Вопросы похудения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hillman

Активный участник
Не пьет 2 месяца 18 дней
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
412
Пол
мужской
Добрый день. Такой вопрос. После долгих лет пивного пьянства и обжорства вес достиг критического значения, когда аллармируют все важные показатели организма. Нужно срочно худеть, но в АА говорят, что трезвеющий алкоголик не должен быть уставшим и голодным. Похудение - это всегда стресс для организма. Но и врачи говорят, что скинуть вес надо срочно, и в большом количестве. Как решить эту проблему начинающему трезветь алкоголику? Подскажите, пожалуйста.
 
Лишний вес не от голода, а от обжираловки. =)
Насколько я понял, одна из главных проблем в этом состоянии это размер желудка. Он очень лабилен. Т.е. если есть много, можно и не часто, но очень большими порциями, размер может увеличится в разы. Но, если этого не делать, он падает довольно быстро. Ну, не за день, понятное дело. Но за месяц-другой.
То есть, если взять для себя правило - кушать тогда, когда голоден, но не объедаться, а съедать немного (половину той порции которую я отмерил), то, в общем-то, прогресс можно заметить уже через неделю-другую. А когда размер желудка спадется, то и небольшой объем будет вызывать ощущение, что наелся.
Правило HALT (голодный, одинокий, уставший и злой) для тех случаев, когда я не могу поесть вовремя. Это действительно недопустимо, по крайней мере, на первом году трезвости.
Лично я тогда ездил на метро и каждый раз, перед тем, как туда зайти покупал в ларьке (тогда еще были ларьки =)) шоколадный батончик и банку газировки. А в вагоне, усевшись, обосновавшись, неторопясь, это доставал и ел. Да, это, наверное, странно смотрелось, хотя это было время, когда в метро люди пиво пили... Но я понял, что, даже если я не очень хочу кушать, пока я доеду домой, я уже могу и озвереть. Никаких фастфудов тогда не было. В макдональдс стояли очереди, а шавермы были, но кушать их было довольно опасно. В общем, получалась, та еще диета. Но мне так было легче.
Потом я, вообще, перешел на таблетки глюкозы. Просто клал таблетку под язык. Как только глюкоза поступала в кровь, весь этот мандраж прекращался. Я мог спокойно доехать до своей станции и даже потом спокойно дойти до дома, никуда не свернув по пути. Это для меня было подвигом.

Но, если честно, то... ожирение, конечно, штука неприятная, но убьет она через лет 10-15. А вот каждый срыв может быть совсем последним. И нужно понимать, что любой, кто собрался худеть, должен быть готов к тому, что он будет терпеть голод.
Так что.. не знаю. Может, пока, по крайней мере годик, отодвинуть решение вопроса лишнего веса? Да, это нехорошо, но не настолько опасно, как сорваться.
Трудно давать точные рекомендации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу