Последствия алкоголизма, несколько историй с фотографиями

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уважаю красивую полемику 😁 😁 😁
<
весь в нетерпении
 
У любого алкоголика в домашнем фото-альбомчике нет-нет да промелькнет фотография, где он хорошо если просто пьяненький, а бывает, что и ужратый.
О посторонних алках Вы напостили достаточно много, но даже из того мизера, что Вы решили озвучить непосредственно о себе, можно понять, что алко опыт у Вас имеется богатый, случались и запои.

Мне кажется, что в свете Вашей такой интересной и оригинальной темы, было бы просто здорово, если бы Вы следующую историю рассказали о себе и, что крайне важно для визуализации, снабдили бы эту историю подборкой своих личных фотографий как в пьяном, так и в трезвом виде, отдельно фотографии Ваших детей и все это с подробными комментариями кто и кем Вам приходится, как зовут и т.д. (ну, Все как обычно в Вашей подборке)

Валкодав, гут морнинг. Во-первых, я не понимаю, почему Вы так распереживались, если считаете тему не важной. Во-вторых, как мы уже говорили, герои предыдущих постов целеноправленно, за исключением одного случая, пошли на то, чтобы обнародовать свои имена и истории. Мало того, некоторые ведут активные кампании, встречаются с журналистами, посещают школы. При всем богатстве своего опыта я не считаю, что мой пример оказался бы действенным - все это время я была что называется, функционирущим алкоголиком, членом социума, и ничего совсем уж леденящего душу в моих историях нет.

В-третьих, я не хочу публиковать свои фотографии или фото детей нигде, ни в каком конексте. Это мое право. Герои постов хотели это сделать. Это их право. А я - нет. По-моему, все просто. Свободный выбор в свободной стране.
 
Валкодав, гут морнинг. Во-первых, я не понимаю, почему Вы так распереживались, если считаете тему не важной.
Морнинг.
Вы не понимаете скорее всего потому, что я вовсе и не распереживался.
Тему я Вашу важной не считаю абсолютно.
Бесполезной - да, считаю, но я Вам об этом уже говорил и, в принципе, полагаю это Ваше личное дело.
Если Вам хочется заводить бесполезные темы, не смею препятствовать, тем более, что кому-то они кажутся полезными.
Возвращаюсь я в Вашу тему исключительно по одной причине - мне категорически не нравятся люди, размещающие в интернете фотографии посторонних людей, их детей, родственников, фотографии людей в пьяном или безсознательном состоянии.
Это мерзко и не правильно.
Уж ребенок на первой странице точно своего согласия на подобное не давал, да и тетка с трубками врядли бы была в восторге, если бы в себя пришла на фото-сессии.

И к слову, на этом же самом форуме пару лет назад появился новый ник с настоящей фотографией алкаша из инета на аватарке и я ему тогда задал такой же вопрос: "Вам будет приятно если этот человек проспится и закодируется, потом раздобудет в инете Вашу фотку, где Вы обоссаный валяетесь и с этой Вашей фоткой будет по НД рассекать?"
Так вот тот человек, к его чести, честно признал, что не в восторге от такого развития событий и фотку убрал.
За что ему спасибо.

При всем богатстве своего опыта я не считаю, что мой пример оказался бы действенным - все это время я была что называется, функционирущим алкоголиком, членом социума, и ничего совсем уж леденящего душу в моих историях нет.
а что такого особенно действенного в первом примере? -толстая тетка с циррозом
никого не убила, не съела?
что такого леденящего в парне спившемся?
прям уверен, у Вас тоже леденящая.

В-третьих, я не хочу публиковать свои фотографии или фото детей нигде, ни в каком конексте. Это мое право. Герои постов хотели это сделать. Это их право. А я - нет. По-моему, все просто. Свободный выбор в свободной стране.

вона как, нету желания
странно как-то при такой любви к публикации фотографий

только чужие считаете возможным размещать.
 
И к слову, на этом же самом форуме пару лет назад появился новый ник с настоящей фотографией алкаша из инета на аватарке и я ему тогда задал такой же вопрос: "Вам будет приятно если этот человек проспится и закодируется, потом раздобудет в инете Вашу фотку, где Вы обоссаный валяетесь и с этой Вашей фоткой будет по НД рассекать?"
Так вот тот человек, к его чести, честно признал, что не в восторге от такого развития событий и фотку убрал.
За что ему спасибо.
прочитал дискуссию...
аргументы vALKOdavа, довольно убедительны...
ТС, может прислушаешься?
упомянутая ранее тема ДИАЛОГИ ВРАЧА заставляет задуматься и без картинок...
 
