Пора завязывать....

В споре же, а не в конфликте. Это все же разные вещи.
Ну там сгоряча все высказать, подуться и потом снова всё хорошо. А я после ссоры места себе не нахожу, первая бегу мириться, даже если и права. Это уже даже мои дети просекли.
 
В споре же, а не в конфликте. Это все же разные вещи.
Только истина у всех разная и переубеждать других не благодарное занятие.
А конфликт начинается с того момента, когда вторая сторона решает его принять, то есть со спора)
 
Только истина у всех разная и переубеждать других не благодарное занятие.
А конфликт начинается с того момента, когда вторая сторона решает его принять, то есть со спора)
Да не, я не согласна) Ну вот выбирали ламинат, спорили, я хочу этот, а муж хочет тот. Я привожу свои доводы, он свои, но никакого конфликта. Ламинат купили, не развелись :-D Если спорить с уважением к оппоненту и нормальными доводами, не обязательно это перерастет в конфликт. Ну если оппонент тоже вменяемый, конечно.
 
Ну вот выбирали ламинат, спорили, я хочу этот, а муж хочет тот.
При совместном проживании, это нормально считаться с мнением других значимых лиц.

В другом варианте как то встретилось, когда два соседа разосрались вдрызг, после того, как один сосед заметил второму, что тот межкомнатные двери кверх ногами повесил :-D
 
Да не, я не согласна) Ну вот выбирали ламинат, спорили, я хочу этот, а муж хочет тот. Я привожу свои доводы, он свои, но никакого конфликта. Ламинат купили, не развелись :-D Если спорить с уважением к оппоненту и нормальными доводами, не обязательно это перерастет в конфликт. Ну если оппонент тоже вменяемый, конечно.
Я раньше всегда уступала. И из-за этого носила, училась и работала там, где не хотела. Уступлю, а потом сижу расстроенная, улыбку пытаюсь выдавить. А сейчас я стараюсь прислушиваться к себе. Что я хочу? Что меня порадует.
 
Я раньше всегда уступала. И из-за этого носила, училась и работала там, где не хотела. Уступлю, а потом сижу расстроенная, улыбку пытаюсь выдавить. А сейчас я стараюсь прислушиваться к себе. Что я хочу? Что меня порадует.
У меня было так же.
Я думаю, алкаш это такое жалкое существо, которое вечно виновато и не имеет права на собственное мнение и собственные решения. Подсознательно так себя чувствуешь в употребе, а потом долго приходится перепрограммироваться. Я этим же занята, потихоньку получается) Для ебя сделала вывод, что в подавляющем большинстве случаев нужно сделать так, как хочешь ты, и даже ни с кем это не обсуждать. Я у себ в теме про стрижку писала буквально на днях))) Все наладится!
С наступающим новым годом!
 
У меня было так же.
Я думаю, алкаш это такое жалкое существо, которое вечно виновато и не имеет права на собственное мнение и собственные решения. Подсознательно так себя чувствуешь в употребе, а потом долго приходится перепрограммироваться. Я этим же занята, потихоньку получается) Для ебя сделала вывод, что в подавляющем большинстве случаев нужно сделать так, как хочешь ты, и даже ни с кем это не обсуждать. Я у себ в теме про стрижку писала буквально на днях))) Все наладится!
С наступающим новым годом!
Спасибо! С наступающим новым годом!!!!:mauridia::sanki:
 
Я раньше всегда уступала. И из-за этого носила, училась и работала там, где не хотела. Уступлю, а потом сижу расстроенная, улыбку пытаюсь выдавить. А сейчас я стараюсь прислушиваться к себе. Что я хочу? Что меня порадует.
Ну и другим это начало не нравиться? Ты, кстати, даже после того, как согласилась и уступила, имеешь право вернуться и сказать, что передумала. Здорово, что начала прислушиваться к себе! С наступающим! :obnim1:
 
Ну и другим это начало не нравиться? Ты, кстати, даже после того, как согласилась и уступила, имеешь право вернуться и сказать, что передумала. Здорово, что начала прислушиваться к себе! С наступающим! :obnim1:
Спасибо!!! С наступающим! :ded_i_elka: Да нормально все принимают мои решения, это были игры моего разума, что отношение ко мне изменится, если я в мелочах начну свое отстаивать.
 
