Правильная статья, ТРЕЗВЫЕ мысли.

Я бы перевернула ваш принцип: "Когда без алко жизнь ЛУЧШЕ, чем под алко, - это состояние, к которому надо стремиться". ❗️
Все правильно, я то же самое хотела сказать, только наизнанку, как всегда. 😁
 
А так можно от постоянной борьбы с зеленым змием в дурдом попасть.

Можно. Я так чувствую, что если буду с ним бороться, или хотя бы думать про него - точно дурдомом кончу. Причем с диагнозом каким-то типа мании преследования, или хронической депрессии (второе вероятнее).
Так считаю, что при нормально организованной жизни, заполненности пустот оно само к чертовой бабушке отвалится.

У меня, вообще, только одна препона осталась - социальные контакты. Без смазки люди зачастую скучны. Не хочу сказать, что я архиинтересна, даже думать не хочу, какая есть такая есть - но скучны большинство других МНЕ. Или раздражают, ничего поделать не могу.

Ну вот пример. Есть у меня типо ухажер или как его там. Неплохой чувак сам по себе, претензий никаких быть не может. Одно НО. Вот, пришел вчерась в гости, нормальная ситуация типо "человеческих атнашений". Че-то рассказывает, интересненькое, наверно, прикольненькое, пытается развлечь. А мне ВЫТЬ ХОЧЕТСЯ. Но сижу, держу приязненную лыбу, киваю голово, думаю - свалил бы поскорее, устала, надоело. А он же ничего такого особо нудного не говорил - напротив, рассказывал прикольные вещи из своего отдыха недавнего- как он приехал, чемодан перепутал.... Нечто смешное, наверно...
И во всем так. Хочу общения - а потом нудно. :cry:
 
Liana8888 Тут вот какое дело: если возникает привычка пить с друзьями - от нее потом избавиться - огромная проблема. Но вполне посильная. Я вот отвез своих за город. Приехал с работы и сижу один. Мелькнула какая-то мысль позвонить дружкам. Есть, которые примчаться немедленно, только свистни. Но это однозначно бухать. А если не бухать, кто помчиться через весь город???? Ну и подумал я, что сам найду достойное занятие. Спортом позанимаюсь, Ролан Гаррос посмотрю, надо статью закончить, которую обещал до конца месяца отдать. Короче хватает дел. А еще чуть отдхону от суеты, которую маленький ребенок приносит неизбежно. Набрал квасу, клубники, вот на алкоголический форум залез. Короче непитие без всякого фанатизма. Просто жизнь. Хотя вчера я две бутылки вина за три часика очень бодро приговорил.

пы.сы. Скука все же возникает не от друзей, а от человеческих отношений как это ни банально звучит. Люди просто разучились общацца.
 
емиль морис

Все сложнее. Непомерно бухающих друзей у меня уже давно нет.
Скука возникает именно от "человеческих отношений", чтоб их.
Разучились общаться? Не, я общаться умею, это профессиональное даже.

Вопрос в том, что вне трудовой деятельности мне 90% людей не интересны. Не, я все понимаю, надо и тут "работать над собой" (%%%%%% - привычно отозвалось эхо), чтобы в каждом найти "что-нить эдакое", в каждом индивиде есмь "своя изюминка", да-да, "кожен з них народ, всі богоносці" (с). Тока напрягают и скушны, все равно.

Хорошо, хоть в личной жизни этой самой скуки нет, ибо там настолько глубоко в себя погруженный чел, что не пытается, по счастью, ничего рассказывать, в основном, пребывает на "своей волне", и мою волну не трогает. В противном случае, сковородкой бы прибила.

ЗЫ. Квас с клубникой?! 😲 Не понимаю.
 
емиль морис

Все сложнее. Непомерно бухающих друзей у меня уже давно нет.
Скука возникает именно от "человеческих отношений", чтоб их.
Разучились общаться? Не, я общаться умею, это профессиональное даже.

Вопрос в том, что вне трудовой деятельности мне 90% людей не интересны. Не, я все понимаю, надо и тут "работать над собой" (%%%%%% - привычно отозвалось эхо), чтобы в каждом найти "что-нить эдакое", в каждом индивиде есмь "своя изюминка", да-да, "кожен з них народ, всі богоносці" (с). Тока напрягают и скушны, все равно.

Хорошо, хоть в личной жизни этой самой скуки нет, ибо там настолько глубоко в себя погруженный чел, что не пытается, по счастью, ничего рассказывать, в основном, пребывает на "своей волне", и мою волну не трогает. В противном случае, сковородкой бы прибила.

ЗЫ. Квас с клубникой?! 😲 Не понимаю.
Квас - заменитель пива. Клубника - для души!!!! Но уже пучит!!!!! 😁
Дык можно и не общаться ни скем. Возможно, такой период в жизни. Просто посидеть наедине с саими собой!
 
Квас - заменитель пива. Клубника - для души!!!! Но уже пучит!!!!! 😁
Дык можно и не общаться ни скем. Возможно, такой период в жизни. Просто посидеть наедине с саими собой!

Уже больше 2-х лет сижу наедине с собой. Есть только личная жизнь, которая, как было сказано выше, уединению не мешает.
Если хочется к людям - прихожу к людям, но там мне становится то-ошно.
А без людей тоже плохо.

ЗЫ. К людям претензий нет. Они такие, как есть. Пробелма не в них, а во мне. ☹️

ЗЫ.ЗЫ. А зачем тебе ЗАМЕНИТЕЛЬ пива? 😄
 
Уже больше 2-х лет сижу наедине с собой. Есть только личная жизнь, которая, как было сказано выше, уединению не мешает.
Если хочется к людям - прихожу к людям, но там мне становится то-ошно.
А без людей тоже плохо.

ЗЫ. К людям претензий нет. Они такие, как есть. Пробелма не в них, а во мне. ☹️

ЗЫ.ЗЫ. А зачем тебе ЗАМЕНИТЕЛЬ пива? 😄

Ну, не знаю, что б не пить. Я довольно долго (всю жизнь, считай!) практиковал ЕУ. Привык. И так же отвык. Но заменитель все же нужен. Лублю вкус пива. Квас похож чем-то. Наш, родной, очаковский...
<
 
Ну, не знаю, что б не пить. Я довольно долго (всю жизнь, считай!) практиковал ЕУ. Привык. И так же отвык. Но заменитель все же нужен. Лублю вкус пива. Квас похож чем-то. Наш, родной, очаковский...
<
Заменитель? Ну, какой-то странный заменитель - квас... К тому же, может опьянить похлеще пива, только опьянение дает неприятное, тяжелое. Муть в голове - и никакого полета фантазии. 😁 Это не мой опыт, а моей мамы, она как-то выпила пива, а через какое-то время кваса. Сравнила, говорит- от кваса чумная какая-то 😁.
 
Заменитель? Ну, какой-то странный заменитель - квас... К тому же, может опьянить похлеще пива, только опьянение дает неприятное, тяжелое. Муть в голове - и никакого полета фантазии. 😁 Это не мой опыт, а моей мамы, она как-то выпила пива, а через какое-то время кваса. Сравнила, говорит- от кваса чумная какая-то 😁.
Да ну, фанатазии это все!!!! 😁 Ну если пять литров кваса выпить только? Хотя если пять литров воды выпить, можно опьянеть!!! Я покрутил педальки и штангу потягал немного, удовльствие сравнимое с бокальчегом хоршего винца, прости за аналогию!
 
Да ну, фанатазии это все!!!! 😁 Ну если пять литров кваса выпить только? Хотя если пять литров воды выпить, можно опьянеть!!! Я покрутил педальки и штангу потягал немного, удовльствие сравнимое с бокальчегом хоршего винца, прости за аналогию!

Она 0,5 стаканчик кваса выпила. Впрочем, может там квас какой особый был... 😁
 
Так как насчет наитрезавейших мыслей? Все-таки надо воспринимать алкоголь как зло или нет?
Я для себя резюмирую так : надо относиться к алко как к абсолютному, абстрактному злу. Но не зацикливаться на последствиях алкоголизма для себя лично. Имхо, абсолютное большинство народонаселения НД - невротики, подвинутые на собственном подорованном здоровье. Отсюда ПА, неврозы, мнительность, подозрительность, депра. Поэтому у них ( у нас!) первый период эйфории от трезвости сменяется упадком сил и злостью. Т.к. адекватной замены алко не находится и все внимание концентрируется на поиске реальных и мнимых болячек. Отсюда и жесточайшие срывы. Те, кто не пьют по многу-многу лет нашли свою радость в жизни помимо алко и его последствий для себя любимого. Это - реальный выход.
Пы.сы. Очень важен спорт!!!!!!!
<
 
емиль морис

Для себя решила - идал должен быть такой, чтобы не воспринимать алкоголь вообще никак. Ни добро, ни зло, продукт да и все. Ну, как сигареты, например. Когда-то курила, а сейчас негативно воспринимаю, только если кто ненароком дым в мою сторону выпустит. С бухлом должно быть так же. Есл бухой кто пристает, или если перегарищем в морду дышат - то да, зло, но не абсолютное, а на данный конкретный момент, ибо неприятно. Только и всего.

