Пора признать себя больной

Со временем регистрации на форуме наверное 4. И все заканчивались ужасным образом.
4 попытки - достаточно для осознания и закрепления. Больше попыток не нужно.
Никакой пользы, кроме вреда. (Я когда делал попытки трезвости, одно время даже вёл список,
чего ещё нужно выпить, как развяжусь). Теперь этот список стабильно пуст.
 
Первый вывод: - если есть чем отвлечь себя, то это действительно помогает. Вчера рисовала вечером. Забыла обо всем на свете.
 
@Рыжая Бесстыжая, привет, ну что, удивлю тебя немного. Смотрю, ты так прямо смотришь на свою проблему, через призму наследственности. Знаешь, я где то до 25-27 лет выпивала алкоголь примерно так, налили на мероприятии, я выпила; зажмурилась от мерзости и поставила недопитый бокал на стол, ну не нужен мне был этот сраный напиток от слова совсем, при этом, наследственность у меня хорошая, никто не был замечен в алкоголизме. Далее я делала карьеру на госслужбе, работать приходилось в буквальном смысле по ночам, и вот я открыла для себя один лайфхак, я начала выпивать вино, чтоб были силы и бодрость, был тонус рабочий, так сказать. За 3 года я добилась своего, достигла своих высот, теперь работать так много уже не требовалось, а вот необходимость в вине осталась. Фактически к 30 годам я начала понимать проблему, но я ведь такая деловая и успешная, можно было и работать и заниматься семьей и пить вечером гламурно из бокала. Здоровье позволяло. Далее лет еще 10 беспросветное ЕУ с перерывами на ремиссии. Я что хочу сказать, никакая наследственность ни при чем, я за три года подсела на вино, как на наркотик, мне просто было необходимо оно каждый день, как доза наркотика. То, что я наркоман, я поняла только в последнее время перед отказом, сразу стало легче, все уже не было никаких торгов, у меня было только два пути, я выбрала путь отказа от наркотика.
 
Последнее редактирование:
@Рыжая Бесстыжая, привет, ну что, удивлю тебя немного. Смотрю, ты так прямо смотришь на свою проблему, через призму наследственности. Знаешь, я где то до 25-27 лет выпивала алкоголь примерно так, налили на мероприятии, я выпила; зажмурилась от мерзости и поставила недопитый бокал на стол, ну не нужен мне был этот сраный напиток от слова совсем, при этом, наследственность у меня хорошая, никто не был замечен в алкоголизме. Далее я делала карьеру на госслужбе, работать приходилось в буквальном смысле по ночам, и вот я открыла для себя один лайфхак, я начала выпивать вино, чтоб были силы и бодрость, был тонус рабочий, так сказать. За 3 года я добилась своего, достигла своих высот, теперь работать так много уже не требовалось, а вот необходимость в вине осталась. Фактически к 30 годам я начала понимать проблему, но я ведь такая деловая и успешная, можно было и работать и заниматься семьей и пить вечером гламурно из бокала. Здоровье позволяло. Далее лет еще 10 беспросветное ЕУ с перерывами на ремиссии. Я что хочу сказать, никакая наследственность ни при чем, я за три года подсела на вино, как на наркотик, мне просто было необходимо оно каждый день, как доза наркотика. То, что я наркоман, я поняла только в последнее время перед отказом, сразу стало легче, все уже не было никаких торгов, у меня было только два пути, я выбрала путь отказа от наркотика.
У меня примерно так же было. Начало моей уже серьезной алкокарьеры пришлось на период, когда я работала без выходных и вообще день ненормированный. Алкоголь подстегивал мозг, допинг же. Ну а потом образовалась зависимость и, разумеется, обратная реакция. Алкоголь стал конкретно, как коллектор, спрашивать долги. Эх. Тоже алкашей среди близких родственников нет, я одна отличилась.
 
Я не смотрю на свои запои через призму родственников. Скорее, я написала все это для того, чтоб самой осознать, что не смотря на то, что я вижу, во что выливается пьянство женщин в моей семье, я пошла той же дорогой. Я терпеть не могу, когда моя мать пьяная. В такие моменты она говорит и делает такую дичь, что даже думать об этом можно, только краснея от стыда. Но меня это не остановило, не заставило задуматься, что я иду туда же... по тому же маршруту. А в целом, я понимаю, что мы сами делаем свой выбор и наследие тут не виновато )) как-то так.
 
Я не смотрю на свои запои через призму родственников. Скорее, я написала все это для того, чтоб самой осознать, что не смотря на то, что я вижу, во что выливается пьянство женщин в моей семье, я пошла той же дорогой. Я терпеть не могу, когда моя мать пьяная. В такие моменты она говорит и делает такую дичь, что даже думать об этом можно, только краснея от стыда. Но меня это не остановило, не заставило задуматься, что я иду туда же... по тому же маршруту. А в целом, я понимаю, что мы сами делаем свой выбор и наследие тут не виновато )) как-то так.
Но только делаем мы этот выбор не осознанно.
 
4 попытки - достаточно для осознания и закрепления. Больше попыток не нужно.
Никакой пользы, кроме вреда. (Я когда делал попытки трезвости, одно время даже вёл список,
чего ещё нужно выпить, как развяжусь). Теперь этот список стабильно пуст.
Верно говоришь,список того,что ещё нужно выпить, должен быть пуст. Ибо всего не выпьешь. Этот оппонент неистребим таким путем)
 
Я тут вспомнила, что в ноябре 4 дня рождения в семье... Родня не в курсе, что у меня проблемы. Я умело это скрываю. Но думаю, что будет очередной запой, если выпью хоть граммулечку на одном из ДР.... Думаю, что надо говорить, что плохо себя чувствует мой ЖКТ, поэтому не буду употреблять. Уже даже интересно - справлюсь или обнулюсь? Какое странное чувство неуверенности в себе и своих поступках.
 
@Рыжая Бесстыжая, хорошо, что понимаешь проблему, держись форума, кто хочет не пить - не пьёт. Сдохнем мы всё, но хотелось бы попозже и от чего то другого... Грузовик там с сахером... У меня папан прибрался лет в 60... Мне скоро 58...
 
@Рыжая Бесстыжая, трезвость девка упёртая, над ней надо работать. На халяву не проскочишь! Я Стеценко 3 месяца каждый день слушал...
 
@Рыжая Бесстыжая, хорошо, что понимаешь проблему, держись форума, кто хочет не пить - не пьёт. Сдохнем мы всё, но хотелось бы попозже и от чего то другого... Грузовик там с сахером... У меня папан прибрался лет в 60... Мне скоро 58...
Все верно. Главное, захотеть самому.
Только можно мне грузовик не сахаром, а с персиками? ))) Очень люблю их с детства ))
 
@ЕвгенийДжон, читаю Стеценко третий день. Во многих описаниях поведения и чувств алкаша нахожу себя. Пока от этого осознания грустно. Надеюсь, что грусть пройдет со временем.
 
@ЕвгенийДжон, читаю Стеценко третий день. Во многих описаниях поведения и чувств алкаша нахожу себя. Пока от этого осознания грустно. Надеюсь, что грусть пройдет со временем.
Ну правда всегда глаза колет.
Я принял "знания" Как должное и решил прекратить череду повторений. Хотя до этого многие другими словами суть алкопрограммы мне доводили. Но мы же сами умные, сами всё знаем, и такое с нами не случиться. А тут нашёл форум и заякорился! И как говорится:"сегодня не пью! "(С)
 
Я не смотрю на свои запои через призму родственников. Скорее, я написала все это для того, чтоб самой осознать, что не смотря на то, что я вижу, во что выливается пьянство женщин в моей семье, я пошла той же дорогой. Я терпеть не могу, когда моя мать пьяная. В такие моменты она говорит и делает такую дичь, что даже думать об этом можно, только краснея от стыда. Но меня это не остановило, не заставило задуматься, что я иду туда же... по тому же маршруту. А в целом, я понимаю, что мы сами делаем свой выбор и наследие тут не виновато )) как-то так.
А знаешь почему не остановило? Потому, что каждый бессознательно уверен, что его не коснется эта беда, ведь наркотик то легальный, и пьют миллионы и каждый день. Так, что нам не оставили выбора, мы проходим все этот естественный отбор, очень рада, что в некоторых странах есть совсем непьющие люди, вот у них есть выбор, в отличие от нас.
 
Назад
Сверху Снизу