Походу что то не так

Никто никому в принципе ничё не должен, хоть ты бомж, хоть английская королева. Поэтому требовать к себе особого отношения это такое себе.
да какое это такое отношения

Вот здесь я не понимаю
Так как все примеряю на себя, то уже думаю, может и я к себе требую какого-то особого отношения?

Какого такого отношения ты к себе требуешь?
Уважения, одобрения, любви... чего такого требуешь, что люди не обязаны тебе давать, а ты требуешь?
 
Сложно определяю) интуитивно) и "безграничность" и "ущемленность"это крайности, я в них периодически впадаю. Это 2 стороны одной медали. Нужна золотая середина.
у меня тоже похожая

Какая она золотая середина. Чтобы что-то хотеть, надо это как-то видеть, мочь описать словами

Как ведет себя человек в золотой середине? Это какой человек?
 
точно
Они не могут дотягиваться. Мне нравится идея

Но если бы не было травмы в прошлом, не было и травмирующей ситуации в настоящем
Разве не так

Если бы в детстве всегда хватало мороженого, то и во взрослой жизни не было стяжательства, типа не хватит, не хватка. Почему не дотянутся
Раз есть во взрослой жизни есть" стяжательство" значит и сейчас конкретно чего то не хватает. Например, уверенности в себе. Попытка компенсировать слабость вещами, спрятаться за ними. Да это может быть с детства. Но слабость и неуверенность есть прямо здесь и сейчас.
 
у меня тоже похожая

Какая она золотая середина. Чтобы что-то хотеть, надо это как-то видеть, мочь описать словами

Как ведет себя человек в золотой середине? Это какой человек?
Да я не знаю. Нормально себя ведет. Как я тебе это опишу? Тут каждый для себя решает и чувствует, что норм, а что нет. Я часто не норм.
 
Раз есть во взрослой жизни есть" стяжательство" значит и сейчас конкретно чего то не хватает. Например, уверенности в себе. Попытка компенсировать слабость вещами, спрятаться за ними. Да это может быть с детства. Но слабость и неуверенность есть прямо здесь и сейчас.
согласна
На детскую травму как на ниточку бисеринки нанизываются проблемы обделенности

Просто я уже приняла, что детские травмы до настоящего не дотягиваются и мне эта идея понравилась

Значит дотягиваются, все мы родом из детства
 
да какое это такое отношения

Вот здесь я не понимаю
Так как все примеряю на себя, то уже думаю, может и я к себе требую какого-то особого отношения?

Какого такого отношения ты к себе требуешь?
Уважения, одобрения, любви... чего такого требуешь, что люди не обязаны тебе давать, а ты требуешь?
Да всего и уважения и одобрения и любви и много всего еще
 
согласна
На детскую травму как на ниточку бисеринки нанизываются проблемы обделенности

Просто я уже приняла, что детские травмы до настоящего не дотягиваются и мне эта идея понравилась

Значит дотягиваются, все мы родом из детства
Только прошлое не изменить, изменить можно только настоящее, ты не изменишь своего детства и так и будешь всё на него списывать до конца жизни, это отстойный план
 
Да я не знаю. Нормально себя ведет. Как я тебе это опишу? Тут каждый для себя решает и чувствует, что норм, а что нет. Я часто не норм.
я тоже часто не норм, и ситуация похожа . Хотела приделать смайлик со слезами и что-то не нашла смайлик со слезами
 
Да всего и уважения и одобрения и любви и много всего еще
круто
Так этого все хотят, на этом строиться вся психология - Дайте человеку то что ему необходимо, и он ваш

Еще круче, чем получится все это от других, дать себе самому все это, просто автономия, такая самодостаточность

Заставлять других сделать себя самодостаточным, это кончено проще, чем получить ее из самого себя

Знать бы еще как ее получить для себя
 
Только прошлое не изменить, изменить можно только настоящее, ты не изменишь своего детства и так и будешь всё на него списывать до конца жизни, это отстойный план
абсолютно отстойный

Все меняется только в данную минуту
 
Короче, мой план такой, я принимаю, что я обычный неидеальный человек и заслуживаю любви и все другие люди тоже обычные и неидеальные и они все тоже заслуживают любви. А идеальных людей не существует. Но, если бы существовали, они бы в такой же равной степени заслуживали любви)
 
Короче, мой план такой, я принимаю, что я обычный неидеальный человек и заслуживаю любви и все другие люди тоже обычные и неидеальные и они все тоже заслуживают любви. А идеальных людей не существует. Но, если бы существовали, они бы в такой же равной степени заслуживали любви)
ну ты завернул. Все прям ИДЕАЛЬНО. А говоришь не идеальный
 
у меня матери 87 лет

И только несколько лет после работы с психологом, хотя я всегда при психологе, мне надо чтобы кто-то меня поддерживал, сама я я это сделать не могу

Так вот недавно я разрешила себе не любить мать. Для меня мир перевернулся, как можно было такое себе позволить, не любить "святую мать", как можно было такое допустить

Так же недавно у меня стало получатся, поругаться с ней, и пострараться удержать нормальное состояние, а не земля из под ног, когда ничего не вижу и не слышу. Как вспомню это состояние трагедии, да не дай боже такое переживать

И так же недавно в ярости наговорила что я о ней думаю и как отношусь, то что никогда в жизни не говорила. НИкогда

И о чудо. НИчего не случилось

Но в голове сидят слова психологов, если детско-родительские отношения не проработаны и не остались как принятие, любовь, прощение - жизнь не задалась. Прям как программа, типа пока с мамой не замирюсь, не будет мне никакой счастливой жизни и самопринятия

Вот я как это усвоила у психологов, там и иду по жизни
Ой, что-то не то ты усвоила, позволь себе переусвоить )) что не все матери святые, и не все любят своих детей. И детям тоже можно не боготворить и не любить холодную и деспотичную мать. Моя так явно с садистскими наклонностями )

Я себя в моменты оттепели с ней выравнивала тем, что ну ты же умная, ты с ней не живешь, подыграй, переведи тему, отключи ее навязчивую бдительность, типа лезет в личное, а ты ее на новый сорт кабачков переключи ) но нихуа (( она все равно из крупиц инфы наковыряет каких-то домыслов, будет звонить родителям мужа и гнать ересь ))

Только полная информационная блокада работает )

Последний раз что-то ее совсем перемкнуло и она меня оклеветала. Ну и на этом я полностью прекратила общение. Хотя мы и так друг от друга на расстоянии 500 км

А чтобы не дергать себя мыслями, оооо, как же бедная одинокая старухаааа… а вдруг она помрет… все эта фигня... Соседи вызовут кого надо. Да, жестоко. Но мамуля со мной с рождения была и есть жестокой )

И когда кто нить что нить спрашивает про маму и начинает песню: нууу это жеее мааать, она же стаааарая… я отвечаю, что мне с этим жить, это все на моей совести, я справлюсь даже если конец будет отвратительным.

@hejzinga ты извини, что мы тут про своих маманей песни запели, но вдруг это кому-нить поможет )

Мне надоело читать про ВДА, про деструктивные семьи, читать чужие страдания и самой страдать. Данунафик. Всё у меня отлично.
 
А чтобы не дергать себя мыслями, оооо, как же бедная одинокая старухаааа… а вдруг она помрет… все эта фигня... Соседи вызовут кого надо. Да, жестоко. Но мамуля со мной с рождения была и есть жестокой )

И когда кто нить что нить споашивает про маму и начинает песню: нууу это жеее мааать, она же стаааарая… я отвечаю, что мне с этим жить, это все на моей совести, я справлюсь даже если конец будет отвратительным.
я тоже к этому подхожу
Медленно, с оглядкой, как будто не имею права

Но чем ближе подхожу, тем лучше себя чувствую, а думала что как дочь неблагодарная просто себя изведу
Нет, не извела, и даже пережила, и не поверишь, уже совсем ужас ужасный, настроение поднялось
 
Только полная информационная блокада работает )
Да
А я все думаю, что ей хочется со мной помириться, поговорить (видно это мне хочется)
ЧТо она переживает

Это я первая иду на примирения и придумываю способы заговорить и возобновить коммуникации

А в ответ только г*вно, оно же и опять оно же

Полная информационная блокада

Мне дети говорят - ну не можете вы общаться, ну и не лезь ты к ней
А мне все кажется, что ей трудно, что она хочет со мной помириться. Свои эмоции пытаюсь приписать ей

А куда свои эмоции деть, что и жалко ее, и старая она, и не ведала что творила, и наверное любила меня так как могла, как получалось
 
Блин, может тоже в церковь сходить?🤔 Я вот эти штуки типа ВС в АА и прочее как то не очень...а РПЦ МП вполне. Я правда скорее агностик. Ну, хоть не атеист☹
Может тебе нужны контакты мужчин АА в Питере?
Я попрошу их за ручку тебя отвести.
 
Так я в АА в принципе не пойду. Это около протестантская и очень западная история. Не по нашему это всё.
у меня АА тоже ничего не поулчилось
3 раза пробовала
Не в одно место, в разные. Ну никак

А многие на АА только и бросают, и потом всю жизнь вспоминают с благодарностью

Я вот опять начала читать уже второй раз Аллана Карра
Третий день все на 5 странице, не сдвинуться. ТАк трудно читать, а еще труднее понимать
 
Назад
Сверху Снизу