Пошла 12-ая неделя.

Олегатор

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
742
Итак, в феврале-марте этого года на работе начались большие запары и, одновременно, появилась полная неуверенность в завтрашнем дне. Где-то к апрелю стал замечать, что моё обычное многолетнее бытовое пьянство по вечерам сделало шаг вперёд, а именно я усомнился в том, что могу контролировать потребление спиртного. Пару раз пропустил тренировки (я спортсмен-любитель с большим стажем, последние лет 6 тренировка для меня - святое, пропускал посещения зала только один раз, когда сломал ногу, но и то дома продолжал заниматься, насколько это было возможно).

И вот тут я испугался. Ни работа, ни личные отношения, ни что другое не заставляло меня задуматься, а вот две впервые за 6 лет пропущенные тренировки испугали меня по настоящему, такого не было никогда. Утром собирал спортивную сумку, шёл на работу, а во второй половине дня вместо тренировки оказывался в кабаке. В июне уехал на юг - весь юг вылился в сплошной (с утра до вечера) запой. Такого не было никогда. У меня достаточно хорошая физическая форма, запоями не страдал (хотя ежедневное многолетнее питие и можно, наверное, при желании назвать запоем, но с утра как правило похмелья не было) - и тут я испугался совсем :)

Начал читать тематические статьи в инете, нашел этот форум, наткнулся на описание Колме, тут же пошёл и купил его. Короче говоря сейчас ситуация такая: проверять, могу ли я контролировать спиртное или оно уже контролирует меня у меня на данный момент никакого желания нет (я боюсь, хотя в будущем проверю, деваться не куда), 11 недель я пью колме строго три раза в неделю, остальные дни я разрешаю себе выпивать, при наличии такого желания. Да, для меня большое достижение (хотя, возможно, и промежуточное) - не пить три дня в неделю 11 недель. Такого не было несколько лет. В ближайших планах - перейти на 4 дня с колме, а далее - поглядим, сегодня я не загадываю.

По ощущениям: в дни с колме ТЯГИ НЕТ, ибо я прекрасно понимаю физическую невозможность употребить. Сделал проверку, чуть не захлебнулся собственной слюной. В дни без колме - бывает тянет, но я разрешаю себе выпивать, если сильно захочется. Из плохого - практически потерян количественный контроль. Практически - потому что остановиться я могу, но как правило это вызывает ощутимый дискомфорт. И поэтому я пью, сколько хочу. Я не буйный, от алко всегда тянет спать, что я и делаю, собственно. Похмелья слабовыражены, если и есть - терплю. С утра не пью.

Параллельно уделяю много внимания позитивной психологии, читаю тематическую лит-ру, усилил график тренировок. Поставил себе спортивные цели, которые достигну к 15 мая следующего года.

Такая жизнь меня устраивает. Более того, если удастся перейти на 4 абсолютно трезвых дня и закрепить такой режим, а также продолжать радовать себя улучшением спортивной формы, буду считать проблему исчерпанной на данном этапе жизни. Если режим будет сорван, видимо, придётся вливаться, вшиваться и т.п. - деградировать не хочу и не буду. Надеюсь, что этого не произойдет, так как алкоголь люблю, он доставляет мне удовольствие, расслабляет и много еще чего хорошего даёт. Однако, как видно из написанного выше - стал забирать. Понравилась прочитанная в этой теме теме фраза Олегыча: "В итоге для меня выпить как в Турцию съездить - можно иногда в отпуск смотаться. Но на ПМЖ переезжать неохота - побочек больно много." Правда у него эта "Турция" раз в месяц где-то, а у меня еженедельно, но меня это устраивает.

Ещё раз и поточнее, скорее даже для себя самого: жизнь с алко меня устраивает, если:
1) Нет ощутимого вреда здоровью (сделал ЭКГ, УЗИ внутренних органов и почек, скриннинг и ГГК печени, сдал общий анализ крови - пока ещё космонавт), физической форме, не мешает тренировочному процессу.
2) Нет вреда своему социальному положению.
3) Нет вреда социуму вокруг меня.

Зачем я это написал? Ведь сейчас появятся активные ААшники и расскажут мне, что это всё полная ерунда, что я обязательно сопьюсь под забором, а истина только у них, и пить нельзя ни капли, ни полкали. Ну, возможно, к 12-ой неделе я набрался достаточной внутренней силы и уверенности, что бы понять, что у каждого свой путь и опыт, так что пусть рассказывают - нас рассудит время. Я же не исключаю для себя возможность абсолютной завязки - жизнь покажет.

