Дневник ЗОЖ Похудение: подсчет калорий. Мотивация - наше всё!

Ну что, привет дневничок! Давно не виделись. Значит, план такой: с 01.09 начинаю новый этап похудения. Как именно я подумаю и обозначу, основа та же, подсчёт ккал. Антураж обдумаю, пока в процессе.
Из текущего: мы ещё на море, пару дней осталось. Никаким ЗОЖем тут и не пахнет, конечно же, сколько вешу - не имею ни малейшего понятия, страшно, но не хочу об этом пока думать. Отдых офигенный, природа, погода, море... Отметили здесь оба дня рождения, все отлично! Домой не хочется, потому что сразу на работу нужно, единственное, по Афанасию скучаю очень. А так все нормально, если не считать, что мой единственный сын даже не подумал меня поздравить с днём рождения. Больно. Очень. Живём дальше.
Короче говоря, приеду домой, разработаю и зафиксирую план по ЗОЖу и вперёд.
А это просто оставлю здесь.
IMG_20230823_180447_684.jpg
 
Итак, завтра день икс, снова берусь за себя обеими руками! План такой:
✳️ Зарядка по утрам согласно приложению.
✳️ Тренировка согласно приложения "Шпагат за 30 дней". Шпагат у меня есть, но, во-первых, хорошо только продольный на правую ногу, во-вторых, нет поперечного, я эту треню выбрала не из-за шпагата, а из-за прикольных упражнений на растяжку. Если не зайдёт - поменяю.
✳️ С 05.09 начинаются танцы, тренировочки по расписанию.
✳️ Вода 1,5 литра в день.
✳️ Шаги, как всегда, 8000+, тут я стабильна.
✳️ Ну и основное, питание. С учётом того, что прежний план заставил меня топтаться на месте и разочароваться в себе, вносим коррективы. Жёсткач категорически нет, очень заинтересовал меня Базилио и его метод. Попробую по его системе питаться. Единственное, я пока плаваю в матчасти, нужно посмотреть, вникнуть поглубже, поэтому заранее прощаю себе ошибки в процессе изучения.
Баланс БЖУ, согласно Базилио, 30-10-60. В граммах и ккал просчитаю завтра, когда взвешусь (выпив предварительно успокоительное :-D) Вот тут-то я и узнаю, сколько во мне шашлыков, шаурмы и кореновского мороженого с моря.

Задача на месяц:
⚛️ Минус 3 кг.
⚛️ Продольный шпагат на левую ногу.

Погнали :girls3:
 
01.09.23 г. День первый.

С утра взвесилась, вес 77,55. Это писец, товарищи, но я не ужаснулась, этого ожидала. Ровно с такого же веса я уже стартовала, через 5 мес. была 68,80. Ну посмотрим, имеем то, что имеем и охеренный загар! :smug:
Значит так, что мы имеем по целям:
✅️ Зарядка плюс. Это для меня достижение, с утра я овощ.
✅️ Тренировку сделала, но она мне не зашла, само приложение не понравилось, поищу другое.
✅️ Воду норму выпила.
✅️ Шаги вышагала 8000+.
❓️Этот знак буду ставить, когда непонятно, выполнено или нет или не выполнено полностью. Питание, любимая тема :skov:. Я вчера писала, что заинтересовалась Базилио, но не полностью вникла в матчасть. Поэтому сегодня я все неправильно сначала рассчитала, а когда пересчитала - поняла, что метод не мой. Во-первых, жрать каждые три часа не очень удобно, но это я пережила бы, хоть и не без погрешностей, наверное, самое главное, мне не понравился баланс БЖУ: очень много углеводов и очень мало жиров. По сути жрать только обезжиренную молочку, каши, макароны из т/с и грудку, по другому не влезешь в баланс. И по сути жиров мало, мне, как женщине уже не очень юной :finger2:,так нельзя, я без волос и ногтей останусь. А углеводов много, кмк. Ни в коем случае не спорю с автором, просто, по-моему, это не моё. Мне нужна система питания на всю жизнь. Много букаф. По итогу, остановлюсь на балансе 30/25/45 или 30/20/50 (в идеале). А так в ккал сегодня уложилась, а баланс г...но.
На сегодня всё, ищу новую треню и рассчитываю баланс.
 
02.09.23.г. День второй.

На весах минус 200 г. Учитывая, что вчера на ночь было сожрата жареная картоха, то неплохо. :-D
Что по сегодняшнему дню?
✅️ Зарядка выполнена.
❌️ Тренировки не было (хотя шахматы тоже спорт):mysterious:. Оправданий нет, новую тренировку не нашла, еще пришлось работу работать дома, времени неть, но это отмаза, я знаю.
❌️ Воду не допила, шлялась полдня по тюнингам и шопингам, норму не доконала.
✅️ Шаги 8000+
❓️Еда. Тут как всегда двояко. В норму я уложилась, в баланс опять нет, как обычно перебор по жирам и недобор по углеводам. Можно чем-то типа пастилы добраться, но я не голодная совершенно.
В целом день по ЗОЖу не удался, посмотрим, что завтра по весу будет.
 
