Познакомимся или как я докатилась до жизни такой

Барсик777

Команда 2
Регистрация
1 Авг 2024
Сообщения
27
Всем привет! Мне 30 лет и я-алкоголик. Что же я могу рассказать о себе?
На одной чаше весов дано: девушка, 30 лет, вполне успешная, имеющая отличную работу и заработок. В наличии муж,квартира,автомобиль и все,что может в современном мире свидетельствовать об "успешности и состоятельности" в жизни. На другой чаше весов: регулярное употребление на протяжении последних 5ти-6ти лет, неконролируемые дозы и полный эмоционально-физический крах.
Пить начала как и большинство, в веселые студенческие времена, не скажу,что это затягивало и было какой-то закономерностью, пили по праздникам и немного (хватало 0.5 пива). С годами,естественно, толерантность растет и дозы тоже,но сказать,что у меня была система и регулярность употребления, не могу. В основном по праздникам (и да,тогда праздник был не каждый день🙂).
Пик употребления состоялся в 2019 году,когда меня,довольно молодую, в 26 лет поставили на руководящую должность. Вот тут-то вся неуверенность в себе,все страхи и сложности решительно топились в вине. Неумение справляться со своими эмоциями,где-то незрелая жизненная позиция и прочее загнали меня в ловушку. Отработав свои 8 часов я летела домой через магазин и снимала стресс чаще одной бутылкой вина и литром пива. Время шло, сложной руководящей работы уже не было,а привычка осталась. Сейчас, оглядываясь назад,я понимаю, что искусственно создавала себе проблемы и переживания,чтобы оправдать свой алкоголизм.
Анализируя свою жизнь,свой образ мыслей я вижу,что все всегда закольцовывалось на алкоголе: Грустно? Надо выпить.
Весело? Надо выпить.
Устала? Надо выпить.
Отпуск? Надо выпить.
Стоит ли говорить,что из вполне привлекательной барышни,я превратилась в жабу,расплывшуюся кг на 25 и абсолютно забившую на себя.
В целом,за этот период с 2019года мой максимум без алкоголя был 67 дней прошлой весно/летом и то,только потому что я активно худела в тот период и знала,что если потерплю - напьюсь в награду (как же абсурдно это звучит), так и случилось,напилась...и не раз.
Стоит ли упоминать,что под воздействием алкоголя не раз творила всякую дичь. Последним и наиболее постоянным стала агрессия в сторону супруга. И еще одна характерная черта для алкоголиков-стала забивать на работу. Под предлогом плохо самочувствия или болезни раз в 1.5 месяца не выходила на нее. Благо,работаю на себя.
Сегодня мой 11 день без алкоголя. Сказать,что мне очень сложно не могу. Первую неделю все прошло вообще легко,держалась на энтузиазме и том,что делаю что-то не как обычно. Вчера меня накрыло. Но накрыло не столько желанием выпить,оно было мизерным и сошло на нет быстро. Как я поняла, это был ПАС. Я не могла встать, плакала весь день,жалела себя и т.д. физически,естественно, все прошло в самых ярких красках - с головной болью,прерывистым сном, тахикардией и пр.
В поисках ответа на вопрос "А что же это за фигня вчера была?" наткнулась на этот форум. И застряла на чтении различных историй.
В очередной раз убедилась, что я на правильном пути в полном отказе от алко и в том,что будет не просто.
Буду рада обратной связи
P.s. ах да, не сказала о дозах. 2 бутылки шампанского и 1.5л пива -это стандарт на вечер,если хочется быть веселой. После такого я уже нормально пьяная,но я всегда этого и добивалась. Если просто пиво-то не меньше 3х-4х литров. Если крепкий алкоголь-может быть 0.5л
 
