После пяти дней запоя. Поддержите......

Serge35

Новичок
Не пьет 6 лет 3 месяца 12 дней
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
70
Здравствуйте!...
Никогда не было так паршиво...Возможно, моя история будет кому-то интересна. Может, кто-то и ответит.....Мне 35 лет, алкоголем увлекся года в 22. Бывают долгие перерывы. Так вот...
1. После полугодового перерыва начались срывы (что было до перерыва - долгая история). А вот в декабре начал ездить к друзьям, раз неделю выпивал литра по два пива. На след.день - нормально... Через 7 дней хочется еще попить.
2. Но последняя поездка - закончилась "крутым пике". После пары кружек пива с друзьями, продолжил шляться по барам, "догнался" еще литрами 4мя.. При этом был в полном сознании. Поздняя ночь... Ищу "вписку" (живу в райцентре километрах к сорока от города, а на такси ехать домой не хочется - перед родителями стыдно) - нашел старую знакомую, переночевал. Утром фигово - выхожу в город, покупаю бутылочку пива, выпиваю прямо на крыльце, вроде полегче, но...хочется продолжить. Как вариант - нажирание в течение дня литрами 4-5 пива (снова разные бары). На следующий день повторяется почти та же история. Но перешел уже на слабоалкогольные коктейли, в том числе - и энергетики. Четвертый день марафона - самая полная жесть. Просыпаюсь в три дня на очередной вписке, пытаюсь встать, понимаю, что ноги не держат. Шарюсь в сумке, нахожу банку Страйка, залпом выпиваю и падаю в забытье. Потом просыпаюсь в 12 ночи - повторяю (оказалась чудом еще одна банка с собой). А дальше... сон уже полностью исчезает, я лежу до 9 утра (периодически вставая, чтобы попить холодной воды из-под крана и покурить), спотыкаясь, иду и падаю на свой матрас (выделили на этой вписке), лежу, ворочаясь и слушая стук сердца. В голове проносятся какие-то отрывки из старых фильмах, набор бессмысленных фраз и мыслей.
3. В 9 понимаю, что нужно возвращаться домой. Вокзал находится в 50 метрах от места вписки. На дорожку меня угощают чашкой куриного бульона, вроде лезет. Пока жду электричку, такая паника..сознание спутанное, курю одну за одной. В итоге - сажусь, через 40 минут дома.
4. Завариваю стакан мяты с ромашкой, выпиваю с медом, падаю на кровать, пытаюсь уснуть - ни в какую. Страшно. И так весь день...Аппетита нет, но не через силу затолкал в себя тарелку жареной картошки и жареную куриную ногу. Родители (живу с ними), видят, что со мной что-то не так - но об алкоголе речи нет. До позднего вечера тупо хожу по своей комнате, как зомби. Временами пытаюсь печатать на ноутбуке, но концентрации ноль В 11 вечера... Мозг невероятно утомлен,я смотрю на телевизор и для меня - это будто вести из другого измерения. Всё кругом плывет. Ложусь. Не трясет, сердце уже не так колошматит, но сон не идет. Нахожу и выпиваю таблетку феназепама, через три часа вроде засыпаю. До утра просыпался раз пять. Встал в 12.
5. Сейчас состояние беспокойства. Хожу по дому, в силах делать элементарные вещи, что-то готовить, даже сделать работу на ноуте, но сознание спутанное. Памятуя прошлые опыты, с утра съедаю пару таблов пирацетама, повторяю каждые три часа. Пью зеленый чай. Мышление работает. Но чувство деперсонализации сохраняется.
Депрессия невероятная. Зашел на свою страницу в контакте, посмотрел, сколько бреда написал своим друзьям и даже полузнакомым. Удаляю ее к чертовой матери. Сейчас пытаюсь дотянуть до вечера, но боюсь, что со сном снова будет косяк. Дома нашел еще таблетку атаракса, думаю приберечь ее на вечер. Хотя никогда не пробовал такую.
 
Самое страшное для меня - угробить мозг... Моя работа - писать различные тексты (то, что называется копирайтингом). И каждый раз после запоя кажется, что эта спутанность сознания останется навсегда. Прочитал вчера про энцефалопатию - депрессия усилилась.
Так хочется, чтобы ближайшие несколько дней прошли побыстрее... Уйдут впустую. Но опыт показывает, что более-менее восстановлюсь.
Однако, пожалуй, это всё... Так страшно (чувство полного изнеможения и невозможность заснуть) никогда не было......
 
Ой да брось ты...прям как первый раз с запоя
Или завяжешь или привыкнешь
 
Ой да брось ты...прям как первый раз с запоя
Или завяжешь или привыкнешь

В том и дело...что все предыдущие запои мне было фигово в первый день после резкого прекращения, но я тупо валялся и днем, и ночью. Спал чуть ли не по 18-20 часов в сутки. И на третий день было уже намного лучше...
А вот это вынужденное бодрствование - сущий ад (по крайней мере, для меня). Хотя, судя по другим темам, бывает и похлеще в разы.
Поэтому теперь завязывание - это уже вопрос самосохранения. В дурку попасть не хочу... Раньше бросал не в силу здоровья, а по "идейным" причинам". Проявлял слабоволие.
А тут...Главное, прожить бы эти дня три.. Еще прикол в том, что параллельно, скорее всего, фигачит абстиненция от отмены никотина. Решил бросить одновременно.
 
Одновременно мало кому при мне удалось...слетали по обоим фронтам обычно
А так ничего необычного у тебя...выбирай алкаш ты или нет
 
В том и дело...что все предыдущие запои мне было фигово в первый день после резкого прекращения, но я тупо валялся и днем, и ночью. Спал чуть ли не по 18-20 часов в сутки. И на третий день было уже намного лучше...
А вот это вынужденное бодрствование - сущий ад (по крайней мере, для меня). Хотя, судя по другим темам, бывает и похлеще в разы.
Поэтому теперь завязывание - это уже вопрос самосохранения. В дурку попасть не хочу... Раньше бросал не в силу здоровья, а по "идейным" причинам". Проявлял слабоволие.
А тут...Главное, прожить бы эти дня три.. Еще прикол в том, что параллельно, скорее всего, фигачит абстиненция от отмены никотина. Решил бросить одновременно.

Организм одаптируется и к длинным запоям это нормально... втарая стадия. Дальше будут запои еще длинее.
 
У тебя совсем ранние явления. У меня тоже похожие были. У тебя есть шанс: бросай пить. Выиграешь куш.
 
Спасибо, что откликнулись, ребята! Буду отписываться дальше, вплоть до момента, когда самочувствие вернется к норме и...пока не появится желание выпить. Вот тут-то я и буду сдерживать себя. Форум невероятно мощен. Читаю чужие темы и вижу, насколько страшна эта штука - алкоголь.
Сейчас сознание по-прежнему слегка спутано, чувствуется сильная слабость, но спать ложиться еще не пробовал. Питаюсь автоматически (каша гречневая с мясом), чаек делаю по своим смесям (мята+чабрец+листья смородины+котовник лимонный). Но психическое напряжение сильное.
Была мысль позвонить в клинику, прокапаться (4 тысячи рублей), но решил справляться самостоятельно.
 
у меня такая же ерунда. Напилась в субьоту один вечер, накуралесила. Сегодня понедельник слезы и нет аппетита. Будем вылезать...
 
Что то в этом году поздно постновогодний синдром пошел. Обычно раньше проявлялся. *DONT_KNOW*
 
Выползай, друг. Лучше сам, чтобы прочувствовать все прелести и подольше не хотелось повторения. Через пару дней отпустит. Но вообще со временем начинаются такие косяки со сном на отходняках, жить сильно мешают. Так что лучше бросай, пока можешь, пока ещё не слишком поздно...
 
Как полегчает - мировоззрение сразу же изменится, по крайней мере в отношении завязки

Всё это давно пройдено... Когда в голове легко, самочувствие в норме - сколько уже раз в жизни появлялись мысли в духе: "а не расслабиться ли еще больше". Тут дело в том, что легкая депрессивность всегда была свойственна мне. И алкоголь изначально помогал приобрести некое спокойствие. А потом...
Впервые попробовал пивка в 22 года, на последнем курсе универа. В то же время - слабоалкогольные коктейли. С тех пор - пошло-поехало. Причем запоев как таковых не было. Но постепенно сокращалась регулярност (в среднем - на уровне раз в неделю). Делал перерывы и на год-два. Но в прошлом году как совсем башню снесло. Первым звоночком были двухдневные запои, после которых состояние уже было не в радость. Сильная физическая слабость, еще большая депрессия.
А в этот раз окончательно понял, что могу продолжить и не 4, и не 5 дней, а все время, пока с собой были деньги.
Стоя утром на вокзале - разрывался между желанием выбраться из этого кошмара, поехать домой. И желанием зайти в близлежащий магазин, купить еще бутылочку. Даже не могу представить, что было бы дальше. При том - что "вписываться" уже и не у кого было бы. Заметил, что в состоянии таких запоев во мне пробуждается что-то вроде дромомании (страсть к бродяжничеству). Тревожным сигналом было распитие коктейлчиков с местным бомжом в один из дней (угостил его). Возможно, в итоге оказался бы в каком-то подъезде. В любом случае - была бы еще бОльшая жесть....
 
Продолжаю свой дневник. Скорее ,для себя. Но когда знаю, что кто-то здесь его тоже читает - становится еще легче.

Сейчас, стало быть, заканчивается уже второй день после запоя... В пол шестого примерно (дня) дня завалился, поспал около двух часов без всяких таблеток (к слову говоря, дневной сон был и в периоды трезвости для меня нормой). Как будет спаться ночью - пока неясно.
Но вот состояние... Всё соображаю, всё могу делать, но чувствую себя полным тормозом, и подгон: страха показать какую-то неадекватность перед ближними. Мыл под краном тарелку минут 15. Завис прямо как наркоман.
Проснулся разбитым невероятно, пара чашек чая с лимоном и имбирем взбодрила. Съел тарелку квашеной капусты. Смог даже поработать (написать пару текстов для одного заказчика).
Но чувство в башке, которое можно описать как "пухнут уши". Что-то новенькое. Не боли в затылке, а что-то вроде жара по ее бокам. Надеюсь, что не преддверие инсульта или чего-то еще... С торможением это и связано как-то. Завтра с утра попробую продолжить курс пирацетама.
 
Привет. Я вот четыре дня гудел...разошелся на свою днухю. Сейчас второй день трезвый, ВСК весь день дрыхал...правда там не то что сон, то спишь то тв смотришь. Сейчас голова опухшая все равно. Ты еще статьи пишешь?)) Не..я зашел на свой сайт так и вышел))
 
Привет. Я вот четыре дня гудел...разошелся на свою днухю. Сейчас второй день трезвый, ВСК весь день дрыхал...правда там не то что сон, то спишь то тв смотришь. Сейчас голова опухшая все равно. Ты еще статьи пишешь?)) Не..я зашел на свой сайт так и вышел))
Привет! Никакие препараты для головы не принимаешь? У меня надежда на пирацетам. Даже врач его когда-то давно рекомендовал.
Но с дозировками экспериментирую произвольно. Пишут в инструкции - поддерживающая доза при абстинентном синдроме до 12 грамм в сутке. Но столько не рискнул.
С утра при каждом приеме съедал по 2 штуки (одна - 400 мг), в день - 6 штук вышло. (Пишут, после 17.00 нежелательно). Эффект...черт его знает. Но, возможно, без этой штуки было бы хуже с башкой. Раньше вроде бы помогало (если это не плацебо было для меня).
Может, есть у тебя свои методы про опухшую голову?
 
Насчет башки опухшей нету. Я только афобазол пью - от всякых нехороших мыслей. Да и спать мне помогает.
 
В 11 часов вечера сморило, провалился в тяжелый глубокий сон (вроде что-то снилось мрачное), но без воспоминаний после пробуждения.
Однако в 3 часа проснулся от резкой боли в животе, буквально скрутило всего. В самом низу.
Побежал в туалет, диарея. Сразу отпустило.
Теперь вот лежу и начинаются параноидальные мысли. А не угробил ли свои органы... Вдруг у меня уже какой-нибудь панкреатит или цирроз............
Жду не дождусь, когда башка заработает более-менее нормально - поработать и сбегать в платную нашу клинику сделать УЗИ.
 
В 11 часов вечера сморило, провалился в тяжелый глубокий сон (вроде что-то снилось мрачное), но без воспоминаний после пробуждения.
Однако в 3 часа проснулся от резкой боли в животе, буквально скрутило всего. В самом низу.
Побежал в туалет, диарея. Сразу отпустило.
Теперь вот лежу и начинаются параноидальные мысли. А не угробил ли свои органы... Вдруг у меня уже какой-нибудь панкреатит или цирроз............
Жду не дождусь, когда башка заработает более-менее нормально - поработать и сбегать в платную нашу клинику сделать УЗИ.
На отходосах это обычное дело, тем более пивом упивался.
Но я бы не стал на таблетках выезжать, одно лечишь, другое колечишь.
Через пару дней полностью отпустит. Только вот останется ли у тебя в подсознании воспоминания этих пережитых страхов или нет? Как правило многие все забывают и через неделю другую в gовно...
 
Назад
Сверху Снизу