03.09.23 г. День третий.

Вес 77.00 (-550)
Завтра на работу, с.ка, не могу морально собраться, депрессняк какой-то. Но ничего не поделаешь :PARDON:
Итак, по итогам:
✅️ Зарядку сделала.
✅️ Тренировка присутствовала. Скачала йогу, отзанималась занятие. Отвыкла, тяжеловато, взяла сразу продвинутый уровень. Теперь скрипит колено, но я кайфонула!
✅️ Воду выпила.
✅️ Шаги 8000+.
❓️Как всегда, самый важный и любимый пункт, жрачка :-D. Села батарейка на весах, точно не могу посчитать ккал. По-любому я в ккал уложилась, а баланс хз. :PARDON:Поэтому вот так вот. Когда поменяю батарейку - вопрос, точно не завтра, не попаду туда, где продают.
Ну вот пока так.
 
04.09.23 г. День четвёртый.

Коротко про вчерашний день - все провалено( И, соответственно, вес в плюсе. Причём я даже не могу вслух произнести эти цифры. Неожиданно и печально. Внесу в программу коррективы: домашние тренировки только в день, когда нет занятий в зале, я просто не успею. По питанию пока нет весов, даю слабину, все чаще мысль вернуться к Попову. Скоро будет карточка, чтобы платить, тогда можно подумать об этом основательно.
 
05.09.23 г. День пятый.

Ну что, по весу пипец. Даже не буду озвучивать, пройдёмся по пунктам.
❌️ Зарядку не сделала, не смогла поднять себя.
✅️ А вот тренировочка присутствовала, сегодня первое занятие по танцам, было супер, голова не помнит, а мышечная память работает! Наплясалась от души.
✅️ Воду выпила.
✅️ Шаги в порядке, больше 10000.
❓️Питание хз. Весы не работают, я тупо не попадаю в город, чтобы купить батарейку. Думаю, что в ккал уложилась, а баланс, наверное, не годится.
Сегодня так.
 
11.09.23 г.
День хз какой.
Я как бы не совсем всё забросила, но не могу определится по бжу, как лучше и правильно при моем типе фигуры. Поэтому продолжаю, но неуверенно)
 
15.09.23 г.
Чувствую себя алкоголиком, который все время начинает жить в трезвости, но что-то не складывается. :-D
Итак, с сегодняшнего дня у меня платный курс 2 недели, не буду писать подробнее, это реклама. Вкратце: за тебя всё посчитали, подобрали упражнения, блюда. Твоя задача - выбрать любой из вариантов завтрак-обед и т.д., приготовить чётко по рецепту, остальное делать, что говорят) Посмотрим, что получится, много интересной информации, буду отчитываться и тут. Потом подробности, я на работе.
 
16.09.23 г.
Второй день курса похудения. Значит, как там всё устроено: тебе дают готовые варианты завтраков-перекусов-обедов-полдников-ужинов полностью с весом каждого ингредиента, твоя задача выбрать и приготовить, зарядки, ежедневно разные комплексы разминок, от йоги-пилатеса до массажа стоп. Плюс водичка, режим дня и сна. Всё разумно, небольшие группы с куратором до позднего вечера, можно задавать любые вопросы. Домашние задания, отчеты. Куча памяток, чек-листов и литературы. Бери и пользуйся. Всего 2 недели, довольно дорого. Почему купила? Надоело топтаться на месте. Короче, дали дурню карту вместо налички :-D
Что по весу: за день минус 600 г. Дальше мы не взвешиваемся и не измеряемся до четверга.
Ну вот так, дальше посмотрим. Жральное прилагаю.
20230916_191405.jpg
 
Прошла неделя моего марафона. В сухом остатке минус 700 г. По объёмам получше, живот аж на 4 см минус. Информации много, тренировки хорошие. Несложные, но эффективные. Минусы - как раз то, что мне вначале понравилось, ты можешь готовить то, что тебе предложили. И всё. Причём я докупила дополнительное меню, но ситуацию это не сильно спасло. Блюда неплохие, но сложносоставные. 5-ти разовое питание, готовишь сразу на 2 дня, получается стоишь через день полдня на кухне, а с учётом, что Валера это жрать не будет, то я всё время эту неделю всё свободное время что-то готовлю. Вместо того, чтобы сделать их крутые тренировки, я вечно готовлю. Меня это добивает. Так и результат есть, но не вау. Короче говоря, буду я, наверное, опять считать как и считала. Деньги не совсем на ветер, но и я обещанного не получила. Инфа для тех, кто никогда не худел, конечно бесценна, но я ничего практически нового не узнала. Хотела сначала ещё неделю продержаться уже, чтобы уже пройти проект, но честно, как представлю всю неделю с кастрюлями - пузырится кожа, своё у меня как-то веселей идёт. Ну будет дураку наука.
 
