Пошла 12-ая неделя.

Серьёзно задумался о словах Серафа о том, что в случае любого срыва необходимо отчётливо понимать, что это действие болезни, а не придаваться "весёлой" реакции "ну, наконец-то можно". Нет, нельзя. Для тебя это болезнь. Если выйдет держать такой подход, любой срыв будет восприниматься действительно как "срыв".
 
Олегатор, интересно сколько ты бабла в водочном эквиваленте слил на развлечения с подшивками и прочими "методами", чтобы с чувством выполненного долга бухать дальше?) Семь лет! Америкосы через год уже на Луну высадятся, СССР два раза Гитлера укатал, дети научились ходить и говорить и переходят во второй класс, а Олегатор никуда не торопится. Просто не пьёт уже один день.))

И смешно, блин, и грустно наблюдать за тобой в профильном вопросе.
 
Олегатор, я рада, что тебе плохо. :-D
Ему уже хорошо.

Врач не будет рисковать и вшивать "что то" что будет действовать год. Сколько раньше интересовался этим так потолок 2 месяца, и то, очень редко.
 
Ему уже хорошо.

Врач не будет рисковать и вшивать "что то" что будет действовать год. Сколько раньше интересовался этим так потолок 2 месяца, и то, очень редко.
Реальный потолок 6-9 месяцев, но время я в любом случае выиграл, даже если и 2.

Олегатор, интересно сколько ты бабла в водочном эквиваленте слил на развлечения с подшивками и прочими "методами", чтобы с чувством выполненного долга бухать дальше?) Семь лет! Америкосы через год уже на Луну высадятся, СССР два раза Гитлера укатал, дети научились ходить и говорить и переходят во второй класс, а Олегатор никуда не торопится. Просто не пьёт уже один день.))
И смешно, блин, и грустно наблюдать за тобой в профильном вопросе.

Сизиф, хорошо написал. Прямо в точку.
 
---, интересно сколько ты бабла в водочном эквиваленте слил на развлечения ---, чтобы с чувством выполненного долга бухать дальше?)

Семь лет! Америкосы через год уже на Луну высадятся, СССР два раза Гитлера укатал, дети научились ходить и говорить и переходят во второй класс,

а... никуда не торопится. Просто не пьёт уже один день
:-D *THUMBS UP* @}->--

*SORRY*
 
stern, в Правилах есть пункт 4.16. Не надо, плиzz, изъясняться одними смайлами.

Два последних сообщения убрал, чтоб немного улучшить мироздание.) Надеюсь, Олегатор возражать не станет.
 
Ну что, поздравлю здесь. Всех с наступающим! Здоровья, удачи, денег! Для меня это первый НГ, наверное, со школы, который я встречу вообще без капли алкоголя) Занимательные впечатления уже сейчас) С Новым годом!
 
stern, в Правилах есть пункт 4.16. Не надо, плиzz, изъясняться одними смайлами.

Два последних сообщения убрал, чтоб немного улучшить мироздание.) Надеюсь, Олегатор возражать не станет.
=-O =-O =-O =-O :fainting: Поклёп и наговоры!!!
Херр.. Сизифф, предоставьте,битте, доказательства ! :girl_in_dreams:
 
stern, в Правилах есть пункт 4.16. Не надо, плиzz, изъясняться одними смайлами.

Два последних сообщения убрал, чтоб немного улучшить мироздание.) Надеюсь, Олегатор возражать не станет.

@}->--


ОК.А второе сообщение какое? Вы ведь удалили два... oder..? *PARDON*
 
Вовремя читать надо было.
8-) "Любезностью на любезность":

Не суйся запевалой и горнистом,
но с бодростью и следуй и веди;
мужчина быть обязан оптимистом,
все лучшее имея впереди.
 
Большая проблема, когда выходишь на относительно большой срок трезвости (для меня) — мотивация, воспоминания об ужосах пьянки -> min, физическая форма улучшается и возникает опасная ситуация.

Поэтому среди прочего необходимо постоянно (ежедневно) поддерживать в себе высокий уровень мотивации. Каждый день думать, вспоминать с фактами и раскладами что алкоголь лично для тебя — зло. Хорошую роль здесь играют группы АА или АН при отсутствии в пределах видимости АА.
 
Большая проблема
Тебе небось сейчас кажется, что такое положение дел - навсегда. Нифига! Год продержись, полегчает, точнее - войдет в привычку. Ты же именно сейчас не болен, а кажется, что наоборот)) Я примерно такой мыслёй себя вытаскивал первый год. И вытащил. И не потому, что поверил в чушь, а потому, что мысль верная, это - правда.
 
Вернул в жизнь практику аутотренинга. Когда-то по юности лет меня добрый дядя-доктор в связи с повышенной нервозностью успешно научил ему и я потом лет пять успешно его практиковал. Но потом время, то-сё и забылось. Сейчас попробовал, мозг всё помнит, с первого раза удалось себя усыпить) хотя спать как раз особо не рекомендуется. На самом деле деле достаточно один раз научиться у практика, затем несколько раз успешно провести до полного расслабления и всё запомнится. Очень удобная вещь, "в любой непонятной ситуации расслабляйся аутотренингом" ©. Этакое ситуативное средство — в момент приступа тяги, если окружение позволяет, можно потратить 15-20 минут, полегчает по-любому, хотя бы потому, что тело и мозг отдохнут.
 
Ага, спасибо, очень интересно. Только осталось найти "практика", ну надеюсь что и через интернет как то можно освоить.
 
Олегатор, мне "в минуту трудную", на первых неделях приостановки возлияний помогало глядеть на себя со стороны. С иронией желательно.) Любопытно же как организм корёжит, какие ходы мозг изобретает для прерывания беременности трезвости), какая многочисленная компания разговаривает между собой в моей черепной коробке на эту злобную и ежедневную тему. А я, типа, - "независимый" наблюдатель. Где ещё такое занимательное представление найдёшь?)
Многие древние и не очень провозглашали "познай себя", "величайшая победа есть победа над самим собой" и прочие подобные штампы. Оно конечно штампы, но зерно несомненно имеется.

Время в этом деле довольно скоро станет верным союзником, если ему немного помочь и не торопить. Ну и досаду и раздражение на виртуальных знакомых тоже не надо бы выплёскивать. Это ничему благоприятному не способствует. Многократно проверено на себе.)
 
Любопытно же как организм корёжит, какие ходы мозг изобретает для прерывания беременности трезвости), какая многочисленная компания разговаривает между собой в моей черепной коробке на эту злобную и ежедневную тему. А я, типа, - "независимый" наблюдатель. Где ещё такое занимательное представление найдёшь?)
Всё это понятно, но эмоциональные качели за"№"ли. То подъём, то полный тлен и безысходность. Работать не могу (благо деньги на пожрать есть), ничего делать не хочу — с трудом заставляю себя в день один раз покачать пресс и один подход отжаться, чтоб это сделать, раскачиваю себе несколько часов и считаю это достижением. Раньше при длительных (для меня) ремиссиях загружал себя полностью, продыха не было, но — как только первая реальная тяга — срыв. Сейчас тяга рождает депрессуху, но, как говорил гражданин Тайсон "если я сдамся, лучше не будет".

Так что загружаю себя как могу (т.е. почти никак), но б№;ть отступать некуда.
 
Поставь себе срок. В твоем случае - лет 5. Скажи сам себе, что через пять чертовых лет ты убьешься в хлам. Но сейчас - нельзя. И тянись к ней, к дате. В процессе у тебя все 100500 раз поменяется.

Ты в армии служил? Там поначалу считаешь дни сколько ты там, потом дни, сколько до выхода, но где-то в последней четверти закрадывается мысль, что выходить как-то уже страшновато. Об этом тебе рассказывали до, а ты не верил и считал рассказчиков идиотами. А когда сам попал - не быстро, но понял, что идиотом был ты.
 
Назад
Сверху Снизу