Пора завязывать....

Санлес

Эксперт
Не пьет 1 год 4 месяца 14 дней
Не курит 2 месяца
Регистрация
14 Ноя 2022
Сообщения
3,326
Пол
женский
Всем Привет! Я алкоголик. Около полугода читала темы на сайте и вот решила совсем завязать с выпивкой. Пила каждую неделю - каждый вторник и четверг по 0,5 литра пива... Ну и каждые две недели с друзьями - начинаю с субботы до не помню, что было...Воскресенье опохмел, все по новой до вечера - ну а понедельник страдания отходняка. Мама у меня алкоголик со стажем - лет 30, дядя - также. Каждая семейная встреча - грандиозная попойка часто со скандалами. Не хочу больше таких встреч, таких историй. Всегда стыдно после пьянок, считаю, что мне это не нужно. Уже 14 дней не пью, чувствую себя хорошо. Но к новогодним праздникам потяжелее будет...Буду рада любому совету!
 
Уже 14 дней не пью, чувствую себя хорошо
Привет! Это уже хорошо)

Смотрю и курить сразу решила бросить. Обычно не советуют со всем сразу разбираться.
Пила каждую неделю - каждый вторник и четверг по 0,5 литра пива... Ну и каждые две недели с друзьями -
как у тебя всё четко было) организованно я бы даже сказала)
 
А я курила только по пьяни) Так одной дома мне пить особо не хотелось, а вот в компании меня не остановить - веселье до отключки...
 
Из-за того, что у меня вся родня алкоголики - я сама знаю, чем все закончится. Но под веселье незаметно начинаю к ним скатываться. В итоге в один из праздников уже все вместе пили - считай от чего шла, к тому и пришла.
 
Сообщила всем ,что не буду пить. Смотрят как на умалишенную...
Да-да! Желаю тебе силы и выдержки 💪 Уговоров будет - как грязи) держись. Начинай читать профильные книги. Месяц впереди, успеешь.
 
Да-да! Желаю тебе силы и выдержки 💪 Уговоров будет - как грязи) держись. Начинай читать профильные книги. Месяц впереди, успеешь.
Спасибо! Еще, что пугать стало - пью пью щелк - и провал и ничего не помню. потом раз опять в сознании. еще поджелудочная стала сильно барахлить после пьянок - заснуть не могла.
 
Спасибо! Еще, что пугать стало - пью пью щелк - и провал и ничего не помню. потом раз опять в сознании. еще поджелудочная стала сильно барахлить после пьянок - заснуть не могла.
Говорят, что на второй стадии провалы в памяти начинаются. А я когда первый раз выпила, тогда уже и не помнила ничего. Тут от организма зависит.
А вообще, вот мой совет тебе, как новичок новичку, зайди в раздел тут библиотека. Выбери то, что тебе подходит и изучай. И я сейчас не умничаю. Просто, когда механизм весь этот алкогольный понимать начинаешь - легче не пить. Держи поддержку :kiss2:
 
Буду признательна, если посоветуете, что начать читать?
Оооо!))) я читать вообще люблю. У меня сейчас две книги. Мельников - в электронке, а Стеценко в аудио формате. Обе очень легко написаны, понятны обычному человеку.
 
Говорят, что на второй стадии провалы в памяти начинаются. А я когда первый раз выпила, тогда уже и не помнила ничего. Тут от организма зависит.
А вообще, вот мой совет тебе, как новичок новичку, зайди в раздел тут библиотека. Выбери то, что тебе подходит и изучай. И я сейчас не умничаю. Просто, когда механизм весь этот алкогольный понимать начинаешь - легче не пить. Держи поддержку :kiss2:
Спасибо! Главное, дома приличная с 0,5 пива под чипсики, культурная. А как в гости - так как бес вселился - могу и с похмела в магазин непричесанная, пьяная идти курить по улице и орать... Меня там вся улица знает , наверное... ужас, короче...
 
Спасибо! Главное, дома приличная с 0,5 пива под чипсики, культурная. А как в гости - так как бес вселился - могу и с похмела в магазин непричесанная, пьяная идти курить по улице и орать... Меня там вся улица знает , наверное... ужас, короче...
Это сначала дома ты прилично пьёшь. Я тоже так начинала. Но потом и дома уже напивалась и в гостях. Контроль теряется. И обидеть не хочу тебя сейчас, но у тебя наследственность. У меня тоже. Бабушка пила запоями, отец всю жизнь кодированный. Алкоголизм по наследству не передаётся, а вот склонность к нему - очень даже. Держи ухо в остро!)
 
Назад
Сверху Снизу