Совсем забросила дневник :panic: Скоро закончится марафон трезвости, начнётся ЗОЖ, вот тут мы и встретимся :dance2:(но это не точно) Что писать? Жру, считать лень, надо браться за себя. Все как обычно :girls2:
 
Пишу сообщение, чтобы не закрыли дневник. Что сейчас? Песня та же, исполняют те же. Хорошо, что за праздники вес не набрала, но нужно работать с чем есть, а я всё не найду пресловутую мотивацию. Хотя... Летом на море. Летом на море. Летом на море. Может, так сработает)
 
Попытка номер ...
Значит так, если конкурс по танцам с голым пузом это не мотивация, то я тогда не знаю, что мотивация. Наша песня хороша, начинай сначала. Думала, разделаться с автошколой и потом начать, но во-первых, не факт, что сдам сразу, вернее, скорее всего, что эта опция затянется на неопределённый срок, а во-вторых, время поджимает, выступление 7-го марта. Так что поехали, цель - минус 5, ну хотя бы минус 3 до 7-го марта.
Сегодня всё прилично, немного перевес по жирам, но у меня это часто. Я вот думаю, что так как всё равно четко план питания на день у меня расписывать не получается, я считаю по факту, то думаю, может, чётко белки считать заранее, а дальше уже просчитывать, что там к ним прилипнет. Что-то вроде: 100 г творога, 100 г грудки или говядины, 30 г сыра, 2 яйца - это примерно мой белок на сутки. А остальное к этому лепить. Надо подумать.
Традиционно, жральное)
20240204_194821.jpg
 
Такс, продолжаем. Всё по плану, кстати, с начала очередных моих потуг (а это с 01.02) минус 1,4 кг, что отлично, учитывая нестабильность пациента. :white_palto: Жральное фоткать забыла, но зато на работу с контейнером пришла, что плюс. Сегодня по балансу сложилось)Screenshot_20240205_192950_FatSecret.jpg
 
Сегодня всё по плану, шаги нашагались, на тренировке наплясалась от души, со жральным тоже сложилось, но забыла сфотографировать. А так-то я молодец! Вес ещё 150 минус, итого минус 1550. Нужно будет померять свой костюм для выступления, хореограф сказала в нём прийти в четверг. Немножко ссыкотно)
Screenshot_20240206_180806_FatSecret.jpg
 
Я тут, не пропала, не бросила, всё норм. Питаюсь правильно (почти). Вчера я всё посчитала, всё в порядке. Но на работе был такооооой трэш, меня просто так всё достало и довело, что я сорвалась на истерику, рыдала в голос, чего со мной вообще не случалось и не случается. Я думала, я железная. Но неть, я человек, а потом просто такое опустошение было, что ничего не хотелось писать. Как зомби бродила, что воля, что неволя...А сегодня я полдня посчитала, а потом сбилась с режима, был кусочек тортика лёгкого домашнего, у сотрудницы днюха, я из-за тортика не стала обедать, а посчитать его не могу, короче, в ккал я уложилась точно, а в баланс, скорее, нет. Вес с утра был 200 +, но это кортизол, я жутко отёчная проснулась.
Короче говоря, движемся вперёд, тем более сегодня танцевала в костюме, а котором планирую выступать. Что сказать? Ничего не скажу, промолчу.
 
На выходные чуть выпала, во-первых, не было света, у нас тут такие катаклизмы природные, что как в сказке про 12 месяцев. Есть готовила на газовом баллоне, особо не до разносолов пп-шных, хоть бы что-то приготовить. Во-вторых, я налепила и наелась вареников. Ни о чём не жалею. Сегодня более-менее прилично, можно было бы белка побольше, но терпимо.Screenshot_20240212_181001_FatSecret.jpg
 
Пишу, чтобы не закрыли дневник, всё же надеюсь как-нибудь сюда вернуться с офигенной мотивацией! Сегодня завалила третью пересдачу вождения :ak: Почему пишу сюда и как это связано с ЗОЖ? Вообще-то никак, но этому сейчас у меня всё подчинено, весь ритм жизни, ни на что другое не остаётся. Только работа, танцы и всё, что связано с вождением.
 
Назад
Сверху Снизу