Позволил себе...

Эрцог

Экс Трясун
Не пьет 2 месяца 6 дней
Регистрация
27 Июл 2006
Сообщения
35,645
Дней 10 назад почувствовал, что хочу употребить, и не просто употребить- а нажраться.
(В последние полгода более 300 грамм в месяц в пересчете на водку- не выпивал).
Находился на отдыхе в Евпатории, у себя дома, один.
Пару дней посопротивлялся, потом взял бутылку Финской водки.
В компании решил не пить-боялся очень много выпить- самое главное-боялся усугубить пивом или вином.
В начале октябре-ежедневно купался, ходил пешком вдоль моря, занимался на турнике каждый день.
Народу-почти никого-только ты и природа.
Соорудил вкусную закуску, взяд поллитровку, пошел на море, днем начал выпивать и закусывать. Продолжал купаться. Выпил 250 грамм, остановился. В условиях отсуствия людей почти ничего не почувствовал.
Пошел домой смотрел телевизор, через 3 часа выпил еще 250 грамм.
Надо сказать. что 500 грамм для меня- не есть мало.
Лег спать. Утром проснулся пьяноватым немного. К 12 часам полностью отошел. Похмелья не было никакого. Просто пьяноватое состояние рано утром перешло в обычное. Но небольшая слабость была- отменил турник. Несмоторя на слабость- почувствовал что физическое и психическое состояние улучшилось. Стал спокойнее.
Вывод-иногда, к сожалению, приходится выпить. Приходится выбирать между плохим и очень плохим.
В последующие дни и сейчас не чувствовал никакого желания повторить. На несколько месяцев я свободен.
 
Добро пожаловать в секту КУ.
Почему счетчик мохнатый до сих пор? Адептам секты возбраняеца иметь положительные счетчики.
 
То Трясун. Ну, продолжил употреблять, как говорится. Дело житейское. Еще раз говорит о том, что трезвость состояние хрупкое и шаткое. А то тут на форуме многие ею так гордятся...Болезнь продолжается.
 
Люблю Евпаторию. Там мой второй дом.
Так странно для советского неизбалованного человека когда два дома.
И в Москве, и в Евпатории соседи тебя знают и хорошо относятся.
А потом, иллюзий не строю- полностью бросить, чтобы никогда ни капли- не смогу.
Как говорится- "лучшее- враг хорошего".
 
Трясун написал(а):
.
Вывод-иногда, к сожалению, приходится выпить. Приходится выбирать между плохим и очень плохим.
В последующие дни и сейчас не чувствовал никакого желания повторить. На несколько месяцев я свободен.
Только не слишком увлекайся.... Не повторяй ошибки тех, кто пробовал, и сейчас кричит, что КУ невозможно.... Могу дать небольшую наводку, - первый раз употребив алкоголь после относительно длительного перерыва, практически у всех состояние на следующий день такое же, как и у тебя, но на 5-7й день (иногда и чуть позже) появляется уверенность, что ты справился с алкоголизмом (оно так и есть, ты практически начинаешь с нуля) и желание повторить... А там, глядишь, начнётся "через день", потом "каждый вечер", и приползёшь в соплях и слезах, горько каясь, и утверждая, что "КУ - враньё собачье!!!" Для себя я установил минимум ((Для каждого индивидуален!) - 2 недели (для начала вообще желательно подольше)... Первые разы это связанно с трудностями, желание бухнуть возникает довольно часто, но вскоре мысли об алкоголе уходят на задний план, потом они почти полностью исчезают, а если и появляются, то ты сам в состоянии решить, что для тебя лучше в данный момент - пить или нет... Можешь и вовсе стать трезвенником, если придёшь к такому выводу... И ещё раз повторяю - не недооценивай опасности!... В первое время это осуществить не так легко, как просто "тупо не пить".... Но зато в дальнейшем имеется (по краней мере для меня) достаточно большое количество положительных аспектов, чтобы справиться с этими трудностями... И если ты уже один раз "допился", то повторить тот же путь легко, причём намного легче и быстрее, чем начинающему алкоголику, так как организм уже имеет опыт, так что помни об этом.....
 
Трясун написал(а):
А потом, иллюзий не строю- полностью бросить, чтобы никогда ни капли- не смогу.
Как говорится- "лучшее- враг хорошего".
Для меня трезвость это не лучшее, а нормально и естественно. Потому, для меня нормальное - не враг хорошему :)
Ты вроде писал, что : Приходится выбирать между плохим и очень плохим. . Так что причем здесь "хорошее"?
 
Gendziburo прав, КУ-шничать можно, но с очень большой осторожностью.
Я, например, решился на выпивку, которую описал выше потому, что:
1. Чувствовал, что желание выпить накопилось, и оно, по большому счету может быть осторожно реализовано.
Можно, конечно, было и не пить- но нарастает риск сорваться на пару деньков. Даже не сразу, а через пару-тройку недель.
2. Выпил не сразу-а выждал несколько дней-желание было меньше.
3. Пил в одиночку-легче себя проконтролировать от больших доз, смесей напитков и утреннего продолжения.
4. Выпить в Евпатории-не то-же самое, что в загазованной Москве.
А полностью завязать может быть и смог-бы если сильно постараться.
Честно говоря боюсь, что опасно это. Ну не верю я, что можно в течении почти 30 лет прилично бухать, потом полностью завязать, и чтобы ничего за это не-было.
 
Элен написал(а):
Для меня трезвость это не лучшее, а нормально и естественно. Потому, для меня нормальное - не враг хорошему :)
Ты вроде писал, что : Приходится выбирать между плохим и очень плохим. . Так что причем здесь "хорошее"?
Нормальность для каждого своя, всё зависит от того, что ты считаешь нормой... И для одного эта "норма" может попадать под категорию "плохое", а для других - "очень хорошее"...
 
Трясун написал(а):
Ну не верю я, что можно в течении почти 30 лет прилично бухать, потом полностью завязать, и чтобы ничего за это не-было.
А что будет-то?
 
Gendziburo написал(а):
Нормальность для каждого своя, всё зависит от того, что ты считаешь нормой... И для одного эта "норма" может попадать под категорию "плохое", а для других - "очень хорошее"...
Для меня трезвость норма. А для тебя неужто трезвость "очень плохое" ??
 
Что будет?- Да что угодно!. Если, за долгие годы, организм превратился в машину по переработке спирта, изменился на клеточном уровне- что будет? Исследований на эту тему, понятно, быть не может.
Я просто чувствую, что для меня, например, опаснее полностью завязать, чем выпивать менее 500 грамммесяц в пересчете на водку.
Многолетнее пьянство шапками не закидаешь. Приходится платить некоторую дань.
 
Трясун написал(а):
Я просто чувствую, что для меня, например, опаснее полностью завязать, чем выпивать менее 500 грамммесяц в пересчете на водку.
Многолетнее пьянство шапками не закидаешь. Приходится платить некоторую дань.
Вам самому не смешно? Я еще понимаю, такое втирать людям "не в теме", но нам...
 
А почему, тогда, некоторые завязавшие полностью, спустя много лет неупотребления- срываются? Ведь тяги-наверняка никакой уже нет.
Не думаю, что человек, имеющий большую силу воли (а иначе не завяжешь на годы) вдруг решает вдруг побаловаться.

У меня близкий друг, пил очень сильно, закодировался у Довженко на 20 лет. Нам тогда было по 25лет. Не пил совсем. В 28 лет случился инфаркт. А еще через год инсульт, его частично парализовало.

Может, конечно это и так бы случилось. Хотя вряд-ли. Для таких заболеваний-это очень молодой возраст.

Вот и я, не хочу, завязав лет на 5-10, неожиданно для самого себя запить с непредсказуемыми последствиями. Пусть лучше иногда стакан.
Без похмелья и продолжений.
Мнения своего ни в коем случае не навязываю. Вполне могу ошибаться.
 
А тебе, ЫФ не приходилось слышать, что "вот тот то и тот то бросили пить, и с ними сразу (какой нибудь ужас) случилось"???
Мне - часто. Имхо старая алкогольная песенка.
 
Старые байки... Умирает от обширного инфаркта 45-летний мужчина в расцвете сил, "пивший в меру"(0,25 каждый вечер+запои один-два раза в месяц) и пошла молва среди сочувствующих:"А жил бы человек, ему надо было хоть 50 гр коньяку выпить..."
 
Элен написал(а):
Для меня трезвость норма. А для тебя неужто трезвость "очень плохое" ??
Нет, почему же "очень плохое"? Я этого нигде не утверждал... Дляменя трезвость - одно из состояний, в котором имеется множество положительных сторон (например в данный момент я попытался подумать об алкоголе, и представить себе последующее состояние опьянения, это вызвало у меня если не полное отвращение, то по крайней мере не абсолютно вызывающее желания выпить, скорее наоборот) Но я знаю, что будут и другие ситуации, в которых состояние опьянения будет мне больше нравиться, чем трезвое состояние, и не делаю из этого проблемы... И не считаю, как трезвость, так и опьянение чем то плохим, или наоборот хорошим... Просто каждое подходящим соответственно определённому моменту...
 
Gendziburo написал(а):
(например в данный момент я попытался подумать об алкоголе, и представить себе последующее состояние опьянения, это вызвало у меня если не полное отвращение, то по крайней мере не абсолютно вызывающее желания выпить, скорее наоборот)
Ну это мне понятно..А вот скажи пожалуйста, не пытался ли ты представить последующие /уже после состояния опьянения/ состояние?
И еще, мне очень любопытно. Ты говоришь, что исцелился от алкоголизма. Мне показалось, что ты использовал метод самовнушения? Или я не поняла....
 
Назад
Сверху Снизу