Спасибо за любые комментарии, как позитивные, так и негативные :)
 
Твой помощник сейчас колме.а когда его не будет...как будешь себя контролировать?Прочитав.я поняла .что с этим у тебя проблемы 😲
 
Твой помощник сейчас колме.а когда его не будет...как будешь себя контролировать?Прочитав.я поняла .что с этим у тебя проблемы 😲

Ну колме-то никуда не денется :) А вот смогу ли без него - для меня вопрос. Проверять боюсь, честно написал. Но обязавтельно проверю, деваться некуда. Сейчас планы краткосрочные - уменьшение количества "пьяных" дней. А там жизнь подскажет, куда идти.
 
Спасибо за любые комментарии, как позитивные, так и негативные :)

Очевидно, что активные занятия спортом замедляют наступление алкоголизма.
У меня есть живой пример- мой дядя( .. быть может, не самых честных правил...)

Сколько себя помню( а помню лет с пяти) он всегда пил и очень много, параллельно активно занимаясь спортом. Когда-то он выступал за сборную по легкой атлетике, потом преподавал физкультуру в Вузе.
Суть не в этом. Суть в том, что он пил постоянно, не забывая истязать себя физическими нагрузками.
Однажды, когда мне было лет 25 я гостил у него и мы пили сутки без перерыва.
Я тогда был молодой и здоровый( правда спортом не увлекался) но не смог его обогнать...
Мы выжрали ,наверное, по три-четыре бутылки водки на рыло, но когда дядя достал с антресолей пять трехлитровых банок самогона( для пробы) я кажется отрубился.
Проснулся часов в 11, дома никого не было, трехлитровые банки были ополовинены,голова трещала.... и тут появился дядя. Оказывается он встал в семь утра, пошел в свой институт на работу и пробежал со своими студентами кросс( километров десять). Причем обогнал всех.

Прошло еще тридцать лет(ему уже под восемьдесят), а дядя все пьет и пьет. Но, черт возьми, каждое утро садится на велосипед и проезжает тридцать километров на скорость.

Так, что пока ты занимаешься спортом- ты никогда не сопьешься.
 
Многие сейчас начнут кричать_бред это все...но лично я хочу сказать.что это тоже правильная дорога.может быть скользкая.петлистая.но уже в правильном направлении...я бросаю пить уже 12 лет,было не пила 1.5 года...но потом опускалась на дно.теряла работу.друзей.было и КУ...но уже с маленькой гордостью могу сказать.что последнии 4 года пью гораздо меньше.перерывы между пьнками 15-30 дней.вкус водки забыла.пью слабоалкаголки...многие будут смеяться .но для меня лично .то уже небольшие достижения на пути к полной трезвости...я действительно к ней стремлюсь,ведь я опускалась на самое дно...Все способы хороши,уже меньше пьеш...и то клево!!!
 
Очевидно, что активные занятия спортом замедляют наступление алкоголизма.
У меня есть живой пример- мой дядя( .. быть может, не самых честных правил...)
Сколько себя помню( а помню лет с пяти) он всегда пил и очень много, параллельно активно занимаясь спортом.
Про меня. Причём спорт - моя первая и сильнейшая зависимость, алко уже потом появилось. Я писал в теме, что именно "сбой" на алко вместо пары тренировок перевернул моё сознание.

Суть не в этом. Суть в том, что он пил постоянно, не забывая истязать себя физическими нагрузками.
Опять про меня. В связи с этим раз в полгода прохожу медобследование - анализы крови, мочи, УЗИ вн. органов, ЭКГ, скрининг печени. Показатели космонавта, как мне сказали последний раз. Пока...

Прошло еще тридцать лет(ему уже под восемьдесят), а дядя все пьет и пьет. Но, черт возьми, каждое утро садится на велосипед и проезжает тридцать километров на скорость.
Эх, вот бы так прожить 😁

Так, что пока ты занимаешься спортом- ты никогда не сопьешься.
Хотелось бы верить, но тут вопрос борьбы мотививаций, по-моему. Спорт для меня значительно важнее алко, по сути это основа всей моей жизни лет с 18, но и алко оставлять жалко. Гг, рифмагка вышла.
 
Все способы хороши,уже меньше пьешь...и то клево!!!
Спасибо, Конни. Конечно, клёво, я за эти 11 недель перечитал такое количество литературы, сколько не прочёл за предыдущие года три. Одно это уже клёво) А дорожка, да, возможно и скользкая, но нутром чую - про меня. По крайней мере в настоящий момент жизни, здесь и сейчас.

Дело в том, что я люблю и умею жить, как бы это сказать, по схеме что-ли, когда это получается. Мне нравится ходить тренироваться строго в одно и тоже время в одни и те же дни. 6 лет - никаких изменений (программы тренировок менялись, разумеется) и перерывов за вычетом периода сломанной ноги, До зала занимался бегом несколько лет - аналогично строго по схеме. Так, быть может, и с алкоголем... Количество выпиваемого мерить некомильфо - дискомфортно, да и просто не естесственно как-то. А вот задать жесткие рамки - тогда можно, а вот тогда - нельзя, это мне по нраву, как мне кажется.
 
Хотелось бы верить, но тут вопрос борьбы мотививаций, по-моему. Спорт для меня значительно важнее алко, по сути это основа всей моей жизни лет с 18, но и алко оставлять жалко. Гг, рифмагка вышла.

Очевидно, что конфликт мотиваций существует . Если вернуться к моему примеру, то последние пару-тройку лет ( в нашем примере) человек несколько раз попадал в психушку.
Наверное, борьба между спортом и алкоголем может "сорвать крышу".
 
Очевидно, что конфликт мотиваций существует . Если вернуться к моему примеру, то последние пару-тройку лет ( в нашем примере) человек несколько раз попадал в психушку. Наверное, борьба между спортом и алкоголем может "сорвать крышу".

Возможно. Что интересно, до февраля-марта никакого конфликта мотиваций не было - тренировался себе спокойно, выпивал себе так же спокойно. И вот когда, как я писал, пару раз алкоголь переборол тренировку, вот тут... ой-ой-ой, я и испугался и задумался.

Ежели не секрет - с каким диагнозом он туда попадал? Если не хочешь говорить, то извини меня, конечно.
 
Вот, уже на данном этапе можно начать учиться не обращать внимание на козлов за рулем Спокойствие и сознание того, что красивые женщины никогда не суетятся, так же необходимы.
 
Многие сейчас начнут кричать_бред это все...но лично я хочу сказать.что это тоже правильная дорога.может быть скользкая.петлистая.но уже в правильном направлении...я бросаю пить уже 12 лет,было не пила 1.5 года...но потом опускалась на дно.теряла работу.друзей.было и КУ...но уже с маленькой гордостью могу сказать.что последнии 4 года пью гораздо меньше.перерывы между пьнками 15-30 дней.вкус водки забыла.пью слабоалкаголки...многие будут смеяться .но для меня лично .то уже небольшие достижения на пути к полной трезвости...я действительно к ней стремлюсь,ведь я опускалась на самое дно...Все способы хороши,уже меньше пьеш...и то клево!!!

Эволюционный метод - для многих он более действенный. Мне это тоже ближе. Ну, и разобраться, конечно же, что дает питие, почему в нем потребность. 😉
 
НЕ обижайтесь, но по-моему вы сами пытаетесь оправдать свою тягу (как пример, то что вы упомянули, что все на вас накинуться на форуме) Если нет зависимости, человек не станет осознано себя ограничивать, он наверное даже об этом не задумается. Если это доставляет вам удовольствие, так тогда чего вы боитесь? Спорт вам доставляет удовольствие? Но я так понимаю его до 4 дней вы ограничивать не хотите?
ПО-моему это самообман, и подсознание которое, вдруг испугалось, что его оставят без любимого "напитка"
 
НЕ обижайтесь, но по-моему вы сами пытаетесь оправдать свою тягу (как пример, то что вы упомянули, что все на вас накинуться на форуме) Если нет зависимости, человек не станет осознано себя ограничивать, он наверное даже об этом не задумается. Если это доставляет вам удовольствие, так тогда чего вы боитесь? Спорт вам доставляет удовольствие? Но я так понимаю его до 4 дней вы ограничивать не хотите?
ПО-моему это самообман, и подсознание которое, вдруг испугалось, что его оставят без любимого "напитка"

