Попытка не пытка)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Деятели трезвеннических дел на графике выделяют три зоны:
1. Зона комфорта, спокойствия
2. Зона стресса (в ней развивается процесс срыва)
3. Зона срыва (употреб по факту со всеми вытекающими)
Так вот, задача алкаша - удерживать себя в зоне спокойствия. Методик много, но все они так или иначе направлены на работу с дефектами характера. Тогда и ПАСы будут проходить как легкое недомогание.
Если алкаш находится в зоне 2 то...есть профилактика срыва, а ты же помнишь о чём там?)) да-да акцентированная работа с реакциями, того же кривого характера. Если же на профилактику забить, то рано или поздно произойдёт срыв.
Что получается? Научные знания о физике - это хорошо, но они не могут держать тебя в зоне спокойствия. Но помогают понимаю процессов в т.ч.
болезнь-то био-психо-социальная☝️ Вот и надо сдвигать акценты в психо-социальные действия. А био - не бухай и организм восстановится по мере возможности.
Вот и думай🧐
А то - правила неё нет, нашла проблему:-D
Да я не собираюсь бухать от школьной программы :-D просто бесит, нафиг я его вообще вожу туда, если один хрен объясняю всё сама. Да и математика, например, у него со мной очень скоро закончится.
Просто это второй класс. Второй, Карл! Два взрослых не могут решить задание. Ну пздц же!
 
Да я не собираюсь бухать от школьной программы :-D просто бесит, нафиг я его вообще вожу туда, если один хрен объясняю всё сама. Да и математика, например, у него со мной очень скоро закончится.
Просто это второй класс. Второй, Карл! Два взрослых не могут решить задание. Ну пздц же!
Как я тебя понимаю. Прихожу как-то со смены 14 часов, а муж и дочь сидят над учебником понуро - мы не поняли задание! И это тоже второй класс.
 
Как я тебя понимаю. Прихожу как-то со смены 14 часов, а муж и дочь сидят над учебником понуро - мы не поняли задание! И это тоже второй класс.
Так у меня такая же история, просто они теперь не ждут, а скидывают мне по вайберу. Вот кто, блть, её составляет, эту программу?
 
Так у меня такая же история, просто они теперь не ждут, а скидывают мне по вайберу. Вот кто, блть, её составляет, эту программу?
В разных странах и на разных языках одни и те же дебилы :-D
 
Тут я согласна, даже если и не было особых комплексов, фобий и прочих отклонений, то бухло поможет их заиметь. Ну может только на реально умеренно пьющих никак не влияет. У меня вот сверковь на праздник бокал вина выпивает, может ещё пару таких знаю. А остальные все думают только, что пьют умеренно.
Доброе утро!
Ну, тут не совсем о комплексах...
Например. Молодой человек, уверенный в себе начинает бухать. Со стороны кажется, ничего такого тут нет, а по факту — гордыня появилась, либо уже была)...а отсылку к психологам на этот счёт уже делал))
 
Да я не собираюсь бухать от школьной программы :-D просто бесит, нафиг я его вообще вожу туда, если один хрен объясняю всё сама. Да и математика, например, у него со мной очень скоро закончится.
Просто это второй класс. Второй, Карл! Два взрослых не могут решить задание. Ну пздц же!
Блин...ну ты читаю книгу, вижу фигу...говорю ж в зоне стресса находится опасно)) а ты про не забухать из-за математики)))
Система образования у нас теперь такая, ты с этим ничего не сделаешь, даже если песты дашь всем на собрании. А вот себе уже вредишь, а скандалом ещё хуже сделаешь, вот о чём речь))
 
Последнее редактирование:
Ну, тут не совсем о комплексах...
Например. Молодой человек, уверенный в себе начинает бухать. Со стороны кажется, ничего такого тут нет, а по факту — гордыня появилась, либо уже была)...а отсылку к психологам на этот счёт уже делал))
Ну не факт, мало ли почему начал. За компанию с друзьями, например. Вот почему потом продолжил - вопрос.)
 
Блин...не ты читаю книгу, вижу фигу...говорю ж в зоне стресса находится опасно)) а ты про не забухать из-за математики)))
Система образования у нас теперь такая, ты с этим ничего не сделаешь, даже если песты дашь всем на собрании. А вот себе уже вредишь, а скандалом ещё хуже сделаешь, вот о чём речь))
Скандала не миновать.
 
Ну, тут не совсем о комплексах...
Например. Молодой человек, уверенный в себе начинает бухать. Со стороны кажется, ничего такого тут нет, а по факту — гордыня появилась, либо уже была)...а отсылку к психологам на этот счёт уже делал))
Ну бухать то кайфово, само по себе. У меня, например, не было отторжения, не было рвотного рефлекса. Сразу хорошо пошло. Я тогда и не знала зачем я бухала? Я слишком мелкая была. Я так же и клей пыталась нюхать, но что то не мое оказалось. Просто это были такие годы, когда родителям было недо нас совсем. Все развалилось, а нового ещё не было. Они думали, как выжить, а мы без присмотра шастали. Сейчас такого нет, слава богу. Нельзя детям начинать пить с 13. Но что имеем, то имеем.
 
Да бог с ним с началом. Это уже и не важно. Вот сейчас бы снова не начать. Я поняла, что меня триггернуло. Во первый мы стали смотреть много всякого кина и там все время народ попивает. Как бы между делом. Во вторых мы смотрели старые фотки с отдыха и там мы тоже попиваем, но такие молодые, свежие и веселые. И в третьих куча свободного времени и скука. Все это и стало давить.
 
Да бог с ним с началом. Это уже и не важно. Вот сейчас бы снова не начать. Я поняла, что меня триггернуло. Во первый мы стали смотреть много всякого кина и там все время народ попивает. Как бы между делом. Во вторых мы смотрели старые фотки с отдыха и там мы тоже попиваем, но такие молодые, свежие и веселые. И в третьих куча свободного времени и скука. Все это и стало давить.
Всё же надо себя занять хоть чем.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу