Правильная статья, ТРЕЗВЫЕ мысли.

Привет, Лиана!

Рано или поздно появится то, что убьет - безусловно. Но это совершенно необязательно будет именно наркотик. Пример с невыполнением работы не канает - забить на работу можно и без всяких наркотиков. Лень, любовь, болезнь, другая работа.
Инет - наверное, можно считать наркотиком при определенных условиях, но несравнимо более слабым, чем алко.
Привет, Абизян! 👼

На ту работу я забила именно под действием инет-наркотика, от которого не могла оторваться. Тянула до последнего, а потом ничего не успела. И это было именно БОЛЕЗНЕННОЕ состояние.

ЗЫ. И вы так беззаботно об этом... "лень, любовь, болезнь, другая работа..." прям как счастливый, гармоничный человек рассуждаете. 😁
Вообще, умиляют такие мнения... мол, все - фигня фигнейская 👼 , а вот АЛКО... 😲
 
Привет, Абизян! 👼

На ту работу я забила именно под действием инет-наркотика, от которого не могла оторваться. Тянула до последнего, а потом ничего не успела. И это было именно БОЛЕЗНЕННОЕ состояние.

ЗЫ. И вы так беззаботно об этом... "лень, любовь, болезнь, другая работа..." прям как счастливый, гармоничный человек рассуждаете. 😁
Вообще, умиляют такие мнения... мол, все - фигня фигнейская 👼 , а вот АЛКО... 😲

Не Вы первая меня упрекаете последнее время в том, что я слишком радостный или беззаботный. Что ж, это хорошо 😁

Я не говорил, что лень, любовь и пр. - это фигня. Я говорил, что это, как правило, не наркотики.

Теперь про Ваше затягивание работы. Причина - совершенно необязательно Инет. Вам была неинтересна работа - как возможная (как предположение, не утверждение) причина. Это бывает. Снижена мотивация. Как я уже говорил, причина совершенно необязательно является наркотиком.
 
Не Вы первая меня упрекаете последнее время в том, что я слишком радостный или беззаботный. Что ж, это хорошо 😁
Я даже обзавидовалась... честно. Так держать! 😍

Я не говорил, что лень, любовь и пр. - это фигня. Я говорил, что это, как правило, не наркотики.
Лень и любовь "не наркотики"?! А как пояснить состояние жуткой ломки, когда ваша любовь продолжается, а с другой стороны ее уже нет? А лень... да наркотик, еще какой, причем пока кроме пресловутой "силы воли" никакой выход из нее не нахожу. А "сила воли" - метода крайне ненадежная. ☹️

Теперь про Ваше затягивание работы. Причина - совершенно необязательно Инет. Вам была неинтересна работа - как возможная (как предположение, не утверждение) причина. Это бывает. Снижена мотивация. Как я уже говорил, причина совершенно необязательно является наркотиком.
Мотивация была снижена, это да. Та работа мне просто осточертела хуже горькой редьки. Работала тупо ради бабла, и то, как бы я хорошо ни работала, бабла больше, чем есть, не было бы. Карьера тоже не росла бы. А я таг не могу. Надо было валить оттуда, но моя инертность вкупе со страхами не позволяла. Был еще фактор, который меня там держал... командировки по провинции. Люблю наблюдать разную жизнь. Только они меня, собственно, там и держали.
 
Я даже обзавидовалась... честно. Так держать! 😍

Это бывает реже, чем хочется - в смысле беззаботности и т.п. Работаем над собой, как бы ни банально это звучало :)

Лень и любовь "не наркотики"?! А как пояснить состояние жуткой ломки, когда ваша любовь продолжается, а с другой стороны ее уже нет? А лень... да наркотик, еще какой, причем пока кроме пресловутой "силы воли" никакой выход из нее не нахожу. А 2сила воли" - метода крайне ненадежная. ☹️

Нет, давайте все-таки не будем называть наркотиками как минимум чувства.
Наркотик - это нечто, привнесенное извне.

Любовная зависимость - есть такое явление. Но это не значит, что любовь является наркотиком.
Еще бывает "синдром незаконченных отношений" и пр. Это из другой области все, хотя человек, склонный к зависимости, этим чаще страдает... ну что я Вам говорю азбучные истины? 😄

Мотивация была снижена, это да. Та работа мне просто осточертела хуже горькой

Вот видите. Инет - вполне возможно, эффект побочный. Да, к тому же, преподнесение Инета как наркотика является хорошим самооправданием - это, мол, не я виноввата, это все он - ЗМИЙ КРАСНАЯ ЛИСИЦА виноват 😄
 
Вот видите. Инет - вполне возможно, эффект побочный. Да, к тому же, преподнесение Инета как наркотика является хорошим самооправданием - это, мол, не я виноввата, это все он - ЗМИЙ КРАСНАЯ ЛИСИЦА виноват 😄

Алко - тоже эффект побочный. Это дерьмо всегда на фоне чего-то. Когда это что-то искореняется - отваливается и бухло. Здесь, в этом разделе был такой Олегыч, который прошел этот путь до конца. Когда его ЖИЗНЬ изменилась - отпала нужда и в злоупотреблениях алко.

ЗЫ.
Инет в том случае не виноват был. Виновата была я, что не начала искать другую работу, с динамикой и перспективами.
 
Нет, давайте все-таки не будем называть наркотиками как минимум чувства.
Наркотик - это нечто, привнесенное извне.
Жратва, например. 😄
Я как-то ради интереса почитала форум обжор - все то же самое, что на НД. Только вместо алко - подставлено другое: чипсы, плов, макароны...
 
Алко - тоже эффект побочный. Это дерьмо всегда на фоне чего-то. Когда это что-то искореняется - отваливается и бухло. Здесь, в этом разделе был такой Олегыч, который прошел этот путь до конца. Когда его ЖИЗНЬ изменилась - отпала нужда и в злоупотреблениях алко.

Понимаете, говорят - а я верю! - что алко, конечно следствие. Но именно потому он и является наркотиком, что
1) Требуется его при наличии зависимости все больше и больше (про третью стадию не говорим пока, там меньше уже)
2) Изменить ЖИЗНЬ при его наличии уже очень проблематично. Я рад, что Вы знаете один пример, когда это было не так - но есть миллионы примеров, которые подтверждают это правило.

ЗЫ.
Инет в том случае не виноват был. Виновата была я, что не начала искать другую работу, с динамикой и перспективами.

Почему вообще тогда назвали Инет - наркотиком?
 
Понимаете, говорят - а я верю! - что алко, конечно следствие. Но именно потому он и является наркотиком, что
1) Требуется его при наличии зависимости все больше и больше (про третью стадию не говорим пока, там меньше уже)
Да не, все больше и больше- только сначала, пожалуй. А потом долгие годы на одном уровне обычно.

2) Изменить ЖИЗНЬ при его наличии уже очень проблематично. Я рад, что Вы знаете один пример, когда это было не так - но есть миллионы примеров, которые подтверждают это правило.
Ну, у меня получилось. 😉 Сначала ЖЫЗНЬ - а потом бухла стало хотеться меньше, стало отваливаться.
Случившееся недвно помутнение в полнолуние (я, как невротик и интуит на грани ясновидения ( 😜 ), крайне чувствительна к фазам Луны) на фоне ПМС - лишь раздражающий эпизод, и возвращение в нормальную мою трезвую кайфовую жизнь было, как первый глоток вотки у абстика после кодировки. 😄

А все мои прошлые попытки оставить бухло, не меняя ЖЫЗНЬ - заканчивались позорными фиаско после героических усилий и подвыгофф духа человеческага. 😁

Почему вообще тогда назвали Инет - наркотиком?
Потому что я в него убегала от внешнего мира, он брал меня в оборот, и я не могла выйти.
 
Да не, все больше и больше- только сначала, пожалуй. А потом долгие годы на одном уровне обычно.


Ну, у меня получилось. 😉 Сначала ЖЫЗНЬ - а потом бухла стало хотеться меньше, стало отваливаться.
Случившееся недвно помутнение в полнолуние (я, как невротик и интуит на грани ясновидения ( 😜 ), крайне чувствительна к фазам Луны) на фоне ПМС - лишь раздражающий эпизод, и возвращение в нормальную мою трезвую кайфовую жизнь было, как первый глоток вотки у абстика после кодировки. 😄

А все мои прошлые попытки оставить бухло, не меняя ЖЫЗНЬ - заканчивались позорными фиаско после героических усилий и подвыгофф духа человеческага. 😁

Ну, Ваше исключение - второе, если так. Против правила, я надеюсь, все же не будете спорить? 😄

Потому что я в него убегала от внешнего мира, он брал меня в оборот, и я не могла выйти.

ОН не брал, у него ручек нет 😄 Это Вы себе придумали 😄
 
Ну, Ваше исключение - второе, если так. Против правила, я надеюсь, все же не будете спорить? 😄
А кто первое исключение, если не секрет? 😉

Против правила не спорю, но у меня по правилу как раз наоборот получалось только хуже. 😁 Я ваще с вывихами. 😜

ОН не брал, у него ручек нет 😄 Это Вы себе придумали 😄

Ручег нед, зато есть щупальцы.
 
Все-таки, блин, как же меня БЕСИТ этот случай. Успокоиться не могу. 😰
<
Затмение, причем у кого - у человека, ведущего трезвую жизнь! Нормальную, КРАСИВУЮ трезвую жизнь. Который чего-то добился на этом пути... %%ть... теперь буду просто концентрированно и злобно работать над самотрансформацией.
Блин, решила ехать добровольцем на месяцок на одну удаленную базу в Крыму, не важно, словом. На самую неинтеллектуальную работу, лишь бы полностьтю сменить обстановку и жестко прочистить до конца, наконец, гребаные мозги. Ибо достало уже это г%вно, я злая и настроена решительно.
 
to: Liana8888
Вы подняли две любопытные проблемы.
1. Проблема зависимостей. Конечно, их в современном мире масса. Большая часть людей в той или иной степени "зависима": причем количество видов зависимостей возрастает. Но есть однозначно деструктивные зависимости: алко, нарко, игромания, педофилия ну и еще. С ними надо бороться всеми возможными методами. Иначе - гибель самой цивилизации. Это, какбэ, глобальный аспект.
2. Есть проблема индивидуального человеческого счастья. Читали такую класснейшую книжку: "Паскаль Брюкнер: Вечная эйфория: Эссе о принудительном счастье"? Он вообще довольно забавный писатель, этот Брюкнер. Так вот, любая зависимость порождает проблему пустоты. Или наоборот. Ну вот избавились вы от алко на страхе. Совсем. А дальше? Пу-сто-та!!!! Факт. Надо ее чем-то заменить. А человек просто не в состоянии сделать это. Отсюда, имхо, и срывы у огромной части алкоголиков. Человек вспоминает запой, как частье. Он просто не умеет быть счастливым по-другому. Сюда же плюсуется и другая проблемка. Общество тебе диктует свой образ счастья: бабло, красивые машины, дома, самолеты, супер внешность, тусовки, креативность. Но большая часть народу этого достигнуть принципиально не в состоянии. Вот и возникает, емюэ... когнитивный диссонанс...

Чей-то заумно больно у меня вышло. Проу прозщения за очень многа букафф. Но, надеюсь, основная мысль понятна!
 
Когда под алко жизнь ХУЖЕ, чем без него - это состояние, к которому надо стемиться. Даже таким безнадежным, как я, такой прЫнцып помогает. Все равно вырулю к СЕБЕ, и не важно трезвая МОЯ территория, или не очень - главное, чтобы перекосов не было, никогда. И - Будь Проклято все, начавщееся во мне до 17 лет.
 
Когда под алко жизнь ХУЖЕ, чем без него - это состояние, к которому надо стемиться. Даже таким безнадежным, как я, такой прЫнцып помогает. Все равно вырулю к СЕБЕ, и не важно трезвая МОЯ территория, или не очень - главное, чтобы перекосов не было, никогда. И - Будь Проклято все, начавщееся во мне до 17 лет.
Добрейшего времени суток.
Лиана, откуда взялся такой пессимизм сегодня? У вас все хорошо?
 
Добрейшего времени суток.
Лиана, откуда взялся такой пессимизм сегодня? У вас все хорошо?

Да норально уже 😄. Просто надоело оно хуже горькой редьки, дерьмо это вонючее.
 
Да норально уже 😄. Просто надоело оно хуже горькой редьки, дерьмо это вонючее.
Бывает!
А что конкетно достало-то????
Вроде, лето начинается! Лучший сезон в году....
 
Когда под алко жизнь ХУЖЕ, чем без него - это состояние, к которому надо стемиться. Даже таким безнадежным, как я, такой прЫнцып помогает.
Таким "безнадежным"))), как вы, это, может, и помогает... но на меня такая формулировка слегка тоску навела (простите)). Пессимистично очень, по-моему. "Стремиться" и "хуже" в одной фразе меня вообще не вдохновляют)) Я бы перевернула ваш принцип: "Когда без алко жизнь ЛУЧШЕ, чем под алко, - это состояние, к которому надо стремиться". ❗️

Я шучу, конечно, отчасти... но мне кажется, что это всё не так уж бессмысленно, на самом деле. Иначе, если довести до экстремального варианта, получается, что надо стремиться к тому, чтобы от выпивки всё хуже и хуже становилось! А ведь фишка-то не в этом. Надо стремиться к тому, чтобы без выпивки жизнь становилась всё лучше и лучше... Не гадости от попоек подчеркивать, а плюсы нормальной жизни искать.
 
Борьба с пьянством в конечном итоге не должна превращаться в фетиш. Цель в том, чтобы чувствовать себя счастливым, обеспечить себе максимально высокое качество жизни на долгие годы. А так можно от постоянной борьбы с зеленым змием в дурдом попасть. Я вот пытаюсь бросить максимально комфортно для душевого равновесия. Т.е. постараться заменить питье другими видами досуга и работы. Вот и все. Но не всегда выходит. Увы.
 
Назад
Сверху Снизу