Причем, твоими же словами "Неужели у вас недостаточно своих собственных причин бросить пить... Свои собственные проблемы не убеждают? Свои ведь вроде ближе к телу)" ?
Я отвечу. Но всё же мне очень интересно, какое отношение этот вопрос имеет к моему каменту... или к вашей теме? Что я делаю на этом форуме, я много раз говорила, а одну из недавних причин моих тэкскэть визитов сюда я обозначила в начальном посте моей последней темы, примерно 3-месячной давности. (Можете посмотреть, если интересно. Ссылку дать или сами умеете пользоваться функцией "найти темы пользователя"?)).

Или вы предположили, что я на этот форум прихожу, чтобы из чужих траблов какие-то уроки для себя извлечь? 😲 Упаси Боже, вроде в моих словах не было ровно ничего, что могло навести на такую мысль. Простите, если это предположение нелепо, но никаких других, более... лепых))) ...объяснений вашему вопросу я тоже найти не могу 😐

И вас тоже с новым годом! 😄
 
С Новым годом и легкой трезвости!!!
 
С Новым Годом! А фотки да, я тоже думаю, на фига тут чужие ставить, ставь свои. Я вот только свои выставлял напоказ. Если даже на них были другие люди, я их лица закрашивал.
 
мне категорически не нравятся люди, размещающие в интернете фотографии посторонних людей, их детей, родственников, фотографии людей в пьяном или безсознательном состоянии.
Это мерзко и не правильно.
Уж ребенок на первой странице точно своего согласия на подобное не давал, да и тетка с трубками врядли бы была в восторге, если бы в себя пришла на фото-сессии.

Мне тоже категорически не нравятся такие люди.

Но у меня вызывают огромное уважение люди, которые, испытав на себе страшные последствия алкоголизма, хотят остановить своим примером других. Нас с вами, например. И то, что они делают – мужественно, благородно и правильно.

Патришия Мерфи, или тетка с «трубками», просила опубликовать именно это фото на первой полосе серьезных, отнюдь не желтых, газет. Давала интервью на утренней программе БиБиСи, в течение которого было, опять же по ее просьбе показано именно это фото. Интервью можно посмотреть здесь Патришия

Эти люди делали все для того, чтобы как можно большее количество людей узнало о них. Для них это акт гражданского мужества. Возможно, им приносит это удовлетворение и сознание того, что они сделали в жизни что-то важное и полезное. Вы хотели бы им объяснить,что это мерзко и неправильно?

Что касается Аманды Хаттон, то она преступница. Ни в одной стране личность преступника не подлежит протекции, что тоже правильно.

Мы с вами говорим о совершенно разных вещах.
 
С Новым Годом! А фотки да, я тоже думаю, на фига тут чужие ставить, ставь свои. Я вот только свои выставлял напоказ. Если даже на них были другие люди, я их лица закрашивал.

Мишка, тебя тоже с Новым Годом! Фотки были поставлены людей, которые искренне хотели своим примером остановить других. Они хотели, что бы их истории достигли как можно более широкой аудитории. Жаль, что в России такие вещи не практикуются. Трезвого 2014 года тебе!
 
Мишка, тебя тоже с Новым Годом! Фотки были поставлены людей, которые искренне хотели своим примером остановить других. Они хотели, что бы их истории достигли как можно более широкой аудитории. Жаль, что в России такие вещи не практикуются. Трезвого 2014 года тебе!
Спасибо, Джаззи. Тебе тоже всех благ в 2014! )) Вообще что за спор глупый. Давно есть закон. ГК РФ.

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей........

Так вот, если у тебя есть информация видео или письменная, любой источник, где данные граждане выражают свое согласие на обнародование, показ их изображений в СМИ, инете и т.д., то тогда все законно и обоснованно:)
 
Я отвечу. Но всё же мне очень интересно, какое отношение этот вопрос имеет к моему каменту... или к вашей теме? Что я делаю на этом форуме, я много раз говорила, а одну из недавних причин моих тэкскэть визитов сюда я обозначила в начальном посте моей последней темы, примерно 3-месячной давности. (Можете посмотреть, если интересно. Ссылку дать или сами умеете пользоваться функцией "найти темы пользователя"?)).

