Пора остановиться.

Всем привет) Сижу, пью чай😁Вечер может быть продуктивнее оказывается если не пить. Героем себя пока не считаю, 4 дня (счетчик я не правильно поставила)), но хотя бы месяц продержаться, можно и за последнее время тогда сказать, что умничка. Стресс был, он и так есть конечно, в общем вызвал кто то сестре опеку, с одной стороны я рада, сама вызвать хотела, там не мои запои вечернее а прям вообще улет пожизненный и день трезвости героизм. Ну ни чего, вчера пила морс, сегодня минералку, даже кофе не пью, хотя если кофе я не пью, только когда пью пивасик. Очень хороший сайт, есть куда выложить мысли, пусть и сумбурные, и почитай, вот даже какой то симулянткой ощущаю себя после других постов.
Чай это лучше чем пиво! Попробуй чая выпить 6 литров ) Героем вообще себя не нужно считать из за сроков трезвости, дело не в счётчике. Обесценивай алкоголь в своей жизни, не загадывай далеко вперёд, живи сегодня трезво, кто его знает что там завтра.
 
Чай это лучше чем пиво! Попробуй чая выпить 6 литров ) Героем вообще себя не нужно считать из за сроков трезвости, дело не в счётчике. Обесценивай алкоголь в своей жизни, не загадывай далеко вперёд, живи сегодня трезво, кто его знает что там завтра.
Сегодня на кастрюлю смотрю 5 или 6 литровую, представлю вот так ее вылакать. Жууть.
 
Всем привет) Сижу, пью чай😁Вечер может быть продуктивнее оказывается если не пить. Героем себя пока не считаю, 4 дня (счетчик я не правильно поставила))
Привет))) Вот красава, че сказать :obnim1:
А вот зря не считаешь, настоящий ты герой для ЕУ, хвали себя каждый день, ты УМНИЦА!!! Каждый день в копилочку собирай :IN LOVE:
 
Стресс был, он и так есть конечно, в общем вызвал кто то сестре опеку, с одной стороны я рада, сама вызвать хотела, там не мои запои вечернее а прям вообще улет пожизненный и день трезвости героизм
Деток конечно жалко, но и с такой мамой жизнь тоже не сахар. Может одумается сестра, никогда не поздно взяться за голову
 
Привет))) Вот красава, че сказать :obnim1:
А вот зря не считаешь, настоящий ты герой для ЕУ, хвали себя каждый день, ты УМНИЦА!!! Каждый день в копилочку собирай :IN LOVE:
Спасибо большое) Но я ж прям не всегда каждый день. Могла два три дня и без алкоголя обойтись, когда стыдно было, или в шоке от количества. Все равно приятно конечно, но надо свои рекорды побить)))
 
Деток конечно жалко, но и с такой мамой жизнь тоже не сахар. Может одумается сестра, никогда не поздно взяться за голову
Это точно. Сколько уже скандалов было, уговаривала на кодировку по Довженко, говорила пошли вместе если страшно, но она и двух трёх дней продержаться не может. Детей жалко очень, но я их не потяну физически и материально. Они когда у меня или бабушки уезжать не хотят домой. И от матери страшно забирать, и оставлять тоже. Ну может в голове хоть перемкнёт что то. Хотя она вообще не признает, что алкаш. Я же говори это могу не пить. А по факту с утра уже хороша.
 
Это точно. Сколько уже скандалов было, уговаривала на кодировку по Довженко, говорила пошли вместе если страшно, но она и двух трёх дней продержаться не может. Детей жалко очень, но я их не потяну физически и материально. Они когда у меня или бабушки уезжать не хотят домой. И от матери страшно забирать, и оставлять тоже. Ну может в голове хоть перемкнёт что то. Хотя она вообще не признает, что алкаш. Я же говори это могу не пить. А по факту с утра уже хороша.
Все можно исправить при желании. У меня сестра потеряла работу из за пьянки, двое детей так же предоставленные сами себе. Алкоголиком между тем она себя не считала, все виноваты, все плохие но конечно же не она сама.
Сейчас не пьет уже около 2 лет, да не с первого раза. Была первая кодировка, развязалась, видимо решила что сможет употреблять умеренно, но начала стремительно опускаться обратно в это болото. Взялась за голову и закодировалась снова. Уже год без кодировки, выглядит потрясающее, на работу вернулась, улыбчивая, позитивная. Она когда в гости ко мне приехала (мы не виделись пару лет) я мягко говоря была в приятном шоке, просто другой человек.
 
