Дневник ЗОЖ Похудение: отказ от мучного. + Ходьба 8000 шагов в день

у меня 172см. я на гречке с овощами сейчас сижу. гречка сама по себе мне давно надоела, а вот с овощами, чуть замаринованными и чуть обжаренными чуть хрустящими, она прям хорошо так идёт. и, самое главное и ценное в гречке--длительное чувство сытости-- низкий ГИ и ИИ.
Ты стройняшка значит. Гречку тоже люблю с овощами. Надо приготовить. Спасибо за идею!
 
Гречку тоже люблю с овощами.
буквально всё, что дома есть из овощей, нарезаешь длинной соломкой (капуста, морковь, лук, перцы, сельдерей) и на ночь оставляешь в холодильнике мариноваться (маринад: на стакан прохладной воды 4 ст. ложки уксуса 9%, 1ст ложка сахара+1ст. ложка мелкой соли. размешать до растворения). Потом быстро обжариваешь овощи, они должны остаться чуть твердоватыми, можно приправить любимой приправой, солить уже не надо. Я люблю эти овощи холодными, так вкуснее. заранее обжариваю на день и потом к гречке добавляю пару ложек на край тарелки.
Ты стройняшка значит.
скинни фат, скорее. и 2 недели назад я весила 67кг.
 
(капуста, морковь, лук, перцы, сельдерей)
Кстати всё что ты перечислила всё есть )) правда сельдерей не очень люблю, но надо в этом варианте попробовать
скинни фат, скорее. и 2 недели назад я весила 67кг.
Значит качаться надо. Качаешься?
 
Значит качаться надо. Качаешься?
да я вроде на конкурс фитнес-бикини не собираюсь. мышцы накачать не проблема. проблема их удержать. это надо постоянно тренить, силовые, потреблять белок 2г на кг веса ежедневно. Чуть отойдёшь от этого--мышцы сразу сдуваются.
мне 50 лет вообще то. и мне не надо нравиться мужикам в раздетом виде. мне достаточно, что мне нравится моё отражение голой.
 
да я вроде на конкурс фитнес-бикини не собираюсь. мышцы накачать не проблема. проблема их удержать. это надо постоянно тренить, силовые, потреблять белок 2г на кг веса ежедневно. Чуть отойдёшь от этого--мышцы сразу сдуваются.
мне 50 лет вообще то. и мне не надо нравиться мужикам в раздетом виде. мне достаточно, что мне нравится моё отражение голой.
Ну мне 43 (44 в мае будет), и я тоже не собираюсь нравиться мужикам в бикини)))
Просто маленький ребёнок у меня. 3,5 года. Хочется как-то чтобы не стыдно было на собрания ходить))
И у жениха моей дочери мама слишком моложавая. Вот основные причины.
Да и лишний вес это не только возраст.. Это ещё и многое другое
 
@КВЛ, доброе утро☀ 🌝⏰, не знаю, как тебя зовут, давай познокомимся)) меня Олеся зовут)))
я могу твоим рецептом гречки поделиться в ЗОЖ марафоне?
 
я могу твоим рецептом гречки поделиться в ЗОЖ марафоне?
конечно можешь. если овощи слегка промариновать и не готовить до мягкости, то они гораздо вкуснее становятся.
как тебя зовут
кто то скрывает свой возраст, кто то рост, кто то вес, а я скрываю имя.
 
Вчера утром плотно позавтракала. Яйцо варёное, печень трески, сыр, хлебцы и уехала на работу, там пообедала зерненым творогом и яблоком, очень сытно и поужинала дома, щи капуста квашеная, мойва, картошка пюре, закончилась есть в 19:30, вобщем наметила что не буду есть после 20:00 и не ела после 20:00.нормально перенесла.
 
Сегодня забылась и после 20:00 попробовала у мужа баклажаны по-грузински. Съела 2 кружочка. Потом во время вспомнила и налила себе кефира))) выпила стакан. Сейчас налила себе стакан воды. Выпью. Обману желудок.
 
Я тут такой план себе придумала
Вобщем завтра на работе буду нахаживать 8000 шагов!
Выйду из офиса и дойду пешком до строительной базы, а потом обратно!
Круто, круто, круто:horovod::mauridia:
 
Мои ощущения:
- мой желудок не пустой, но есть навязчивая мысль что-то пожевать.
Именно МЫСЛЬ. А это значит, что я смогу изменить свою привычку. Теперь я знаю её логово. Это моя голова. Отлично👍
 
А ещё завтра куплю тыквенный сок. Буду постепенно входить в разгрузочный день.
 
Вес сегодня:
62,900
 
Последнее редактирование:
Я тут такой план себе придумала
Вобщем завтра на работе буду нахаживать 8000 шагов!
Выйду из офиса и дойду пешком до строительной базы, а потом обратно!
Круто, круто, круто:horovod::mauridia:
План провалился. Я просто про этот план забыла :sarcastic:
 
С разгрузочным днём не вышло. Забыла я опять про него. Сейчас собираемся с сыном на прогулку. Буду нахаживать свои шаги.
 
Назад
Сверху Снизу