Всем привет! Мне 30 лет и я-алкоголик. Что же я могу рассказать о себе?
На одной чаше весов дано: девушка, 30 лет, вполне успешная, имеющая отличную работу и заработок. В наличии муж,квартира,автомобиль и все,что может в современном мире свидетельствовать об "успешности и состоятельности" в жизни.
обычный фасад еще не опустившегося алка
На другой чаше весов: регулярное употребление на протяжении последних 5ти-6ти лет, неконролируемые дозы и полный эмоционально-физический крах.
типичный алкоголизм )
Весело? Надо выпить.
Устала? Надо выпить.
Отпуск? Надо выпить.
ага.
Стоит ли говорить,что из вполне привлекательной барышни,я превратилась в жабу,расплывшуюся кг на 25 и абсолютно забившую на себя.
стоит канеш ) говорить стоит все что хочешь.
В целом,за этот период с 2019года мой максимум без алкоголя был 67 дней прошлой весно/летом и то,только потому что я активно худела в тот период и знала,что если потерплю - напьюсь в награду (как же абсурдно это звучит), так и случилось,напилась...и не раз.
2 месяца - уже стаж. можешь больше! точно можешь!
Сегодня мой 11 день без алкоголя.
поздравляю с Колами!
наткнулась на этот форум. И застряла на чтении различных историй.
В очередной раз убедилась, что я на правильном пути в полном отказе от алко и в том,что будет не просто.
Буду рада обратной связи
Читай все с пометками важно.
Обдумай , проанализируй как относишься сама к себе, как часто себе врешь , убеждаешь себя, сомневаешься в себе, насколько вообдще искренне любишь себя.
прочитай книгу Олега Стеценко "как не пить"
изучай, ищи, спрашивай, уточняй, нужна информация. ее надо искать.
общество трезвых алкашей необходимо в том или ином виде. они есть тут на форуме, есть на группах АА.
Добро пожаловать.
 
обычный фасад еще не опустившегося алка

типичный алкоголизм )

ага.

стоит канеш ) говорить стоит все что хочешь.

2 месяца - уже стаж. можешь больше! точно можешь!

поздравляю с Колами!

Читай все с пометками важно.
Обдумай , проанализируй как относишься сама к себе, как часто себе врешь , убеждаешь себя, сомневаешься в себе, насколько вообдще искренне любишь себя.
прочитай книгу Олега Стеценко "как не пить"
изучай, ищи, спрашивай, уточняй, нужна информация. ее надо искать.
общество трезвых алкашей необходимо в том или ином виде. они есть тут на форуме, есть на группах АА.
Добро пожаловать.
Спасибо
 
@Барсик777, привет!
Обычное течение алкоголизма, и это хорошо. Лечение, значит, тоже стандартное. На форуме все есть, читай, начинай работать.
Добро пожаловать)
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Привет. Пусть все получится! Удачи.
Спасибо большое 👋
 
От ника в глазах потемнело, но ладно. Барсик без циферок долго трезвой была.
Дозы у тебя не детские, как ты ЕУ прервала? Просто перестала пить осознанно?
Держи в помощь https://notdrink.ru/threads/metod-porygivanija-chaschi.54939/
 
От ника в глазах потемнело, но ладно. Барсик без циферок долго трезвой была.
Дозы у тебя не детские, как ты ЕУ прервала? Просто перестала пить осознанно?
Держи в помощь

От ника в глазах потемнело, но ладно. Барсик без циферок долго трезвой была.
Дозы у тебя не детские, как ты ЕУ прервала? Просто перестала пить осознанно?
Держи в помощь https://notdrink.ru/threads/metod-porygivanija-chaschi.54939/
Да,просто перестала пить осознанно
После таких доз похмеляться никогда не хотелось,как ни странно. Т.е алкоголь как лекарство для облегчение состояния никогда не использовала. ЕУ получалось как раз из-за того,что меня к вечеру отпускало: утром плохо, за день отхожу,а к вечеру уже и ничего состояние, становится скучно или просто по привычке начинается опять употребление. Хотя,может это одно и то же? С классификацией в этом ключе у меня туго
 
Да,просто перестала пить осознанно
После таких доз похмеляться никогда не хотелось,как ни странно. Т.е алкоголь как лекарство для облегчение состояния никогда не использовала. ЕУ получалось как раз из-за того,что меня к вечеру отпускало: утром плохо, за день отхожу,а к вечеру уже и ничего состояние, становится скучно или просто по привычке начинается опять употребление. Хотя,может это одно и то же? С классификацией в этом ключе у меня туго
Я такая же ЕУшница, только через день.
 
Я такая же ЕУшница, только через день.
Схема 1/1 очень хорошо помогала мне самообманываться. Типа,ну я же день не пила, и утром проснулась как огурчик, вот такая молодец,надо себя поощрить бутылочкой чего-нибудь и вечером до отключки
 
Назад
Сверху Снизу