Пора признать себя больной

@ЕвгенийДжон, читаю Стеценко третий день. Во многих описаниях поведения и чувств алкаша нахожу себя. Пока от этого осознания грустно. Надеюсь, что грусть пройдет со временем.
Мне @Arkadiy в свое время очень точно сказал (дословно не помню, но смысл примерно такой): расстраиваться и нервничать уже поздно, если ты понимаешь, что алкоголик, это надо принять и идти дальше, не тратя время на эпопеи с психозами и грустью «как же так я алкаш».
 
Надо запомнить, хороший вариант. Спасибо :JOKINGLY:
Ссылка на Волю Небес бывает полезной,вот недавно изучал это:

Согласно традиции, раббан Иоханан, предвидя взятие Иерусалима римлянами и опасаясь, что это событие может прервать цепочку передачи устной Торы, решил провести с римским военачальником Веспасианом самостоятельные переговоры. Для того, чтобы покинуть осаждённый Иерусалим (обороняющиеся запрещали жителям покидать город), он распустил слух о своей смерти и поручил двум своих ученикам, рабби Элиэзеру бен Уркенос и рабби Иеошуа бен Ханания, вынести его из Иерусалима в гробу. Оказавшись за пределами Иерусалима, раббан Иоханан попал в римский лагерь, где приветствовал Веспасиана как будущего императора. Веспасиан благосклонно отнёсся к раббану Иоханану и последнему удалось добиться для евреев возможности изучать Тору. Вследствие этой договорённости, раббан Иоханан основал центр изучения Торы «Керем Явне (виноградник Явне)» в городе Явне. После взятия Иерусалима римлянами, в Керем Явне перебрались большинство авторитетов в области Торы того времени.
 
@Рыжая Бесстыжая, привет, я Маша, ЕУ. Со вчерашнего дня наконец тоже рыжая, а бесстыжая я уже давно :CRAZY:
Успехов тебе в трезвости, пиши тут, читай побольше, не пропадай.
Разорви порочный круг своей семьи, выкини эту эстафетную палочку в канаву и иди своим путем! Пусть все получится!
 
Ну правда всегда глаза колет.
Я принял "знания" Как должное и решил прекратить череду повторений. Хотя до этого многие другими словами суть алкопрограммы мне доводили. Но мы же сами умные, сами всё знаем, и такое с нами не случиться. А тут нашёл форум и заякорился! И как говорится:"сегодня не пью! "(С)
Привет, а подскажи, у тебя с первого раза получилось? Или были срывы?
 
Ребята, где найти удалённую работу? Нужно в качестве подработки.
Вот тут не подскажу. У меня так сложилось из-за пандемии... все офлайны перевели на удаленку, а после - я так и осталась дома. Время экономит - на надо добираться до работы и с работы по пробкам.
 
@Рыжая Бесстыжая, привет, я Маша, ЕУ. Со вчерашнего дня наконец тоже рыжая, а бесстыжая я уже давно :CRAZY:
Успехов тебе в трезвости, пиши тут, читай побольше, не пропадай.
Разорви порочный круг своей семьи, выкини эту эстафетную палочку в канаву и иди своим путем! Пусть все получится!
Привет, Маша. Спасибо за поддержку ))) Я буду очень стараться.
 
да, меня тоже пугает ухудшение памяти. Работа связана с цифрами и управлением людьми. Нельзя ничего забыть, но стало плохо получатся.
А наследственность у меня и правда пугающая - сестра матери пьет, сестра бабки - тоже пила до самой смерти, хотя была медиком, но не признавала, что есть проблема.
у меня друзья медики- алкаши. Реаниматолог и мед сестра. Пьют как кони. Ни профессия ни статус ни красота, семья, дети и т. д от алкоголизма не застрахует. Это болезнь и она не выбирает. У меня тоже наследственность, все детство говорили с сёстрами что никогда ни будем такая как мать алкашка. Итог - всё три стали алкоголичками. Одной из сестер уже нет в живых. В 45 лет умерла.
 
Последнее редактирование:
у меня друзья медики- алкаши. Реаниматолог и мёд сестра. Пью как кони. Ни профессия ни статус ни красота, семья, дети и т. д от алкоголизма не застрахует. Это болезнь и она не выбирает. У меня тоже наследственность, все детство говорили с сёстрами что никогда ни будем такая как мать алкашка. Итог - всё три стали алкоголичками. Одной из сестер уже нет в живых. В 45 лет умерла.
Сочувствую твоей потере.
К сожалению, ты права - болезнь не выбирает. У меня пока мало опыта, но мне кажется, что если решение принято не на эмоциях, а осознанно, то все ведь в наших руках. Как говорят, нужно только захотеть ))
 
@Рыжая Бесстыжая, два дня тоже не всём даются.
тоже думала, что выходные могут пойти не по плану... но обошлось... вечером смотрели фильм про альпинистов - задумалась, что есть люди, у которых нет времени даже рассуждать на тему употребления. Потому что в условиях высоты - это самоубийство. Вдохновилась, но горы надо чем-то заменить :JOKINGLY: не люблю холод и снег )))
 
Назад
Сверху Снизу