Спасибо большое) Но я ж прям не всегда каждый день. Могла два три дня и без алкоголя обойтись, когда стыдно было, или в шоке от количества. Все равно приятно конечно, но надо свои рекорды побить)))
Рекорды правильно бить нужно. Но вот по твоим сообщениям не пойму, такое ощущение что ты сама себя уговариваешь что ты не алкоголик? Или ты еще не приняла для себя решение?
 
но хотя бы месяц продержаться
Это так не работает.

Пока не будет честности- ничего не будет.
Честность- это про то, что уже всё, механизм употреба "чуть-чуть, немного, без последствий" сломан навсегда. Потому что пить как раньше ты уже никогда не сможешь. Поэтому чем раньше ты убьёшь эти иллюзии, тем лучше.
 
Рекорды правильно бить нужно. Но вот по твоим сообщениям не пойму, такое ощущение что ты сама себя уговариваешь что ты не алкоголик? Или ты еще не приняла для себя решение?
Алкоголик😁 просто смотрю на других, может это блажь какая то, саможалость думаешь, вот бухнуть а то так все навалилось)))) А по факту сама не заметила, как вечером тянет прям, а литраж улет. Да я а роддоме на сохранении себя симмулянтом чувствовала, все охают ахают, а я огурчик. А по факту экстренное кесарево. Жалости к себе нет или наоборот. Не понимаю. Привыкла всех из жопы тащить, а на себя забила. Вот итог.
 
Алкоголик😁 просто смотрю на других, может это блажь какая то, саможалость думаешь, вот бухнуть а то так все навалилось)))) А по факту сама не заметила, как вечером тянет прям, а литраж улет. Да я а роддоме на сохранении себя симмулянтом чувствовала, все охают ахают, а я огурчик. А по факту экстренное кесарево. Жалости к себе нет или наоборот. Не понимаю. Привыкла всех из жопы тащить, а на себя забила. Вот итог.
Просто на работе сейчас, отвечаю на перекурах.
 
Добрый вечер) Занимаюсь самообманом))) Что хочу сказать, физически чувствую себя отлично, все таки наверное не дошла я еще до того состояние, когда меня трясет, рвёт и прочее (и не дай Бог), психологический тянет взять себе пару баночек (ха-ха... Пару...) пока держусь, обманки всякие. На работе хоть свое я начала показывать, а то придешь с бодуна сидишь тихо как мышь, лишь бы не трогали, а тут и мозг шевелится начал хоть. Эти дни стараюсь ложится пораньше, ну понятно, сока 6 литров тяжко впихнуть в себя, и литр не осилю😁Надеюсь и дальше продолжу в том же духе.
 

Вложения

  • IMG_20240314_204521.jpg
    IMG_20240314_204521.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 8
Итак, сегодня пятница... Желание сходить в магазин выше чем было. Приехала домой, плотно поела. Надеюсь выходные продержусь, но боюсь, что могу и среди недели плюнуть и пойти в магазин. Типо ну разок в неделю в можно. Надеюсь этого не случится. Порываюсь пойти за абонементом, будет стимул не сорваться, и вес хоть еще больше не набирать, и так не маленькая, но теперь желание выпить заедаю и запиваю. За неделю физически себя чувствую на много лучше. Решила себя обманывать, сначала месяц продержаться, если продержусь прибавим срок, это психологически проще, чем ставить полный запрет.
Поставить цель скинуть вес чтобы отвлечься, да и для здоровья полезно, и вечера будет чем занять. Хотя в том году с легкостью после зала брала себя баночки с пивом.
 
Итак, сегодня пятница... Желание сходить в магазин выше чем было. Приехала домой, плотно поела. Надеюсь выходные продержусь, но боюсь, что могу и среди недели плюнуть и пойти в магазин. Типо ну разок в неделю в можно. Надеюсь этого не случится. Порываюсь пойти за абонементом, будет стимул не сорваться, и вес хоть еще больше не набирать, и так не маленькая, но теперь желание выпить заедаю и запиваю. За неделю физически себя чувствую на много лучше. Решила себя обманывать, сначала месяц продержаться, если продержусь прибавим срок, это психологически проще, чем ставить полный запрет.
Поставить цель скинуть вес чтобы отвлечься, да и для здоровья полезно, и вечера будет чем занять. Хотя в том году с легкостью после зала брала себя баночки с пивом.
я еще чебуреком полировала
 
Назад
Сверху Снизу