Я её не оправдываю, я её признаю 😄 Даже не столько именно тягу, а невротический страх перед тем, что захочется выпить когда не надо, и это повредит моим тренировкам. Я невротик, с детства обсесивно-компульсивное расстройство. С детства и лечил его лекарствами - помогает на время, потом о5 25. Лет в 18-19 с помошью отца нашёл выход - постоянно, изо дня в день, активные занятия спортом, закаливание. В 20 лет, когда бегом занимался, в год из 365 дней пробежал 345, благо стадион от меня прямо через дорогу. Потом в тренажерный зал пришёл. А потом обнаружил более простой способ снять всё напряжение - стакан. Но спорт бросать не могу, без него себя не мыслю, посему и стал ограничивать "стакан". Если пойму, что кабздец, стакан пересилил, буду вливаться/вшиваться дисульфирамом. Однако сейчас идёт 15-ая неделя, полёт нормальный, в сухие дня тяги по прежнему НЕТ, в другие позволяю пить, если очень захочется, или компания хорошая и спорту не мешает, но, повторюсь, если полёт перестанет быть нормальным, придётся снова уходить в то, как я занимался в юности, деградировать не хочу, да и многолетних спортивных достижений жаль.
 
Ну колме-то никуда не денется :) А вот смогу ли без него - для меня вопрос. Проверять боюсь, честно написал. Но обязавтельно проверю, деваться некуда. Сейчас планы краткосрочные - уменьшение количества "пьяных" дней. А там жизнь подскажет, куда идти.

А что такое Колме?
Это рецептурное или свободный препарат?
Как это пишется на языке производителя (или на английском)?
 
А что такое Колме?
Это рецептурное или свободный препарат?
Как это пишется на языке производителя (или на английском)?

в аптеке спрашивай по-русски: дайте Колме, плиз))) без рецепта, цена 1500 руб. хватает на несколько месяцев. при совместном употреблении с алко - красная рожа, затрудненное дыхание, сильное сердцебиение. если надо не пить ( в приличном месте, например), но ты в себе не уверен - воспользуйся Колме и не пей ( потому как с красной мордой тебе в приличном месте будет большой неудобняк).
 
в аптеке спрашивай по-русски: дайте Колме, плиз))) без рецепта, цена 1500 руб. хватает на несколько месяцев. при совместном употреблении с алко - красная рожа, затрудненное дыхание, сильное сердцебиение. если надо не пить ( в приличном месте, например), но ты в себе не уверен - воспользуйся Колме и не пей ( потому как с красной мордой тебе в приличном месте будет большой неудобняк).

Если ты имеешь в виду российскую аптеку где-нибудь в Москве, то мне до нее лететь на самолете часов 10. 😄
Если у меня здесь попросить Колме по-русски, то меня вряд ли поймут.
Поэтому и спросил есть ли у этой штуковины международное название.

Я не уверен, что эта штука пока мне нужна.
Просто пытаюсь посмотреть что вообще предлагается из вспомогательных препаратов.
 
Если ты имеешь в виду российскую аптеку где-нибудь в Москве, то мне до нее лететь на самолете часов 10. 😄
Если у меня здесь попросить Колме по-русски, то меня вряд ли поймут.
Поэтому и спросил есть ли у этой штуковины международное название.

Я не уверен, что эта штука пока мне нужна.
Просто пытаюсь посмотреть что вообще предлагается из вспомогательных препаратов.

аааа..... ну дык надо было заполнять графу "из", мы б знали что ты из-за границ иностранских))) Колме, мне кажется, российский препарат ( спецом для наших алкашей сделанный)))
 
аааа..... ну дык надо было заполнять графу "из", мы б знали что ты из-за границ иностранских))) Колме, мне кажется, российский препарат ( спецом для наших алкашей сделанный)))

Вообще то вроде испанский, если верить российским сайтам.
Ну да не суть.
 
Вообще то вроде испанский, если верить российским сайтам.
Ну да не суть.

Colme, да, испанский, 4 ампулы + дозатор, капли без цвета, вкуса и запаха. Если не пить алкоголь, то переносится на отлично, т.е. вообще не ощущаешь их. При приема алко эффект кране мерзкий, красная рожа - это ерунда, есть куча куда более серьезных симптомов.
 
Назад
Сверху Снизу