Пожалуйста подскажите!

Наэрия

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
4
Мы с парнем встречаемся уже почти два года. Но последнее время он начал много пить, и под действием алкоголя он абсолютно неадекватен. Я не знаю что делать. Он каждое утро извиняется за вчерашнее, но так и не хочет прознаться в том что он много пьет. он говорит что пиво после работы это не алкоголизм. Он уже выходит за все рамки, что мне делакь? как я могу помочь ему?
 
Расскажите ему, кто Вас устраивает, кого Вы видите рядом с собой в будущем. И пусть сам разбирается со своими тараканами. Нравится пить- пусть пьет, но где-нибудь по-дальше от Вашей жизни.

Если интересно, как люди борятся с алкоголизмом в семье, то извольте почитать. Может это Вас заставит задуматься.
www.notdrink.ru/phpBB2/viewforum.php?f=7
 
Наэрия написал(а):
что мне делакь? как я могу помочь ему?
Вы можете его поддержать морально, если он САМ решит прекратить пить. Разумеется, "САМ" вовсе не означает, чтобы Вы его бросили в свободное плавание. Помогите ему разобраться с проблемой, но принять решение не пить он должен добровольно и осознанно. Если не перестанет, то я Вам не завидую. Бросьте его.
 
Хм спасибо большое:) поговорить было сложнее всего. Он просто не понимал что он спивается. Зато сейчас бросает. Медленно но уверенно. Спасибо
 
Объясните, плз, как можно бросать "медленно"? :D
Обычно человек или бросил, или нет. Если вы под медленным бросанием понимаете временное снижение дозы и(или) частоты употребления, то это не бросание.
Да, и как вы достучались до разума человека, что он вдруг сразу все осознал? Тут люди годами не могут. Это было бы интересно..
 
А я вот никак не могу найти критерий и понять - хочет человек бросить пить или нет. Говорит что хочет бросить, а на деле практикует КУ, которое в общем-то никому и не мешает, до поры до времени конечно...
 
Критерий один - конкретные поступки.
Кто действительно хочет бросить - не пьет. Или делает все, чтобы не пить.
Иначе - вранье, чтобы отвязались. И вранье себе.
 
Да он снижал дозу, и еще я попросила его не пить где то вне дома, послушался, сперва пил дома только, потом благодоря разговорам, все таки бросил окончательно! вот.
 
Вот так, товарищи, мы были свидетелями как всего лишь за один день, после одного серьезного разговора, человек прекратил пить алкоголь.
 
teturam написал(а):
Вот так, товарищи, мы были свидетелями как всего лишь за один день, после одного серьезного разговора, человек прекратил пить алкоголь.

А некоторые маловеры на форуме утверждали, что это - невозможно! Эк им утерли нос
 
Кстати возможно, что парень просто не успел еще допиться до химической зависимости, тогда можно только порадоваться за него!
Но если это не так, то радоваться, конечно еще очень рано.
 
Наэрия написал(а):
Мы с парнем встречаемся уже почти два года. Но последнее время он начал много пить, и под действием алкоголя он абсолютно неадекватен. Я не знаю что делать. Он каждое утро извиняется за вчерашнее, но так и не хочет прознаться в том что он много пьет. он говорит что пиво после работы это не алкоголизм. Он уже выходит за все рамки, что мне делакь? как я могу помочь ему?
Что делать ?!!!!!! Да бежать милая моя, надо пока не затянуло. Найдёшь себе парня ещё да не одного.
 
Назад
Сверху Снизу