После работы хочется выпить !

Природа тяги конечно немного у каждого своя. Кого-то тянет после физической нагрузки, у меня наоборот отшибает желание. Надо попробовать определиться в связи с чем она вдруг вылезает. Если с голодухи, значит все мысли вон и сначала поесть или влить в себя литр воды и т.д. В общем суть я думаю понятна
 
3dgromov написал(а):
Чем Вы снимаете стресс после рабочего дня?
Ведь работа - это всегда, хоть небольшой, но напряг.
Расскажите плиз.
Физизеские нагрузки, например велотренажер, или еще что.
ГЛавное после занятий восполнить потерю жидкости не пивом, а скажем таким кактейлем: миниралка(Новотеркская)/гранатовый сок(Азербайджанский) 1:1 (пропорцию - по вкусу) Попробуй, по-моему, очень вкусно.
 
88irina77 написал(а):
Поверь - деткам скоро.совсем скоро будет НЕ интересно с выпимшим папашкой...подрастают они,дальше - веселья и приподнятого настроения уже Не будет...одни проблемы появятся, да и любимая женщина - превратится в Не любимую. Борись мужик и держись как можешь! на форум почаще заглядывай! Удачи тебе!
Спасибо за позитив, очень приподняло!
 
Poligraf написал(а):
Да ещё, мы часто забываем простой способ, как отвлечься от выпивки. Это прогулки. Просто выйди и пройди прогуляйся километров 5. Получишь удовольствие, снимешь стресс и спать будешь как младенец.
5 мало, пройди 10! Абсолютно полезная процедура, заменяющая (или дополняющая, кому как) транквилизаторы, успокаивающие и другие препараты :)
Часто мы отказываемся от прогулок, мотивируя нехваткой времени. Я был поражён, что заменив прогулками, поездки на автомобиле, время не теряется. Оказывается многие расстояния (2 -3 км) по времени одинаковы (пробки, светофоры, прогрев и т. д.).
Прогулки - это хорошо! К сожалению у меня серьёзные травмы ног (бухло здесь "при чём"), поэтому данный вариант отпадает.
 
3dgromov, тогда подбирай себе занятие по душе. Здесь советовать сложно. Необходимо так, чтобы увлекло. Так, что бы загореться и забыть обо всём.
Кто - то, по инету лазиет, кому - то, в кайф марки собирать. Некоторые ремонтом в квартире занимаются, или сидят паяют, или модели собирают. Можно даже фильмы смотреть или книги читать. Лучше комедии, положительные эмоции рулят!
Подбирай себе занятие по душе, и справишься.
Я сегодня занимался ремонтом в квартире. Мелочь всякую доделывал. Планировал какой шкаф прикупить (прикупить, подразмевает, что шкаф будет купе :D ).
Так, что было бы желание, а интересное дело найдётся. Рулят увлечения детства :D Начинай и ВСЁ исполнится! :D
 
3dgromov написал(а):
Чем Вы снимаете стресс после рабочего дня?
Ведь работа - это всегда, хоть небольшой, но напряг.
Расскажите плиз.

сегс! адназначно! никакой алкоголь нинужен
 
Отвлекись от стресса общению с детьми, а то они вырастут чужими для тебя. Папа пришел с работы и к бутылке, да еще и мама. Жутко читать такое..Сама такое пережила, часто после работы прикладываясь к рюмке.
 
может послярабочее время не называть стрессом - а так естественным состоянием напряга, апосля которого ПРОСТА отдохнуть?
 
88irina77 написал(а):
может послярабочее время не называть стрессом - а так естественным состоянием напряга, апосля которого ПРОСТА отдохнуть?
Та вот тоже думаю над этим - когда я была маленькая, в моей семье не было таких понятий, как стресс, депрессия... Папа приходил с работы уставший, а маме было иногда грустно или еще называлось это плохим настроением... И уж никогда я не слышала от родителей таких изречений - как вылечить депрессию или как расслабиться от стресса. Мне кажеться, что люди сами навязали себе разные стереотипы с фирменными названиями, чтобы под разными предлогами оправдать свою лень, пороки, желание выпить...
 
Вот вот и я о том же - а то как после работы = так стресс, снимешь его АЛКО,потом депрессия - ведь это тоже своего рода стресс для организма..и АЛКО не помогает, не будешь же вечно по этому кругу бегать...
 
angel0k написал(а):
3dgromov написал(а):
Чем Вы снимаете стресс после рабочего дня?
Ведь работа - это всегда, хоть небольшой, но напряг.
Расскажите плиз.

сегс! адназначно! никакой алкоголь нинужен
У меня женстчина горячая как чилийский перец! Но мы, блин, с алкоголем оба как-то привыкли что-ли
 
Золушка написал(а):
88irina77 написал(а):
может послярабочее время не называть стрессом - а так естественным состоянием напряга, апосля которого ПРОСТА отдохнуть?
Та вот тоже думаю над этим - когда я была маленькая, в моей семье не было таких понятий, как стресс, депрессия... Папа приходил с работы уставший, а маме было иногда грустно или еще называлось это плохим настроением... И уж никогда я не слышала от родителей таких изречений - как вылечить депрессию или как расслабиться от стресса. Мне кажеться, что люди сами навязали себе разные стереотипы с фирменными названиями, чтобы под разными предлогами оправдать свою лень, пороки, желание выпить...
Так вот и хочется ПРОСТО ОТДОХНУТЬ и как можно быстрей и эффективней. И наркотик этот постоянно на уме! Типа без него не не расслабишься. Вот и ищу способы другие.
 
3dgromov написал(а):
Золушка написал(а):
88irina77 написал(а):
И наркотик этот постоянно на уме! Типа без него не не расслабишься. Вот и ищу способы другие.

Ну и как результаты поиска заменителя?
Я вот иногда думаю - хорошо ли это, постоянно здесь на форуме торчать. Это же - постоянно думать о проблеме и о спиртном. Ведь когда не занимаешься чем нибудь другим - забываешься, переключаешься на другое... и не стучит оно тебе в мозги... :evil:
 
Как то было же время (детство, юношество) никакого "допинга" не надо было.
Что-то было интереснее.
 
3dgromov написал(а):
Как то было же время (детство, юношество) никакого "допинга" не надо было.
Что-то было интереснее.
Ты просто тогда не подрозумевал о его существовании. А теперь ты в курсе, что оно существует, и как оно действует...
Мне понравился один пример из лекций Жданова. Там говориться, что на одном из южных островов жители имеют сильное пристрастие к прокисшему соку дерева (не помню названия). Так вот - мы не имеем к нему пристрастия, потому что никогда не пробовали его и не знаем, что это такое. Так же и алкоголь... Если б взрослая жизнь не навязала его тебе, не "дала попробовать однажды", никакой зависимости бы и не появилось.
Иногда все таки странно становится... Получаются, люди сами себе навязывают это... То есть ребенок вырастая и вступая во взрослую жизнь - видит, как вокруг него справляют праздники с неотьемлемой частью - алкоголем... реклама... вроде считается нормальной составляющей социума.. Вот и вливается подросший ребенок в эту "взрослую жизнь", не чувствуя опасности...
 
Назад
Сверху Снизу