снизу