Пора признать себя больной

Привет 👋
Я пивная ЕУ .Пила пиво каждый день .
Первые пару недель сложновато ,но нужно продержаться ,потом станет легче .
Работа с головой нужна ,я смотрела фильмы по теме ,литературу читала .
Не уходи с форума ,давай вместе трезветь !
согласна трезветь вместе. Спасибо огромное! :obnim1:
 

Алкоголь одинаково действует на всех, дело не в наследственности, не в уровне жизни, статусе, образовании...
посмотрю обязательно - сегодня.
 
Для меня это одна из главных фобий, связанных с алкоголизмом. Я тоже была вечерняя ЕУшница, и когда заметила, что у меня память ухудшилась, меня это очень испугало и было одним из основных стимулов отказаться от алкоголя. А у тебя ещё и наследственность...

Переходи к нам, на светлую сторону в общем :)) Замени вечерний алкоголь менее вредными напитками.
да, меня тоже пугает ухудшение памяти. Работа связана с цифрами и управлением людьми. Нельзя ничего забыть, но стало плохо получатся.
А наследственность у меня и правда пугающая - сестра матери пьет, сестра бабки - тоже пила до самой смерти, хотя была медиком, но не признавала, что есть проблема.
 
да, меня тоже пугает ухудшение памяти. Работа связана с цифрами и управлением людьми. Нельзя ничего забыть, но стало плохо получатся.
А наследственность у меня и правда пугающая - сестра матери пьет, сестра бабки - тоже пила до самой смерти, хотя была медиком, но не признавала, что есть проблема.

Проблемы с когнитивкой имеют тенденцию усугубляться, если не отказаться от алкоголя. Самый страшный финал тут - алкогольная деменция 🙈. Ты молодец, что уже осознала проблему и начала что-то делать.
 
Проблемы с когнитивкой имеют тенденцию усугубляться, если не отказаться от алкоголя. Самый страшный финал тут - алкогольная деменция 🙈. Ты молодец, что уже осознала проблему и начала что-то делать.
Спасибо... алкогольная деменция - вот как это называется. Я никак не могла дать определение состоянию моей матери. Это действительно похоже на деменцию - она разговаривает междометиями или какими-то исковерканными вариантами слов - иногда ее крайне сложно понять.
 
@Рыжая Бесстыжая, привет! Лови поддержку 🤗 настрой у тебя решительный! Надеюсь влилась в наши ряды серьезно и надолго! Читай все по теме ВАЖНО, не уходи с форума, ставь счетчик и вперед!!! Удачи🍀
 
Читаю Стеценко: - ...Алкоголики очень обидчивые люди, готовые обидеть кого угодно ...
Себя увидела в очередной раз. При чем забавно, иногда обидишься по пьяне, а утром помнишь, что обиделась, а уже кажется, что это глупо было... в такие моменты испытывала стыд.
 
Придумай себе заранее занятие для вечера, что-то не напрягающее для души, я например в первые дни купила себе пазл с осенним натюрмортом, завариваю вкусный чаек и собираю, не думаю о своих стрессах. Можно еще картины по номерам рисовать, можно вспомнить о своих прежних хобби, освоить музыкальный инструмент, испечь торт, вышивка крестом, мозаики алмазами, короче чем-то занять себя
 
Привет, рыженькая! Лови поддержку мою! Мне помогают мысли о свежем и бодром утре всегда, если вечером не выпить. Свежий внешний вид, отсутствие тремора и перегара,ясность мыслей и наличие энергии. Продержись пожалуйста этот день, потом ещё один и ещё! Выкарабкивайся, прошу! Знаю по себе, как это сложно, но возможно, поверь. Главное,не начинать тестировать потом себя на умение КУ:mysterious: а то опять ловушечка захлопнется.
 
Придумай себе заранее занятие для вечера, что-то не напрягающее для души, я например в первые дни купила себе пазл с осенним натюрмортом, завариваю вкусный чаек и собираю, не думаю о своих стрессах. Можно еще картины по номерам рисовать, можно вспомнить о своих прежних хобби, освоить музыкальный инструмент, испечь торт, вышивка крестом, мозаики алмазами, короче чем-то занять себя
Да, как раз достала картину по номерам. Стыдно сказать, супруг дарил в прошлом году... все некогда было... Сегодня уже рисую. Пока помогает. Но у нас еще и дождь пошел... так что поход в магазин точно не состоится))
 
Привет, рыженькая! Лови поддержку мою! Мне помогают мысли о свежем и бодром утре всегда, если вечером не выпить. Свежий внешний вид, отсутствие тремора и перегара,ясность мыслей и наличие энергии. Продержись пожалуйста этот день, потом ещё один и ещё! Выкарабкивайся, прошу! Знаю по себе, как это сложно, но возможно, поверь. Главное,не начинать тестировать потом себя на умение КУ:mysterious: а то опять ловушечка захлопнется.
Спасибо за поддержку. КУ не буду тестить, уже знаю ответ - это не про меня...
 
Это прям замечательно. Быа неделя, когда выпивал по стакану вина за обедом - фигня какая-то.
Ни в городе Богдан, ни в себе Селифан.
Первый раз такую фразу слышу: Ни в городе Богдан, ни в себе Селифан... развеселил :JOKINGLY:
 
Со временем регистрации на форуме наверное 4. И все заканчивались ужасным образом. Сейчас нахожусь в абсолютной трезвости. Больше тестить не вижу смысла, правда.
Ну вот и правильно. Считай, что все тесты пройдены, теперь только вперед - в трезвое счастье ))
 
Назад
Сверху Снизу