Насчет невроза -да, про меня. Но подвинутость на здоровье - нед. Здоровье меня как раз меньше всего волнует, мне его почему-то отсыпано выше крыши. Заслужила чем-то в прошлых жызнях, мля. Больные мозги при неплохом здоровье- что может быть хуже. ☹️((

Эйфорией от трезвости, по счастью, не страдаю. Радость жизни нашла безо всякого непития по многу лет, и она у меня вполне спокойная, даже не совестимая особо с эйфорией. Срывов, нем более "жесточайших", тоже нет, ибо не держусь. Даже пыталась практиковать практику типа пить каждый раз, как только захочется хоть чуть-чуть. Типа - хочется тебе, сцуко - ну на, ЖРИ. Выжри как полагается, а то, что не сможешь потом любимыми и приятными делами заниматься - сама виновата. Хотелки у тебя неправильные, вот и давись, чтоб повылазило, тварь. Такой негативный рефлекс хотела выработать. Может, и буду применять этот метод, что-то подсказывает, что для меня оно может сработать. Вот если че-то запрещать, в том числе самой себе - то да, все наоборот будет.
 
емиль морис

Для себя решила - идал должен быть такой, чтобы не воспринимать алкоголь вообще никак. Ни добро, ни зло, продукт да и все. Ну, как сигареты, например. Когда-то курила, а сейчас негативно воспринимаю, только если кто ненароком дым в мою сторону выпустит. С бухлом должно быть так же. Есл бухой кто пристает, или если перегарищем в морду дышат - то да, зло, но не абсолютное, а на данный конкретный момент, ибо неприятно. Только и всего.

Насчет невроза -да, про меня. Но подвинутость на здоровье - нед. Здоровье меня как раз меньше всего волнует, мне его почему-то отсыпано выше крыши. Заслужила чем-то в прошлых жызнях, мля. Больные мозги при неплохом здоровье- что может быть хуже. ☹️((

Эйфорией от трезвости, по счастью, не страдаю. Радость жизни нашла безо всякого непития по многу лет, и она у меня вполне спокойная, даже не совестимая особо с эйфорией. Срывов, нем более "жесточайших", тоже нет, ибо не держусь. Даже пыталась практиковать практику типа пить каждый раз, как только захочется хоть чуть-чуть. Типа - хочется тебе, сцуко - ну на, ЖРИ. Выжри как полагается, а то, что не сможешь потом любимыми и приятными делами заниматься - сама виновата. Хотелки у тебя неправильные, вот и давись, чтоб повылазило, тварь. Такой негативный рефлекс хотела выработать. Может, и буду применять этот метод, что-то подсказывает, что для меня оно может сработать. Вот если че-то запрещать, в том числе самой себе - то да, все наоборот будет.
Лиана, а чего с мозгами-то? 😲 Вполне нормальный человек... Что не так?
 
Лиана, а чего с мозгами-то? 😲 Вполне нормальный человек... Что не так?
Неврастения. Плюс две ярко выраженные акцентуации - застревающая и аффектно-экзальтированная. И четыре не выраженные, но все равно по тесту несколько выше нормы.
<


ЗЫ. Еслт бы не толика чувства юмора, я бы уже точно двинулась моском. Оно меня спасает. 😁
 
Неврастения. Плюс две ярко выраженные акцентуации - застревающая и аффектно-экзальтированная. И четыре не выраженные, но все равно по тесту несколько выше нормы.
😲 О как! Сдаётся мне,без мудрых учёных с берегов Туманного Альбиона
здесь не обошлось
😁 ..
Стесняюсь спросить про синдром Туретта и копролалию
Tourette's Girl
 
😲 О как! Сдаётся мне,без мудрых учёных с берегов Туманного Альбиона
здесь не обошлось
😁 ..
Нед, без них как раз обошлось. Не обошлось без К. Леонгарда, но он не с Альбиона, он немец и помер задолго допоявления интернета. 😉

Стесняюсь спросить про синдром Туретта и копролалию
Tourette's Girl
Нед, этим не страдаю. 😁
А вообще спасибо, расширил мой кругозор. Не знала, что бывает такой синдром. Теперь точно знаю, чем болел один из моих начальнегов. 😁
 
Назад
Сверху Снизу