Пошла 12-ая неделя.

По совокупности признаков. Звонить не стал, думаю, главная причина всё же некоторое отличие, они наркоманы, а я алкоголик. Плюс сильное недоверие уколу дисульфирама. Не верил, что после 45 дней хоть что-то останется (заявленная дохтором продолжительность полгода, хехе). Вот точно на 46 день и выпил. Я как бы подсознательно был настроен на срыв спустя где-то полтора месяца.

Психотерапия нужна не столько для изменения поведения сколько для понимания того, что вообще сейчас происходит. Звонить можно до срыва, во время и после и если человек адекватный, он никогда не будет тебя разубеждать делать что-либо, а лишь пытается открыть тебе глаза на то, как ты пытаешься сам себя развести. В том и проблема алкоголика/наркомана (разницы нет никакой), что он годами научился врать самому себе. Сам устанавливает правила, сам их нарушает и всему находит объяснение движимой больной логикой. Человек, который не находится во власти зависимости может пытаться выравнивать мышление и даже если в результате ты всё равно выпьешь, но уже выпьешь с полным осознанием того, что ты хочешь опьянеть, а не проверить работает ли подшивка - это уже будет другой срыв - честный. Также и на 2-й и 3-й день срыва, если будешь постоянно проговаривать свои мысли и слушать что тебе говорят есть большая вероятность, что с открытыми глазами ты всё же остановишься, а если и будешь продолжать те же 2 недели но без самообмана, а просто признавая, что тобой руководит болезнь - это тоже будет успех.
Выздоровление - это прежде всего умение не поддаваться саморазводу. Если будешь пить много но каждый раз осознавать, что это не правильно и нужно меняться, и что причин такому поведению быть не может, то это будет лучше, чем напиваться только по пятницам убеждая себя, что у меня стресс, плохая жена, и тд.

Научишься быть честным с самим собой - сможешь выздоравливать. Самостоятельно не научишься ибо ты сча психически больной и вторая личность на данный момент сильнее. Чем ближе последний запой, тем больнее логика. А собеседник может её корректировать.

поэтому по-прежнему советую найти такого человека, который будет всегда готов выслушать и дать совет не осуждая тебя, не важно как бы ты себя вёл. В конце концов тебе может быть потом стыдно за то, что ты не оправдываешь ожидания того, кто о тебе заботится и тратит на это много сил. А буковки на форуме - это ничто.
 
Под видом КУ бухаю. С утра съел 50+250+50+50. Физически пока полегчало после вчера, в остальном я понимаю эту пид№"расину-зависимость.

Всем привет.
 
Также и на 2-й и 3-й день срыва, если будешь постоянно проговаривать свои мысли и слушать что тебе говорят есть большая вероятность, что с открытыми глазами ты всё же остановишься, а если и будешь продолжать те же 2 недели но без самообмана, а просто признавая, что тобой руководит болезнь - это тоже будет успех.
Выздоровление - это прежде всего умение не поддаваться саморазводу. Если будешь пить много но каждый раз осознавать, что это не правильно и нужно меняться, и что причин такому поведению быть не может, то это будет лучше, чем напиваться только по пятницам убеждая себя, что у меня стресс, плохая жена, и тд.

Научишься быть честным с самим собой - сможешь выздоравливать.
Вот - золотые слова.

Олегатор, отмерь себе время на "КУ", например до пятницы. Увидишь, как резко успокоишься внутри. Сделай вывод. И не отменяй, чтобы не случилось.

Истории о "с завтрашнего дня" или "всего лишь один глоток" нифига не работают, для таких как я точно.
 
Привет,Олег.
Все же не пойму зачем ты в этом разделе пишешь. Попробовал бы пообщаться с алкоголиками в "Если.." У меня вообще впечатление, что ты борьбу с собой ведешь. Не можешь принять ситуацию с зависимостью.
 
Ну что, на этот раз будем пробовать по другому, в ПН окончательно договариваюсь с доктором, ещё 3 дня на доставку таблеток для вшивки из Москвы и буду зашиваться дисульфирамом. Все эти уколы в вены, мышцы, всё это очень недолго работает, будем в надрезек на теле таблеточки вшивать. Ну а по остальному всё тоже самое, работа над собой, работа с тягой, анонимные, спорт и т.д.
 
Ну что, вшил дисульфрам 1000 мг в ягодицу. На прямой вопрос, а не плацебо ли, врач профессионально юлил, но чёткого ответа так и не дал. Упаковка выглядела как самодельная, с обрезанным шприцом внутри. Взял посмотреть для сравнения разные - упаковки и капсулы выглядят по разному.
Ну что ж, будем верить, что это не плацебо. Я это сделал! Ура!
 
В инете посмотрел, упаковочка-то похожа на настоящуюю, раньше просто со шприцом внутри не видел, это внушает доверие. Выглядит примерно так:
Ссылку на клинику снёс.
 
Молодец, Олегатор! Ссылочку на клинику я удалил. Не принято тут рекламу распространять. Даже на радостях.)
 
Молодец, Олегатор! Ссылочку на клинику я удалил. Не принято тут рекламу распространять. Даже на радостях.)
Эта не та клиника, где я был, это была ссылка на изображение. Короче там в упаковке реально полшприца лежит, работает как "заталкиватель" капсулы в человека).
 
Слегка потом сделаю провокацию малой дозой. Недоверие присутствует исходя из общей обстановки в клинике и поведения врача. Интересно, в плохом случае реально написать на них заявление на ст. 159 УК РФ, если подтверждающих документов нет? Я готов на деанон, вот только без документов вряд ли что выйдет. Ладно, ещё рано говорить, посмотрим.
 
Слегка потом сделаю провокацию малой дозой.
А зачем?
Если не сработает - плохо, то есть пить можно, что хорошо. Если сработает - хорошо, т.к пить нельзя, что плохо, зато есть надежда, что через месяц действие ослабнет, тогда и...

Получается, ты как запертый насильно в комнате, нет-нет, но дернешь за дверь - а вдруг открыли?

Цель провокаций не ясна.
 
А зачем?
Если не сработает - плохо, то есть пить можно, что хорошо. Если сработает - хорошо, т.к пить нельзя, что плохо, зато есть надежда, что через месяц действие ослабнет, тогда и...

Получается, ты как запертый насильно в комнате, нет-нет, но дернешь за дверь - а вдруг открыли?

Цель провокаций не ясна.
Цель провокации — хочу, чтоб стало плохо. Тогда всё ясно, всё было сделано честно, и груз зависимости частично перекладывается с моих плеч на дисульфирам. Так устроена моя психика, чё уж. Это как курящие моряки-подводники. Лодка ныряет, всё, курить нельзя, желание пропадает, можно в свободное время работать над бросанием курить. Но как только она всплывает, люк открывается... И вот тут они смачно затягиваются сигареткой. Сумбурно, но аналогия понятна, думаю.

Мне нужны эти костыли, чтобы заняться зависимостью вплотную не отвлекаясь на желание выпить.
 
Ясно.

Я так курить бросал. За 20 лет безуспешных попыток, я понял, что причина в "всего лишь одной сигаретке", которая гарантировано зашвыривает в курение минимум на полгода. Затем смирился, что халявы не будет. И каждый раз, когда прижимало, думал уже не о "всего лишь одной", а хочу ли я уехать на полгода, выкурив одну. И помогало.

Кстати, когда клеил антиникотиновый пластырь, то при отсутствии дикого желания вот это самое природное любопытство "а что будет" обнулило его эффект.
 
Большинство специалистов (не в России!) сходятся во мнении, что любая "подшивка" - это шарлатанство чистой воды.
Не метод лечения. Надо еще принять во внимание, что реакция не дисульфирам может быть очень разной в зависимости от индивидуальных особенностей организма: от нулевой до полного коллапса. Полагаю, что доказать в формально-юридической плоскости факт мошенничества будет непросто, если вообще реально.

Ну с точки зрения самого метода, присоединяюсь к Собу. Непонятно зачем пить, если было желание не пить??? Парадокс.

Фактор страха - все-таки самый ненадежный и не долгоиграющий.
 
Непонятно зачем пить, если было желание не пить??? Парадокс.
:-D
С другой стороны, пока сам до одури не нажрешься этих парадоксов - нифига не прорубает. Это я о себе, ежели чего. А прорубить должна оч сложная мысль, которая сводится к простому "это - нельзя". Интересно, родители ведь как-то базу закладывают. Нельзя палец в розетку или пить из лужи или мыть руки перед едой - это же сидит, а желания периодически подтверждать нет.

Если некий костыль - единственное средство, которое успокаивает и стабилизирует, т.е, с ним нельзя, а без него можно, получается, что зависимость тупо переставляется от одного к другому.
Ну как страховка, с которой карабкаться можно, без нее нельзя - страшно, при этом суть действия одна.

Меня провокации смутили. Все равно, что альпинисту спецом падать на "крюк выдержит или опять схалтурили"))

Тут ведь понятно, что действие ослабевает со временем. И если сейчас было нестерпимо больно, то через месяц станет "терпимо", через два "ничего", через три "вполне", через четыре "жить можно", через пять - "понеслась".

Получается, что цель - проверить действие препарата по силе и по времени. Хотя, можно время выиграть и на этом соскочить. Но тогда придется отказаться от проверок. Опять цикл, кароче))
 
:-D


Тут ведь понятно, что действие ослабевает со временем. И если сейчас было нестерпимо больно, то через месяц станет "терпимо", через два "ничего", через три "вполне", через четыре "жить можно", через пять - "понеслась".

Получается, что цель - проверить действие препарата по силе и по времени. Хотя, можно время выиграть и на этом соскочить. Но тогда придется отказаться от проверок. Опять цикл, кароче))
Наверное, это - действительно особенности психики.
Каждый судит по себе.
Я никогда такое на себе проверять не буду.
Не люблю рисковать зря.
Нельзя для меня значит нельзя.
Скажем, мне в детстве внушили, что наркотики - абсолютное зло. Так я их и не пробовал ни разу в жизни.
Скажут мне, все, парень нельзя тебе больше пить по здоровью и я не буду.
Организм быстро учиться компенсировать потерянное удовольствие чем-то иным!
 
Назад
Сверху Снизу