Последствия алкоголизма, несколько историй с фотографиями

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нормальная тема
Лишь бы тебе помогало
Дай Бог и другим поможет.
Многие любят тут меряться своим цинизмом
Мол
"Детский сад
Всё фигня
Я и не такое видел
Вот как я пил никто до меня так не пил!
Да вы и не алкаши, а я настоящий алкаш!"
и тп и тд
Приходит новичок а вы сразу
тема у тебя баян, УГ и тп
Умники хреновы
Взбесило

Jazzy, не обращай внимания на негативные комменты
Всё путем. Трезвости тебе в НГ.

это у тебя алкокачели. пройдет.
 
Йопть... Про детей впечатлило нехило, уйду в "диалоги врача" на пару дней...
На днях посмотрела документальный фильм про женский алкоголизм, там про 8 марта речь шла, как в больницах к празднику готовятся. Теперь вот нг - и понесется...

Трезвят такие темы, меня - точно...
 
Йопть... Про детей впечатлило нехило, уйду в "диалоги врача" на пару дней...
На днях посмотрела документальный фильм про женский алкоголизм, там про 8 марта речь шла, как в больницах к празднику готовятся. Теперь вот нг - и понесется...

Трезвят такие темы, меня - точно...
Мне тоже нравится этот фильм. http://www.youtube.com/watch?v=sQIx0ScKKyU
Вообще, фильмы проекта Общее дело делает хорошие сюжеты, это не обычное Ждановское выступление, а фильмы на реальных сюжетах, впечатляют.
 
Потенциальный "синяк" уже сидит в каждом из нас.
Сидит, не сидит... мне другое интереснее)) Неужели у вас недостаточно своих собственных причин бросить пить, и вам понадобились какие-то уродские картинки чужой дряни? Свои собственные проблемы не убеждают? Свои ведь вроде ближе к телу)), чем проблемы каких-то чужих алкашей.

А если своих проблем нет - то тогда тем более чужие гадости не нужны, потому что тогда вы не олкоголег ни разу, и незачем бросать пить.

В общем, не понимаю я смысла этой вашей темы... 😐
 
полностью согласен с предыдущем оратором.
 
Сидит, не сидит... мне другое интереснее)) Неужели у вас недостаточно своих собственных причин бросить пить, и вам понадобились какие-то уродские картинки чужой дряни? Свои собственные проблемы не убеждают? Свои ведь вроде ближе к телу)), чем проблемы каких-то чужих алкашей.

А если своих проблем нет - то тогда тем более чужие гадости не нужны, потому что тогда вы не олкоголег ни разу, и незачем бросать пить.

В общем, не понимаю я смысла этой вашей темы... 😐

Люди друг друга не понимают, это нормально.
Щщетаю, что потенциальная полемика сродни спору "смотреть тв или не смотреть тв", "общацца в соц. сетях или нет". Это же информация. Смысл не в том, чтобы впечатляться, а чтобы быть в курсе. Предупрежден - вооружен. Не только же в своих проблемках вариться. Ну да каждому свое.

Как правило, тем, кто против, можно просто здесь не быть. Элементарно, Ватсон!
 
Сидит, не сидит... мне другое интереснее)) Неужели у вас недостаточно своих собственных причин бросить пить, и вам понадобились какие-то уродские картинки чужой дряни? Свои собственные проблемы не убеждают? Свои ведь вроде ближе к телу)), чем проблемы каких-то чужих алкашей.

А если своих проблем нет - то тогда тем более чужие гадости не нужны, потому что тогда вы не олкоголег ни разу, и незачем бросать пить.

В общем, не понимаю я смысла этой вашей темы... 😐

Эйч, привет, с интересом прочла твой коммент. Можно встречный вопрос: а что ты делаешь на этом форуме? Причем, твоими же словами "Неужели у вас недостаточно своих собственных причин бросить пить... Свои собственные проблемы не убеждают? Свои ведь вроде ближе к телу)" ?

С Наступающим Новым Годом! 😋
 
одни люди пишут посты про себя и свои проблемы, обсуждают проблемы с другими. и это правильно.

а другие люди - тащат сраные картинки и заваливают ими свои и чужие ветки.

вот в чем разница. но чтобы ее понять - необходим мозг.
 
Как правило, тем, кто против, можно просто здесь не быть. Элементарно, Ватсон!

Привет, Анна-Стасия, рада тебя видеть! На меня лично история женщины с животом, раздутым не от беременности, а от цирроза произвела страшное впечатление.. Так это все неправильно, противоестественно и, что самое обидное, предотвратимо. Ведь все у нее могло бы быть иначе. Может, и было бы, знай она раньше, к чему приведут ее эти три бутылки в день.

С наступающим 2014, пусть он будет у тебя светлым, трезвым и счастливым! 😄
 
Ахах представила логику предыдущих высказываний в магазине одежды: "мне эти брУки не подходят, не думаю, что им место на полке!"

Бэз обид, с наступающим, доброй трезвости :)
 
Нормальная тема
Лишь бы тебе помогало
Дай Бог и другим поможет.

Привет, Иван, спасибо, с интересом читаю твою тему, она выделяется, пишешь лаконично, по существу и как-то очень по-умному. Тебе тоже удачного трезвого 2014!

Jazzy, не обращай внимания на негативные комменты
Всё путем. Трезвости тебе в НГ.

Открывая тему, я меньше всего думала о коллекционировании позитивных комментов. Это не важно. Если тему посмотрели около 1000 человек, и хоть для 10 процентов из них описываемые истории будут копейкой к копилку трезвости, то это существенно.

На несущественные комменты не вижу смысла реагировать, хотя некоторые из них веселят от души 😁 😁 😁
 
одни люди пишут посты про себя и свои проблемы, обсуждают проблемы с другими. и это правильно.

а другие люди - тащат сраные картинки и заваливают ими свои и чужие ветки.

вот в чем разница. но чтобы ее понять - необходим мозг.

Мозг нужен для очень многого, как вариант - для терпимости, например.
Или для того, чтобы понять, что "правильно" - это только по твоим правилам, и каждый человек имеет право на свои.
Добрее надо быть, жизнь проще станет ;)
 
Так это все неправильно, противоестественно и, что самое обидное, предотвратимо. Ведь все у нее могло бы быть иначе.

Привет! И тебе всего только доброго и трезвого! :)

Противоестественно - верное слово! Я в роддоме была свидетельницей, как одна дама шла рожать после нехилых возлияний, которыми не гнушалась на всем сроке. И она говорила, что это нормально, оправдания то есть себе нашла - в ее организме, дескать, алкоголь - это норма и потому ребенку не вредит.

Моя тоска по поводу того, что я - не властелин планеты и не могу изменить ситуацию плюс гормоны довели до слез, конечно. Потому что хочу, чтобы жизнь того ребенка началась иначе.

Как ни крути, а материнство - счастливая возможность, детство - незабываемое, фундаментальное время, от которого многое зависит, а пьянство разрушает их...

У меня сейчас ребенок маленький, и эти истории - как холодный душ, помогающий определиться с ориентирами. С 14 ноября пошла на компромисс - стала покуривать, пока ребенок спит. После прочтения историй сегодня больше не охота курить ...
 
Джази, привет
Спасибо за инфу, для меня визуализация очень действенна, хоть специально в целях профилактики к вокзалу ходи 😄
Непонятно мне поведение форумчан, которые устроили травлю новичка на форуме взаимопомощи
<
 
че нормально, если б отечественные фотографии и истории эффект был бы получше.
 
Картинки посмотрел, правдиво. НО! Но тут некоторый процент комрадов уже это всё в реале лицезрел, (я к примеру).
Мало того, многие принимали сами участия в таких шоу.

И чё?

Пить бросили?

Это для институток субтильных.
 
Как ни крути, а материнство - счастливая возможность, детство - незабываемое, фундаментальное время, от которого многое зависит, а пьянство разрушает их...

У меня сейчас ребенок маленький, и эти истории - как холодный душ, помогающий определиться с ориентирами. С 14 ноября пошла на компромисс - стала покуривать, пока ребенок спит. После прочтения историй сегодня больше не охота курить ...

Анна-Стасия, ты умница, что задумалась и пришла на форум сейчас, пока ребенок еще маленький. У тебя просто должно все пойти на улучшение, иначе быть не может.

У меня, к сожалению, момент осознания произошел позже. Пока дочь была маленькой, я пила очень редко. Потом немного чаще. В тот ранний период казалось, что воспитательный процесс проходит даже с бОльшим огоньком и энтузиазмом: игры всякие придумывались, стишки сочинялись, в общем, иногда мы так очень креативненько и весело время проводили.

А потом .... Я очень люблю свою дочь, очень. Мне казалось, что я прямо таки героически все делаю ради нее: работаю, стараюсь обеспечить ее всем необходимым, и имею полное право расслабиться.
Но постепенно алкоголь стал отнимать меня у нее. Я стала тяготиться совместными мероприятиями, думая только о том как выпить. Я все время стремилась в свой алкогольный мир, мне только в нем было хорошо. В общем, типичная картина эмоционально отсутствующей пьющей матери была налицо. Алкоголь отгораживает нас от детей каменной стеной, самое страшное, что когда мы пьем, мы этого не понимаем. Мы не замечаем, что перестаем замечать детей, что наш внутренний локатор постепенно отворачивается от них и настраивается полностью только на алко. Этот процесс идет постепенно... Душа черствеет и пустеет, а это, наверное, и есть самая страшная деградация.

Хорошо, что это у нас поправимо. Уходит алкоголь - возвращается в сердце любовь, как высокопарно бы это ни звучало. 😳

Знаешь, я чувствую, что ты сможешь остановиться. И дать своему ребенку полноценное счастливое детство. Желаю тебе ощущать радость от каждой минуты, проведенной вместе. Это настоящее счастье, а алкоголь - так, дурная иллюзия.
 
У любого алкоголика в домашнем фото-альбомчике нет-нет да промелькнет фотография, где он хорошо если просто пьяненький, а бывает, что и ужратый.
О посторонних алках Вы напостили достаточно много, но даже из того мизера, что Вы решили озвучить непосредственно о себе, можно понять, что алко опыт у Вас имеется богатый, случались и запои.

Мне кажется, что в свете Вашей такой интересной и оригинальной темы, было бы просто здорово, если бы Вы следующую историю рассказали о себе и, что крайне важно для визуализации, снабдили бы эту историю подборкой своих личных фотографий как в пьяном, так и в трезвом виде, отдельно фотографии Ваших детей и все это с подробными комментариями кто и кем Вам приходится, как зовут и т.д. (ну, Все как обычно в Вашей подборке)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу