Пошла 12-ая неделя.

Сегодня посетила тяга. И это после разбитого об асфальт лица месяц назад и затем сильнейших болей в области сердца (скорее всего тогда ещё пару дней такой пьянки и адьос).
Зависимость навсегда. И надо чётко это осозновать и всю жизнь выздороваливать и точка. Жаль, у нас нет АА в городе, зато есть АН. Завтра к ним пойду, два раза был уже у них за этот месяц.
 
Сегодня посетила тяга. И это после разбитого об асфальт лица месяц назад и затем сильнейших болей в области сердца (скорее всего тогда ещё пару дней такой пьянки и адьос).
Зависимость навсегда. И надо чётко это осозновать и всю жизнь выздороваливать и точка. Жаль, у нас нет АА в городе, зато есть АН. Завтра к ним пойду, два раза был уже у них за этот месяц.
Привет! Скай группы АА не рассматриваешь?
 
Чёртова тяга. Сегодня полтора месяца, как трезв, и вот тяга во все поля несмотря на всё предпринимаемое.

Помогает работа по принятию себя, размышления о жизни, группа АН (АА у нас нет, но разница не принципиальна), спорт, диета (уже с результатами), осознание того, что я сразу же потеряю, если выпью первый глоток.

Мешает постепенное сглаживание в памяти ужасов последней пьянки (два раза за три последние дня выпивки мог умереть/покалечиться), тихий голос зависимости "ну ничего страшного, выпьешь чуть-чуть, расслабишься только", осознание, что "Красное&Белое" у нас на каждом грёбаном перекрестке.

Такие дела.
 
Чёртова тяга. Сегодня полтора месяца, как трезв, и вот тяга во все поля несмотря на всё предпринимаемое.

Позвони корешу из АН. Разговор расставляет всё по полочкам и может отбить тягу надолго. Надеюсь набрал телефонов.
Знакомый из АА рассказывал что у него даже были телефоны людей из-за границы, чтобы можно было ночью звонить когда в его местности все уже спят
Не жалел деньги на звонок т к понимал что в запое пропьёт намного больше

А ещё работающий метод АА - объесться и напиться сладкого
Плитка черного шоколада с фантой меня как-то хорошо рубанула на 50 день, хотя я долго не употреблял кофеин
Ещё я в дни тяги настраивался хорошо потратиться понимая что если сорвусб - будет дороже
Шёл в пиццерию, например, или планировал поехать в центр развлечений, покататься на роликах и тд. Ублажать себя как только можно в эти дни

Но прежде всего звонок
 
Но прежде всего звонок
Жёсткий срыв. Ничего не сработало. Дисульф 300 мг/мл эффекта ни дал никакого на 46-сутки (ВНИМАНИЕ! Это только мой опыт, да и мало ли чего там кололи). Ищем новые пути, высшая сила мне помоги (тут юмора немного было).
 
На мой взгляд всё работает.

Смотрю счётчик включён.Значит душа не сдаётся.

В нашем деле не сдаваться и не торопиться
меньше категоричности.


Олегатор написал(а):
высшая сила мне помоги (тут юмора немного было).

*NO*
Ничего это не юмор.
Только надо правильно просить высшие силы.
Что значит помоги?
Конкретно чего хочешь достичь?
Подсказка:
Желание-не пить алко?Неправильно озвученное желание.
К какому состоянию стремятся твои :душа,мозги и тело?
А то помощь.то она бывает разная. *PARDON*
 
Две недели пробухал. Какой-то бред уже вылазить начал, параноидальные черты характера, раньше мне вроде как не свойственные, под вечер становился агрессивным сверх всякой меры,. Ну что ж, раз дисульфираму в 5-ую точку веры нет, буду вылазить на таблах тетурама, а затем зашьюсь. Ну и анонимные.
 
Не хватило сил позвонить?
Позвонил, но не смогли убедить не срываться?
Помогли но не надолго?

Что именно не сработало?
По совокупности признаков. Звонить не стал, думаю, главная причина всё же некоторое отличие, они наркоманы, а я алкоголик. Плюс сильное недоверие уколу дисульфирама. Не верил, что после 45 дней хоть что-то останется (заявленная дохтором продолжительность полгода, хехе). Вот точно на 46 день и выпил. Я как бы подсознательно был настроен на срыв спустя где-то полтора месяца.
 
Привет Олегатор! Прочла ваш первый пост в теме, прошло уже 7 лет.
Эксперимент провален, на ваш взгляд?
 
Спасибо за честность. Я вот постоянно сейчас пытаюсь себя разводить на тему: "Я же теперь умная, все будет под контролем"..
 
Олегатор, ну тебе наверно лучше не пить совсем. с такими-то побочными...
я беседку КУ сейчас мучаю - прочитала, что ты раньше (2011) - тренировался серьезно. и прям с похмела, как положено пунктуальному спортсмену
мне это все интересно
так описывал кайф от тренировки смачно

а сейчас когда посл.раз серьезно занимался?
 
В последний запой под вечер буйным становился.
Я к чему этот вопрос задал.
Алкоголь цепляет тех, кто под его действием обретает способность перевернуться. Агрессивные превращаются в повидло, а спокойные в искрометных энергетиков.

Когда ты трезв - ты силен и энергичен.
Именно в таком состоянии ты борешься с тягой.
На протяжении всей темы ты проявляешь сильную озабоченность тягой.
И опасаешься ее, если не сказать прямо - боишься.
На вопрос почему? - ответ простой: ты борешься сам с собой, сильным и агрессивным, а воевать с такими это всегда риск и опасения. Потому и не получается. Правая рука дерется с левой. Это как боксеру у которого кисти стоят правильно, если начать такое исполнять, итог будет один - переломы косточек на обоих руках, в итоге, ни пожрать самостоятельно, ни подтереться.

Вообще, тяга - это сомнения. Если постоянно отправлять запрос на "тянет?" даже непьющего рано или поздно потянет. А запрос не отправлять бесполезно, я это знаю. Мысли и ожидания оглушительной силы в первый год гарантированы, и это - нормально.

Попробуй поменять отношение к тяге, перевернись!
Скажи себе, что она будет всегда и по нарастающей. Не бойся ее, то есть - себя. Привыкни к ней. В конце концов, ничего страшного физически не происходит. Я первые 10 дней был настроен на внезапную кровь горлом, неукротимую рвоту, диарею и адские боли тушки. Ничего такого не произошло, что меня приободрило, оказалось, что не все так уж и страшно.

Настройся на тягу. Её не может не быть у зависимого, она так или иначе проявляется годами, причем, чем сильнее ей противостоишь, тем и она сильнее наваливается.

Лично я убедил себя, что тяга есть - нормально, все идет по плану. Тяги нет - что-то пошло не так. То есть не слава ВС, что все тихо, а странно то, что должна быть, а нету.

Ну и народные средства - не забывай. Плотно поесть не помогает. Надо именно наипеницца жратвой - вот это работает. А дальше, после того как убедишься в эффекте, ты станешь думать не о том, когда тебя отпустит, а о том, идти на обжираловку или хрен с ним, само пройдет. То есть, сместишь акцент. И оно само пройдет. Но надо время. Иначе никак.

Я не знаю причин, по которым ты заливал и они не важны. Важно то, что ты пытаешься как бы "привычно" решить внутренние проблемы (тягу) с помощью фармы. Но! ни одна фарма не сравнится по силе с алко по определению, а если да, то превратится из фармы в колеса, без которых станет невозможно жить.
Понимаешь о чем я?
 
Олегатор, ну тебе наверно лучше не пить совсем. с такими-то побочными...
я беседку КУ сейчас мучаю - прочитала, что ты раньше (2011) - тренировался серьезно. и прям с похмела, как положено пунктуальному спортсмену
мне это все интересно
так описывал кайф от тренировки смачно
а сейчас когда посл.раз серьезно занимался?
Трезвый занимаюсь, хотя совмещать уже не могу вообще никак, всё.
 
Понимаешь о чем я?
Понимаю. Всё верно. У меня обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), которое по тем же принципам "работает". Да и фобии так лечат. Когда становилось плохо, приходил страх, я не боролся с ним и даже не избегал, а, наоборот, - "ну что ты, пришёл, ну иди сюда, давай на тебя смотреть будем". И старался по возможности рассмотреть неприятную ситуацию со всех сторон. Страхи — они бояться такого внимания и даже если не уходят, то ты просто чувствуешь свою силу, загоняешь так сказать шавку под шконку. А бороться с ними — это реально борьба с самим собой, про боксёра ты хорошо сказал. В зависимостях аналогично, видимо.
 
Когда становилось плохо, приходил страх, я не боролся с ним и даже не избегал, а, наоборот, - "ну что ты, пришёл, ну иди сюда, давай на тебя смотреть будем".
Вот именно.
Кстати, такое решение проблемы на практике не все могут исполнить, у большинства мысли начинают путаться и их начинает "закручивать".

Но если ты можешь (а это читается), наверное стоит попробовать этот стиль или хотя бы начать думать в этом направлении.

Мне кажется, что все срокастые, у кого 5+ лет именно так и поступают - пропускают тягу через себя, смирились типа, есть и есть, ну и хрен с ней. Или они изначально не были алкоголиками))

Тяга не выживает долго без пристального внимания к ней и реакции сопротивления, в этом парадокс и её сила, кстати, то есть "логика" перевернутая: научись кайфовать от тяги и она испарится..

Задачка сводится к не убивать ее наглухо, а действительно "загнать под шконку", в моей интерпретации - "посадить на цепь", а если более академично, то убрать сверценность тяги и транзитом через это самого алкоголя.
Ну как половое желание с вариантом набросится на понравившийся объект прямо в магазине. Мыслишки то бегают, а реально исполняют единицы), остальные как-то умудряются не превратить по сути тягу в конкретное движение))
 
Назад
Сверху Снизу