Или вы предположили, что я на этот форум прихожу, чтобы из чужих траблов какие-то уроки для себя извлечь? 😲 Упаси Боже, вроде в моих словах не было ровно ничего, что могло навести на такую мысль. Простите, если это предположение нелепо, но никаких других, более... лепых))) ...объяснений вашему вопросу я тоже найти не могу 😐

И вас тоже с новым годом! 😄

Эйч, давайте не будем лицемерить. Мы все извлекаем для себя уроки из чужих траблов. Мы сочувствуем друг другу, стараемся поддержать, но и уроки извлекаем тоже.

Что касается моей темы, то она, возможно, непривычна. Но она тоже предполагает общение, может, несколько в другом формате.
Представьте, что у вас есть друг, или подруга, с проблемами алкоголизма. Вам попалась в журнале статья, подобная тем, что приведены выше. Неужели вам не захочется поделиться этой информацией с подругой по несчастью?

Это и было моим мотивом. Воспринимая форум, как ресурс общения людей с одной общей проблемой, по-дружески поделиться тем, что произвело на меня лично впечатление. Easy 😄
 
прочитал дискуссию...
аргументы vALKOdavа, довольно убедительны...
ТС, может прислушаешься?
упомянутая ранее тема ДИАЛОГИ ВРАЧА заставляет задуматься и без картинок...

Cкучатель, привет, ответила Валкодаву. Диалоги врача обязательно посмотрю в Новом Году. Тебе - счастливого, трезвого, НЕСКУЧНОГО года!
 
Джази, привет
Спасибо за инфу, для меня визуализация очень действенна, хоть специально в целях профилактики к вокзалу ходи 😄
Непонятно мне поведение форумчан, которые устроили травлю новичка на форуме взаимопомощи
<

Привет, Летиция, спасибо, читала твою тему, молодец, что остановилась на этом этапе. Вкусных шашлычков тебе и трезвого НГ!
Насчет "травли" 😁 😁 😁 - ерунда, у нас один общий враг здесь, боремся в первую очередь с ним! 😁
 
че нормально, если б отечественные фотографии и истории эффект был бы получше.

Привет, Vyfish! Тоже думаю, что отечественные истории имели бы бОльший эффект. Поздравляю с Новым 2014, у нас с тобой почти одинаковы срок трезвения, встретимся в сл. году в "ЯТРЕЗВ"е, надеюсь! 😁 😁 😁
 
Картинки посмотрел, правдиво. НО! Но тут некоторый процент комрадов уже это всё в реале лицезрел, (я к примеру).
Мало того, многие принимали сами участия в таких шоу.

И чё?

Пить бросили?

Это для институток субтильных.

Привет, Djohn, некоторому проценту комрадов - пожелания лицезреть в реале более веселые шоу в Новом Году! В "Сrazy Horse" например 😁 😁

Что касается институток субтильных, то и такие в наших рядах имеются 😁
 
Эйч, давайте не будем лицемерить. Мы все извлекаем для себя уроки из чужих траблов.
Вот это - как раз и есть верх лицемерия! 😋
Ну, или самообмана. 😐

Что касается моей темы, то она, возможно, непривычна. Но она тоже предполагает общение, может, несколько в другом формате.
Вот я и пыталась понять, в каком формате ваша тема предполагает общение, но так и не поняла, ибо внятного или убедительного ответа так и не получила.

Попробую еще раз, что ли, на другой лад... В каком, по-вашему, "формате" ваша тема предполагает общение?? О чем тут "общаться"-то? Ну, вы выставили картинки каких-то ужасов. Ну... и что?

Представьте, что у вас есть друг, или подруга, с проблемами алкоголизма. Вам попалась в журнале статья, подобная тем, что приведены выше. Неужели вам не захочется поделиться этой информацией с подругой по несчастью?
Нет, конечно. У меня, кстати, есть один знакомый, который явно алкоголик - так что мне даже представлять подобного не нужно. И мне ни никогда в голову не пришло бы - и не приходило никогда) - показать ему картинки, подобные тем, что в этой теме... А если бы с какой-то стати мне подобное и взбрело бы в голову, то он точно решил бы, что я рехнулась, и покрутил бы пальцем у виска)) Если не внешне, то хотя бы мысленно))
 
пока мы не обратили внимания на эту ветку она так и болталась в загашниках. то есть мы сами ее и форсим )
 
Эйч, давайте не будем лицемерить. Мы все извлекаем для себя уроки из чужих траблов. Мы сочувствуем друг другу, стараемся поддержать, но и уроки извлекаем тоже.
опыт выхода из зависимости очень помогает, но у каждого свой путь индивидуальный в трезвость. да поможет нам бог. привет Джази как настроение. 👼 посленовогоднее 😉
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу