Попытка #3

Мысли об алкоголе не исчезли полностью. К сожалению. Видимо мало времени прошло. Отношение к алкоголю спокойное, равнодушное. Не бываю в компаниях где пьют. Я в целом мало где бываю, так что это не сложно. Был пару раз с друзьями на посиделках. Они пили коньяк, я пил сок. Скучно. Трезвому не интересно общаться с пьяными, нет общих тем да и в целом общение трудно поддерживать. Не стал досиживать за столом и первым пошёл спать.

В магазине отдел с алкоголем прохожу легко и уверено. Совсем ничего не колышится внутри, но стараюсь не задерживаться перед витриной, чтобы не искушать.

Бывает что сны снятся про алкоголь. Там или я пью или окружающие. И как-то все всегда так хорошо, там во снах. Искушает мозг, хочет вернуться, но я не поддаюсь. Особенно часто стали сны сниться в последнее время. Наверное потому что стало больше забот, больше работы. Бывают что устаю и злюсь, но стараюсь не допускать этого. Всегда помню про правило HALT

Бывает увидишь в пятницу мужика на скамейке с пивом и так он сладко его хлебает, что прям вспоминаешь и хочется тоже выпить. Останавливает только здравый смысл. Сразу начинаю гонять в голове установки про то, что это обман, что это яд, что завтра этот мужик будет болеть, а я нет, вспоминаю почему я не пью и почему я так решил и т.д. Помогает.

Форум читаю почти каждый день перед сном. Зайду минут на 10-15, почитаю новые темы, вспомню про трезвость, очередной раз повторю установки. Своего рода мониторинг, корректировка настроек, чтобы не сбиться с пути.
 
Последнее редактирование:
Мысли об алкоголе не исчезли полностью. К сожалению. Видимо мало времени прошло. Отношение к алкоголю спокойное, равнодушное. Не бываю в компаниях где пьют. Я в целом мало где бываю, так что это не сложно. Был пару раз с друзьями на посиделках. Они пили коньяк, я пил сок. Скучно. Трезвому не интересно общаться с пьяными, нет общих тем да и в целом общение трудно поддерживать. Не стал досиживать за столом и первым пошёл спать.

В магазине отдел с алкоголем прохожу легко и уверено. Совсем ничего не колышится внутри, но стараюсь не задерживаться перед витриной, чтобы не искушать.

Бывает что сны снятся про алкоголь. Там или я пью или окружающие. И как-то все всегда так хорошо, там во снах. Искушает мозг, хочет вернуться, но я не поддаюсь. Особенно часто стали сны сниться в последнее время. Наверное потому что стало больше забот, больше работы. Бывают что устаю и злюсь, но стараюсь не допускать этого. Всегда помню про правило HALT

Бывает увидишь в пятницу мужика на скамейке с пивом и так он сладко его хлебает, что прям вспоминаешь и хочется тоже выпить. Останавливает только здравый смысл. Сразу начинаю гонять в голове установки про то, что это обман, что это яд, что завтра этот мужик будет болеть, а я нет, вспоминаю почему я не пью и почему я так решил и т.д. Помогает.

Форум читаю почти каждый день перед сном. Зайду минут на 10-15, почитаю новые темы, вспомню про трезвость, очередной раз повторю установки. Своего рода мониторинг, корректировка настроек, чтобы не сбиться с пути.

Конечно, все АД только по рецепту. Тут только с врачом надо и не факт что первый препарат подойдет. Я за свою жизнь принимал много разных "таблеток для головы" и от некоторых были дикие побочки. Из того что мне подошло лучше всего это Флуоксетин и Триттико. Как раз последний сейчас и принимаю. Мне таблетки оооочень сильно помогают, без них не смог бы бросить.

Давно не писал, но форум читаю регулярно, почти каждый день. Не пью и это главное. Работаю над собой, над трезвостью. Желания выпить нет. Принимаю АД в минимальной дозировке.

Давно не писал, но форум читаю регулярно, почти каждый день. Не пью и это главное. Работаю над собой, над трезвостью. Желания выпить нет. Принимаю АД в минимальной дозировке.
Хочу спросить: когда в заплывах был- АД тоже параллельно принимал?
 
Целый год, это ведь так много. Ну во всяком случае так всегда кажется.
Далее ориентиры - 3 года, 5 и 10 лет.
Привет! Поздравляю с годом.

Любопытны сроки и ожидание полной ремиссии. Что она даст тебе лично? Почему так важна?

Я для себя сделала вывод: мой рабочий способ держать фокус внимания на трезвости - помнить, что алкоголизм неизлечим. Ни через 5, ни через 25 лет не наступит снова 1 стадии. Нельзя будет "пить по праздникам", "по настроению"... 1 стадия, как детство, в которое не вернуться. А если начать эксперименты на любом сроке трезвости, алкоголизм возьмет свое: вернется - и очень вероятно, в самой злокачественной форме. И тогда нет смысла считать - всегда "сегодня". А счетчик отсчитает не дни ремиссии, а дни заморозки алкоголизма на той стадии, в которой я вышла из употреба.
 
Это понятно. С чем и от души поздравляю.
Но в то время, когда пил- АД тоже принимал?
Нет. Старался не мешать таблетки и алкоголь. Было дело - запивал таблетки алкоголем, но мне не понравилось. В голове муть, похмелье тяжелее. Да и потом во всех инструкциях пишут что на время лечения следует отказаться от алкоголя.
 
Привет! Поздравляю с годом.

Любопытны сроки и ожидание полной ремиссии. Что она даст тебе лично? Почему так важна?

Я для себя сделала вывод: мой рабочий способ держать фокус внимания на трезвости - помнить, что алкоголизм неизлечим. Ни через 5, ни через 25 лет не наступит снова 1 стадии. Нельзя будет "пить по праздникам", "по настроению"... 1 стадия, как детство, в которое не вернуться. А если начать эксперименты на любом сроке трезвости, алкоголизм возьмет свое: вернется - и очень вероятно, в самой злокачественной форме. И тогда нет смысла считать - всегда "сегодня". А счетчик отсчитает не дни ремиссии, а дни заморозки алкоголизма на той стадии, в которой я вышла из употреба.
Вот поле и дорога сквозь него. Дорога долгая, на всю жизнь. Чтобы не потеряться в траве и не сбиться с пути нужны какие-то ориентиры. Вот дерево возле ручья, сначала до него дойду. Потом осмотрюсь. Назад гляну, вперед. Сверюсь с маршрутом и обозначу следующую точку. Вон тот холмик в далеке. До него пойду. Сначала год, потом дальше. Вот так и пройду свой путь.
 
Счётчик верный, не пью и не собираюсь. Новый год снова встретил трезвым. Это получается был третий НГ, который встречал трезвым за последние 22 года. Вот как от родителей уехал и в универ поступил, так получается каждый НГ было застолье, впрочем как у большинства. Ощущения нормальные, немного пресно, но оно того стоит. Днем гуляли всей семьей на свежем воздухе, потом у плиты стоял, готовил. Люблю готовить. На столе только сок был, жена не пьёт. После встречи НГ пошли со старшим сыном запускать салюты. Еще немного посидели и спать)

Поздравляю вас всех с Новым Годом! Всего наилучшего! Оставайтесь трезвыми. Всегда.
 
Немного мыслей о текущем

Счётчик верный. Трезвый 1.5 года. Все отлично, выпить не хочется от слова совсем. Не курю 9 месяцев. И то и другое мой абсолютный рекорд, никогда такого не было. Ну сейчас уже каждый день как рекорд получается, нет смысла фокусироваться на числах.

Сознание, мысли, поведение, образ жизни все это постепенно меняется. Раньше было мучительно придумать чем себя занять вечером в пятницу и ничего не мог найти лучше и напивался, а сейчас что пятница, что среда, все без разницы. Абсолютно спокойно и без алкоголя и без сигарет. Всегда трезвый! Всегда свободный! И самое главное нет чувства что преодолеваешь что-то, что борешься с чем-то. Все нормально, именно так, как и должно быть, потому что трезвость и есть норма.

Периодически захожу почитать форум, но уже гораздо реже. Считается что стойкая ремиссия возникает после 5 лет трезвости, а пока я в неполной и сорваться могу в любой момент. Потому надо продолжать работу и дальше. Двигаться, развиваться, заниматься спортом.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу