Пора серьезно подойти к вопросу.

Здрасти, приехали. @нинон, ты же у нас в марафоне! Наверху темы много материала на тему зависимости, и ролики есть и текстовый формат.
 
Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
Здрасти, приехали. @нинон, ты же у нас в марафоне! Наверху темы много материала на тему зависимости, и ролики есть и текстовый формат.
Ой блин ну ладно ругаться)) :-[
 
Приветики! А я тут чуть не начала, правда, состояние было ну совсем днище. Заедание только усугубило проблему, ещё и мысль от наедаемых килограммах угнетала. Еле устояла, прям хвалю себя. И ещё прослушала одну тётенеку врача гинеколога- эндокринолога, она настоятельно рекомендовала всем курящим женщинам бросать, особенно возрастным. Потому что она даже помочь им лайтово пройти период гормональной перестройки не сможет, если они курят. И сказала такую вещь - в 45-48 лет надо позаботиться о себе 60-летней, иначе здравствуйте саркопения, гипертония, висцеральный жир, от которого невозможно будет избавится и остеопороз, при котором просто подпрыгнув на кочке при езде в авто, можно получить компрессионный перелом позвоночника. Так что, девочки, все наши мучения сейчас, стоят того, чтоб не мучится потом.
 
🐋день 11-й🐋

Вчера взвесилась 🤭🤭🤭 61! Уфффф. Нормально. Боялась, что 67-69. В животике легкость. Хочу 55!

По зависимости - внутри ощущение ровно такое же, как когда курить бросала. Когда сильно беспокоит - пью стакан воды и дышу. Удивилась, как все одинаково. Ощущение не всегда. Когда поем - нет его примерно час-полтора. Потом сосет.

Ем строго три раза. Над едой думаю. Что съесть, что мне это даст. Не ем орехи больше. Вчера кедровых 2 чайные ложки 🥄 (15 грамм) в кофе с молоком добавила. Они такие калорийные… на 100 гр. 630 калорий. Пришлось пропустить из-за них обед.

Утверждаюсь в выводе, что мне с едой как и с алкоголем и сигаретами - полное воздержание.

категорически нельзя есть ради удовольствия. Только для жизни и здоровья.

Ну как-то так. Пока идет все хорошо. Лучше, чем в прошлый раз полтора года назад. Без истерик и саможалости. 🙏.
 
🐋День 12-й🐋

Первый день после отпуска. Влезла в брюки и в платье 👗. Огонь!

Собрала лотки с собой - завтрак и обед.

🤭
 
Вчера вечером очень хотелось шоколадку. И пирожное. И торт. И орехи.. ну хотя бы шоколадку … и тортик.. шоколадный брауни.

Перетерпела.., но прям страдала.

Утром проснулась, в пять, город спит еще, даже машины не ездят, варю кофе ☕️ смотрю в окно, а там идет брат наш.. Еле ножки передвигает и такой.. ну совсем все..

Думаю, тоже наверно ни в чем себе не отказывал.

Шоколад расхотелось, а крутую фигуру, гибкость и здоровье захотелось.

Идем дальше 🤭. Всем доброе утро!
 
@Никнейм недавно на ютуб попался хороший канал на тему питания, прикреплю видео от туда, может будет полезно
а то я там зависла) не могу не поделиться:IN LOVE:

по нашей любимой теме)) на днях безумно захотелось покурить, было это вечером.
не могла никуда себя деть, хорошо ночь почти была и дома не было сигарет.

рада, что не откатилась назад, ибо эти откаты очень энергозатратные, даже пара сигарет делает так, что мое тело потом ноюще болит в разных местах, особенно поясница.
вы представляете, как это хорошо, что мы взялись за это дело и бросили.

@нинон поздравляю тебя, это действительно своего рода героизм и помни, что постепенно привыкнешь к новому образу жизни, пройдут все дурацкие симптомы, так что продолжай!

И ещё прослушала одну тётенеку врача гинеколога- эндокринолога, она настоятельно рекомендовала всем курящим женщинам бросать, особенно возрастным. Потому что она даже помочь им лайтово пройти период гормональной перестройки не сможет, если они курят.
пример по здоровью - моя мама, после 40 в головном мозге лопнул сосуд и произошло кровоизлияние
выжила, но нашли еще очаги, ей пришлось делать сложную операцию на мозге, долго не хотели браться, повезло с нейрохирургом.
все потому, что курила с раннего возраста, так и не бросила она(
 
Такс, а от кофе зачем отказываться? 😎
чтобы прийти к вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным))

в моих планах пить меньше кофе 1-2 чашки, ну и в целом убрать эту зависимость, как и от сладкого.
но я пока постепенно) посмотрим короче, не тороплюсь никуда, главное это не курить и не пить
 
@Никнейм недавно на ютуб попался хороший канал на тему питания, прикреплю видео от туда, может будет полезно
а то я там зависла) не могу не поделиться:IN LOVE:

по нашей любимой теме)) на днях безумно захотелось покурить, было это вечером.
не могла никуда себя деть, хорошо ночь почти была и дома не было сигарет.

рада, что не откатилась назад, ибо эти откаты очень энергозатратные, даже пара сигарет делает так, что мое тело потом ноюще болит в разных местах, особенно поясница.
вы представляете, как это хорошо, что мы взялись за это дело и бросили.

@нинон поздравляю тебя, это действительно своего рода героизм и помни, что постепенно привыкнешь к новому образу жизни, пройдут все дурацкие симптомы, так что продолжай!


пример по здоровью - моя мама, после 40 в головном мозге лопнул сосуд и произошло кровоизлияние
выжила, но нашли еще очаги, ей пришлось делать сложную операцию на мозге, долго не хотели браться, повезло с нейрохирургом.
все потому, что курила с раннего возраста, так и не бросила она(
Вспомнила печальный случай, на работе прям в курилке девушка 25 лет умерла, приступ тромб или что то сосудистое, скорая приехала а уже всё скончалась. Отец приезжал её, говорил ничем не болела серьёзным, здоровая была. Конечно может и не от курения, утверждать не буду, но всё же....
 
хотела тут сообщение написать, но что то не пошло)) надо было выходить, редактировать не успела
там еще пару видео по теме нашего body не прикрепилось( @Никнейм в шоке с точки моей загадочной))))

меня наплывами какими то сшибает с толку и я по этим волнам катаюсь как неумела серферша)
ну ничего, 111 на некурительном, мистично красиво
 
хотела тут сообщение написать, но что то не пошло)) надо было выходить, редактировать не успела
там еще пару видео по теме нашего body не прикрепилось( @Никнейм в шоке с точки моей загадочной))))

меня наплывами какими то сшибает с толку и я по этим волнам катаюсь как неумела серферша)
ну ничего, 111 на некурительном, мистично красиво
Оооо! Поздравляю 🙌 это Крутая тема. Счетчики круто мотивируют.
 
Всем привет. Ну что..

🐋день 18-й🐋

Продолжаю редуксин. Продолжаю свои 3 раза в день еды, продолжаю считать калории. Очевидно худею. Чувствую себя по крайней мере так. Легкость, нет обжорства и нет ненависти к себе большой. На душе хо-ро-шо.

Бывают такие моменты: сижу на работе, время обеда, но мне есть еще рано и мысль, сходить в магазин и купить вкусное (орехи, или сладкий кокос 🥥, или сушеный манго 🥭). И дальше разговор с самой собой:

- Таня, ну уже все. Больше нельзя. Как и с алкоголем. И с курением. Чем раньше свыкнешься с этой мыслью, тем лучше. Да, кому-то можно, а мне - нет. Ну и что.

И еще поняла, что еда для меня - от скуки и для удовольствия. От нечего делать.. такая вот история.

Посмотрим как дальше пойдет.
 
Всем привет. Ну что..

🐋день 18-й🐋

Продолжаю редуксин. Продолжаю свои 3 раза в день еды, продолжаю считать калории. Очевидно худею. Чувствую себя по крайней мере так. Легкость, нет обжорства и нет ненависти к себе большой. На душе хо-ро-шо.

Бывают такие моменты: сижу на работе, время обеда, но мне есть еще рано и мысль, сходить в магазин и купить вкусное (орехи, или сладкий кокос 🥥, или сушеный манго 🥭). И дальше разговор с самой собой:

- Таня, ну уже все. Больше нельзя. Как и с алкоголем. И с курением. Чем раньше свыкнешься с этой мыслью, тем лучше. Да, кому-то можно, а мне - нет. Ну и что.

И еще поняла, что еда для меня - от скуки и для удовольствия. От нечего делать.. такая вот история.

Посмотрим как дальше пойдет.
Блин, вот и у меня один в один - от скуки и для удовольствия.
 
Ну что там, аддикты мои любимые?

Как обстановка? У кого какие счетчики-эмоции-умные выводы?

Какая средняя температура по госпиталю?
 
Назад
Сверху Снизу