Пора прощаться с удовольствием

Но в том, что алко с каждым днём утрачивает силу, ты прав.

На самом деле нет.
К сожалению, это навсегда. Как и любой другой наркотик. Лично я уже это понял.

Весь ужас в этаноле заключается в том, что он слишком легкодоступен.
 
На самом деле нет.
К сожалению, это навсегда. Как и любой другой наркотик. Лично я уже это понял.

Весь ужас в этаноле заключается в том, что он слишком легкодоступен.

Да, всё верно. Я неправильно выразился.
На этапе автора темы его ТЯГА, после внезапного прекращения, ослабевает и ему кажется, что всё просто.

Тяга ослабела и ушла в подполье. Но она вернётся.
Потому что алк в голове никуда не денется.
 
я то по-прежнему убежден (не в обиду автору, просто ход мыслей у него виданный тут уже много раз), что в рассматриваемом случае эта бутылка играет исключительно роль чеховского ружья))
не случайно оно алком на стену повешено и просто ждет своего часа, чтобы выстрелить. Мало того решение уже практически созрело, сейчас подводится база и прочие аргументы и образы алкоразводческой тематики 😄
ПС: Ну про войну верное написали, как можно воевать с химической жидкостью.
У меня война с соляной кислотой, или у диабетика война с сахаром (для чего в холодильнике постоянно лежит свежее пирожное) 😁
 
Тогда придется отрубить себе голову. Иного выхода не вижу.

тяга проходит к году совсем, если правильно трезветь, а не любоваться на бутылку в баре и не воевать с ней))
 
Тут люди недели, месяца работают над собой, а ты за 8 дней хочешь справиться. А когда "победишь", что будешь делать? Выпьешь за это?)))

После моего ЕУ, 8 дней - это целая вечность для меня. Да и люди все разные с разной степенью влечения. Кто-то наверняка всю жизнь мучается, но наверное есть и такие, кто победил в себе тягу зам месяц, а кто-то за два или шесть.

Когда "одержу победу" - куплю себе мотоцикл в подарок. Но пока до этого далеко.
 
А как понять, что одержал победу?

Я вот, допустим, могу сказать, что первый мой день трезвости в этот раз - это была победа. И второй. И, возможно, третий. А теперь даже не знаю. Теперь мне просто нравится моё состояние.
 
у меня в машине года 2 в багажнике лежала бутылка бальзама. Початая. Положил еще когда выпивал, потом бросил, а она там лежала. Прошлой осенью (спустя примерно год моей трезвости) я ее выбросил. Аккуратно поставил в мусорку, может кому и сгодилась 😄
 
А вот это уже настоящий вопрос.
Кто знает на него ответ?

Теорию почитай. Многие знают. Когда физическая тяга проходит, начинается, назовем его пафосно, трезвый путь. Тут нет уже таких категорий "победа", "поражение". Хотя, кто-то признает понятие "правильная трезвость". А кто-то нет 😄
 
доброго всем настроения,

Достала меня эта бутылка вконец. Не зря тут опытные люди говорили, что нужно избавиться от нее, от греха подальше. Жить по принципу "я не трогаю ее - она не трогает меня" не выходит.
Вчера чуть не сорвался, но не в плане выпить, а чтоб не расхерачить ее об асфальт. А дело было так:

По дороге домой заметил, что начала гудеть голова. Ну, думаю, как обычно, ничего нового. Потом появились какие-то глюки запахов коньячка и образы в голове. Думаю, ну вот же силище то сколько у змея, 9 дней не пью уже, так он на меня галлюцинации натравил. Через пол часа ладошки вспотели, я отчетливо слышал тот знакомый до боли аромат, который так долго был моим другом. Пока доехал до дома, чуть не очумел. Реально, было противно! Выпить не хотелось, хотелось сбежать от этого запаха! По приезду решил таки проверить бутылку, может что-то не так. И что вы думаете? Правильно! Вся запаска, компрессор, и кое-какое барахлишко залиты коньячком за 11 тыс рублей! Уж не знаю, как он пролился, так как пробка была закрыта, но теперь у меня половина бутылки и машина с элитным Амбрэ. Вот тогда и захотелось его расхерячить.

Странно как-то получается, вроде как и не пью, а пол бутылки коньяка за неделю ушло. 😄
Думаю, грамм 5-10 я таки вынюхал за дорогу. Но счетчик сбрасывать не буду, с вашего позволения.

Так и живем...
 
Да скорее всего ТС сам оприходовал ее, а теперь "якобы не помнит".
Алкогольная амнезия, по простому - палимпсест. Только обонятельная память не даст соврать.
А для большей якобы уверенности (в том числе и своей) - написал явку с повинной на форуме.
А что... раз не помнит - значит не было.
А иначе зачем бы он так ревниво при себе ее хранил...
 
Тю, блин!
Я не пил!
Может в момент перепад температур (машина днем на солнце нагревается градусов до 50 точно, а то и больше) выдавило из под пробки!
 
Тю, блин!
Я не пил!
Может в момент перепад температур (машина днем на солнце нагревается градусов до 50 точно, а то и больше) выдавило из под пробки!

И прямо ТСу в рот как прыгнет!
Но только ровно половина.

Перепады температуры...они такие. Никогда не знаешь, чего от них ожидать.
 
Назад
Сверху Снизу