Позволил себе...

Отвергнуть подарок Сталина- какую-же надо иметь силу духа.
Получала за концерты- копейки, была невыездной.....

Невыездной?! 😲
Ужос. 😎
Господь с вами! Вам скоко лет то? Вы в СССР жили?
 
А почему ты держишься (не держишься;)) на силе воли и не хочешь прибегнуть к помощи так сказать специалистов? У меня предыдущий год был по-настоящему годом Свиньи в смысле снятия стрессов путем водки... Я так поняла, что самому соскочить очень сложно, потому что (я во всяком случае) если даже и не выпиваешь, то думаешь об этом. В фильмах видишь только как разливают коньяк и чокаются шампанским, в магазинах призывно сияют легионы бутылок и т.д. Больше двух недель выдержать было невозможно на силе воли.Короче, я нашла по инету какого-то дядю нарколога (кажется, сам алкаш), и он мне сделал укольчик. Сит-нит, и вот месяц я совсем не хочу никакого алкоголя... не знаю, надолго ли это, но с каждым днем радость пьянства от меня все дальше. И пожалуй первый месяц за последние три года действительно чувствую себя настоящей, такой, какая я должна быть.
 
А, вообще, знаю, что произошло.
Три дня назад-старый человек-дальний родственник- подарил мне квартиру.
И я, сорвался, от радости...
Психический срыв произошел....
 
То есть, перефразируя, не было бы несчастья, да счастье помогло;)
Это не чудо-таблетка, но почему-то пить не хочется совсем. Может быть, какие-то центры удовольствия блокировались? Удерживает меня не страх (вернее, не только страх), а на самом деле не хочется. Ездили с коллегами в командировку в Ростов, там всякие встречи были, поляны и прочее... все в хлам... а я гуляла по Кремлю и дышала свежим воздухом;) Прикольно. Хотя у меня не было того, что называют "физической тягой", зато "психологической" хватало... В любом случае, здоровья тебе и позитива.
 
Радость велика тем, что старый человек тебе поверил.....
Ведь теперь это ему не принадлежит....

Очень тяжело видеть изо-дня в день беспомощную Старость.....
 
Представляю себе- как трудно работать врачом.
Каждый день видеть Боль, Страдание, Смерть....
 
Сейчас-надо ехать- ухаживать.
С трудом, но побрился. Городским транспортом- не доеду- придется тачку взять....

После двух дней- надо ехать- никуда не денешься.

О тяжелом состоянии придется забыть......
 
Вообще, в нотариальном деле имеются большие недоработки:
Бывают случаи- когда человек не может самостоятельно расписаться в документе.....

В таких случаях приглашают свидетеля (не должно быть родственных уз).
Этот свидетель расписывается за человека- который не может это сделать по состоянию здоровья.
В его присутствии.

Оформлял - 2 документа- дарственную на квартиру и завещание одновременно.
В дарственной- все нормально- вписываются паспортные данные дарителя, одариваемого и свидетеля.

А вот, в завещании, только свидетеля и одариваемого. (Кстати- нотариус свидетелю не разрешил прочитать эти документы).

И я подумал- как же легко (имея недобросовестного нотариуса) изготовить например завещание.
С дарственной- сложнее- счета на квартиру будут приходить не тебе- если ты что-то подарил.

С завещанием намного проще- черный нотариус, липовый свидетель, не надо даже в квартиру заходить.

И проверить- есть ли завещание- очень трудно. Тайна.....
 
Поясню, что имею в виду:

Живет, например, старая мать и немолодая дочь. Отношения у них хорошие, дочь ухаживает за матерью. Дочь- единственная наследница квартиры (по закону).
Конечно, ни завещания ни дарственной- они не оформляют. Зачем- если по закону квартира перейдет дочери.
И вот, мать, умирает. Через пол-года после ее смерти- дочь по идее должна унаследовать квартиру.

Но, выясняется, что мать "завещала" квартиру- чужому человеку. Как это произошло? Очень просто.
Для того-чтобы оформить завещание в присутствии свидетеля- не требуется подписи матери, даже ее паспорта .
Вот без свидетеля- требуется подпись и паспортные данные. Даже при завещании.
А со свидетелем- Не требуется ни подпись ни данные паспорта.

Т.е. человек даже не знает что квартира его уже завещана. А действительно- последнее завещание.......
 
Это значит, что мать должна написать завещание, не полагаясь на то, что по закону и так перейдет дочери, правильно?

Как самочувствие?
 
Спасибо, Morrigan. Самочувствие на удивление ничего. Терпимо, правда, кусок в горло не лезет.
Только минералка.

А через полчаса- поеду ухаживать. На силе воли.
 
Правильно, Morrigan, мать должна для подстраховки- написать завещание на дочь.
А черный нотариус- напишет позже еще одно.

Действительно ведь последнее по дате завещание.

И главное- мать и дочь такого нотариуса- и в глаза не видели. Ни о чем не подозревают.
Потому, что нужен только: свидетель и тот кому завещают. Мать не нужна- она и не знает об этом...
 
Кстати, если себя заставлять через силу- быстрее поправляешься.

Глаза плохо видят, сердце колотится, руки плохо слушаются.
А не поехать-нельзя. Помощники есть- но грязную работу не делают.

Как бы не вырвало- даже лежа в постели- сильно тошнит.....
 
Так и не смог поехать. Договорился с соседями за приличную сумму.

Эх, старость надвигается. 10 лет назад смог-бы
 
Попал недавно в неприятную ситуацию:
На нашем этаже живет семейная пара преклонных лет.....
Мужчина-в прошлом чемпион мира по бегу на лыжах.
Его жена- полностью слепая, оба участники войны.....

Много раз я видел, как ему трудно ходить за продуктами-идет на огромном усилии воли....
Предложил помощь- когда иду в магазин- покупаю и для них.

И так- последний год. Недавно, сын мужчины (не знаю, навещает ли он их), позвонил мне, встретился со мной, и пригрозил мне
смертью, если не перестану этого делать.

Я сказал ему так:

"Зову я смерть, мне видеть невтерпеж
Достоинство, что просит подаянья"

Но в глубине души- немного напуган..... Слишком он просто это сказал.....
 
Прочитал где-то умную мысль:

Никакой разницы между бомжем и олигархом- нет: Один умирает в своей постели, другой на асфальте.
 
Прошу прощения у модераторов за жуткий треп, который я развел.
Из-за тяжелого состояния это.

Буду признателен, если меня сегодня не забанят.....
 
Назад
Сверху Снизу