Новый год — это время для чуда, волшебства зимней сказки, новых начинаний. Желаю не только мечтать в этом новом году, а и медленно, но уверенно идти в направлении новых открытий и больших побед. Пусть в этой дороге сопровождает удача и тепло самых близких людей. С Новым годом! :sanki: :ded_i_elka: :horovod: Трезва! Пусть нет куража, зато есть спокойствие и удовольствие от ясного, трезвого ума!
 
Новый год — это время для чуда, волшебства зимней сказки, новых начинаний. Желаю не только мечтать в этом новом году, а и медленно, но уверенно идти в направлении новых открытий и больших побед. Пусть в этой дороге сопровождает удача и тепло самых близких людей. С Новым годом! :sanki: :ded_i_elka: :horovod: Трезва! Пусть нет куража, зато есть спокойствие и удовольствие от ясного, трезвого ума!
С Новым годом! Пусть этот год так и пройдет - в спокойствии и радости от трезвого ума!
 
Пусть нет куража, зато есть спокойствие и удовольствие от ясного, трезвого ума!
Вот думаю, о сопоставимости, как вроде словоблудие закралось - Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, ..))

Пусть ваше «да» будет действительно «да», и ваше «нет» — действительно «нет». Всё же, что к этому добавлено, — от лукавого [Мф 5:37] :old:
 
Вот думаю, о сопоставимости, как вроде словоблудие закралось - Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, ..))

Пусть ваше «да» будет действительно «да», и ваше «нет» — действительно «нет». Всё же, что к этому добавлено, — от лукавого [Мф 5:37] :old:
Не умею я по-трезвому на новый год веселиться. Раньше у нас компания была, там все пили очень много, сейчас мне там делать нечего. Я меры не знаю,у меня с 31 по 3 дни пропадали.
 
Не умею я по-трезвому на новый год веселиться.
Эта тема часто обсуждается, сам раньше не вникал в различия, погугли дальше, если интересно.
Радость и веселье – два разных понятия, которые можно легко перепутать.
Радость – это глубокое чувство удовлетворенности и благополучия, пронизывающее каждую клеточку нашего тела.
Тогда как веселье – это временное чувство радости и расслабления, которое может возникнуть из-за смешной ситуации или приятного мероприятия.
Человеку, который всегда в хорошем настроении, можно назвать радостным.
 
@Piramidon, примерно по этому же критерию Стеценко разделяет радость и удовольствие. Я его начиталась и тоже так считаю теперь и чувствую.
 
@Piramidon, примерно по этому же критерию Стеценко разделяет радость и удовольствие. Я его начиталась и тоже так считаю теперь и чувствую.
К празднику, по мне больше слово "веселье" подходит, "удовольствие" больше от еды, бухла, времяпровождения, как то более "размазанная" эмоция, хотя конечно, пересекаются.

Чувств и эмоций много, до 700 терминов доходят перечни, еще мы часто сами путаем разные названия и получается такой примитивизм, не понимаем, что с нами происходит.

Познавательно гуглить, смотреть и разбираться в чем разница.
Удовольствие
Часть положительных эмоций, субъективное переживание, которое, в частности, сопровождается удовлетворением одной или нескольких потребностей.
Антонимами удовольствия являются страдание, горе, несчастье и боль. Удовольствие считают частью различных других психических состояний, таких как экстаз, эйфория, кайф и поток. Википедия
Синонимы: блаженство, счастье
Антоним: боль
===
ВЕСЕЛЬЕ, -я, ср. Беззаботно-радостное настроение, оживлённое, радостное времяпрепровождение. Предаваться веселью.
ВЕСЕЛЬЕ, -я, ср Состояние радостного оживления, беззаботности, обычно сопровождаемое развлечениями, забавами, смехом и т.п.; Син.: радость, мажор; Ант.: грусть, печаль, уныние, скука, тоска, минор.
 
Назад
Сверху Снизу